Все машины ДПС Москвы оборудуют видеорегистраторами

12 октября 2011 года
00
Цитата:

На всех без исключения автомобилях дорожно-патрульной службы Москвы началась установка видеорегистраторов. Об этом руководителю столичного главка МВД России Владимиру Колокольцеву доложил замначальника полиции – начальник УГИБДД Александр Ильин.

Оснащение более 1 тыс. 800 автомобилей дорожно-патрульной службы ГАИ Москвы системами мобильного наблюдения будет завершено до конца 2011г. Такое техническое решение, в первую очередь, послужит профилактикой коррупционного поведения как сотрудников Госавтоинспекции, так и водителей.

Первоначально системы были установлены в тестовом режиме в нескольких автомобилях, ежедневно патрулирующих столичные улицы. По результатам эксперимента их использование было признано эффективным. Руководство города, понимая важность и необходимость такой работы, выделило 20 млн руб. на оснащение современным оборудованием всех автомобилей дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Москве.

Видеорегистраторы позволят получать аудио-, видеоинформацию об обстановке в салоне автомобиля, а также по курсу его следования. Возможна ночная съемка. Сохранение информации будет осуществляться на электронном носителе.

Система начинает запись при заступлении инспектора на дежурство и отключает ее после окончании смены. Чтобы сотрудник при общении с автолюбителем не оказался "случайно" вне "поля зрения" камер, разработана и принята соответствующая инструкция, несоблюдение положений которой будет автоматическим сигналом для соответствующей квалификации действий сотрудника.



http://top.rbc.ru/society/12/10/2011/619937.shtml

13 октября 2011 года
00
я х.з. как оно там в столице, но тут на дня по местным новостям показывали кадры с регистраторы в Новгородской патрульке.

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.