Какие минусы в крытых паркингах города

11 ноября 2011 года
00
Товарища, провожу небольшое маркетинговое исследование, буду признателен всем за поддержку понимание и готовность дать честные ответы.
Вопросов всего пару
1. Какие минусы вы видите в крытых неотапливаемых паркингах, соответственно какие плюсы?
2. Аналогичично что можете сказать об открытых площадках?

Буду признателен за все ваши высказывания и мнения.
Так же жду общих недовольств касательно парковки.
11 ноября 2011 года
00
Ну я щитаю что в крытых паркингах нет минусов только плюсы !!! нету гадских почек по весне, дурацких листьев по осени, опупенного слоя снега зимой и тд...

Касательно парковки могу сказать только то, что я во дворе не могу сделать парковку так что бы машины ставились в одлин ряд!!!!! Остаётся только договариваться с соседом с вечера кто раньше уезжает, потому что оба всегда по разному и каждый день мне это выносит мозги =////////////////

Чо ещё интересует?

Цитировать — Сообщение №2
11 ноября 2011 года
00
На Ваш взгляд, какая приемлимая цена для преобретения парковочного места в собственность возле дома устроит автолюбителей?

Цитировать — Сообщение №3
11 ноября 2011 года
00
Ну если в среднем на платных стоянках 100 р сутки - соответственно 3000 месяц, то к этим 3000 можно накинуть немного за удобства во дворе

Цитировать — Сообщение №4
11 ноября 2011 года
00
Главный минус крытых паркингов в нашем городе - это их отсутствие.

Цитировать — Сообщение №5
11 ноября 2011 года
00
Цитата: KOT
Главный минус крытых паркингов в нашем городе - это их отсутствие.



Опередил на 5 минут :D Тоже самое хотел запостить ;)


Цитировать — Сообщение №6
11 ноября 2011 года
00
Цитата: KOT
Главный минус крытых паркингов в нашем городе - это их отсутствие.


На Б. Санкт-Петербургской за 120 домом крытая парковка точно есть


Цитировать — Сообщение №7
11 ноября 2011 года
00
3000 в месяц? я у кого не спрашивал, кто на стоянку машину ставит все говорили от 1300 до 1500 в месяц платят.

Цитировать — Сообщение №8
11 ноября 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
На Б. Санкт-Петербургской за 120 домом крытая парковка точно есть



Это уже почти Питер.


Цитировать — Сообщение №9
11 ноября 2011 года
00
В почтипитере есть ещё одна крытая, там где штрафстоянка, за "северной"
Раньше ещё была в почтимоскве, рядом с катком(фобосом), но есть щас или нет, хз

Цитировать — Сообщение №10
11 ноября 2011 года
00
Цитата: KOT
Главный минус крытых паркингов в нашем городе - это их отсутствие.



была у нас крытая парковка в ульяново.. пока крыша у нее зимой под тяжестью снега на машины не упала )


Цитировать — Сообщение №11
11 ноября 2011 года
00
Цитата: a4n
3000 в месяц? я у кого не спрашивал, кто на стоянку машину ставит все говорили от 1300 до 1500 в месяц платят.



2250 была в марте этого года на коровникова 4, когда я оттуда ушел во двор.


Цитировать — Сообщение №12
11 ноября 2011 года
00
Народ, не в курсе, а в какую стоимость машино место в подземных паркингах новых домов?

Цитировать — Сообщение №13
11 ноября 2011 года
00
Цитата: TaRRieL
Ну если в среднем на платных стоянках 100 р сутки - соответственно 3000 месяц, то к этим 3000 можно накинуть немного за удобства во дворе



За трехкомнатную хату, в которой есть отопление, горячая/холодная вода, канализация, газ и электричество, интернет и телевидение... в которой есть дворник, сантехник, куча других служб по вызову, вывозится мусор, обслуживается домофон, моются лестничные площадки и вообще все содержится в нормальном симпатичном виде, я в месяц плачу от 4000 до 4500 рублев. Извините, но за 12 квадратных метров, неотапливаемых, неблагоустроенных, охраняемых алкоголиком платить 3 с лишним тыщщи в месяц и около 40 000 в год - это акуеть. Спасибо.


