Ремонт от "А" до "Я" под ключ

19 сентября 2011 года
00
В каком бы пространстве мы не находились, а тем более если это наша длительная обитель, мы рано или поздно начинаем испытывать дискомфорт от «намыливания глаза» одними и теми же формами, расцветками, линиями, какими то вмятинами, полосочками, царапинами, или уж явными повреждениями, последствиями жизнедеятельности домашних животных и нерадивых соседей сверху, в общем, так или иначе, рано или поздно, нам всем необходимы перемены. Изменение и улучшение нашего места пребывания, будь то квартира, дом, или просто маленькая комнатушка, это и есть не что иное, как ремонт. Тем не менее, длительность этого процесса так же может вызывать раздражение, приняв, в конце концов, форму состояния души, что в свою очередь, только ли не хуже восприятия первоначального состояния жилища. Стоит задуматься, есть ли смысл в попытках произвести, зачастую достаточно сложные ремонтно-строительные процессы, своими силами? Возможно, при наличии навыков и опыта, а также здоровья. А если всего этого не совсем хватает? Что тогда? Вот именно для этого мы и существуем, и трудимся на Ваше благо. Обращайтесь! И я уверяю Вас, Вы не пожалеете…:)
remstatus.ru
08 октября 2011 года
00
Недавно делал ремонт в квартире, и с удивлением обнаружил, что со времен моей последней активности в строительном деле техника шагнула далеко вперед. Если раньше на установку струн я тратил полдня, то сейчас установка карниза заняла у меня не больше часа! Не нужно до изнурения долбить стены шлямбуром, выстругивать чопики, а потом два дня ходить на негнущихся ногах и мучаться от болей в спине. Тема ремонта настолько меня увлекла, что я даже сочинил "Краткий справочник по метизам и крепежу" для таких же, как и я "умельцев".

Цитировать — Сообщение №2
20 ноября 2011 года
00
Хочу узнать какие есть отзывы о работах "РЕМСТАТУС"

Цитировать — Сообщение №3
21 ноября 2011 года
00
Вроде бы они моей сестре, на Коровникова, ванную и зал делали. Точно не уверен, похоже их сайт (надо уточнить). Если они, то вроде бы не плохо делают, и по объёмам не ошибаются, качество хорошее, а вот по времени - не укладываются, как правило. Прихапывают по ходу дела, ещё работу какую нибудь, или подменяют кого нибудь из своих. Так что если не горит по срокам, то можно нанимать.

Цитировать — Сообщение №4
22 ноября 2011 года
00
Цитата: Antonchik
Вроде бы они моей сестре, на Коровникова, ванную и зал делали. Точно не уверен, похоже их сайт (надо уточнить). Если они, то вроде бы не плохо делают, и по объёмам не ошибаются, качество хорошее, а вот по времени - не укладываются, как правило. Прихапывают по ходу дела, ещё работу какую нибудь, или подменяют кого нибудь из своих. Так что если не горит по срокам, то можно нанимать.



а сроки в любом ремонте - главное)))
так что ф топку таких строителей)


Цитировать — Сообщение №5
26 ноября 2011 года
00
Ну да... Узбеки и Таджики обычно быстро делают. И для AleeGreen, "Быстро только кошки родятся", а ещё сплошной брак. Кстати Antonchik не ошибся, мы действительно его родственнице делали ремонт. И лучше бы спросить её, а не вникать в выводы со стороны. Все задержки по этому объекту были из-за отсутствия материалов в нужное время.

Цитировать — Сообщение №6
05 января 2012 года
00
Нюансы в стройке присутствуют ВСЕГДА это факт!

Цитировать — Сообщение №7
05 января 2012 года
00
Цитата: dok
Ну да... Узбеки и Таджики обычно быстро делают. И для AleeGreen, "Быстро только кошки родятся", а ещё сплошной брак. Кстати Antonchik не ошибся, мы действительно его родственнице делали ремонт. И лучше бы спросить её, а не вникать в выводы со стороны. Все задержки по этому объекту были из-за отсутствия материалов в нужное время.





