Ходовые огни

24 сентября 2011 года
00
Салам. Кто в курсе подскажите где можно установить светодиодные полоски, выполняющие роль ходовых огней если нет штатных, чтобы фары не палить. В последнее время частенько встречаю такие авто на улицах города. Заранее спасимба.
24 сентября 2011 года
00
по закону - никакие. В остальных случаях - любые...

Цитировать — Сообщение №2
24 сентября 2011 года
00
по закону - никакие. В остальных случаях - любые...



Пытаюсь прилипить ответ к вопросу, не получается. Но в любом случае спасибо за попытку.


Цитировать — Сообщение №3
24 сентября 2011 года
00
тьфу, пля, просмотрел... В Блэк Бокс съезди, они ставили, у их же продаются они.

Цитировать — Сообщение №4
24 сентября 2011 года
00
Блэк Бокс энто где?

Цитировать — Сообщение №5
24 сентября 2011 года
00
А нах оно вообще надо то? Способ потешить себя мыслью в голове- "Я не такой как все!!!!111"...?

Цитировать — Сообщение №7
24 сентября 2011 года
00
Цитата: K.K.K
А нах оно вообще надо то? Способ потешить себя мыслью в голове- "Я не такой как все!!!!111"...?



Вообще то я уже далеко не в том возрасте, чтобы тешить себя такими мыслями и тем более развлекаться цыганским тюнингом. Чисто практическая сторона вопроса, прочтешь внимательнее, поймешь.


Цитировать — Сообщение №8
25 сентября 2011 года
00
Цитата: А-К
Вообще то я уже далеко не в том возрасте, чтобы тешить себя такими мыслями и тем более развлекаться цыганским тюнингом. Чисто практическая сторона вопроса, прочтешь внимательнее, поймешь.



А по-моему это как раз и есть цыганский тюнинг. Тоже часто стал встречать такие авто. Не видел ни одного авто, на которой эти штуки смотрелись не у@бищно. ГИБДДэшники наверное пока бездействуют. Наверное ждут пока таких авто станет больше и навар станет нажористее. ИМХО.

ЗЫ. Просто с ближним светом ездить религия не позволяет?


Цитировать — Сообщение №9
25 сентября 2011 года
00
Цитата: Spawn

ЗЫ. Просто с ближним светом ездить религия не позволяет?



лампочки жалко епта :D


Цитировать — Сообщение №10
25 сентября 2011 года
00
Цитата: NeoShaMAN
лампочки жалко епта :D



так может человек забывает их включать/выключать?
тогда подскажу что есть еще приблуда в гавномире не дорогая для автоматического включения и выключения фар


Цитировать — Сообщение №11
25 сентября 2011 года
00
Цитата: NeoShaMAN
лампочки жалко епта :D



Не лампочки, а генератор. Есть разница между потребляемыми 140 Вт (ближний+габариты+илюминация в салоне) или всего 8-10 Вт (ДХО). Ну и лампочки тоже не вечные :). А в условиях коротких пробегов по городу еще и заряд аккумулятора пониженный


Цитировать — Сообщение №12
25 сентября 2011 года
00
ДХО - кусок говна

Цитировать — Сообщение №13
25 сентября 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
Не лампочки, а генератор. Есть разница между потребляемыми 140 Вт (ближний+габариты+илюминация в салоне) или всего 8-10 Вт (ДХО). Ну и лампочки тоже не вечные :). А в условиях коротких пробегов по городу еще и заряд аккумулятора пониженный



есть мнение, что нормальные машины на такой режим эксплуатации и рассчитаны.


Цитировать — Сообщение №14
25 сентября 2011 года
00
Цитата: RVS
есть мнение, что нормальные машины на такой режим эксплуатации и рассчитаны.



Есть мнение, что не все машины нормальные.


Цитировать — Сообщение №15
25 сентября 2011 года
00
Цитата: Mickey
Есть мнение, что не все машины нормальные.



мой пост и это тоже подразумевал.

врожденная искривленность позвоночника исправляется только радикальными методами.


Цитировать — Сообщение №16
25 сентября 2011 года
00
Цитата: МЕханиZM
ДХО - кусок говна


краткость сестра таланта.


Цитировать — Сообщение №17
25 сентября 2011 года
00
ксенон поставить чтоле? дхо - не нужная штука в авто

Цитировать — Сообщение №18
25 сентября 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
Не лампочки, а генератор. Есть разница между потребляемыми 140 Вт (ближний+габариты+илюминация в салоне) или всего 8-10 Вт (ДХО). Ну и лампочки тоже не вечные :). А в условиях коротких пробегов по городу еще и заряд аккумулятора пониженный


Учитывая обилие нинзей без какого-либо света вообще, в любое время суток, очень похоже что у некоторых просто электричество в автомобиле по счетчику.