Цитировать — Сообщение №14
11 ноября 2011 года
00
Мне интересно, а топикстартер вкурсе что они пишет на форуме В.Новгорода, и что В.Новгород слегка отличается от москвы?

Цитировать — Сообщение №15
11 ноября 2011 года
00
Цитата: Const
За трехкомнатную хату, в которой есть отопление, горячая/холодная вода, канализация, газ и электричество, интернет и телевидение... в которой есть дворник, сантехник, куча других служб по вызову, вывозится мусор, обслуживается домофон, моются лестничные площадки и вообще все содержится в нормальном симпатичном виде, я в месяц плачу от 4000 до 4500 рублев. Извините, но за 12 квадратных метров, неотапливаемых, неблагоустроенных, охраняемых алкоголиком платить 3 с лишним тыщщи в месяц и около 40 000 в год - это акуеть. Спасибо.


где никто ни за что не отвечает.


Цитировать — Сообщение №16
11 ноября 2011 года
00
Цитата: raven
Мне интересно, а топикстартер вкурсе что они пишет на форуме В.Новгорода, и что В.Новгород слегка отличается от москвы?



да это полубот...


Цитировать — Сообщение №17
11 ноября 2011 года
00
нда... урыли ребята комментами... даже добавить нечего... всё очень плохо с этим... а топикстатер скорее всего решает, а не заработать ли на нас, построив парковку из профнастила на пустыре каком-нить... вот и всё)

Цитировать — Сообщение №18
11 ноября 2011 года
00
а что плохого если он на нас так заработает?
лишь бы по человечи сделал! клиенты найдутся, а если нет то колеса попракалывает в соседних дворах и опять таки найдутся!

Цитировать — Сообщение №19
11 ноября 2011 года
00
Ну пишу во-первых не с москвы а из Петербурга, и пока только пытаюсь оценить состоятельность предложения по парковкам. Понятно что Новгород не москва и порядок цен везде разный, но жить везде хочется хорошо.
И на самом деле сейчас просто интересна Ваша оценка предложений по паркингам, частично уже увидел. Так и не понял че по чем купить место в паркинге.

Цитировать — Сообщение №20
11 ноября 2011 года
00
Цитата: raven
Мне интересно, а топикстартер вкурсе что они пишет на форуме В.Новгорода, и что В.Новгород слегка отличается от москвы?



Возможно, он думает что на форуме Нижнего, как вариант. :D


Цитировать — Сообщение №21
11 ноября 2011 года
00
Не парковка из проф настила абсолютно не интересно. Речь идет об организации паркинга прям возле дома.

Цитировать — Сообщение №22
11 ноября 2011 года
00
Начал.

да возьмем коровникова.
там и так ставят по краям дороги на обочине - ну разрешите вы людям ставить там законно - отсыпьте еще метр, два в сторону поля и школы или разрешите им за свои деньги отсыпать. и получим сразу нормальные сотни бесплатных машиномест.

ЗАДРАЛИ уже со своими газонами. Да я не ставлю на них. И в целом против чтобы ставили. Но давайте смотреть правде в глаза ради пары захудалых кустиков травы засранных всеми собачатниками и маслами от машин проезжающих можно решить вопрос с парковками по всему городу.

На Коровникова еще снега и колдобин нет - но уже вечерами стремно ехать - на полметра торчат жопы тачек на дороге. Ну можно запрещать или оттаскивать, но сделайте уже людям шаг навстречу, все равно машин меньше не станет, сделайте парковку по обочинам нормальную. Да и во дворах почти во всех можно решить вопрос ПОЛНОСТЬЮ - убрав по паре убогих клумб или газонов.

Закончил.

Цитировать — Сообщение №23
11 ноября 2011 года
00
Цитата: DalV
Начал.

да возьмем коровникова.
там и так ставят по краям дороги на обочине - ну разрешите вы людям ставить там законно - отсыпьте еще метр, два в сторону поля и школы или разрешите им за свои деньги отсыпать. и получим сразу нормальные сотни бесплатных машиномест.



