Cемимиллиардный гражданин родится в мире, раздираемом противоречиями

01 ноября 2011 года
00
Цитата:
Сегодня мир преодолел демографический рубеж: на планете родился семимиллиардный житель. В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоялась специальная церемония, приуроченная к этому событию. Выступая на ней, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал семимиллиардного ребенка. Он заявил, что эта веха связана не с одним человек или даже с одним поколением, она затрагивает все человечество.

«Сегодня население мира достигло семи миллиардов. В 1998 году, 13 лет назад, был преодолен рубеж в шесть миллиардов. Ожидается, что к 2050, а, возможно, раньше - к 2043 году на планете будет девять миллиардов человек», - отметил Пан Ги Мун. Он подчеркнул, что семимиллиардный гражданин родится в мире, раздираемом противоречиями.

Глава ООН обратил внимание на вызовы и проблемы, в том числе голод в странах Африканского рога, вооруженные столкновения в Сирии, протесты в богатых странах, недоверие людей к правительствам и общественным институтам
Цитата:
«Наш мир столкнулся с огромнейшими противоречиями. У нас есть много продуктов питания, но более одного миллиарда человек голодают. Мы наблюдаем роскошь небольших групп, но повсюду миллионы бедных. У нас огромные достижения в сфере медицины, и в то же время ежедневно женщины умирают при родах, ежедневно гибнут дети в результате потребления грязной воды. Миллиарды тратятся на оружие, чтобы убивать людей, а не обеспечивать их безопасность»

, — сказал Генеральный секретарь.

Глава ООН призвал всех использовать открывающиеся возможности и решать существующие проблемы для построения более безопасного и счастливого будущего. Пан Ги Мун подчеркнул, что мы все являемся частью семи миллиардов. Он сообщил,что завтра отправится на саммит «Группы 20», который пройдет в Каннах, Франция. Он обратится к его участникам с призывом действовать в интересах бедняков, молодежи и женщин, а также принять меры, направленные на защиту окружающей среды.


http://cybersecurity.ru/prognoz/136480.html

01 ноября 2011 года
00
Все семь миллиардов жителей планеты свободно поместятся на материке Австралия, ещё и промежуток между людьми будет приличный.

Цитировать — Сообщение №2
01 ноября 2011 года
00
Интересно... Они там в ООН посовещались и решили, что семимиллиардным ребёнком будет ребёнок, родившийся в Калининграде.

Прогиб перед Рашей? :)

Цитировать — Сообщение №3
01 ноября 2011 года
00
во блин а чего такое с форумом- часть кнопок с английским текстом....

Неее там нет такого прогиба. Вчера по программе "Время" это событие подробно муссировали, и там толерантно говорили что кто и где родил 7-млрд. жителя не представляется возможным. Из ООН видео даже был короткий отрывок показан с балаканьем по этой теме.

Цитировать — Сообщение №4
16 ноября 2011 года
00
Чет так и непонятно осталось, где этот семимиллиардный родился.

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.