Строительство в Нанино

21 сентября 2011 года
+3-1
Подскажите ваше мнение стоит ли ввязываться.
01 декабря 2011 года
00
Цитата: Const
Не ждите хорошего результата, начиная свою работу с обмана. "Я купил", "Я позвонил начальству", "Я заинтересован"...

Заметьте, я не ругал стройку и рабочих. Я даже не делал никаких выводов из слухов. Я даже допускаю что там все в порядке. Но я усомнился в ваших подходах и методах продажи. И для Вас это должно быть хорошим звоночком.



Ну что вы на убогого наседаете. Это называется "агрессивный маркетинг".
Пианиста не бить, играет как может.......:bayan:


Цитировать — Сообщение №42
02 декабря 2011 года
00
Цитата: Consta
Ну что вы на убогого наседаете. Это называется "агрессивный маркетинг".
Пианиста не бить, играет как может.......:bayan:



ну и подыгрывать наверное не стоит... говорите правду, господа!
я так полагаю, исходя из мудрости: в споре рождается истина, если отдел продаж мониторит форум, то чем больше конструктивной критики от знающих людей здесь будет, тем вероятнее, что хоть какие-то недочёты учтут... тем более, что мало вероятно, что пойдут на снижение цены... так пусть хоть эту, явно завышеную цену, отработают...

может я и наивен в этом предположении (тем более, что сам на строительство завязан, хоть и не непосредственно), но если молчать - чем мы хуже стада безликого?


Цитировать — Сообщение №43
02 декабря 2011 года
00
По словам знающих, кто давно работал в природоохране, на пенсии уже дядечька, там, по правой стороне, после Волховца были скотомогильники...может про эти захоронения речь идёт?

Цитировать — Сообщение №44
02 декабря 2011 года
00
Цитата: AleeGreen
ах даже так???? сам видел????
а по проекту фундамент есть)))
впрочем я сечас ничему не удивляюсь, после тех ремонтов, что игнатовская контора навытворяла...

(нанино не он строит, но эта болезнь заразна :bayan: )



товарищ поведал, ему предлагали по ходу


Цитировать — Сообщение №45
02 декабря 2011 года
00
Кстати, про скотомогильники тоже слышала

Цитировать — Сообщение №46
02 декабря 2011 года
00
ну если уж и захоронения животных в зачот, то подумайте, скока всего умерло под нашими ногами за 4,5 млрд лет обозримой геологической истории Земли))))

а если серьёзно, то в поймах рек запрещено что либо захоранивать, даже предки наши старались кладбища у водоёмов не строить... понимали, самим же пить...

но последние сто лет стока всего на новгородскую землю принесли, что я не удивлюсь, еси под фундаментом и братцкая могилка отыщется...

Цитировать — Сообщение №47
02 декабря 2011 года
00
Виктория Санька- скотомогильники...Настя Трошина- скотомогильники...
конкуренты чтоле? надо тему оставить для этих 4 товарищей (или одного)бредятина полнейшая

Цитировать — Сообщение №48
03 декабря 2011 года
00
ППЦ про блоки сразу на землю и про могильники - люди уж хватит так отжигать. Есть какой настоящий негатив - говорите.

Лично мне кажется (я НЕ строитель) несколько не правильным закрывать сразу газобетон кирпичем. Газобетон после производства имеет повышенную влажность, которая выходит ГОДАМИ, и если закрыть газобетон, то этих лет будет только больше. А влажный газобетон = холодный газобетон. Вдабавок если не будет сделана пароизоляция изнутри, то влажность может и накапливаться.

Да и фундамент лента на нашей глине слегка пугает, но это вопрос исполнения мне кажется.