Цитировать — Сообщение №19
25 сентября 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
Не лампочки, а генератор. Есть разница между потребляемыми 140 Вт (ближний+габариты+илюминация в салоне) или всего 8-10 Вт (ДХО). Ну и лампочки тоже не вечные :). А в условиях коротких пробегов по городу еще и заряд аккумулятора пониженный



угу, а машину после покупки лучше вообще законсервировать и в гараж спрятать..............а то она от каждодневной эксплуатации имеет свойство изнашиваться.

зы а по сабджу, все дхо каторые не родные имхо выглядят как калхоз.


Цитировать — Сообщение №20
26 сентября 2011 года
00
Цитата: Spawn
А по-моему это как раз и есть цыганский тюнинг. Тоже часто стал встречать такие авто. Не видел ни одного авто, на которой эти штуки смотрелись не у@бищно.



Если кто-нибудь из выступивших поставил себе бескаркасные дворники, или литые диски нештатные и т.д. то грош цена вашим постам ведь это тоже тогда цыганский тюнинг, понты дешевые или все таки практическая сторона вопроса присутствует? А здесь просто так позвиздеть да поумничать.


Цитировать — Сообщение №21
26 сентября 2011 года
00
Цитата: А-К
Если кто-нибудь из выступивших поставил себе бескаркасные дворники, или литые диски нештатные и т.д. то грош цена вашим постам ведь это тоже тогда цыганский тюнинг, понты дешевые или все таки практическая сторона вопроса присутствует? А здесь просто так позвиздеть да поумничать.



чорд. напишу в КИА, что они не правы.


Цитировать — Сообщение №22
26 сентября 2011 года
00
Дело вкуса конечно, но я еще не видел ни одних красиво и правильно (одновременно) установленных НЕштатных ДХО в отличии от более красивых (прочный, легких) нештатных дисков и более эффективных и бескаркасных дворников....

Цитировать — Сообщение №23
26 сентября 2011 года
00
А могу ли я в качестве ДХО использовать "люстру" на крыше? На генератор и расход пох, мне важно, чтоб меня на дороге видели.

Цитировать — Сообщение №24
26 сентября 2011 года
00
Цитата: raven
Учитывая обилие нинзей без какого-либо света вообще, в любое время суток, очень похоже что у некоторых просто электричество в автомобиле по счетчику.



эта блеать мая фраза. =)


Цитировать — Сообщение №25
26 сентября 2011 года
00
Цитата: Trokov
А могу ли я в качестве ДХО использовать "люстру" на крыше? На генератор и расход пох, мне важно, чтоб меня на дороге видели.



нет, расположение ДХО строго обозначено:


Цитировать — Сообщение №26
26 сентября 2011 года
00
Цитата: YukkineN
нет, расположение ДХО строго обозначено:


Ну почему же? 1500 мм - это ж вроде как полтора метра, получается - на крышу как раз встаёт. Только машинко нужна невысокая. :)


Цитировать — Сообщение №27
26 сентября 2011 года
00
Цитата: А-К
Если кто-нибудь из выступивших поставил себе бескаркасные дворники, или литые диски нештатные и т.д. то грош цена вашим постам ведь это тоже тогда цыганский тюнинг, понты дешевые или все таки практическая сторона вопроса присутствует? А здесь просто так позвиздеть да поумничать.



если ктото из выступивших поставит себе вместо дворников ссяные тряпки примотанные изолентой к поводку стеклоочистителя, вместо штатных дисков колеса от садовой тележки, то да. это тоже будет гавно. каким и является 90% ДХО установленных для экономии лампачек. во первых оно не светит (т.к. куплено на рынке за 300 руб.), и по яркости как габариты, во вторых влеплено частенько не по нормам (Смотри выше), а в третих прикрученные к бамперу самарезами выглядит по цыгански.
вот объясните мне: чем ближний свет не угодил? ну на крайняк габариты + ПТФ? зафига чота прикручивать? в любом случае мои варианты обозначают авто на дороге лучше! а на комплект хороших ДХО можно два раза лампы поменять в головном свете. нагрузка на генератор? пфффф...отключите сабуфер свой и филолетовую подсветку ног в салоне!


