Как поменять кулер ??

27 ноября 2003 года
00
Не могу снять свой кулер/радиатор с процессора. На что там нажать надо. Там есть рычаг, он на фотке справа от проца. Но его отвернуть нельзя. Мешает радиатор.

27 ноября 2003 года
00
МАЙК, ты не прав!!!
Рычаг, что справа, в самом деле отжимает процессор, но в случае, когда кулер снят!!!
Для снятия кулера использовать клипсу, что по рисунку ВЫШЕ. Это стальная пластинка. АККУРАТНО нажать вниз и К кулеру.
Кстати, у меня дома вертится такой же ХромОРБ :)

Цитировать — Сообщение №2
27 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly
Кстати, у меня дома вертится такой же ХромОРБ :)



Не понял, какую пластину ??
Отстойный кулер. Шумит как паровоз. Менять хочу.


Цитировать — Сообщение №3
27 ноября 2003 года
00
Ставь Titan D5Tb (радиатор 80-80) и сажай его на 6 вольт - вообще не услышишь (если конечно у тебя проц от Интела, а то АмдЭха погореть может).

Цитировать — Сообщение №4
27 ноября 2003 года
00

[Редактировано Mike число: 28-11-2003 время: 15:11]

Цитировать — Сообщение №5
27 ноября 2003 года
00
2max. Спасибо :) Ясно
2Dao. Проц AMDшный

Цитировать — Сообщение №6
27 ноября 2003 года
00

[Редактировано Mike число: 28-11-2003 время: 15:11]

Цитировать — Сообщение №7
27 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VdG
У меня такая скотиняка в файловом сервере стоит на работе - спать коллегам не дает.



То что стоит в серверах - это совсем другое :)

Вот звучек. Сначала просто в серверной, потом рядом со стояками, а потом дверь закрывается и звук не в серверной, для сравнения :)

http://novgorod.ru:81/forum/sound.mp3 (~100Kb)


Цитировать — Сообщение №8
27 ноября 2003 года
00
... а у меня заводятся сервера прикольно... Продувка 1, продувка 2...

Цитировать — Сообщение №9
28 ноября 2003 года
00
У меня тоже проблема была с гудящим кулером видеокарты, решилась она просто, как-то зашел в магазин радиодеталей и купил силиконовой смазки, разобрал кулер, смазал, и удивился тишине в моем системном блоке...

Цитировать — Сообщение №10
28 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - COLD ICE
У меня тоже проблема была с гудящим кулером видеокарты, решилась она просто, как-то зашел в магазин радиодеталей и купил силиконовой смазки, разобрал кулер, смазал, и удивился тишине в моем системном блоке...



У меня шум не от кулера, а от прохождения воздуха через решетку радиатора.


Цитировать — Сообщение №11
28 ноября 2003 года
00
Mike, Вы бы его чистили иногда:) На самом деле c AMD снимать кулер...вот если честно, не стал бы этого сам делать....кристалл не защищенный, можно чего нить отколоть...

Цитировать — Сообщение №12
28 ноября 2003 года
00
ничего сложного, на самом деле. В 1-й раз всегда страшно. Да и руки у сборщиков не сильно отличаются от твоих

Цитировать — Сообщение №13
28 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Альгис
Mike, Вы бы его чистили иногда:) На самом деле c AMD снимать кулер...вот если честно, не стал бы этого сам делать....кристалл не защищенный, можно чего нить отколоть...



Это он почищенный :)


Цитировать — Сообщение №14
28 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly
ничего сложного, на самом деле. В 1-й раз всегда страшно. Да и руки у сборщиков не сильно отличаются от твоих



нифига не получилось. Только мамка прогибается, а радиатор не снимается :(


Цитировать — Сообщение №15
28 ноября 2003 года
00
сноровка нужна все же. Попробуй снять мамку и положить на ровную поверхность, на пол на ковер, к примеру :)
Открою секрет, хоть и стыдно. Был случай, что при этой операции сорвал пару навесных элементов на плате :) Правда, тогда был дешевый кулер с крепежем на 3 клипсы... Так что за процессор можешь не беспокоится :)

Цитировать — Сообщение №16
28 ноября 2003 года
00
fly, согласен. руки сборщиков часто не лучше (хотя они ставят их по 10 раз на дню-сноровка). но если сборщик мой проц колонет-мне по фиг. гарантия. понимашь. а вот сам...
помню пень3 у меня был (именно пень), так я замучался с него кулерок снимать. одновременно с двух сторон надо отжимать...это на селике просто-рааз! защелку, а тут...

Цитировать — Сообщение №17
28 ноября 2003 года
00
Майк, не молчи. Я начинаю беспокоится... :)

Цитировать — Сообщение №18
29 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mike
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly
ничего сложного, на самом деле. В 1-й раз всегда страшно. Да и руки у сборщиков не сильно отличаются от твоих



нифига не получилось. Только мамка прогибается, а радиатор не снимается :(



тренеруйся.. я его минут 40 снимал..

p.s. а в свое время ходили байки, что если "вдруг"(!!! читай все выше) кулер отвалится, то проц сразу на брелок онли.. :)

p.s.s. и ваще, не тормози, ты же ПОВТ оканчивал.. должен же иметь алгоритмическое мышление. посмотри на него внимательно и реши что куда и какой последовательности нужно нажимать/наклонять..
[Редактировано Booch число: 29-11-2003 время: 15:43]


Цитировать — Сообщение №19
29 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Booch
[QUOTE]p.s.s. и ваще, не тормози, ты же ПОВТ оканчивал.. должен же иметь алгоритмическое мышление. посмотри на него внимательно и реши что куда и какой последовательности нужно нажимать/наклонять..



Ага, вот сижу вечерами и думаю, куда радиатор наклонять, куда нажимать :) Уже линейкой померял, документацию почитал.

Вот на курсы юных кулероснимателей записаться собираюсь
:D:D:D:D


Цитировать — Сообщение №20
29 ноября 2003 года
00
Ну чего ты мучаешся, давно бы отнес системник туда, где покупаешь новый кулер. Там бы тебе его и заменили :)

Цитировать — Сообщение №21
01 декабря 2003 года
00
точно :)))

Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.