Проект "Убитые дороги"

14 сентября 2011 года
00
http://dorogipskova.ru/

http://dorogirussia.ru/


Участники автопробега «Убитые дороги» пересекли границу Челябинской области

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=361525


13.09.2011 - 15:38 Участники автопробега «Убитые дороги», чья цель - проехать много тысяч километров от Владивостока до Калининграда на транспортных средствах отечественного производства, пересекли границу Челябинской области.


Автомобилисты уже преодолели шесть тысяч километров - примерно половину всей России. Были и поломки в пути. В Челябинской области обошлось без них, а вот встречи с инспекторами ДПС избежать не удалось. За превышение скорости водители были привлечены к административной ответственности, вместе с этим участники пробега увидели и ознакомились с уникальными в своем роде передвижными постами ДПС на базе автомобиля «Форд Транзит». Сотрудники ГИБДД Челябинской области рассказали гостям, какие функции может выполнять такой пост.

Все, что происходит с участниками пробега, они фиксируют на видео. Цели и задачи, преследуемые ими, - составить карты самых проблемных магистралей; узнать, что находится вокруг тех или иных дорог; есть ли гостиницы, заправки, пункты ремонта, насколько хорош предоставляемый сервис и соответствует ли он заявленной стоимости.

Дороги в Челябинской области являются одними из самых лучших трасс, по которым уже успели проехать участники пробега «Убитые дороги», дорожные приключения которых закончатся 22-го сентября в Калининграде.

После этого, возможно, будет проведена рабочая встреча с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, также участники автопробега займутся созданием атласа пройденных дорог, который должен помочь всем тем, кто собрался в автомобильное путешествие. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе УГИБДД Челябинской области.
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.