Lada Granta получила ценник

26 августа 2011 года
00
Lada Granta получила ценник

Сегодня (24/08) на автомобильной выставке Интеравто-2011 «АвтоВАЗ» наконец-то объявил цены на свое новое детище – Lada Granta. Самая упрощенная комплектация авто, оснащенная 1,6-литровым двигателем мощностью 80 «лошадей» будет стоить 219 000 рублей. Кроме того, покупатели смогу выбрать и машину с более мощным силовым агрегатом – 1,6-литровым 98-сильным мотором. По задумке «АвтоВАЗа» Granta заменит на рынке такие модели как ВАЗ-2107 и Lada Kalina.


http://www.avtovzglyad.ru/news/2011/08/24/598896-lada-granta-poluchila-tsennik.html
31 августа 2011 года
00
Цитата: YukkineN
попробовав все перечисленное сделал выбор на кнопке рециркуляции, любимой жене и арахисе в пакетике!




Посидеть в майбахе и позырить на мулаток вовсе не означает попробовать то и другое бггг


Цитировать — Сообщение №122
31 августа 2011 года
00
В люксе у гранты будет скорее всего как и на калине - климат на электрозаслонках, а рециркуляция - ручкой.



Люкс+ поинтереснее должен выйти, там ещё:
-Боковые подушки безопасности седоков
-Система динамической стабилизации
-Датчики освещенности и дождя


Цитировать — Сообщение №123
31 августа 2011 года
00
Цитата: a4n
Люкс+ поинтереснее должен выйти, там ещё:
-Боковые подушки безопасности седоков
-Система динамической стабилизации
-Датчики освещенности и дождя


:lol:
просто баянчик вспомнился:

Цитата:
Маленький верблюжонок спрашивает у мамы:
- Мама, а на фига нам такая шерсть?
- Это чтобы в пустыне температура тела оставалась постоянной.
- А горб?
- Чтобы в пустыне пить хотелось поменьше.
- А копыта-то такие на фига?
- Чтобы в пустыне ноги в песке не вязли.
- Да? А на фига нам все эти навороты в зоопарке?!!!


Цитировать — Сообщение №124
31 августа 2011 года
00
Цитата: Trokov
А на фига нам все эти навороты в зоопарке?!!!



кому-то и гур не нужен и кондей излишество :)


Цитировать — Сообщение №125
31 августа 2011 года
00
В люксе у гранты будет скорее всего как и на калине - климат на электрозаслонках, а рециркуляция - ручкой.



у a4n`a фотка люкса насколько я понимаю. кнопки кондея есть покрайней мере!


Цитировать — Сообщение №126
31 августа 2011 года
00
Посидеть в майбахе и позырить на мулаток вовсе не означает попробовать то и другое бггг



тут некоторые по картинкам делают выводы, а мне и посидеть хватило) поседел от ценника и сделал свой выбор!
про мулаток джентльмены на форумах подробности не пишут =)


Цитировать — Сообщение №127
31 августа 2011 года
00
Цитата: YukkineN
у a4n`a фотка люкса насколько я понимаю. кнопки кондея есть покрайней мере!


Вместо кнопки тоже должна быть ручка?


Цитировать — Сообщение №128
31 августа 2011 года
00
Цитата: raven
Вместо кнопки тоже должна быть ручка?



Вова, прекрати тупить. Тебе не идет!


Цитировать — Сообщение №129
31 августа 2011 года
00
Цитата: YukkineN
Вова, прекрати тупить. Тебе не идет!


То есть тебе можно, а мне нет? Серег, это уже дискриминация, чем я то хуже?


Цитировать — Сообщение №130
31 августа 2011 года
00
Цитата: raven
Вместо кнопки тоже должна быть ручка?


вентиль!


Цитировать — Сообщение №131
29 сентября 2011 года
00


Цитата:

Первые экземпляры автомобиля «Лада Гранта» поступят в продажу 1 декабря. Серийное производство этой модификации начнется в октябре. В год планируется производить 100 тысяч машин — 60 тысяч на Волжском автозаводе и 40 тысяч на «Ижавто», рассказали на «АвтоВАЗе».

Базовая комплектация «Гранты» — «стандарт» — будет стоить от 229 тысяч рублей, средняя, «норма», — 256 тысяч рублей, а цена люкс-комплектации с автоматической коробкой передач составит около 350 тысяч рублей. Автоматическую трансмиссию начнут ставить на модель в июле 2012 года, на вариант «норма» — в августе следующего года, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Автомат» получит и «Лада Калина» — с октября будущего года. Спрос на автоматическую коробку передач неуклонно растет, и, по оценкам специалистов авторынка, в первой половине года таких авто продали почти 37% от общего объема продаж новых легковых автомобилей в России.