Цитировать — Сообщение №49
03 декабря 2011 года
00
Да бросьте вы, конкуренты, мне побоку до этих коттеджей, работаю просто в природоохране, и помню, как пару лет назад начальник обсуждал этот вопрос с кем то по телефону, видимо тогда интерес проявлялся, люди интересовались по поводу этой территории

Цитировать — Сообщение №50
09 декабря 2011 года
00
Цитата: мистер х
Народ,привет!!!Приобрел ,себе......Супер даволен!!Стройка идет полным ходом,полдома построили!!!Сдача моего дома в феврале!!Пишите цены ,купил за ( 4800000),на Шелонской такой же ( 12000000).Почитал ваши отзывы, съездил еще раз проверил все документы на сети , ВСЕ ОК!!!!А заливные луга- это 3км от НАНИНО в сторону ХУТЫНИ!!!!!пишите если есть вопросы!!!!



заливные луга в трех километрах? не смеши там от новгорода до хутыни 5 по прямой и всю жизнь малый волховец там разливался. Уася ты засланый?


Цитировать — Сообщение №51
09 декабря 2011 года
00
по поводу коммуникаций: Воду им никто туда не дал тянуть, копайте колодцы, ибо очистные строить застройщик не будет. Газ в Хутынь тянули это факт, но это благодаря монастырю в котором наше правительство любит грехи замаливать.
Еще классно пишут про коттеджи ближе к Хутыни: "Рядом речка, пляж, лес, вода, свет , газ, интернет, телефон и все что пожелаешь.." Мужик один приехал спрашивает: А где речка, пляж итд... Я ему по честному показал рассказал, к тому же эти коттеджи на бывшей свалке строят (капнешь и труп наверно откапаешь )) ) тот только плюнул со злости что разводят поблагодарил и уехал

Цитировать — Сообщение №52
07 февраля 2012 года
00
Цитата: мистер х
Народ,привет!!!Приобрел ,себе......Супер даволен!!Стройка идет полным ходом,полдома построили!!!Сдача моего дома в феврале!!Пишите цены ,купил за ( 4800000),на Шелонской такой же ( 12000000).Почитал ваши отзывы, съездил еще раз проверил все документы на сети , ВСЕ ОК!!!!А заливные луга- это 3км от НАНИНО в сторону ХУТЫНИ!!!!!пишите если есть вопросы!!!!



В феврале говоришь? :D

Я последние недели три наблюдаю Нанино из окна, стоит коробок 10-12. Но этап строительства с окна не разобрать. Вчера подъехал поближе посмотреть...мда.. Сейчас готовность домов на стадии - четыре стены из блоков и облицовка кирпичом. Так что думаю, не раньше конца года будет достроено. Ну и отдельно заслуживает внимания расположение домов относительно друг-друга. Про участок можно забыть, там ни бани, ни грядки, никуя не поставить, дай бог пару машин влезет на участок. Дома чуть ли не друг на друге стоят.


Цитировать — Сообщение №53
07 февраля 2012 года
00
Цитата: мистер х
Народ,привет!!!Приобрел ,себе......Супер даволен!!Стройка идет полным ходом,полдома построили!!!Сдача моего дома в феврале!!Пишите цены ,купил за ( 4800000),на Шелонской такой же ( 12000000).Почитал ваши отзывы, съездил еще раз проверил все документы на сети , ВСЕ ОК!!!!А заливные луга- это 3км от НАНИНО в сторону ХУТЫНИ!!!!!пишите если есть вопросы!!!!


Нуууу вот и февраль!)) Сссс НоВОООСЕЛьЕМ, кули))))


Цитировать — Сообщение №54
14 марта 2012 года
00
Слежу за строительством с сентября, т.к. хотели приобрести там дом. Но служба безопасности одного крупного предприятия города, куда мы обратились пробить компанию Нанино, однозначна дала ответ - не стоит ввязываться. Купили участок будем строиться сами. А во из чистого любопытства следим за развитием событий, и что-то они никак не меняются, те же полтора землекопа+трактор. Да еще недоумение вызывают эти домики Винипуха, с расстоянием между ними, захочешь пообщаться с соседом, можно не выходя из дома - через окно.

