Новое в чате

23 ноября 2003 года
00
Тэкс. Наконец-то я пофиксил баг с "логом чата". Теперь там все точно по датам.

И самая модная фишка - на некоторых страницах чата включено сжатие данных. В общем, экономим трафик. Сжатие работает на всех страницах кроме форума, самого чата и гостевой книги.

Надо понимать, что сжимаются только страницы. Картинки не сжимаются. Например главная страница с 32Kb сжалась до 5Kb. Страницы лога чата сжимаются с 250Kb до 20Kb. А это почти в 10 раз !!!

Вообще страницы чата будут теперь быстрее загружаться у модемщиков и тех кто не из новгорода. Хотя разницу в скорости я почуствовал даже на новлайновской выделенке.

Вообще сжатие включено в эксперементальном режиме не только на страницах чата, еще на //www.novgorod.ru и http://fota.mota.ru/

Кстати про фоту-моту. Сервер был сильно оптимизирован, страницы стали грузится на порядок быстрее. Теперь можно изменть подписи к фотографиям. Введено ограничение на максимальный размер фотки. Стало удобнее удалять комментарии. Появился рейтинг самых комментируемых фотографий.

В общем, жду пожеланий, предложений и баг-траков.
26 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ЛиЛуха
я создала альбом, и он нормально работает... если его находить через мой ник, но в списке в том разделе, в котором он создан его вообще нет...



Страницы внизу которых есть текст "Обновлено тогда-то тогда-то" обновляются раз в час (точнее в 45 минут каждого часа).

По этому изменения видны не сразу.

Вот список этих страниц:

- главная страница
- каталог
- каталог - новые
- рейтинг по авторам
- рейтинг по кол-ву комментариев.


Цитировать — Сообщение №42
26 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - lana
С логом супер...........а захожу на Фоту-моту глянуть коменты, ввожу логин и пороль, и..........оказываюсь на главной странице ДМБ-чата.......круто!!!!!!!!!



Уууу, это уметь надо :) Еще у кого-нибудь получилось ??


Цитировать — Сообщение №43
26 ноября 2003 года
00
А когда нажимаешь на самые комментируемый,на первой месте фотка,у которой 26 комментов,хотя у некоторых я знаю есть по 50-60 :)

Цитировать — Сообщение №44
26 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - EL
А когда нажимаешь на самые комментируемый,на первой месте фотка,у которой 26 комментов,хотя у некоторых я знаю есть по 50-60 :)



Рейтинг строится по комментариям за последние 30 дней.


Цитировать — Сообщение №45
26 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mike
Тэкс. Наконец-то я пофиксил баг с "логом чата". Теперь там все точно по датам.

И самая модная фишка - на некоторых страницах чата включено сжатие данных. В общем, экономим трафик. Сжатие работает на всех страницах кроме форума, самого чата и гостевой книги.

Надо понимать, что сжимаются только страницы. Картинки не сжимаются. Например главная страница с 32Kb сжалась до 5Kb. Страницы лога чата сжимаются с 250Kb до 20Kb. А это почти в 10 раз !!!

Вообще страницы чата будут теперь быстрее загружаться у модемщиков и тех кто не из новгорода. Хотя разницу в скорости я почуствовал даже на новлайновской выделенке.

Вообще сжатие включено в эксперементальном режиме не только на страницах чата, еще на //www.novgorod.ru и http://fota.mota.ru/

Кстати про фоту-моту. Сервер был сильно оптимизирован, страницы стали грузится на порядок быстрее. Теперь можно изменть подписи к фотографиям. Введено ограничение на максимальный размер фотки. Стало удобнее удалять комментарии. Появился рейтинг самых комментируемых фотографий.

В общем, жду пожеланий, предложений и баг-траков.


миша нащет фото мото у мя почему то фотографии не грузятся! :((( его ты на другой ай пи не переносил?? 8)


Цитировать — Сообщение №46
26 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - diabоliк13
[QUOTE]миша нащет фото мото у мя почему то фотографии не грузятся! :((( его ты на другой ай пи не переносил?? 8)



овервотинг.

