Вопрос По постановке на учет

31 октября 2011 года
00
Вопрос По постановке на учет авто по договору купли-продаже... Насколько это реально, и если машина сейчас стоит на учете в Демянске, то можно ли по этому договору поставить ее у нас???(надо ли снимать с того же учета в демянск ехать?)
Ну и процесс если несложно опишите..с типа приехали заключили(где у нас в городе кстати можно??) и тп...
Заранее спасибо
31 октября 2011 года
00
Из недавнего. :)
Нашёл автомобиль в Питере. Авто - на учёте, под 98-м регионом. Приехали с продавцом в "учреждение", сняли с учёта, получили транзиты, у почти первого попавшегося нотариуса оформили ДКП, потом по этому ДКП уже я на своё имя оформил ОСАГО и покатил домой в Новгород. Здесь приехал в МРЭО на Хутынской, оплатил 2300 (2000 за всё и 300 за талон ТО), написал заявление, осмотрели, сдал доки, через полтора часа повесил новгородские номера.
Но! :) Я покупал в другом регионе, поэтому пришлось снимать с учёта. Если бы я оставался в том же регионе, то достаточно было бы составить ДКП и внести изменения в ПТС. Мне кажется, что если регион на номере остаётся тот же (53-й), то достаточно Договора и изменений в ПТС. Насчёт где - хз, наверное, яндекс может помочь. :) А так - около того же МРЭО этих ребят две или три будки с вывеской. А можно ДКП вообще бесплатно сделать. Образец скачивается из сети, заполняется в трёх экземплярах (один продавцу, один покупателю, один в МРЭО), заполняется заявление на внесение изменений в ПТС и, вот тут я не уверен, вместе с продавцом доки сдаются в работающее окошко.
А вообще много информации на 53.gibdd.ru

Цитировать — Сообщение №2
31 октября 2011 года
00
Цитата: slight_mpx
Вопрос По постановке на учет авто по договору купли-продаже... Насколько это реально,


на 100%

Цитата:

и если машина сейчас стоит на учете в Демянске, то можно ли по этому договору поставить ее у нас???


да

Цитата:

(надо ли снимать с того же учета в демянск ехать?)


нет

Цитата:

Ну и процесс если несложно опишите..с типа приехали заключили(где у нас в городе кстати можно??) и тп...
Заранее спасибо



заключаешь договор в любом агентстве. в тц хутынский дешевле всего - 350 руб за договор и заявление на осмотр. и делаешь ОСАГУ. не забудь попросить копию сделать сразу.
для этого этапа авто вообще не требуется.

дальше с договором и заявой идешь на осмотр.
там осматривают. там же в любой будке в терминале платишь 500 рэ (если номера остаются от прежнего владельца, в этом случае он только с тобой заключает договор и получает бабло, а МРЭО он не появляется вообще) или 2000 рэ если предыдущий владелец снял авто с учета.

после осмотра идешь в МРЭО и сдаешь: договор, птс, страховку с копией, старый малек (если номера сохранил), чек из терминала.

будь готов, что т.к. авто с демянска - им потребуется звонок в местное отделение. поэтому если доки сдал вечером, обратно можешь получить только завтра.

все.


Цитировать — Сообщение №3
31 октября 2011 года
00
Цитата: maximus
будь готов, что т.к. авто с демянска - им потребуется звонок в местное отделение. поэтому если доки сдал вечером, обратно можешь получить только завтра.


Меня тоже об этом предупреждали, но т.к. с момента снятия и до постановки прошло почти две недели, то машина успела появиться в какой-то общей базе и, говорю, сам офигел, когда через полтора (даже немного раньше) часа мне номера выдали.


Цитировать — Сообщение №4
31 октября 2011 года
00
Не забывайте ,что прежде чем заключать договор купли-продажи, с сохранением номерных знаков,авто надо показать инспектору.Он должен дать добро на дальнейшее использование номерных знаков(не коцаные ,хорошо читаемые)

Цитировать — Сообщение №5
31 октября 2011 года
00
Цитата: мех_а_ник
Не забывайте ,что прежде чем заключать договор купли-продажи, с сохранением номерных знаков,авто надо показать инспектору.Он должен дать добро на дальнейшее использование номерных знаков(не коцаные ,хорошо читаемые)



это лишнее. только если уж совсем охота перестраховаться.
заключаешь договор.
а после авто и номера показываешь во время осмотра.
конечно, если номера кривые, то придется менять. но это и без инспектора ясно.