Возможности спортивной «Лады Гранты» продемонстрируют в начале октября в Тольятти участники финала Кубка Lada Granta. В этапах гонки, которые проходили в разных городах России, принимают участие также спортсмены из Испании и Татарстана. В экипаж татарстанской команды вошел президент республики Рустам Минниханов.

Испанский пилот Хорди Жене отметил «прекрасную управляемость спортивной „Лады Гранты“, а его инженер Ксавьер Сера подчеркнул, что в спортивном автомобиле найден „идеальный компромисс между техническими характеристиками и стоимостью“, что позволит таким машинам „участвовать в мировых первенствах“».

Финальный этап Кубка состоится 1–2 октября в Тольятти.



http://news.rambler.ru/11220616/


Цитировать — Сообщение №132
10 октября 2011 года
00
Цитата:
Новый вазовский седан, который поступит в продажу в декабре, прошел первые испытания пассивной безопасности. Каких-либо сюрпризов ждать вряд ли стоило: основа кузова новинки взята от Калины, соответственно, и результаты похожи. Степень деформации кузова и показатели датчиков в манекенах уложились в российские нормы, необходимые для сертификации автомобиля. Тут, правда, стоит пояснить, что сертификационный краш-тест проходит по более щадящим правилам, чем испытания EuroNCAP. На Западе машины разбивают на скорости 64 км/ч, а тольяттинский краш-тест проведен на скорости 56 км/ч (в обоих случаях машины врезаются в сминаемый барьер с 40-процентным перекрытием).

А какую оценку может заслужить Lada Granta в краш-тесте EuroNCAP? Если результаты будут, как у Калины, то, к сожалению, все печально. Эксперты газеты Авторевю разбили Калину по европейской методике, и автомобиль получил лишь одну «звезду». Вероятность травмы головного мозга водителя (так называемый критерий HIC) в полтора раза превысила опасный порог. Зафиксированная сила, ломающая позвоночник, оказалась на грани «красной зоны» (худший из возможных показатель).


http://auto.mail.ru/article.html?id=35431


Цитировать — Сообщение №133
10 октября 2011 года
00
Чёта Женя пропустил такую новость с любимого портала.))

Цитировать — Сообщение №134
10 октября 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Чёта Женя пропустил такую новость с любимого портала.))



да че та я устал про гавно писать )


Цитировать — Сообщение №135
10 октября 2011 года
00
Первый краш-тест Lada Granta

Цитировать — Сообщение №136
10 октября 2011 года
00
Про калину не понял - 1 звезда? это они про ту самую "старую" калину или новая тоже с такими же результатами?

Цитировать — Сообщение №137
10 декабря 2011 года
00
Может вы уже видели, но я только сегодня заметил.
На сайте автоваза появилась инфа про Гранту с комплектацией и ценами.
http://lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6557223

:) Порадовало в комплекте вот это:
Цитата:
Инструмент водителя: домкрат, ключ комбинированный колесный


Цитировать — Сообщение №138
11 декабря 2011 года
00
Цитата: a4n
Про калину не понял - 1 звезда? это они про ту самую "старую" калину или новая тоже с такими же результатами?




Старая. Новая, с брусьями безопасности и подушками не хуже логан прошла. Боковой краштест лучше логана немного


Цитировать — Сообщение №139
11 декабря 2011 года
00
А тем временем...




Цитировать — Сообщение №140
11 декабря 2011 года
00
Цитата: Demon of Earth

:) Порадовало в комплекте вот это:



"инструмент водителя" указывается частенько и на иномарках.
кладут то его всегда, почему бы и список не расширить :)


Цитировать — Сообщение №141
12 декабря 2011 года
00
Смотрел Ладу Гранту, понравилась! Думаю все-таки возьму ее, но только когда люксовая появится.

Цитировать — Сообщение №142
12 декабря 2011 года
00
Кто последний в очереди за "машиной" :D

Цитировать — Сообщение №143
19 декабря 2011 года
00
А что-то как-то тихо в новостях и на форуме про презентацию Лады Гранты, которая была вчера.
Неужели никто не ходил смотреть на сие чудо-юдо? :)

Цитировать — Сообщение №144
19 декабря 2011 года
00
Цитата: Demon of Earth
А что-то как-то тихо в новостях и на форуме про презентацию Лады Гранты, которая была вчера.
Неужели никто не ходил смотреть на сие чудо-юдо? :)



по ящигу смотрел!
там директор новгородлады сказал что это принципиально новая машина!
я прослезился!


