Авторегистраторосрач

22 сентября 2011 года
00
[video]2bbd6a3d8e2ccc7b044e32c66a9a9a5d[/video]

Раз уж пошла такая маза, таксист, преоро, встречка.
22 сентября 2011 года
00
авточмо

Цитировать — Сообщение №2
22 сентября 2011 года
00
таксисты уже 2 дня назад освоили, что так можно экономить время

Цитировать — Сообщение №3
22 сентября 2011 года
00
Да, красиво жить не запретишь. Самое грустное, что это уже не удивляет.

Цитировать — Сообщение №4
22 сентября 2011 года
00
призываю волгу с Красноярска!

Цитировать — Сообщение №5
22 сентября 2011 года
00
даже с виадука не больше 56 км\ч...чудесааааа

Цитировать — Сообщение №6
22 сентября 2011 года
00
Я ехал на путепровод с пл. Строителей, пропустил одного рожающего, а за ним полицаи на зубиле, их уже не пустил, так, как двух пропускать это уже свинство. Эти ухари и помчались по встречке без сирены и проблесковых огней. Супруга струхнула, типа сейчас остановят и устроят за непропускание, я морально подготовился, но полицаи уехали по своим делам.

Цитировать — Сообщение №7
22 сентября 2011 года
00
эта приора с двумя антеннами и шашками вообще апасна. А так видел как таксист так ещё неделю назад пробку объезжал...
авточмо +

Цитировать — Сообщение №8
22 сентября 2011 года
00
[video]bd2141632f72a04915ae88da40cb9f4d[/video] перекресток октябрьская - белова - нехинская. Подсказка: прямо - только с правой полосы

Цитировать — Сообщение №9
22 сентября 2011 года
00
Цитата: Tarasdvatri
[video]bd2141632f72a04915ae88da40cb9f4d[/video] перекресток октябрьская - белова - нехинская. Подсказка: прямо - только с правой полосы



дак это чмо на маршрутке каждый день там так ездит.


Цитировать — Сообщение №10
22 сентября 2011 года
00
Цитата: mike

Раз уж пошла такая маза, таксист, преоро, встречка.


радио ответило по теме- "А Вы откуда, из какого города?".


Цитировать — Сообщение №11
22 сентября 2011 года
00
Цитата: Tarasdvatri
перекресток октябрьская - белова - нехинская. Подсказка: прямо - только с правой полосы



И эти пидарасы возят людей!


Цитировать — Сообщение №12
22 сентября 2011 года
00
Цитата: Соник
дак это чмо на маршрутке каждый день там так ездит.


этот пидар колесит Новгород-Старая Русса и вроде на Сольцы


Цитировать — Сообщение №13
23 сентября 2011 года
00
[video]04c85d675ba8c6aee338ca3366ea4379[/video]
Смелый драйвер.

Цитировать — Сообщение №14
23 сентября 2011 года
00
А вот вопрос к владельцам энтих регистраторов? Ну что дешевые с 0.5-1.5 мГпикселя камерой - дерьмо- это ясно. А вот по видео тут у народа смотрю Каркамы К3 5-мГпиксельные. Один хрен ничего не разобрать подетальнее (номер например) кроме как марка авто да обстановку вокруг. Или это так видео на форуме показывае? :) Разубедите, а!!! А то жаба сопротивляется всеми лапками насчет покупки :)

Цитировать — Сообщение №15
24 сентября 2011 года
00
Цитата: Le Figaro

Смелый драйвер.


Охренеть :)


Цитировать — Сообщение №16
24 сентября 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
А вот вопрос к владельцам энтих регистраторов? Ну что дешевые с 0.5-1.5 мГпикселя камерой - дерьмо- это ясно. А вот по видео тут у народа смотрю Каркамы К3 5-мГпиксельные. Один хрен ничего не разобрать подетальнее (номер например) кроме как марка авто да обстановку вокруг. Или это так видео на форуме показывае? :) Разубедите, а!!! А то жаба сопротивляется всеми лапками насчет покупки :)


Вопрос сложный. Многое зависит от условий съемки. В сумерки и ночью номер читается только если все машины стоят. В движении уже нет.

Вот видео с q3 при хорошем освещении. Но q3 не рекомендую, лучше уже тогда q2.