дружок, я в сфере ремонта уже больше 5 лет тружусь и знаю, где можно быстро, а где только медленно, материалы все знаю досканально, и если прораб, мудло, даёт сроки, то в них надо укладываться, это закон! При том в сроки вкладывается и срок доставки материала, и время на работу и время на технологическую паузу по высыханию клея, краски и растворов... заказчика это волновать не должно, тем более, если заказчик обеспечивает материалами... кстати, присваивание так называемых "остатков" - явление обычное, знаю, как на потолок кухни в 6 кв.м. у строителей уходит 5 литров краски премиум-класса при норме расхода в 8-10 л/10 м. кв. То же самое со строительными смесями и обоями... Необходимый материал посчитать кстати тоже надо уметь, и если он остался - это минус сметчика и прораба, в умных организациях за это наказывают!


Цитировать — Сообщение №8
06 января 2012 года
00
Все люди разные..., строители в том числе. Воля заказчика - выбирать. В большинстве случаев, для частного заказчика несколько дней не играют значительной роли. На мой взгляд, в данном случае процентов 5-10 лишнего времени ни кого особо не напрягут (при обоснованных задержках)

Цитировать — Сообщение №9
06 января 2012 года
00
как раз таки для частного заказчика сроки - принципиальный вопрос! Или ты думаешь, что у каждого первого есть вторая квартира, где можно переждать, пока штукатур похмелится и переделает кривые, как пропеллер, стены????
а если ТЫ расписываешься в том, что срываешь сроки (независимо от причины) - х@ровый ты строитель!

Цитировать — Сообщение №10
06 января 2012 года
00
Для AleeGreen! Ты по ходу не соображаешь о чём я говорю в принципе. А за базаром следи, "крутой стройщик"

Цитировать — Сообщение №11
10 января 2012 года
00
я вполне соображаю и за каждое слово отвечу
есть непонятки - пиши в личку, решим, дабы не мусорить)
а пока UP твоей теме)))

Цитировать — Сообщение №12
10 января 2012 года
00
To AleeGreen. Не верю, что за "более 5 лет" у Вас не было ни единого косяка перед клиентами.

Цитата: AleeGreen
заказчика это волновать не должно, тем более, если заказчик обеспечивает материалами...



Если заказчик обеспечивает материалами, то просрочка м.б. вызвана в т.ч. и несвоевременным снабжением материалами.


Цитировать — Сообщение №13
11 января 2012 года
00
мне может так "везет", но пока у меня сложилось устойчивое мнение что все строители, отделочники, сантехники, СТОшники и т.д. исключительно необязательные люди. Силюсь вспомнить хоть раз когда мне все делали вовремя, но не выходит.

Цитировать — Сообщение №14
11 января 2012 года
00
По поводу стройки-отделки всегда есть тех-процесс! AleeGreen, ты ведь не будешь укладку плитки производить на не высохшую поверхность!? Поэтому сроки нужны тем у кого денег чамодан, а коль нет то и на материал (который и сохнет и встанет) они раскошелятся! Есть люди которые делают как для себя, а есть люди которые работают на ДЯДЮ!

P.S. Я 10 лет в ОТДЕЛКЕ! и че?

Цитировать — Сообщение №15
12 января 2012 года
00
Цитата: mib156
По поводу стройки-отделки всегда есть тех-процесс! AleeGreen, ты ведь не будешь укладку плитки производить на не высохшую поверхность!? Поэтому сроки нужны тем у кого денег чамодан, а коль нет то и на материал (который и сохнет и встанет) они раскошелятся! Есть люди которые делают как для себя, а есть люди которые работают на ДЯДЮ!

P.S. Я 10 лет в ОТДЕЛКЕ! и че?



не о том речь, уважаемый) речь о том, чтобы сроки давались правильно, с учётом просушки и проклейки... а когда говорят - капремонт квартиры за неделю, при том, что раствор встаёт от суток, а краска для пола просыхает от 1 недели, как к этому относиться? А вот если прораб приходит и чётко разжёвывает, что по уму надо медленно, то я соглашусь на его услуги, не на торопыжку..:bayan:


Цитировать — Сообщение №16
12 января 2012 года
00
Цитата: Kirill V
To AleeGreen. Не верю, что за "более 5 лет" у Вас не было ни единого косяка перед клиентами.



Если заказчик обеспечивает материалами, то просрочка м.б. вызвана в т.ч. и несвоевременным снабжением материалами.



а об этом я и не говорю ,в этом случае заказчик сам виноват


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.