Где именно ?? Ничего не переносил.


Цитировать — Сообщение №47
26 ноября 2003 года
00
Все. Переделана авторизация. Теперь не надо воодить логин и пароль каждый раз. Зарегистрирванные пользователи в комментах курсивом.

Цитировать — Сообщение №48
26 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Alexis
Вот, например, фотка http://fota.mota.ru/view.php?id=2891&img=4.jpg глянь её..потом нажми "вперёд" и появиться сообщение вида "Файл 6.jpg не найден !!". Хотя фотка "на месте"..приходиться возвращаться к "Списку фотографий" и оттуда начинать смотреть с этой фотки...


А у меня, чё-то всё ОК... Все фотки нашёл и вперёд, и назад... Так что это, кажется, если уж такое и существует, то у каждого свои фотки не находятся.


Цитировать — Сообщение №49
26 ноября 2003 года
00
супер, еще бы фоте-моте дизайн поменять...:)

Цитировать — Сообщение №50
27 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - the_ZukaLitY
супер, еще бы фоте-моте дизайн поменять...:)


Не, мне такой нравицца :)


Цитировать — Сообщение №51
27 ноября 2003 года
00
майк что за приколы были вчера с фотомотой???...скрипт теги обрабатывал:)))...получались очень интересные вещи...Хам тому свидетель:))))

Цитировать — Сообщение №52
27 ноября 2003 года
00
Mike, ты гостевые книги тоже сжимал? я например в гостевухах и на фотме моте комментов вообще не вижу, 2-3 слова кусками и все.
пользуюсь MyIE2 на ядре IE6.0

Цитировать — Сообщение №53
27 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mike
Цитата:
Автор оригинальной версии - WorM
майк почему некоторые комментарии к фоткам обрезаються???
например http://fota.mota.ru/view.php?id=2729&img=3.jpg комментарий явно обрезан злоумышленником:))))



Это когда я делал, покуцал некоорые комментарии. Покуцались за пол дня.


на гостевых книгах они до сих пор сами обрезаются

exemple: http://guestbook.novgorod.ru/book/?draknar


Цитировать — Сообщение №54
27 ноября 2003 года
00
а я захожу... и у меня все время показывает что у меня 1 новый коментарий... хотя он еще вчера был новым... и я уже его посмотрела... так несколько раз выходила и заходила...и все равно этот коментарий показывает как будто он новый...

Цитировать — Сообщение №55
27 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DraK
Mike, ты гостевые книги тоже сжимал? я например в гостевухах и на фотме моте комментов вообще не вижу, 2-3 слова кусками и все.
пользуюсь MyIE2 на ядре IE6.0



Ну говорил же уже, на фоте-моте порезал комменты случайно. Не все, некоторые :) Гостевухи не трогал. Там всю жизнь было одно и то же ограничение на максимальную длину сообщения - 2Kb


Цитировать — Сообщение №56
27 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ЛиЛуха
а я захожу... и у меня все время показывает что у меня 1 новый коментарий... хотя он еще вчера был новым... и я уже его посмотрела... так несколько раз выходила и заходила...и все равно этот коментарий показывает как будто он новый...



Есть такое. Только заходишь ты один раз.


Цитировать — Сообщение №57
28 ноября 2003 года
00
у меня уже 9 коментов накопилось... чтож они теперь все коменты мои в новых показываться будут???

Цитировать — Сообщение №58
28 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ЛиЛуха
у меня уже 9 коментов накопилось... чтож они теперь все коменты мои в новых показываться будут???



я подумаю


Цитировать — Сообщение №59
29 ноября 2003 года
00
Mike, что то после всех этих новшеств трафик стал набегать в двойне, а то и в тройне...В среднем за чат стало набегать 5-10 Мб за час...абонентам новлайна - это впринципе не особо ощутимо...а вот абонентам других провайдеров (максимы и датакома) это стало "вылетать в копеечку"...

Цитировать — Сообщение №60
29 ноября 2003 года
00
да...в копеечку...у меня датаком...за 25 минут пребывания в чате накачалось 25 Мб...раньше где то по 3-4 Мб было....че за Хэ?:)...