[youtube]3uOuOZvyqdw[/youtube]
(Можно смотреть в 1080p)

Но такие идеальные условия крайне редко бывают, на скорость >50 км/ч уже номеров не видно.


Цитировать — Сообщение №17
24 сентября 2011 года
00
Вообчем игрушка практически лишенная смысла. Себя потешить только :( Свалишего с места ДТП не вычислишь. Свидетеля тоже. Ладно, пускай жаба поживет еще :)

Цитировать — Сообщение №18
24 сентября 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
Вообчем игрушка практически лишенная смысла. Себя потешить только


Это вы так будете думать до первого подобного случая:

[youtube]RXRYeJrPr8U[/youtube]


Цитировать — Сообщение №19
24 сентября 2011 года
00
Цитата: Трололо
Это вы так будете думать до первого подобного случая:


Ну таких случаев 1 на сотню, а то и на 1000.
В основном бывает типа подрезали, притерли и свалили. Ну и какой тогда толк? Ты должен остаться на месте ДТП, вызвать гайцов и ждать. А на видео видно только что машина например темная иномарка х.з. какой марки :(. Неее, игрушка я считаю.


Цитировать — Сообщение №20
24 сентября 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
Ну таких случаев 1 на сотню, а то и на 1000.
В основном бывает типа подрезали, притерли и свалили. Ну и какой тогда толк? Ты должен остаться на месте ДТП, вызвать гайцов и ждать. А на видео видно только что машина например темная иномарка х.з. какой марки :(. Неее, игрушка я считаю.



Видеорегистратор больше нужен, когда все на месте ДТП. Часто бывает, что виновность кого то из участников неочевидна. Да и если кто то скроется, по крайней мере, будет доказательство собственной невиновности. А это бывает важно для страхового случая. Вчера, например, я очень сильно пожалел, что у меня нет такого прибора. От столкновения увернулся только чудом, на двух колесах.


Цитировать — Сообщение №21
24 сентября 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
Ну таких случаев 1 на сотню, а то и на 1000.


Ну да, "со мной такого точно не случится". Традиционное русское "авось". :D

Цитата: NIKIT@
В основном бывает типа подрезали, притерли и свалили. Ну и какой тогда толк? Ты должен остаться на месте ДТП, вызвать гайцов и ждать. А на видео видно только что машина например темная иномарка х.з. какой марки


Для этого есть КАСКО.


Цитировать — Сообщение №22
24 сентября 2011 года
00
[video]7bbc08cfa0a49824961b9e1fde8ba4c2[/video]
На этом кольце про п.8.5 лучше забыть. Целее будешь.

Цитировать — Сообщение №23
24 сентября 2011 года
00
По несколько раз на дню езжу на этом круге с моста в деревяницы.
И даже понимаю(возможно) владельца ТАЗАа. Так как регулярно встречаются лихие "счяуспеюпроскачу" едущие от магнита влезающие третим рядом или недающие перестроится с внутреннего на внешнее кольцо.
Кстати и тут. Можно ли узнать каким рядом ехал ФИгаро? И почему не пропустил ТАЗ когда въезжал на круг?

Цитировать — Сообщение №24
24 сентября 2011 года
00
[youtube]Rcra-nEdJRY[/youtube]
до смотрев до конца - предлагаю тему считать исчерпанной.

Цитировать — Сообщение №25
24 сентября 2011 года
00
Цитата: schaman
По несколько раз на дню езжу на этом круге с моста в деревяницы.
И даже понимаю(возможно) владельца ТАЗАа. Так как регулярно встречаются лихие "счяуспеюпроскачу" едущие от магнита влезающие третим рядом или недающие перестроится с внутреннего на внешнее кольцо.



Агац, заипали


Цитировать — Сообщение №26
24 сентября 2011 года
00
Цитата: schaman

до смотрев до конца - предлагаю тему считать исчерпанной.


подборка отличная, но это всё где-то, новгородский срач нужнее в плане местности и мы должны знать в лицо(номер) нехороших людей, чтоб быть начеку))))


Цитировать — Сообщение №27
24 сентября 2011 года
00
Цитата: Le Figaro

На этом кольце про п.8.5 лучше забыть. Целее будешь.


