Samsung вынесла Apple последнее предупреждение

29 сентября 2011 года
00
Цитата:

Всего за несколько дней до предполагаемой даты презентации нового iPhone, Apple вновь оказалась в центре патентного скандала. Один из топ-менеджеров южнокорейской компании Samsung, конкурирующей с Apple на рынке смартфонов и планшетных компьютеров, практически объявил Apple войну. Как передает FoxNews, вице-президент по глобальному маркетингу подразделения мобильных коммуникаций Samsung Юнхи Ли (Younghee Lee) заявила, что компания готова занять "агрессивную" позицию для отстаивания своих интересов.

Samsung обвиняет своего конкурента в незаконном использовании технологии 3G. По всей вероятности, южнокорейский производитель электроники будет добиваться судебного запрета на продажу тех устройств Apple, в которых используется данная технология, а это и популярные смартфоны iPhone, и планшеты iPad.

Между Apple и Samsung существуют тесные партнерские связи - на заводах Samsung выпускаются комплектующие для гаджетов Apple. Этим объясняется "мягкость" позиции, которую южнокорейская компания занимала до сих пор. Теперь же в Samsung решили, что Apple "живет за чужой счет", пользуясь патентами, которые ей не принадлежат.

Данные заявления сделаны на фоне судебных разбирательств между двумя компаниями. В минувший понедельник суды Нидерландов и Австралии в очередной раз выслушали патентные претензии обеих сторон. В итоге, в Австралии список патентов, за которые сражалась Apple, сократился с пяти до трех. Правда, Apple отказалась от претензий еще по двум патентам лишь на время.

Суд Нидерландов, рассматривающий вопрос о целесообразности запрета продуктов Apple, поддерживающих технологию 3G, отложил решение до 14 октября, сообщает PC Mag. Ранее ресурс 9to5Mac отмечал, что Samsung хочет получать лицензионный сбор с каждого 3G-чипа в размере 2,4% от его стоимости.

Патентные разбирательства между Apple и Samsung распространились уже почти на два десятка стран - споры рассматриваются в судах США, Нидерландов, Австралии, Германии, Франции, Южной Кореи, Японии и других.

Выяснением отношений южнокорейцы с американцами начали заниматься в апреле текущего года. Тогда Apple подала в суд на Samsung, утверждая, что при производстве смартфонов Galaxy корейцы нарушили несколько патентов. Samsung оформил ответный иск. В мае корейская компания в судебном порядке потребовал от Apple демонстрации еще даже не анонсированных смартфона iPhone 5 и планшета iPad 3.

Летом разбирательства достигли апогея: сначала компании попытались договориться "мирно", как советовала им судья федерального суда Сан-Хосе Люси Кох (Lucy Koh). Высшее руководство Apple и Samsung вступило в переговоры. Но, видимо, найти общий язык компании не смогли. После этого Apple добилась запрета на реализацию планшетов Galaxy Tab 10.1 на территории Евросоюза, за исключением Нидерландов. А в начале сентября компания Samsung по решению немецкого суда была вынуждена отозвать образцы нового планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 7.7 с выставки в Германии.

Не удивительно, что южнокорейская компания стала делать громкие заявления и решила отбиваться от Apple изо всех сил. В то же время представители Samsung не забывают рассказывать о своих теплых и прочных взаимоотношения с Google. Компания надеется стать мировым лидером на рынке смартфонов и мобильных телефонов.

В прошлом году компания Apple являлась одним из крупнейших клиентов Samsung. На долю Apple приходилось несколько крупных контрактов, которые принесли Samsung около 5,7 млрд долларов.



http://www.astera.ru/news/?id=87995

13 октября 2011 года
00
А вот и агрессивная политика дает свои плоды. Зачем за "агрессию" прятать плагиат?
Суд Австралии занял сторону Apple в деле о плагиате и временно запретил продажу планшетов Samsung! http://gazeta.ru/news/business/2011/10/13/n_2049958.shtml

Цитировать — Сообщение №2
14 октября 2011 года
00
Galaxy S II за 2 доллара

Цитата:

Компания Samsung теперь сражается с Apple всеми доступными способами, а не только в судах.


Samsung открыла свой магазин в Сиднее в нескольких метрах от павильона Apple только для того, чтобы «подпортить» Apple начало продаж нового iPhone 4S.



Задумка корейской компании – предложить покупателям свой флагманский смартфон в день начала продаж новинки Apple. Причем предложить не за стандартную цену, а всего за 2 доллара.

Смартфон за смешную цену достанется не всем посетителям магазина Samsung, а только 10 первым. Таким образом корейцы хотят создать очередь рядом со своим магазином параллельно очереди, которая создается всякий раз, когда Apple представляет новый мобильный девайс.

Вероятно, такая «необычная» задумка родилась у Samsung после того, как компания из Купертино запретила продажи их планшета Galaxy Tab 10.1 в Австралии.



http://hi-tech.mail.ru/news/misc/galaxy_s_ii_za_2_dollara.html


Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.