Цитировать — Сообщение №28
26 сентября 2011 года
00
Цитата: Trokov
Ну почему же? 1500 мм - это ж вроде как полтора метра, получается - на крышу как раз встаёт. Только машинко нужна невысокая. :)



не читай наполовину =)
по схеме эти полтора метра должны быть ниже центра авто! значит машина не ниже 3м в случае установки ДХО на 1,5м


Цитировать — Сообщение №29
26 сентября 2011 года
00
Как альтернатива адекватная - можно купить под штатный цоколь габаритов диодные лампы белые (порядка 8-16 smd чипов на лампу), которые будут светить горазд ярче габаритов и не будут портить эстетический вид авто.

Цитировать — Сообщение №30
26 сентября 2011 года
00
Как альтернатива адекватная - можно купить под штатный цоколь габаритов диодные лампы белые (порядка 8-16 smd чипов на лампу), которые будут светить горазд ярче габаритов и не будут портить эстетический вид авто.



но ДХО они тоже являтся не будут! по яркости будут максимум 50LM, а надо 200 вроде?!


Цитировать — Сообщение №31
26 сентября 2011 года
00
Цитата: А-К
Если кто-нибудь из выступивших поставил себе бескаркасные дворники, или литые диски нештатные и т.д. то грош цена вашим постам ведь это тоже тогда цыганский тюнинг, понты дешевые или все таки практическая сторона вопроса присутствует? А здесь просто так позвиздеть да поумничать.



Здеся тема про наколхоженые ДХО. Про щетки и прочее в другой теме можно пообщаться. Каждый конечно волен поступать как ему нравится, но все эти диодики смешно как-то смотрятся. Ну нету штатных ДХО, накуя уродовать авто этим безобразием. ИМХО, естественно.


Цитировать — Сообщение №32
26 сентября 2011 года
00
кстате такое ДХО легуо подтянуть под изменение конструкции авто, в нашей стране это легко!

Цитировать — Сообщение №33
27 сентября 2011 года
00
А вот кстати. Чтобы не уродовать машину сомнительными светодиодиками и не нагружать генератор, отдельные самоделкины в качестве ДХО используют фары дальнего света, подключенные так, что они светят в половину или даже треть полного накала, загораются после пуска двигателя и не задействуют габаритные огни. Смысл в том, что дальний, в кач-ве ДХО, светит правильнее ближнего света, а чтобы не слепило и делают всякие схемы на ШИМах для снижения яркости.

Цитировать — Сообщение №34
27 сентября 2011 года
00
Цитата: Trokov
А вот кстати. Чтобы не уродовать машину сомнительными светодиодиками и не нагружать генератор, отдельные самоделкины в качестве ДХО используют фары дальнего света, подключенные так, что они светят в половину или даже треть полного накала, загораются после пуска двигателя и не задействуют габаритные огни. Смысл в том, что дальний, в кач-ве ДХО, светит правильнее ближнего света, а чтобы не слепило и делают всякие схемы на ШИМах для снижения яркости.



на вайбе так работало. штатно причем. контролировалось датчеком светы!


Цитировать — Сообщение №35
27 сентября 2011 года
00
Цитата: YukkineN
но ДХО они тоже являтся не будут! по яркости будут максимум 50LM, а надо 200 вроде?!



Да плевать, просто габариты становятся значительно ярче в сравнении со штатной лампочкой.


Цитировать — Сообщение №36
28 сентября 2011 года
00
Нате, сравнивайте обсирайте слева - ходовые, справа ближний. Какой лучше заметнее? Ходовые не Китай, 900 канделл, 4 Вт

Цитировать — Сообщение №37
28 сентября 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
Нате, сравнивайте обсирайте слева - ходовые, справа ближний. Какой лучше заметнее? Ходовые не Китай, 900 канделл, 4 Вт


Сравнивать надо не так. Чтобы корректно сравнить, надо найти поворот дороги, солнечный день и сфотографировать на фоне леса с расстояния где-нить около метров 500-700, желательно против солнца.


Цитировать — Сообщение №38
28 сентября 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
Нате, сравнивайте обсирайте слева - ходовые, справа ближний. Какой лучше заметнее? Ходовые не Китай, 900 канделл, 4 Вт


Горизонт завален. Одновременно дхо и ближний не включаются чтоли?


Цитировать — Сообщение №39
28 сентября 2011 года
00
Цитата: raven
Горизонт завален. Одновременно дхо и ближний не включаются чтоли?




Диагональная схема)


Цитировать — Сообщение №40
28 сентября 2011 года
00
1. Против солнца - говномыльницу засвечивает солнцем и ходовыми
2. Одновременно ДХО и ближний не включить, логика работы контроллера, увы.
3. Диагональная схема, ага Жень :) угадал

ЗЫ. ну уж за фото не обессудьте, ленивый я бегать за 500 метров включать то -сё

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.