Ходовые огни

24 сентября 2011 года
00
Салам. Кто в курсе подскажите где можно установить светодиодные полоски, выполняющие роль ходовых огней если нет штатных, чтобы фары не палить. В последнее время частенько встречаю такие авто на улицах города. Заранее спасимба.
28 сентября 2011 года
00
Цитата: raven
Горизонт завален. Одновременно дхо и ближний не включаются чтоли?



а зачем?


Цитировать — Сообщение №42
28 сентября 2011 года
00
Цитата: YukkineN
а зачем?


Так фотать можно было бы один раз, а не мучительно клеить в пайнте.


Цитировать — Сообщение №43
28 сентября 2011 года
00
Цитата: raven
Так фотать можно было бы один раз, а не мучительно клеить в пайнте.



делать ДХО чтоб сфоткать для форума?


Цитировать — Сообщение №44
28 сентября 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
Нате, сравнивайте обсирайте слева - ходовые, справа ближний. Какой лучше заметнее? Ходовые не Китай, 900 канделл, 4 Вт



ИМХО в такой конфигурации я выберу ближний, ибо об банально выше расположен следовательно я его палюбасу быстрее увижу.опять же ИМХО, но именно по этому во многих аффто штатные ДХО расположены на одном уровне с фарами (вспоминается фольцваген, ауде, киа).


Цитировать — Сообщение №45
29 сентября 2011 года
00
Цитата: YukkineN
делать ДХО чтоб сфоткать для форума?


Ты так говоришь, будто это что-то плохое :)


Цитировать — Сообщение №46
29 сентября 2011 года
00
Цитата: Соник
ИМХО в такой конфигурации я выберу ближний, ибо об банально выше расположен следовательно я его палюбасу быстрее увижу.опять же ИМХО, но именно по этому во многих аффто штатные ДХО расположены на одном уровне с фарами (вспоминается фольцваген, ауде, киа).



Ну-ну, Чингагчук - Зоркий глаз :) На растоянии метров 800 метров и далее ты увидишь что включено и на какой высоте? В лучшем случае ты увидишь два световых пятна, в худшем - одно. Машина должна быть заметной на трассе, а не в пределах досягаемости плевка. В городе свет, я считаю мало полезен. Кстати, Филипсы которые установлены, начинают "слепить" метров с 50 и далее. Совсем близко поток направлен как бы в землю.


Цитировать — Сообщение №47
29 сентября 2011 года
00
ИМХО включенные ПТФ дают абсолютно такой же результат.

Цитировать — Сообщение №48
29 сентября 2011 года
00
ИМХО включенные ПТФ дают абсолютно такой же результат.



При свете штатных гетцевских ПТФ можно смело трахаться в в 5 метрах от машины находясь в потоке света :) Никто не увидит. Не светят они, ну не светят. Да и нет их у меня.


Цитировать — Сообщение №49
29 сентября 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
Ну-ну, Чингагчук - Зоркий глаз :) На растоянии метров 800 метров и далее ты увидишь что включено и на какой высоте? В лучшем случае ты увидишь два световых пятна, в худшем - одно. Машина должна быть заметной на трассе, а не в пределах досягаемости плевка. В городе свет, я считаю мало полезен. Кстати, Филипсы которые установлены, начинают "слепить" метров с 50 и далее. Совсем близко поток направлен как бы в землю.



филипсы? скокаж они стоили рублей 8 ?


Цитировать — Сообщение №50
29 сентября 2011 года
00
ИМХО включенные ПТФ дают абсолютно такой же результат.


если брать десятое семейство жигулей, то ПТФки в качестве ДХО не очень хороши из-за их расположения. Видно их далеко, но из-за того, что они очень близко к центру авто, может неверно восприниматься информация о расстоянии до машины: огоньки близко, значит машина далеко, можно обгонять. Были (лень искать, но на автоладе это дело обмусоливали) аварийные случаи.


Цитировать — Сообщение №51
29 сентября 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
Ну-ну, Чингагчук - Зоркий глаз :) На растоянии метров 800 метров и далее ты увидишь что включено и на какой высоте? В лучшем случае ты увидишь два световых пятна, в худшем - одно.


блиииин. мне пофиг сколько световых пятен будет видно. я говорю аб том, что чем выше расположен источник света тем раньше я его увижу.

ИМХО включенные ПТФ дают абсолютно такой же результат.


+1

Цитата: NIKIT@
При свете штатных гетцевских ПТФ можно смело трахаться в в 5 метрах от машины находясь в потоке света :) Никто не увидит. Не светят они, ну не светят. Да и нет их у меня.



и снова блиииин. то, что граница освешённости птф мала не означает, что за пределами этой границы свет от них загадочным образом исчезает. рекомендую найти гетц с противотуманками, отойти от него метров на 30 и удивиться, что свет противотуманок по прежнему виден.


Цитировать — Сообщение №52
29 сентября 2011 года
00
http://www.gti-club.ru/forum/showthread.php?t=14665

Цитировать — Сообщение №53
29 сентября 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
При свете штатных гетцевских ПТФ можно смело трахаться в в 5 метрах от машины находясь в потоке света :) Никто не увидит. Не светят они, ну не светят. Да и нет их у меня.



ДХО вообще освещать не должны, не их задача в принципе, спокойно трахайтесь в 3 метрах.


Цитировать — Сообщение №54
29 сентября 2011 года
00



ПТФки прям аналогичные с калиновскими...


Цитировать — Сообщение №55
29 сентября 2011 года
00
Сколько у народа проблем то оказывается :) По мне так главное чтоб ездила, а деньги лишние я найду куда потратить...

Цитировать — Сообщение №56
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.