Цитировать — Сообщение №55
16 марта 2012 года
00
Подскажите ,где купили участок и продаются ли там еще?

Цитировать — Сообщение №56
18 июля 2012 года
00
Мне больше понравилась открытая информация с сайта нанино, о руководстве, только инженер с высшим проф образованием, так, своя ложка в общий котел
==========================
[COLOR="DarkOliveGreen"]Регистрационные данные

Дата, место и орган регистрации


«30» июля 2009 г. Великий Новгород, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 9 по Новгородской области

Учредители


Лысенко А.В., Гоман А.С.

Профиль деятельности


Строительные, ремонтные, монтажные и иные виды деятельности, не запрещенные законом

Руководящий состав

Должность


ФИО


Образование


Стаж работы

Ген. директор


Лысенко А.В.


Неоконченное высшее


10 лет

Гл. инженер


Гоман А.С.


Высшее


31 год

Гл. бухгалтер


Лысенко А.В.


Неоконченное высшее


10 лет

Перечень основных объектов, строительство которых выполнено за последние 3 года

- Строительство двух блокированных домов по адресу: г. Великий Новгород, ул. Шимская, кв. 123;

- Облицовка вентилируемым фасадом здания Онкологического центра по адресу: г. Великий Новгород, ул. Боткина;

- Ремонт зданий и сооружений Новгородского ПМЭС по адресам: г. Старая Русса, д. Марфино; п. Окуловка, д. Березовик; г. Чудово; Новгородский р-н, д. Вашково;

- Строительство свиноводческого комплекса по адресу: Новгородский р-н, д. Вины (субподряд);

- Капитальный ремонт помещений Дворца Спорта по адресу: г. Великий Новгород, ул. Десятинная, д. 10;

- Ремонт помещений МУП Детская поликлиника №3 по адресу: г. Великий Новгород, ул. Германа, д. 25;

- Ремонт помещений под отделение банка «СЛАВИЯ» по адресу: г. Великий Новгород, ул. Бояна, д. 11/11;

- Ремонт помещений «Сбербанка» по адресу: г. Великий Новгород, ул. Мира, д. 32;

- Ремонт помещений гостиницы «Интурист» по адресу: г. Великий Новгород, ул. Великая, д. 10;

- Строительство станции обезжелезивания воды по адресу: г. Боровичи, территория Водоканала.[/COLOR]

======================
ну и плюс что писали выше, организация ничего не делала с нуля и старт похоже такой же

Цитировать — Сообщение №57
23 июля 2012 года
00
Был сейчас на площадке. Стоит уже домов 12-14 под крышей и еще штук 6-8 в процессе. Менеджер сказал, что "выбирать можно почти любой" ибо штуки 3-4 проданы. Не скажу, что сделано не качественно, но расстояния между домами действительно убивают! Гараж точно не судьба поставить, только если навес какой. Жить в поселке, где ВСЕ дома точно такие же как у тебя!!??..... У знакомых, под Псковом, фирма строит на продажу коттеджный поселок из 10 домов - все по разным проектам.
Газ "обещают к концу года, началу следующего", но по имеющейся информации трубы на Нанино может не хватить, т.к. Хутынские комплексы заберут весь объем. Если бы было - то уже бы было, ведь магистраль мимо Нанино проходит, а подстанцию поставить много времени не надо. Ну, или денег с продаж ждут. Да, и про подтопление как то без уверенности в голосе продавец говорил. Вот с места, если интересно кому нибудь:

Цитировать — Сообщение №58
23 июля 2012 года
00
и еще чутка

Цитировать — Сообщение №59
28 июля 2012 года
00
ну да за такие то бабки..