Цитировать — Сообщение №6
01 ноября 2011 года
00
Спасибо всем

Цитировать — Сообщение №7
17 сентября 2012 года
00
может в курсе кто: как там сейчас обстоят дела в МРЭО с очередями? за 1 день реально поставить авто на учет?

Цитировать — Сообщение №8
17 сентября 2012 года
00
За день не реально. Ставил за 3 часа, и то, потому что попал на выдачу документов после обеда.

Цитировать — Сообщение №9
17 сентября 2012 года
00
+1 к raven`у

Цитировать — Сообщение №10
17 сентября 2012 года
00
Цитата: raven
За день не реально. Ставил за 3 часа, и то, потому что попал на выдачу документов после обеда.



А снять за три часа реально?) Я серъёзно.


Цитировать — Сообщение №11
17 сентября 2012 года
00
Недавно занимался. Реально за день снять и поставить.

Цитировать — Сообщение №12
18 сентября 2012 года
00
BladeS, в пятницу ставил на учет. Приехал к 10 часам с заранее сделанным заявлением (и готовыми прочими документами) сразу на площадку осмотра. После осмотра пошел сдавать документы. На прием работало 4 окна. Некоторые занимали сразу несколько очередей, потом метались между ними. Я не парился, стал в одну очередь и не дергался. Не забудьте выяснить, за кем стоит тот, кто перед вами, а то уйдет куда нибудь и будете потом выяснять, кто где стоял и за кем, лишние нервы тратить...
От момента приезда до момента сдачи прошло 2 часа 35 минут. Время выдачи назначили на 14.30, так что не торопясь съездил на автобусе домой пообедать. Приехал к назначенному сроку, через 5 минут получил документы, уехал на своей машине.

Цитировать — Сообщение №13
18 сентября 2012 года
00
поствил на учет. приехал в 8:45, уехал с номерами в 10:40. Yuriy все правильно написал, все так и было, потом пока выясняли кто куда в какой окно занимал и за кем, я успел пройти... вобщем с очередями бардак. К самим сотрудникам никаких притензий, все быстро и без хамства.

Цитировать — Сообщение №14
18 сентября 2012 года
00
Уже закуплена "электронная очередь". В ближайшее время смонтируют и не будет никаких непоняток с очередями - взял талончик и ждешь над какой дверью твой номер загорится

Цитировать — Сообщение №15
18 сентября 2012 года
00
Если будут какие либо вопросы по организации работы МРЭО, то обращайтесь. Сейчас там начальник реально адекватный, переживающий за дело человек.

Цитировать — Сообщение №16
18 сентября 2012 года
00
про электронную очередь, оно наверно дело хорошее и нужно, но сберовская вспоминается с содроганием.

Цитата: ОСМВД
Если будут какие либо вопросы по организации работы МРЭО, то обращайтесь. Сейчас там начальник реально адекватный, переживающий за дело человек.



по поводу предложений: 1. пусть сделают что-неть с динамиков в окне выдачи, ничего ж не слышно.
2. я б нарисовал всетаке разметку на стоянке и как то обозначил собственно площадку осмотра, а то приехав первый раз и не увидев инспектора я долго соображал куда ж машину гнать на осмотр.
3. пусть чтоле знаки поставят соответствующие на въезде выезде, а то народ же у нас неграмотный, объявления не читает и прёт кому куда удобнее.


Цитировать — Сообщение №17
19 сентября 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Если будут какие либо вопросы по организации работы МРЭО, то обращайтесь. Сейчас там начальник реально адекватный, переживающий за дело человек.



Пусть новый начальник вернет отдельное окошко для юр. лиц. А то давече стоял впереди меня мужик с портферем, а в портфеле оказывается документы на регистрацию 5 машин от организации. Вот это был попадос для меня. Путь юрики в отдельном окошке парятся а не в общей очереди где у каждого всего по одной машине


Цитировать — Сообщение №18
19 сентября 2012 года
00
Дельные советы. Спасибо.
Уже в УВД

Цитировать — Сообщение №19
19 сентября 2012 года
00
Кстати да юрики всегда были в отдельном окне - и это было правильно) Давеча ставил на временный учет лизинговый авто - девочка в "простом" окне вьезжала в тему около часа - бегала советоваться - т.е. реально не в теме была. Тогда как в первом окне на хутынской реально 10-15 минут на авто уходило...

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.