я давно забыл и держусь всегда левее из-за таких полудурков


Цитировать — Сообщение №28
24 сентября 2011 года
00
Единственный вопрос к знатокам.
Нужен видеорегистратор. Основное требование - много движения ночью и в сумерках при нулевой освещенности. Цвет я думаю не важен. Звук. Что посоветуете? Бюджет я думаю в районе 5000

Цитировать — Сообщение №29
24 сентября 2011 года
00
Цитата: schaman
По несколько раз на дню езжу на этом круге с моста в деревяницы.
И даже понимаю(возможно) владельца ТАЗАа. Так как регулярно встречаются лихие "счяуспеюпроскачу" едущие от магнита влезающие третим рядом или недающие перестроится с внутреннего на внешнее кольцо.
Кстати и тут. Можно ли узнать каким рядом ехал ФИгаро? И почему не пропустил ТАЗ когда въезжал на круг?



Можно узнать. :) Как видно из видео, Фигаро выехал на кольцо из крайнего правого ряда на совершенно пустой внешний ряд, учитывая требования п.13.9 (см. также определения понятий "Уступить дорогу (не создавать помех)", " Преимущество (приоритет)" в разделе 1.2 ), разумеется, предварительно убедившись, что две машины, двигающиеся по внутреннему ряду ничем не выдают своих намерений перестроиться во внешний ряд. На этом кольце считается модным игнорировать слово "заблаговременно" в п. 8.5, путать "въезд" и "выезд", и съезжать с кольца прямо из внутреннего ряда. При этом, до кучи, еще и дважды нарушив п. 8.4 если по внешнему ряду кто-то едет. Один раз имел возможность пообщаться с таким водятлом. Его интерпретация ПДД меня срубила. Оказалось, что из числа двигающихся по главной дороге, те что выехали на главную дорогу позднее, должны уступать дорогу тем, кто выехал на нее раньше! Наблюдая как ездят люди по этому кольцу, пришел к выводу, что каждый второй думает также. Так что повторюсь: на этом кольце водитель не должен расчитывать на то, что остальные участники движения соблюдают ПДД, ради своего же здоровья. Да, наверно, и не только здесь. :)


Цитировать — Сообщение №30
24 сентября 2011 года
00
Внимание вопрос: судя по видео, Вы подъехали к перекрестку в тот момент когда 14-я (Классику не видно), проезжала выезд на державина. Любая ее попытка в этот момент "обозначить перестроение" ( а до этого внешний ряд был занят поворачивающим на державина) был бы расценн как поворот на державина (собственный опыт, удивленные глаза стартующих на кольцо, много мата). По этому возможность перестроится там есть только ПОСЛЕ и В МЕСТЕ Вашего въезда на круг. Но вот прикол: Там уже стоите Вы!!!! И что делать?
Тазик шел скорее всего следом за 14-й. По видео на 14:20:05 видно, что Вы занимаете (беря в учет за край полотна - припаркованные фуры) крайне правое положение. Визуально это 3-й ряд.(!), которого там нет, но практически да он есть (не однократно и сам оказывался в таком фокусе там. Бац и не свернуть)
ТО есть Вы после въезда на круг, занимаете не олну из имеющихся там по правила 2-х полос (если не ошиьбаюсь о бывшей там когда то разметке), а создаете "коробочку", человеку который (может быть !!!!!!!!!! ) ехал до этого во внешней полосе в надежде повернуть в Деревяницы.
Да, согласен. По правилам Вы правы. (визуально поделили, три ряда, отсутствие разметки и т.п.) Но как человек который нираз уходил из-за таких как Вы на "штрафные круги" там - это блядство!

Цитировать — Сообщение №31
24 сентября 2011 года
00
много текста выше и коньяка во мне, но основные причины ПОЧТИ ВСЕХ ДТП - элементарное незнание физики и нежелание думать на шаг вперед.
многие ли из участников движения при перестроении влево смотрят вправо? или в зеркало заднего вида? а ведь бывает так, что в левом ряду оказывается более быстрый.
за себя (Д' Артаньяна). всегда держу картину позади себя на 5-10 секунд. это не панацея (как показало последнее ДТП), но чувствую себя уверенно.