Я на той стоянке работал, удлинить/расширить ее нереально-не дают разрешение дальше, чем есть, там коммуникации проходят, если помните лет 7-8 назад ее расширяли.


Цитировать — Сообщение №24
11 ноября 2011 года
00
Цитата: Const
За трехкомнатную хату ~~~ я в месяц плачу от 4000 до 4500 рублев.

Потому что хата своя. Добавь еще стоимость аренды тыщ 20, а после этого сравнивай со стоимостью аренды парковочного места.


Цитировать — Сообщение №25
11 ноября 2011 года
00
Спасибо за интересный ответ.

В Петербурге отчасти так вопрос и начали решать, во дворах расчистили проезды, убрав с каждой стороны по пол метра. Заосфальтировали, но вопрос с нехваткой мест так и не решили.
Насколько мне известно, сию идею во властные структуры очень долго толкали жильцы разных районов, результат на лицо, чего то начали делать.

Учитывая, что живем мы в стране в которой все делается не для человека, за так ни кто ничего делать не будет. А вот если сильно захотеть, и совместными усилиями продвигать и бороться за то что тебе нуно, быть могет чего и добьешься. Посему все в Ваших руках.

Цитировать — Сообщение №26
11 ноября 2011 года
00
Цитата: Slayer_nov
Я на той стоянке работал, удлинить/расширить ее нереально-не дают разрешение дальше, чем есть, там коммуникации проходят, если помните лет 7-8 назад ее расширяли.



про парковку речи нет, согласен там коммуникации и прочее, расширить никак.

но в чем проблема то просто с обочинами и газонами??


Цитировать — Сообщение №27
11 ноября 2011 года
00
а кто вам, уважаемый Путинбуржец, разрешит во дворах крытые строить? дворы в большинстве у нас тесные, засранные (простите мой ужасный французский), а пустырь есть не у каждого дома, так что...

Цитировать — Сообщение №28
11 ноября 2011 года
00
А если это будет некапитальное строительство на площади 2 машин, с возможностью размещения 12 машин? Ну короче варианты есть. Другой вопрос на сколько это будет экономически выгодно.

Цитировать — Сообщение №29
11 ноября 2011 года
00
Цитата: a4n
3000 в месяц? я у кого не спрашивал, кто на стоянку машину ставит все говорили от 1300 до 1500 в месяц платят.


Снайпер - 2100 в месяц на открытой площадке, 3000 - под навесом.


Цитировать — Сообщение №30
11 ноября 2011 года
00
Цитата: ascherbak
А если это будет некапитальное строительство на площади 2 машин, с возможностью размещения 12 машин? Ну короче варианты есть. Другой вопрос на сколько это будет экономически выгодно.



Это в буржуинии новые многоярусные подъемники стоят от 2000 баксов за место. у нас стоимость резко возрастает раз в 5, + землю надо, + это грузо-подьемный механизм, со всеми вытекающими.

я как то пытался посчитать, во что обойдется роторная парковка. так вот, при стоимости машино-места в 10 тыр она окупалась бы за три года.

но за 10 тыр никто место брать не будет. к тому же роторные парковки - верх неудобства.

зы. когда будут брать штраф за парковки во дворах тысяч по 5 и постоянно - тогда можно будет вернуться к этой теме :)


Цитировать — Сообщение №31
11 ноября 2011 года
00
парковки в несколько ярусов и подобное с нашей плотностью населения - это плохая шутка.
Полностью согласен с DalV - убрать нафиг вытоптанные газоны на кочетова/мира и проч. и все решится само собой. Пустой земли полно.
В центре вообще проблем нет. Ширина улиц и малоэтажная застройка делают свое дело - места есть всегда и везде. Ну не под окошком, но в 2х минутах всегда найдется. Если бы еще знаки должным образом развесили.

Цитировать — Сообщение №32
11 ноября 2011 года
0-1
Цитата: maximus
В центре вообще проблем нет. Ширина улиц и малоэтажная застройка делают свое дело - места есть всегда и везде. Ну не под окошком, но в 2х минутах всегда найдется. Если бы еще знаки должным образом развесили.



