Об том как кинули порядочный раён и честную бабушку.

18 ноября 2011 года
00
Цитата:
В Твери в одном из дворов по улице Горького нашли 500 тысяч рублей!

Сердобольная бабушка отдала деньги алкоголикам




Комическая, но по-настоящему русская история произошла во дворе дома 104 по улице Горького. Рано утром, 15 ноября, около одного из подъездов одна из местных бабушек-божьих одуванчиков нашла более ПЯТИСОТ тысяч рублей!
По свидетельствам очевидцев, в течении утра внезапно обогатившаяся бабушка тщетно пыталась найти хозяина внушительной суммы. По ее словам, "в портмоне лежали большие деньги и какие-то цветастые карточки", по всей видимости, оказавшиеся визитками.
Устав бродить по холодной улице, сердобольная бабуля отдала портмоне... местным любителям выпить, собравшимся у одного из подъездов дома на утреннюю опохмелку. Отдала под предлогом, мол, "ребята, вы тут всех знаете, постоянно сидите, может и найдете кого, а мне тяжело ходить искать, умирать уж скоро".

"Ребята" недолго думали над солидным бумажником и... бросились искать нерадивого хозяина средств. Поиски быстро принесли успех - на шум и крики восторженных и враз отрезвевших выпивох появилась жена местного бизнесмена И. Объяснив, что "муж наверняка выронил портмоне, когда садился в машину", она показала веселому дворовому ансамблю удостоверяющие личность документы, фамилия в которых совпала с данными на кредитках в найденном портмоне.
Стороны сошлись на том, что "когда вечером муж с работы придет - накроет вам поляну хорошую прям во дворе на столике для домино". Двор наполнился томительным ожиданием...
Ну, а в итоге, бизнесмен И., вернувшись с работы, удивился по поводу ажиотажа вокруг его портмоне (которое, как он думал, "просто забыл дома") и НЕ ПРОСТАВИЛ перед подогретой обещаниями компанией ни бутылки!
Подвыпившая компания пыталась чуть ли не штурмом взять квартиру бизнесмена, но тот сумел объяснить, что с ним связываться не стоит. Выпивохи ушли играть в домино без денег, злые и с массой впечатлений.
Вот такие истории происходят на улицах нашего города. Друзья, а как бы вы распорядились найденным кошельком с такой суммой денег в нем?

http://y-tver.com/?art=2080

18 ноября 2011 года
00
Все же, в большинстве своем - чем больше у человека денег, тем он жаднее становится.

Цитировать — Сообщение №2
18 ноября 2011 года
00
кидок

Цитировать — Сообщение №3
18 ноября 2011 года
00
Мне кажется, что на следующий день этот бизнесмен на работу не поехал по причине ожидания участкового на предмет написания справки в страховую о случае вандализма над его автомобилем со стороны неизвестных.

Цитировать — Сообщение №4
18 ноября 2011 года
00
Цитата:
Подвыпившая компания пыталась чуть ли не штурмом взять квартиру бизнесмена, но тот сумел объяснить, что с ним связываться не стоит


Потому что он чатланин

[youtube]LVjK_RrJdIw[/youtube]


Цитировать — Сообщение №5
18 ноября 2011 года
00
Цитата: Trokov
... о случае вандализма над его автомобилем со стороны неизвестных.

Или надругательства над его супругой.
Кровушки еще попьют. Пожалеет, что сразу не отдал вознаграждение.


Цитировать — Сообщение №6
18 ноября 2011 года
00
А вот еще случай у нас на фронте был

это уже лет 15 назад было, шлялись мы с товарищем в поисках - где бы стрельнуть сигарет или просто найти. и на встречу нам идет наш друк. Дай закурить? а он такой: да пожалуста, и достает по пачке More! и раздает нам, из карманов попутно вываливаются деньги. А откуда у тебя стока бабла? - нашел. просто вот гулял и нашел. человеку можно верить, не криминального склада ума - во первых, во вторых - он бы потом проболтался, если бы например их украл или выиграл в наперстки на вокзале, это опять к примеру. В общем денег у него было вот сколько: я не знаю сколько. но почему-то отчетливо помню, что на всю сумму можно было купить ДВА мотоцикла "Тула", что тогда стояли в магазине Спорттовары на Псковской. и еще и останется. - а чего ты комп то себе не купиш крутенный? - если я куплю комп и притащу его домой, папа скажет "откуда", вынет у меня все деньги, выпорет ремнем а деньге отдаст первому попавшемуся прохожему (папа - прапор, со странностями человек такой как помню). В общем эти деньги просто прогуляли, где-то месяца за два. но как! вся школа гудела, каждый день - жовачки, польские ликеры разных расцветок (абрекосовый, вишневый, молочный), баунти сникерсы вагонвилсы и блоки сигарет. Блоки блять! блоки дорогенных заграничных сигарет и мешки шоколадок сладкого притарного бухла и прочих радостей. вы не представляете как это крутенно выглядело тогда! Каждый вечер куча школоты перлась в магазин на набержной, где сейчас книжный - там продавались валютные товары.

простите за подробности, но такой случай: человек мелкими кепюрами однажды подтерся в массиве гаражей (бумаги не было, а приперло). сейчас это кажется не ахти какие громадные деньги, что-то порядка 3-4 тыр уе

Цитировать — Сообщение №7
18 ноября 2011 года
00
Цитата: Радист
Или надругательства над его супругой.
Кровушки еще попьют. Пожалеет, что сразу не отдал вознаграждение.



Бросьте вы. По моему нет людей безобиднее дворовых алкашей-хроников.


Цитировать — Сообщение №8
18 ноября 2011 года
00
Цитата: Const
Бросьте вы. По моему нет людей безобиднее дворовых алкашей-хроников.

Не спорю, всё может быть. Но алкашня часто злопамятная. Особенно, если это касается выпивки. ИМХО.


Цитировать — Сообщение №9
18 ноября 2011 года
00
мне вспомнилось что 500 т р в кошель не лезет НИКАКИМИ роскупюрами

Цитировать — Сообщение №10
18 ноября 2011 года
00
Цитата: 111
мне вспомнилось что 500 т р в кошель не лезет НИКАКИМИ роскупюрами



обманываете. лезет. проверено.


Цитировать — Сообщение №11
18 ноября 2011 года
00
Цитата: RVS
обманываете. лезет. проверено.



херра у тебя кошелёк :eek:


Цитировать — Сообщение №12
18 ноября 2011 года
00
Цитата: 111
херра у тебя кошелёк :eek:



ну дык


Цитировать — Сообщение №13
18 ноября 2011 года
00
500.000p = это пачка 5000 купюр. Интересно что за портмоне такое, и зачем бизнесмену такая сумма налички?

Цитировать — Сообщение №14
18 ноября 2011 года
00
район оказался крайне порядочным,
зря вернули этому жлобу...

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.