Новгородцы активно участвуют в новом проекте Алексея Навального «РосЯма»

26 августа 2011 года
00
Цитата:
Накануне известный блоггер и борец с коррупцией Алексей Навальный презентовал свой новый сетевой проект - «РосЯма». “Идея очень простая”, - пишет Навальный, - “На дороге, которой вы пользуетесь каждый день есть яма (торчащие рельсы, канализационный колодец и т.п.), которая вас бесит. И правильно бесит, ведь если яма нарушает ГОСТ (например её глубина больше 5 см), то её должны заделать, а чиновника, отвечающего за эту дорогу - привлечь к ответственности”.


Схема работы сайта простая – пользователю необходимо сфотографировать яму, разместить на сайте с указанием её адреса. Затем РосЯма автоматически генерирует жалобу, которую надо отправить в ГАИ, после чего РосЯма отсчитывает 37 дней на выполнение требований. Если они не выполнены, то генерирует текст жалобы в прокуратуру.

“Специально регистрироваться на сайте не надо. Можно использовать свой аккаунт в твиттере, жж, фэйсбуке или вконтакте”, - подчёркивает Алексей Навальный.

Отметим, к настоящему моменту на сайте размещены 8 фотографий новгородских ям. Так, на всю Россию уже прославились дыры на Нехинской, Лазаревской, Тихвинской, Яковлева, Мусы-Джалиля, Рахманинова.

Добавим, Алексей Навальный получил известность борца с коррупцией и произволом чиновников. В декабре 2010 года он запустил проект "Роспил", призванный бороться с взяточничеством. При этом сайт финансируется из добровольных пожертвований его посетителей. За несколько месяцев проект собрал свыше 5,5 миллиона рублей.



http://www.velikiynovgorod.ru/news/comments/?28305#add

26 августа 2011 года
00
город- ладно.. но Крестецкий раён- это жопа жопяная...чо

Цитировать — Сообщение №2
27 августа 2011 года
00
да ладна крестецкий

вон в лесу ваще дорог нету, ходиш за грибами по земле

Цитировать — Сообщение №3
28 августа 2011 года
00
Так, на всю Россию уже прославились дыры на Нехинской, Лазаревской, Тихвинской, Яковлева, Мусы-Джалиля, Рахманинова.

WAUUU! Новгородцам есть, что показать!

Цитировать — Сообщение №4
28 августа 2011 года
00
8? там по моему больше гораздо

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.