Цитировать — Сообщение №61
29 ноября 2003 года
00
FUCK! У меня уже 108 коментариев... чтож теперь по запаху определять сколько у меня новых то?? я же не буду каждый раз запоминать сколько уже было

Цитировать — Сообщение №62
29 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ЛиЛуха
FUCK! У меня уже 108 коментариев... чтож теперь по запаху определять сколько у меня новых то?? я же не буду каждый раз запоминать сколько уже было



Для начала можно переслать флудить.


Цитировать — Сообщение №63
29 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Alexis
Mike, что то после всех этих новшеств трафик стал набегать в двойне, а то и в тройне...В среднем за чат стало набегать 5-10 Мб за час...абонентам новлайна - это впринципе не особо ощутимо...а вот абонентам других провайдеров (максимы и датакома) это стало "вылетать в копеечку"...



когда увиличелось ?? какие именно страницы смотрим ??


Цитировать — Сообщение №64
30 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Alexis
Mike, что то после всех этих новшеств трафик стал набегать в двойне, а то и в тройне...В среднем за чат стало набегать 5-10 Мб за час...абонентам новлайна - это впринципе не особо ощутимо...а вот абонентам других провайдеров (максимы и датакома) это стало "вылетать в копеечку"...


А я не ощутил, что чат больше качать стал. У меня выделенка от Дейтакома. Смотрю свой трафик за ноябрь - незначительные изменения есть: но только в лучшую сторону. Я в чате довольно много сижу. Но за день по городским ресурсам набагает в среднем 25Мб, раньше около 27-30Мб.


Цитировать — Сообщение №65
30 ноября 2003 года
00
Автор оригинальной версии - ЛиЛуха
FUCK! У меня уже 108 коментариев... чтож теперь по запаху определять сколько у меня новых то?? я же не буду каждый раз запоминать сколько уже было [/QUOTE]

Для начала можно переслать флудить. [/QUOTE]
Mike, принизить-то человека ты принизил. А суть сообщения проигнорировал. Я здесь флуда не вижу. Она уже писала - ты не исправил (а ведь такое может быть не тольео у неё). Вот который раз она затрагивает эту тему - опять нет ответа (хотя ты понял проблему). Ей ничего не осталось делать, как писать опять... Разве это флуд? Смысл в этом есть...

Цитировать — Сообщение №66
30 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - SinclairLtd
Mike, принизить-то человека ты принизил. А суть сообщения проигнорировал.



Ничего не проигнорировал, она получила ответ. Зачем было второй раз задавать этот вопрос?


Цитировать — Сообщение №67
30 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - merler
да...в копеечку...у меня датаком...за 25 минут пребывания в чате накачалось 25 Мб...раньше где то по 3-4 Мб было....че за Хэ?:)...



Ситуция такая.

Основной трафик - это картинки. Причем из инфы пользователей. Я просидел пол часа, у меня накапало 2.5Mb.

Я посмотрел один раз главную страниц, две страницы с инфой и ровно 30 минут просидел в чате.

Советы по экономии трафика:

1. Отключить картинки (очень сильная экономия) (90-99%)
2. Поставить обновления пореже (в настройках) (20-50% от оставшегостя :))
3. В списке спава включить "коротко".

При применеии всех трех советов трафик - 450Kb за пол часа. (то есть меньше 1Mb за час)

Да, и еще. На страницах с описаниями кланов может быть вообще что угодно. Дело в том, что их содержмое зависит целиком и польностью от создателей кланов. Например один раз посмотреть страничку клана "a1ienS" - 550Kb (0.55Mb)


Цитировать — Сообщение №68
30 ноября 2003 года
00
А почему же у меня со всеми удобствами (картинками, там, включенным ПОДРОБНО и т.п.) в час выходит ну никак не более 1.5Мб?! Я и инфы часто смотрю, обновление минимальное (10 сек), но проблемы нет... Так может у вас проблема в другом, не в том, что Майк сделал?..

Цитировать — Сообщение №69
30 ноября 2003 года
00
ну раз так не хочется меня слушать ... ладно... но это же просто реальный минус сайта...

