Дожили...

27 ноября 2003 года
00
Автобусная остановка...
Милого вида бабуля решила купить своей внучке(лет 5-6 ребёнку) буржуйскую конфету в красивом фантике, конфета как и полагалась направилась в пищевой тракт ребёнка, встала проблема куда деть красивый фантик, бабуле было всё равно что в 2-х метрах от неё стояла мусорка, она кинула фантик на тротуар, который и так был переполнен снегогрязепеском....
Ребёнок неоценил сие поступка и толи фантик уж больно красивым был, толи на уровне подсознания любовь к природе сыграла, не суть, ребёнок наклонился и потянул ручки к красивой бумажке....
Бабуля выпячив глаза хватает ребёнка за шиворот и возвращает в вертикальное положение....
Удар по рукам....
Детские слёзы....

no comments
27 ноября 2003 года
00
редко автобусами ездишь и на улицах бываешь. Счастливчик!!!

Цитировать — Сообщение №2
27 ноября 2003 года
00
Иду к остановке у "Руси". Навстречу женщина, молодой человек и симпатичная девушка. Кушают шаверму, а бумагу роняют по ходу пути. Отвратительно.

Цитировать — Сообщение №3
27 ноября 2003 года
00
См. Масяню, серию про Культуру:D

Цитировать — Сообщение №4
27 ноября 2003 года
00
Вы вообще под ноги пробовали смотреть ?? На остановке напротив Бань на Григ.шоссе в среднем по 15 окурков на 1 м кв.

А вот эта фотка:

http://fota.mota.ru/view.php?id=20&img=56.jpg

заметили как плотно растет трава. 70% просто вытоптано.

Цитировать — Сообщение №5
27 ноября 2003 года
00
да, это точно. то, что человек пожилой, еще совсем не значит, что у него есть культура внутри:) это верно подмечено. иногда при посадке в автобус какая нибудь бабулька орудует локтями так, что диву даешься:):):) хотя на самом деле вокруг никто не суетится. а уж как бабульки с рюкзаками за спиной в самих автобусах суетятся, сопровождая свои телодвижения неадекватной речью, так вообще.....

Цитировать — Сообщение №6
27 ноября 2003 года
00
2Mike - это у тебя коне4но веселое занятие окурки считать на автобусных остановках...:)
А бабуля правильно сделала, что ударила по рукам, так детей воспитывали, чтобы ребенок с грязной земли не собирал грязь, и понял что этого делать нельзя, и пусть лучше бы этот фантик валялся дальше, чем ребенок бы подхватил какую-то заразу...

Цитировать — Сообщение №7
27 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - gala
2Mike - это у тебя коне4но веселое занятие окурки считать на автобусных остановках...:)
А бабуля правильно сделала, что ударила по рукам, так детей воспитывали, чтобы ребенок с грязной земли не собирал грязь, и понял что этого делать нельзя, и пусть лучше бы этот фантик валялся дальше, чем ребенок бы подхватил какую-то заразу...



бить детей, даже по руками это не хорошо

видно тебя в детсве часто били и не только по рукам, что так озверела и защищаешь бабулю рукоприкладницу!


Цитировать — Сообщение №8
27 ноября 2003 года
00
2 gala бабуля сделала неправильно. Причины две: первое уж если бить по рукам, то надо было когда ребенок бросил фантик. Второе: детей вообще лучше не бить, можно внятно объяснить.
Насчет заразы, думаю от фантика только что брошенного на землю ничем не заразишься.
А вот видел такую картину летом. Вот над ней я офигел. На площади напротив администрации гулял наш народ (свадьба). И еще гуляли туристы-итальяшки. Наши кинули на землю упаковку от цветов (целлофан), один из итальяшек поднял (!) и отнес - бросил в урну (!). Я фигел. Вот это культура. Вечное уважение.

Цитировать — Сообщение №9
28 ноября 2003 года
00
бабушки вообще божьи аааадуванчики, особенно когда увидят открытую автобусную дверь :)))))

Цитировать — Сообщение №10
Аноним
спам
28 ноября 2003 года
00
А еще когда они заберутся в автобус, то профессиональным цепким взглядом чекиста начинают высматривать свободное место, и если такое увидят-начинают через людей переться аки ледоколы во льдах.

