freeware программа для изучения языка - как её подарить миру?

25 октября 2011 года
00
Я написал программу для изучения английского языка:type:, выучил язык и мог бы успокоиться, но жалко выкидывать своё детище. и тут я подумал про freeware... короче решил подарить программу миру.
И я буду рад, если она кому-то понравится.

но ссылку размещать не буду, потому что это будет спам, пишите в ЛС - я ссылку вышлю.

тут я предлагаю обсудить саму идею... тоесть есть программа она работает и мне не жалко её раздать, и многие наверняка с удовольствием попользуются.

Но.

1) народ напуган вирусами. поэтому скачивать программу будут не все, даже кому она нужна,
2) бесплатный сыр только в мышеловке - и это настараживает.
3) даже бесплатная программа нуждаетс в рекламе, а времени сил и денег на это жалко, ибо прога не приносит прибыли.

Для всего этого я пришел на этот форум. и буду рад любым советам... как успокоить людей и как всё-таки подарить программу миру?
25 октября 2011 года
00
для начала ЛС пока не работают - для этого нужно энное
количество постов

Цитировать — Сообщение №2
25 октября 2011 года
00
тогда рекомендую воспользоваться поиском например через гугл поискать "Kangaroo Software Limited"... это типа организация которая написала программу. На самом деле программу написал я, но мне показалось, что так будет выглядеть солиднее. Я учил язык для миграционных целей, но я не хочу чтобы на работе об этом знали, поэтому я не стал пока светить на сайте мое настоящее имя. но может это не верный подход?

Цитировать — Сообщение №3
25 октября 2011 года
00
на самом деле интересно, посмотрим
положил архив с инструкцией сюда
ftp://xa.natm.ru/english

Цитировать — Сообщение №4
25 октября 2011 года
00
Спасибо, ничего плохого в зеркалах не вижу, но вопрос - "зачем" - остаётся?
особенно грустно, что количество скачиваний я так и не узнаю, и никто не лайкнет на фейсбуке. а лайки на фейсбуке я ценю крайне высоко.
Я надеюсь, что они - эти лайки - показатель уровня доверия к программе - тоесть что там нет вредоносного ПО и так далее. И еще важный момент - обновления. я сейчас работаю над обновлением и обязательно выложу его на сайте. хотелось бы чтобы пользователи увидели и оценили старания.

Цитировать — Сообщение №5
25 октября 2011 года
00
можно было бы сделать программу которая проверяет обновления в интернете, но я не стал этого делать, не люблю когда программы долбятся в мой фаервол. и программы своего не достигают и к ним уже отношение как к троянам... чтобы небыло такого мнения - я и не стал делать проверку обновления, но это не значит что обновлений не будет.

Цитировать — Сообщение №6
25 октября 2011 года
00
думаю лучше сделать "ручную кнопку" проверки обновлений,
т.е. кому нужно сам ее нажмет, а автоматом программа не будет
стучаться и тем самым разводить паранойю на пограничнике...

Цитировать — Сообщение №7
25 октября 2011 года
00
Цитата: kangaroo
и никто не лайкнет на фейсбуке. а лайки на фейсбуке я ценю крайне высоко.



Так туда бы и выкладывал ...


Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.