Первый "активный дом" в России (фото, видео)

13 октября 2011 года
00
Вчера в Подмосковье был представлен первый в России дом, построенный по технологиям и философии "Active House". "Активный дом" по-российский - это результат деятельности нескольких компаний: Загородный проект (Россия), Велюкс (Дания), НЛК Домостроение (Россия), Сен-Гобен Строительная Продукция (Франция) и Данфосс (Дания). Архитектурная часть концепции "активного дома" разработана в экспериментальной архитектурной лаборатории POLYGON (Россия).

"Активный дом" построен на территории пригорода "Западная долина", в 20 км от МКАД про Киевскому шоссе.

"Активный дом" - это жилой дом, который объединяет три основных принципа концепции "Active House": энергоэффективность, здоровый микроклимат и бережное отношение к природе.

При строительстве "активного дома" в "Западной долине" применены ведущие мировые разработки в области "зеленого" строительства. Как сказал на пресс-конференции, посвященной открытию проекта, президент Союза архитекторов России Андрей Боков, этот дом на десятки лет по технологиям опережает соседние дома, расположенные в километре от него.

Подробнее по ссылке: http://realty.rbc.ru/articles/08/09/2011/562949981433181.shtml
13 октября 2011 года
00
"Благодаря технологиям, затраты на отопление "активного дома" составляют, по расчетам, 12 тыс. рублей, в то время как отопление "обычного" коттеджа такого же размера обойдется в 20-24 тыс. рублей в год.

Отметим, что себестоимость строительства "активного дома" в "Западной долине" составила с учетом отделочных работ, покупки мебели и ландшафтного дизайна участка около 30 млн рублей." http://realty.rbc.ru/articles/08/09/2011/562949981433181.shtml

Экономия 10 тысяч рублей в год на отоплении это смешной pidez на фоне того, что по сути это примитивный деревянный каркасный дом площадью 200 метров, который стоит 30 млн.

Цитировать — Сообщение №2
13 октября 2011 года
00
строители не слабо нагрели хозяев дома. Так сказать "вылечили" на необходимость этих трат. Реальная стоимость такого дома без этих наворотов - миллионов 10 максимум. При экономии 12000 руб. в год на отопление даже как-то и калькулятор не хочется брать в руки. Понятно, что столько не прожить, чтобы хотя бы окупить эти затраты.

Цитировать — Сообщение №3
13 октября 2011 года
00
Ну вот скажите пожалуйста, почему он внешне напоминает мене кусок гомна?


Цитировать — Сообщение №4
13 октября 2011 года
00
Очень грубо полторы тыщщи лет. :gigi:

Цитировать — Сообщение №5
14 октября 2011 года
00
Недавно был свидетелем покупки, молодой парой, тюнингованного авто (но гнилого) за деньги втрое превышающие стоимость этого ведра. Даже жалко их стало, за 4 куска пластика да за спортивный руль отдать такие деньги... Всё дело тут в "искустве" продавца и в неграмотности по данному вопросу покупателя. Фактическая сибестоимость такого дома не привышает 6 - 7 млн. даже с неплохой отделкой, включая стоимость работ, добавим ликвидность местности и стоимость участка, вряд ли вылезем за 10 млн.. Ну а тот кто такую "баланду" недолговечную заказал для себя (за такие деньги), скорее всего попался на очередную рекламную "утку" о супер технологиях в строительстве.
remstatus.ru

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.