Цитировать — Сообщение №145
20 декабря 2011 года
00
меня больше позабавили комментарии посетителей :)
там есть регулировка сиденья и она заводиться зимой, надо брать.

Цитировать — Сообщение №146
20 декабря 2011 года
00
Цитата: a4n
меня больше позабавили комментарии посетителей :)
там есть регулировка сиденья и она заводиться зимой, надо брать.



- А еще у нас заднее стекло с обогревом!
- Зачем?
- Чтоб руки не мерзли когда толкаешь!


Цитировать — Сообщение №147
20 декабря 2011 года
00
Ну форум как обычно )

Цитировать — Сообщение №148
20 декабря 2011 года
00
Так она там стоит? Можно поглазеть то на Ладу-"Гранату"? интересно жеж.

Цитировать — Сообщение №149
28 декабря 2011 года
00



Охрененный шезлонг за 250 тыщ


Цитировать — Сообщение №151
28 декабря 2011 года
00
У этого обладателя уже сломалась чего то там
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/serg777ss/journal/288230376152662806/#post

................
Первая заморочка(

Внезапно, по так и неустановленной причине отказал замок левой задней двери. Дверь не открывалась ни изнутри ни снаружи.
Пришлось разбирать обе двери, чтоб разобраться в работе замка. После некоторых манипуляций дверь была открыта (внизу замка есть прорезь, куда можно вставить отвертку и пошурудив ею разблокировать замок.
Сам замок импортный, весь запечатанный в сборе с электроприводом. Подержав его в руках стало понятно, что менять его надо всборе. . . но по неведомым причинам он вдруг заработал) ) ) мы поставили его обратно, пока все ОК!

Цитировать — Сообщение №152
28 декабря 2011 года
00
Даже так:

Цитировать — Сообщение №153
28 декабря 2011 года
00
юка пять баллов))))))))))))))))))

Цитировать — Сообщение №154
28 декабря 2011 года
00
Цитата: NIKIT@

Сам замок импортный, весь запечатанный в сборе с электроприводом. Подержав его в руках стало понятно, что менять его надо всборе. . . но по неведомым причинам он вдруг заработал) ) ) мы поставили его обратно, пока все ОК!



Такой же как и на калине. Бывает разъем подзакисает втык-вытык и все работает.


Цитировать — Сообщение №155
12 января 2012 года
00
Между тем, на НовгородЛаде появилась тестдрайвовская Гранта. Пока ещё без номеров. Глянул на нее вживую - ничо так, сипатично. Хотя колёса сразу просятся побольше )

А в городе уже ездит белая Гранта с номерами

Цитировать — Сообщение №156
20 января 2012 года
00
Понеслась 3,14зда по кочкам :)
Цитата:
«АвтоВАЗ» объявил о первом отзыве Lada Granta. Оказалось, что автомобиль имеет под капотом жгут проводов, который не обладает достаточной герметизацией, – в результате из строя выходил контроллер электронной системы управления мотором, и двигатель просто глох и больше не заводился.

Сервисная кампания коснется всех без исключения Granta, которые успели сойти с конвейера. И тем «грантаводам», которые уже успели получить свою машину, рекомендовано в самом ближайшем будущем обратиться в сервисный центр для проведения необходимых работ – это займет немного времени.


http://auto.mail.ru/article.html?id=36204


Цитировать — Сообщение №157
20 января 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
Понеслась 3,14зда по кочкам :)

http://auto.mail.ru/article.html?id=36204



Ну а что "Понеслась"? Нормально поступили - накосепорили и отозвали. Правильно же поступили то.
У многих производителей просчет бывает на первых партиях автомобилей. Даже у очень именитых.

Может хоть другие производители ценничек скинут. А то вон, логан ссяный за 450 рублей продают. Седана толкового меньше 600 тыщ не купить и кроссоверы (седаны в выхлопуху надутые) больше лимона стоют. Одуреть.


Цитировать — Сообщение №158
20 января 2012 года
00
а гранта типа толковый седан и дешевле 600. круто... кто последний то на очереди? я пожалуй два возьму

Цитировать — Сообщение №159
20 января 2012 года
00
а гранта типа толковый седан и дешевле 600. круто... кто последний то на очереди? я пожалуй два возьму



Нет, думаю что не толковый. Представьте себе, я ее даже не видел. Но зато она в два раза дешевле по цене и обслуживанию. как говорится кому-чего. Но ежели ее будут брать как пирожки, думается мне, многие производители задумаются.


Цитировать — Сообщение №160
20 января 2012 года
00
а гранта типа толковый седан и дешевле 600. круто... кто последний то на очереди? я пожалуй два возьму


Назови новый автомобиль продающийся в России, который лучше за эти деньги.


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.