подтверждаю, в центре проблем встать с видом авто из окна нет, незвисимо во сколько я приехал!

раньше в западном, если приехал после 19, встать в своем дворе шансов нет, все газоны уже заняты. Посмотришь в окно - автостоянка под окнами! поэтому переехал


Цитировать — Сообщение №33
11 ноября 2011 года
00
Цитата: ascherbak
А если это будет некапитальное строительство на площади 2 машин, с возможностью размещения 12 машин? Ну короче варианты есть. Другой вопрос на сколько это будет экономически выгодно.



Это что, паркинги типа "этажерка" или "колесо обозрения"?


Цитировать — Сообщение №34
11 ноября 2011 года
00
Цитата: jarinoff
подтверждаю, в центре проблем встать с видом авто из окна нет, незвисимо во сколько я приехал!



это временно.у меня в центре, когда переехал тоже проблем не было, хочешь в первому подъезду, хочешь к последнем, хочешь вдоль, хочешь поперёк, да хоть по диагонали.машин было от силы штуки 4. сейчас стало 10, стало сложнее, пока вроде все распределено, все вроде на своих местах, но ещё 2-3 машины и ставиться во дворе будет негде.

зы кстате подобная же фигня была у меня и в западном.


Цитировать — Сообщение №35
12 ноября 2011 года
00
Цитата: Соник
и ставиться во дворе будет негде.



проблема то не в этом, а в привычке "ставить авто во дворе". что мешает поставить его в 100 метрах на улице?


Цитировать — Сообщение №36
12 ноября 2011 года
00
Цитата: maximus
проблема то не в этом, а в привычке "ставить авто во дворе". что мешает поставить его в 100 метрах на улице?



на какой улице?
ты не экстраполируй свою ситуацию на всех то.


Цитировать — Сообщение №37
12 ноября 2011 года
00
Цитата: maximus
проблема то не в этом, а в привычке "ставить авто во дворе". что мешает поставить его в 100 метрах на улице?



в потребности ставить авто "под окном" т.е. на виду!
иначе какой смысл от всех этих орущих сигналок?
в ста метрах от дома ее не слышно!


Цитировать — Сообщение №38
12 ноября 2011 года
00
Цитата: RVS
на какой улице?
ты не экстраполируй свою ситуацию на всех то.



читать внимательно надо.
я говорю про центр города. это в ГВН традиционно часть города внутри кольца из вала. могу карту приложить если требуется.

хотя и в западном у меня была такая же ситуация. проблем с парковкой не было. но это был частный случай.
а в центре это случай общий. слишком низкая плотность населения.


Цитата: YukkineN
в потребности ставить авто "под окном" т.е. на виду!
иначе какой смысл от всех этих орущих сигналок?
в ста метрах от дома ее не слышно!



а вот это уже правдивей.
т.е. у кого то есть хитрые личные потребности и они не могут быть реализованы. но, сдается мне, это вообще не повод для дискуссий.
а то если у меня будет потребность ставить свое авто одним колесом на клеверную лужайку, правым бочком к морскому закату, а выхлопной трубой к эвересту, так вообще сложно будет удовлетвориться.


Цитировать — Сообщение №39
12 ноября 2011 года
00
Вот у ж чего-чего, а парковки на улицах и всякие карманы у магазинов (типа как на Псковской у Псковской слободы и напротив) надо запрещать.

Большинство дворов советских времен легко позволяют разместить по 1 парковочному месту на квартиру и еще останется место для газонов и детских площадок. Но никто не занимается их нормальным обустройством....

Цитировать — Сообщение №40
12 ноября 2011 года
00
Цитата: maximus

а вот это уже правдивей.
т.е. у кого то есть хитрые личные потребности и они не могут быть реализованы. но, сдается мне, это вообще не повод для дискуссий.
а то если у меня будет потребность ставить свое авто одним колесом на клеверную лужайку, правым бочком к морскому закату, а выхлопной трубой к эвересту, так вообще сложно будет удовлетвориться.



это логично и естественно.
ставить своего коня поближе к себе а не к соседу.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.