Цитировать — Сообщение №60
01 августа 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Был сейчас на площадке. Стоит уже домов 12-14 под крышей и еще штук 6-8 в процессе. Менеджер сказал, что "выбирать можно почти любой" ибо штуки 3-4 проданы. Не скажу, что сделано не качественно, но расстояния между домами действительно убивают! Гараж точно не судьба поставить, только если навес какой. Жить в поселке, где ВСЕ дома точно такие же как у тебя!!??..... У знакомых, под Псковом, фирма строит на продажу коттеджный поселок из 10 домов - все по разным проектам.
Газ "обещают к концу года, началу следующего", но по имеющейся информации трубы на Нанино может не хватить, т.к. Хутынские комплексы заберут весь объем. Если бы было - то уже бы было, ведь магистраль мимо Нанино проходит, а подстанцию поставить много времени не надо. Ну, или денег с продаж ждут. Да, и про подтопление как то без уверенности в голосе продавец говорил. Вот с места, если интересно кому нибудь:



Уважаемый, вы людей в заблуждение не вводите.

Стоит около 25 домов под крышей, и еще около 10 в разной стадии строительства. Съездите и посчитайте еще разок.

Продажи закрыты на одной улице. На следующей свободно несколько домов с участками.

Лучше один раз съездить и узнать, как следует все посмотреть, чем кормиться слухами.


Цитировать — Сообщение №61
02 августа 2012 года
00
Ну, если на улице 3 дома и продажи закрыты, то никаких противоречий ;)
А по поводу количества - съездил, посчитал, сфотографировал. Ботов не регистрирую и мозги людям не "пудрю" как вы, сотрудники компании

Цитировать — Сообщение №62
02 августа 2012 года
00
Выдержки по Нанино со строительного форума ;) :
"сами дома ИМХО -убожество, типичные казённые скворешники. Неужели в 21 веке надо лепить дома в стиле "баракко"?"
"скученность на хорошем месте с хорошей продуманной или уникальной архитектурой ещё нормально терпеть, а вот такие убогие кукушатники даже в хорошем месте и в чистом поле -убожество."
"у нас во Пскове тоже то несколько лет ничего так, а то как в позапрошлый год на 485 см подъём. Утонула вся элитная "Золотая набережная", часть Мирожского монастыря, шалманы шашлычные на берегу, гаражи для лодок, а уж дач так и не счесть. Некоторые по крышу заливало."
"Вот вот. Построят, лапши покупателям на уши навешают и продадут, а там уже ваши проблемы. Затопит или подмоет, а как известно-проблемы негров шерифа не волнуют. Форс-мажор"
"Да уж, фасады ужасны. Но, самое смешное, что продадутся и так. У нас в стране умеют впарить, а люди то найдутся. "
"Да я тоже такие ДСПшные курятники понять ни как не могу. Ну как бытовка-времянка ещё ладно, НО свой дом...понять этого не возможно просто."
"Нормальные дома, на продажу только такие и можно строить. "
"В 90-х годах переехали в Московскую область в отстроенную деревню специально для работников совхоза: там тоже были типовые одинаковые коттеджи, правда только 12 штук. Расстояния между домами были поболее, соток 15 вокруг дома правильной формы. Нормально все было - никто себя не чувствовал убого. Но есть одно НО! - одно дело когда тебе дают жилье и работу, а другое - когда ты за свои кровные заработанные покупаешь. К тому же еще за неадекватные деньги иногда. Это принципиальная разница!"
У китайцев то стандартная застройка из проектов посимпатичнее :) :

Цитировать — Сообщение №63
09 августа 2012 года
00
Ну если Вы до трех считать умеете, то действительно, никаких противоречий.
Вы с того форума все цитаты чего не цитируете. У каждого свое мнение, даже в Ваших цитатах с того самого форума. Вот Вам, например, нравится китайская застройка.:eek:
А насчет похожести домов друг на друга...хм..сами-то жили (а может и сейчас живете) в типовых панельных домах, вот их и можно назвать скворечником. :)
Никто не запрещает строить самим и в сто раз лучше. Кому-то 6 соток достаточно, а кому-то и 15 мало..

Цитировать — Сообщение №64
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.