Цитировать — Сообщение №11
28 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
А еще когда они заберутся в автобус, то профессиональным цепким взглядом чекиста начинают высматривать свободное место, и если такое увидят-начинают через людей переться аки ледоколы во льдах.



то что бабули хотят присесть - это понятно, но вот когда они встанут у выхода и насмерть как скала стоят не двигаясь с места, что не выйти не войти, а сами едут до конечной


Цитировать — Сообщение №12
28 ноября 2003 года
00
да ладно вам!!! Бабули, видите ли, жить мешают. Проживите столько лет в нашей скотской стране, когда тебя за человека не считают, а доживете, попробуйте жить на их пенсии

Цитировать — Сообщение №13
28 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly
да ладно вам!!! Бабули, видите ли, жить мешают. Проживите столько лет в нашей скотской стране, когда тебя за человека не считают, а доживете, попробуйте жить на их пенсии



Да дело не в бабулях.

Предлагаю следить за собой.

1. Сколько раз в день вы переходите на красный свет
2. Сколько раз в день вы не доносите "фантики" до урны.
3. Сколько раз в день вы срезаете по газонам.


Цитировать — Сообщение №14
28 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mike
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly
да ладно вам!!! Бабули, видите ли, жить мешают. Проживите столько лет в нашей скотской стране, когда тебя за человека не считают, а доживете, попробуйте жить на их пенсии



Да дело не в бабулях.

Предлагаю следить за собой.

1. Сколько раз в день вы переходите на красный свет
2. Сколько раз в день вы не доносите "фантики" до урны.
3. Сколько раз в день вы срезаете по газонам.



ты лучше объясни почему в нашем городе в конце осени убирают все урны в городе, и ставят их только весной после снега?

из перечисленного списка в день не делаю этого ни разу :))


вот такой я правильный


Цитировать — Сообщение №15
28 ноября 2003 года
00
каюсь, грешен! Но кто не без греха?
На красный свет хожу из-за того, что вероятность попасть под машину на красный-желтый-зеленый у нас одинакова. Фантики - в урну или карман. Закон

Кстати, частенько бываю в г. Обнинске. Там нашли оригинальное решение. На всех тротуарах крупных улиц расставлены через 40 метров урны с надписью "Чисто - это просто!". Помогает...

Цитировать — Сообщение №16
28 ноября 2003 года
00
На всех тротуарах крупных улиц расставлены через 40 метров урны с надписью "Чисто - это просто!". - Согласен с таким решением вопроса, давно пора увеличить коль-во урн...

Цитировать — Сообщение №17
28 ноября 2003 года
00
Легче установить штраф, скажем, рублей в 500 для тех, кто мусорит.

Цитировать — Сообщение №18
28 ноября 2003 года
00
И намусорившие пиплы будут весело убегать от ментов по всему городу.

Цитировать — Сообщение №19
28 ноября 2003 года
00
Бабки убегать не будут - у них скорость маловата для бегства от ментов:D

Цитировать — Сообщение №20
28 ноября 2003 года
00
от кого убегать? От ментов? Не смешите меня! Кстати, а кто с них, ментов, штрафы брать будет?

Цитировать — Сообщение №21
28 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - pilot
На всех тротуарах крупных улиц расставлены через 40 метров урны с надписью "Чисто - это просто!". - Согласен с таким решением вопроса, давно пора увеличить коль-во урн...


очень правильно!!

сам не мусорю на улице, но разные фантики держать в карманах не есть оч. удобно.

2эхх-стас: а почему бы сразу не 500$, а всего 500 рублей? а потом товарищу милиционеру ты долго будешь доказывать, что не верблюд, а ему "на водку не хватает" (c), вот он и грит, что этот фантик ты кинул. вообщем думай прежде чем писать.


