А где есть Vidima ?

25 октября 2011 года
00
Камрады, а, может, кто подскажет, где можно купить кран-буксу, которая на душ переключает в смеситель от Vidima? А то раньше был их фирменный магазин в начале Ломоносова. Неужели в Питере ближайший магазин запчастей? :(
26 октября 2011 года
00
А в торгаше на Свободы в подвале сантехнический магазин разве кончился?

Цитировать — Сообщение №2
26 октября 2011 года
00
Хм. Да, был такой там. Жутко буду удивлен, если он еще там есть. Надо сегодня позырить.

Цитировать — Сообщение №3
26 октября 2011 года
00
Отпишитесь, если найдется.

Цитировать — Сообщение №4
26 октября 2011 года
00
Цитата: JOX
Камрады, а, может, кто подскажет, где можно купить кран-буксу, которая на душ переключает в смеситель от Vidima? А то раньше был их фирменный магазин в начале Ломоносова. Неужели в Питере ближайший магазин запчастей? :(



Раньше Видиму продавали на Германа, 1.


Цитировать — Сообщение №5
26 октября 2011 года
00
в стройснабе была их техника

Цитировать — Сообщение №6
26 октября 2011 года
00
Цитата: JOX
Камрады, а, может, кто подскажет, где можно купить кран-буксу, которая на душ переключает в смеситель от Vidima? А то раньше был их фирменный магазин в начале Ломоносова. Неужели в Питере ближайший магазин запчастей? :(



В торгаше на свободе магаза теперь нет. Одни наклейки Видимы остались. А вообще - видима точно есть в Стройснабе и Выборе. Не скажу на счет кранбукс и переключателей, но сами смесители точно есть.
А вообще - меняйте на Grohe и будет Вам счястье.


Цитировать — Сообщение №7
26 октября 2011 года
00
Цитата: Const

А вообще - меняйте на Grohe и будет Вам счястье.



А Grohe типа не ломается?)) Хотя и стоит в два с половиной раза больше.


Цитировать — Сообщение №8
26 октября 2011 года
00
Цитата: Const

А вообще - меняйте на Grohe и будет Вам счястье.



Примерно месяц назад я ставил смеситель Hansgrohe и сломал переключатель душ-излив. Деталь оказалась пластиковая и не выдержала.
Так что действительно, разница лишь в цене.


Цитировать — Сообщение №9
26 октября 2011 года
00
Ага, в "Барке" Видимы уже нету, в чем убедился. : )
Конечно, можно поставить новый смеситель, но это какой-то кардинальный вариант.
До Видимы пытался ставить отечественный смеситель, но у него металл лопнул, когда стал его к подводке затягивать. Купил Видиму, у нее металл толще. : )
Чувствую, реально ближайшие запчасти - в Питере. А то на обычные краны буксы есть, а на душ нету.

Цитировать — Сообщение №10
27 октября 2011 года
00
Цитата: al
Примерно месяц назад я ставил смеситель Hansgrohe и сломал переключатель душ-излив. Деталь оказалась пластиковая и не выдержала.
Так что действительно, разница лишь в цене.

Зная немецкий процесс создания изделий изнутри остается только констатировать, что немцы уже не те - стараются экономить везде, где только можно, особенно при массовом производстве.
Из вопиющего (хоть и не про краны) - на Ауди А6 задний ход горит только с одной стороны, хотя во втором фонаре есть и белое стеклышко, и место под патрон. Экономят патрон, лампочку и 0,5 м провода общей ценой в пару евро, по принципу "100 старушек - рубль!", но это же, блин, не форд-фиеста...
Так что засад можно ожидать везде, где только можно, особенно на новых моделях, по которым немецких эффективных менеджеров еще не успели замучать рекламациями въедливые немецкие граждане.


Цитировать — Сообщение №11
27 октября 2011 года
00
Цитата: avargano
Зная немецкий процесс создания изделий изнутри остается только констатировать, что немцы уже не те - стараются экономить везде, где только можно, особенно при массовом производстве.
Из вопиющего (хоть и не про краны) - на Ауди А6 задний ход горит только с одной стороны, хотя во втором фонаре есть и белое стеклышко, и место под патрон. Экономят патрон, лампочку и 0,5 м провода общей ценой в пару евро, по принципу "100 старушек - рубль!", но это же, блин, не форд-фиеста...
Так что засад можно ожидать везде, где только можно, особенно на новых моделях, по которым немецких эффективных менеджеров еще не успели замучать рекламациями въедливые немецкие граждане.



В моём случае, скорее всего, был производственный дефект. Сама деталь была из пластика, но пластик очень твердый, по ощущениям как керамика. Я от руки накручивал шланг для душа на резьбу и эта резьба сломалась. Конечно, можно было бы сделать экспертизу и пободаться с продавцом, но мне нужно было переезжать и поджимало время. Поэтому рванул в Питер и купил у оф.дилера новую деталь.
Но по поводу качества я тоже согласен. В другом смесителе того же производителя отслаивается напыление с одной из деталей. Немец уже не тот :-)


Цитировать — Сообщение №12
27 октября 2011 года
00
Не знаю чо вы там ломаете, в ванную взят комплект раковина/ванна/душ от Grohe, в кухню поставил Hansgrohe. По моему все просто - прикрутил к трубам и забыл. На металле точно не экономят, ибо масса у них такая, что всеми ими при желании можно и убить.
Особенно массой поразил и в целом очень понравился кухонный Hansgrohe. Кстати не самой дорогой их серии.

Цитировать — Сообщение №13
27 октября 2011 года
00
Цитата: Const
Не знаю чо вы там ломаете



Вот эту деталь, из которой шланг торчит.


Цитировать — Сообщение №14
27 октября 2011 года
00
Цитата: al
Вот эту деталь, из которой шланг торчит.



Понял. Да, там выход под душевой шланг сделан пластиком. Прочным но все же пластиком.


Цитировать — Сообщение №15
30 октября 2011 года
00
На Vidima запчасти были в ВЫБОР-е на Б Московской!

Цитировать — Сообщение №16
25 ноября 2011 года
00
в белом городе магазин сантехники, там продаются кран-буксы к смесителям видима, телефончик вам дадут в любом стройснабе в отделе сантехники, если скажите что покупали тут смеситель :)

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.