Цитировать — Сообщение №70
30 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ЛиЛуха
ну раз так не хочется меня слушать ... ладно... но это же просто реальный минус сайта...



Я русским языком сказал "Я ДУМАЮ ОБ ЭТОМ"

//forum.novgorod.ru/showthread.php3?threadid=8818&pagenumber=2#post90438


Цитировать — Сообщение №71
30 ноября 2003 года
00
Кстати на фота мота есть модераторы, которые следят за фотографиями? Если нет то предлагаю их сделать:-)

Цитировать — Сообщение №72
30 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Aктёр
Кстати на фота мота есть модераторы, которые следят за фотографиями? Если нет то предлагаю их сделать:-)


Ты не хочешь им стать.Чувак ты шутник строго:D


Цитировать — Сообщение №73
30 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ТЕЛЕФОН
Цитата:
Автор оригинальной версии - Aктёр
Кстати на фота мота есть модераторы, которые следят за фотографиями? Если нет то предлагаю их сделать:-)


Ты не хочешь им стать.Чувак ты шутник строго:D


Шар я!:D:D:D:D


Цитировать — Сообщение №74
03 декабря 2003 года
00
Наконец-таки.. свершилось.. глук на фоте моте с множеством новых сообщений убран:) Супер - захожу - новых комментариев 0 .
[COLOR=deeppink]P.S. Надеюсь, что альбомы не исчезли вместе с комментариями:lol:[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №75
03 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Санюшка
Наконец-таки.. свершилось.. глук на фоте моте с множеством новых сообщений убран:) Супер - захожу - новых комментариев 0 .
[COLOR=deeppink]P.S. Надеюсь, что альбомы не исчезли вместе с комментариями:lol:[/COLOR]



Блин, знала бы ты как было непросто это починить. Может и не работает еще. Я так, чуть-чуть на себе потестировал.


Цитировать — Сообщение №76
04 декабря 2003 года
00
Миша после того как ты поставил новый форум он обновляется у меня только через F5 и некак иначе.Придумай чего нибудь или может мне чего насоветуешь хотя со старым форумом такого не было....Я ещё подобную проблему с рамблер ру наблюдаю(это так к примеру) у меня там новости почему то до сих пор за 3.11.2003 хотя нажимаешь на ф5 и порядок...почта нормально вот проверяется...

Цитировать — Сообщение №77
04 декабря 2003 года
00
с 3-го раза меня все таки услышали... СЛАВА ЯЙЦАМ =)

Цитировать — Сообщение №78
05 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЛиЛуха
с 3-го раза меня все таки услышали... СЛАВА ЯЙЦАМ =)



Мда, напоминает "глухой и слепой".

Еще одно нововведение.

Теперь вы можете убирвать блоки на главной странице. Экономия трафика. Изменяется в настройках:

- Скрыть блок «Поиск».
- Скрыть блок «Серверы».
- Скрыть блок «Топик».
- Скрыть блок «Дни рождения».
- Скрыть блок «Случайное фото».
- Скрыть блок «Куплю/Продам».
- Скрыть блок «Форум».


Цитировать — Сообщение №79
05 декабря 2003 года
00
МИША :*:* А НЕ МОГ БЫ ТЫ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ НА ФОТЕ МОТЕ НОВЫЕ ФОТКИ ПОЯВЛЯЛИСЬ НЕ ВНИЗУ А ВВЕРХУ? ТО ЕСТЬ СТАРОЕ УХОДИТ ВНИЗ, А НОВОЕ СВЕРХУ А НЕ НАОБОРОТ?

Цитировать — Сообщение №80
05 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Грязный Рэппер
МИША :*:* А НЕ МОГ БЫ ТЫ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ НА ФОТЕ МОТЕ НОВЫЕ ФОТКИ ПОЯВЛЯЛИСЬ НЕ ВНИЗУ А ВВЕРХУ? ТО ЕСТЬ СТАРОЕ УХОДИТ ВНИЗ, А НОВОЕ СВЕРХУ А НЕ НАОБОРОТ?



Легко :) Одну букву дописать :)


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.