упреждая расспросы. последнее ДТП случилось из-за обиженного горца, который при обгоне меня решил резануть, и не рассчитал дистанцию.

Цитировать — Сообщение №32
24 сентября 2011 года
00
Юра, нельзя ездить по понятиям! Нужно ездить по правилам.
PS. Про "визуальное деление" я не понял. Я двигался по разметке. Ее, кстати, видно даже на видео.

Цитировать — Сообщение №33
24 сентября 2011 года
00
хм... Действительно.. Разметка есть. Признаю, был не прав. Попробую ездить по ней. Если что - прошу считать меня комунистом!

Цитировать — Сообщение №34
24 сентября 2011 года
00
Цитата: schaman
хм... Действительно.. Разметка есть. Признаю, был не прав. Попробую ездить по ней. Если что - прошу считать меня комунистом!


Юра, благодарю за комментарии.


Цитировать — Сообщение №35
24 сентября 2011 года
00
Цитата: Le Figaro
Юра, нельзя ездить по понятиям! Нужно ездить по правилам.



по разметке часто ждут гайцев. есть еще ДДД.

едучи по славной ВСЕГДА притормаживаю на перекрестках.


Цитировать — Сообщение №36
24 сентября 2011 года
00
надо купить регистратор. столько сюжетов пропадает.

Цитировать — Сообщение №37
24 сентября 2011 года
00
и нельзя не признать, что в части пассивной безопасности, автоконцерны сделали огого-го-го сколько.

Цитировать — Сообщение №38
25 сентября 2011 года
00
[video]205d0b794fb389563a57c11f28619ab5[/video]

Смелый торпышка.

Цитировать — Сообщение №39
26 сентября 2011 года
00
Цитата: schaman
Единственный вопрос к знатокам.
Нужен видеорегистратор. Основное требование - много движения ночью и в сумерках при нулевой освещенности. Цвет я думаю не важен. Звук. Что посоветуете? Бюджет я думаю в районе 5000


имхо, любой с ИК-подсветкой. Но! :umnik: Штатная подсветка идёт в топку, потому как этих светодиодиков хватает на 1,5-2 метра, и ставится обычный танковый ИК-прожектор. Должно быть получше. :)

Цитата: RVS
надо купить регистратор. столько сюжетов пропадает.


Ну купил, а толку? Каждый день выкладывать - быстро надоедает, и так все всё знают. :(

По поводу того, нужна ли подобная игрушка или нет. По поводу подрезавшего и сбежавшего: не помогут ни регистратор, ни фотик, ни видеокамера - эти девайсы не умеют останавливать авто. А искать сбежавшую машину по номеру - хз, будет ли кто.
А вот когда регистратор однозначно решает, это когда в "лучших" новгородских традициях ездюк выезжает на главную дорогу, успевает занять полосу, но не успевает разогнаться. В итоге ехавший по главной или оттормаживается и получает в зад, или не оттормаживается и приезжает в ездюка. Без регистратора фиг докажешь, что ездюк не прав.


Цитировать — Сообщение №40
26 сентября 2011 года
00
Цитата: Trokov
имхо, любой с ИК-подсветкой. Но! :umnik: Штатная подсветка идёт в топку, потому как этих светодиодиков хватает на 1,5-2 метра, и ставится обычный танковый ИК-прожектор. Должно быть получше. :)

Ну купил, а толку? Каждый день выкладывать - быстро надоедает, и так все всё знают. :(

По поводу того, нужна ли подобная игрушка или нет. По поводу подрезавшего и сбежавшего: не помогут ни регистратор, ни фотик, ни видеокамера - эти девайсы не умеют останавливать авто. А искать сбежавшую машину по номеру - хз, будет ли кто.
А вот когда регистратор однозначно решает, это когда в "лучших" новгородских традициях ездюк выезжает на главную дорогу, успевает занять полосу, но не успевает разогнаться. В итоге ехавший по главной или оттормаживается и получает в зад, или не оттормаживается и приезжает в ездюка. Без регистратора фиг докажешь, что ездюк не прав.



ну почему же - еще приятно неоднократно вспоминать прилив адреналина, когда из-за поворота по твоей же полосе тебе в лоб выезжает JCB с ковшом наперевес.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.