Цитировать — Сообщение №22
28 ноября 2003 года
00
нет. Так нельзя. Менты сопьются

Цитировать — Сообщение №23
28 ноября 2003 года
00
То что ударила бабуля по ручкам нет нчиего страшного...бывает и похуже...вот вчера я видела как бабуля свою внучку била головой об железную дверь приостановочного ларька:rolleyes: вот это мрак...

Вспоминается, что у нас в школе была учительницца алгебры, которая любила бить головой об доску со всей силы двоечников (у меня всегда была 5-ка:))

Может альтернативщиков припахать к охране мусорного хозяйства города?:D

Цитировать — Сообщение №24
28 ноября 2003 года
00
gala, на Вашей психике зверства алгебраички не отразились? А вообще странно....что данная учительница продолжала работать...
а головой об киоск...ну это уже школа "духов" и "запахов" в армии какая то! и что? никто на остановке за ребенка не вступился? аллес!

Цитировать — Сообщение №25
28 ноября 2003 года
00
прям ужасы какие-то ))

Цитировать — Сообщение №26
01 декабря 2003 года
00
Лично я ничего не имел против той учительницы по Алгебре и считаю что, когда она долбила человека об доску.. значит чел конкретно тупил.. САМ помню. А вообще НИНА Ар... заложила в меня очелнь хороший потенциал по Алгебре, правда когда я ушел в гимназию.. там его преподы благополучно растеряли...

Цитировать — Сообщение №27
01 декабря 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Dobryak
Лично я ничего не имел против той учительницы по Алгебре и считаю что, когда она долбила человека об доску.. значит чел конкретно тупил.. САМ помню. А вообще НИНА Ар... заложила в меня очелнь хороший потенциал по Алгебре, правда когда я ушел в гимназию.. там его преподы благополучно растеряли...



головой об доску - это не наши методы воспитания!


Цитировать — Сообщение №28
Аноним
спам
01 декабря 2003 года
00
В первую очередь у нее нету никаких прав как у педагога ученика головой об доску бить. А во вторую очередь-за такие дела и в суд подать можно и выиграть его. Преценденты были.

Цитировать — Сообщение №29
01 декабря 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly
Кстати, частенько бываю в г. Обнинске. Там нашли оригинальное решение. На всех тротуарах крупных улиц расставлены через 40 метров урны с надписью "Чисто - это просто!". Помогает...



Недавно был в Обнинске.
Вроде приятный город, правда очень грязный ЖД-вокзал (или станция). Намного грязнее нашей.


Цитировать — Сообщение №30
01 декабря 2003 года
00
не исключено. Но учти
1. Станция за пределами города.
2. Возле станции местный центральный базар.
3. Сколько там паровозов ходит в минуту

Цитировать — Сообщение №31
01 декабря 2003 года
00

Газон. Травой и не пахнет. Зато грязи....


Чистота и порядок. пр. Мира. Центральная улица спального района.


Это тоже газон. У меня как-то газон с травой ассоциировался.


Остановка. Дырка в асфальте (когда тролейбусные провода вешали, сделали. Скольо лет у нас троллейбусы, я уже не помню).


Кусты. Прямо напротив остановки.


Газон. Трава вроде местами есть. Но вот дворником тут и не пахнетю


Вот такая вот у нас реклама.

Цитировать — Сообщение №32
01 декабря 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Dobryak
Лично я ничего не имел против той учительницы по Алгебре и считаю что, когда она долбила человека об доску.. значит чел конкретно тупил.. САМ помню. А вообще НИНА Ар... заложила в меня очелнь хороший потенциал по Алгебре, правда когда я ушел в гимназию.. там его преподы благополучно растеряли...



:lol: видимо у нас почти всю страну в детстве так учили, по технологии фэйсом об тэйбл, а когда дети подрастают, чтобы не расстерять """потенциал""", тоже и к детям, и вообще ко всем кого могут достать применяют такую высокоинтеллектуальныую методику.
[Редактировано LuckY число: 01-12-2003 время: 14:45]


Цитировать — Сообщение №33
01 декабря 2003 года
00
Чем мне нравятца комментарии Mike'а так это своей наглядностью=)) , с цифровичком всё время бегаешь?=))

Цитировать — Сообщение №34
01 декабря 2003 года
00
Да какой там интеллект!!!??? Такого рода училки - это же стервы, у которых не устроена личная жизнь, неудовлетворенные сексуально, морально или материально! Или просто ненормальные!
Dobryak, ну Ты и тупость сказал, прости уж меня за грубость. Это я за Твою фразу "Откровенно тупили". А Ты в детстве не "тупил"? Учителя Твой потенциал растеряли, да? Интеллект остался? Поверь, это важнее. А потенциал свой можно развивать и без помощи преподавателей.
Знаете что меня откровенно бесит, так это то, что родители часто (не зная и не вникая в ситуацию) встают на защиту препода.
Преподы же в большинстве своем-это же сомнительные люди!!! Были когда нибудь в педагогическом? Я смотрел на будущих преподов по русскому, английскому, физ-ре, честное слово, иногда страшно делалось...неужели когда нить и моего ЭТИ учить будут???!!! Уже в 18-летнем возрасте многие девки пытаются свои комплексы скрыть за нарочито хамским поведением, а дальше пойдет только развитие...нервные срывы и прочее...
У нас же в педагоги идет все, кому не лень или больше никуда не берут:):(
Кроме того, что касается психологии. Учителя часто женского роду. Так вот: восприятие информации учеником(мальчиком) от препода (женщины) нередко происходит несколько труднее, нежели (учитель-ученик), (учительница-ученица). особенно в младшем школьном возрасте.

Цитировать — Сообщение №35
01 декабря 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Dobryak
Лично я ничего не имел против той учительницы по Алгебре и считаю что, когда она долбила человека об доску.. значит чел конкретно тупил.. САМ помню. А вообще НИНА Ар... заложила в меня очелнь хороший потенциал по Алгебре, правда когда я ушел в гимназию.. там его преподы благополучно растеряли...


Все было абсолютно наоборот у меня, но по литературе и русскому...в 33 школе была у нас Лидия Федоровна...наихудшайшие воспоминания о ней. Била она и линейкой и любила швырять тетради и т.д. и т.п. и была у меня всегда "3". А во-второй гимназии, не сразу, а в течении года нацучили меня данным сложным для меня предметам и преподавательнице я благодарен. И небыло там никаких отклонений от процесса обучения. Вот.


Цитировать — Сообщение №36
01 декабря 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - IRC
Чем мне нравятца комментарии Mike'а так это своей наглядностью=)) , с цифровичком всё время бегаешь?=))



Да нет. Специально вышел сфоткать. Уж больно больная тема.


Цитировать — Сообщение №37
08 декабря 2003 года
00
да ладно вам
Я как-то давно, курсе на втором когда ещё училась, шла как-то с лекций своих инъязовских. Что-нить типа "американского романтизма" или "истории фр. языка". Настроение было соответствующее - романтическое. Иду, смотрю - впереди меня одна за другой девушки, проходя мимо одного подъезда, в сторону шарахаются. Иду. Прохожу мимо этого подъезда, поворачиваю голову. И, что вы думаете, вижу? Хм... если прилично выражаться - мужской половой орган в мозолистой руке хозяина. Я думаю, все догадались, что не случайно он там оказался. Поднимаю глаза на лицо этого субъекта. Он, посмотрев на меня, не поверите!!! - сказал "ИЗВИНИТЕ!" и всё спрятал!!!!

А вы говорите - люди у нас в городе некультурные.... :о)

Цитировать — Сообщение №38
09 декабря 2003 года
00
тоже извинялся?!:confused:

Цитировать — Сообщение №39
23 ноября 2006 года
00
То ли дело в столице!!!

Цитировать — Сообщение №40
23 ноября 2006 года
00
да..достаточно хорошая история...в ней явно прослеживается русский менталитет "где живем, там и срем" или "где пожрали, там посрали" (простите за столь резкие реплики)...На самом деле если ТАКИЕ мальчики будут бить по рукам ТАКИМ бабушкам, то толку больше будет...Вот я например не видя мусорки ,тот же фантик полажу в карман и дома его выкину..это лучше, чем срать вокруг...а вообще пора бы нам перенять технологии Запада...

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.