Кто-кто в теремочке живет?

22 августа 2011 года
00
Цитата: Соник
все? мысли кончились? ну впринципе от тебя много и не ждал. только вот сомневался к третьему посту ты перестанешь хоть какие то мысли из себя выдавливать или как обычно на втором кончишься..



истерящую бабу не переспоришь никогда, поэтому я теперь с тобой в палемику не ввязываюсь... есть что сказать - вэлкам, место знаешь ;)


Цитировать — Сообщение №42
22 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
истерящую бабу не переспоришь никогда, поэтому я теперь с тобой в палемику не ввязываюсь... есть что сказать - вэлкам, место знаешь ;)


ты как обычно путаешься в показаниях.


Цитировать — Сообщение №43
22 августа 2011 года
00
Начали за здравие, закончили за упокой... И про мэра забыли

Цитировать — Сообщение №44
22 августа 2011 года
00
Цитата: GVS
Начали за здравие, закончили за упокой... И про мэра забыли



а хде ж здравие то? сие есть ачиридной пример некоей никчемности сайта авточмо.


Цитировать — Сообщение №45
23 августа 2011 года
00
Цитата: Соник
а хде ж здравие то? сие есть ачиридной пример некоей никчемности сайта авточмо.



Сайт не виноват... Дело в нас самих. Пока будем все нарушать - никакой сайт не поможет


Цитировать — Сообщение №46
23 августа 2011 года
00
Цитата: Spawn
Учите матчасть. Не позорьтесь.

А Вы, два дебила, прежде чем кидатся красными кирпичами ПДД бы почитали. Стыдобище. :gigi:



ну для начала, могли бы поскромнее ротик раскрывать, а то глядишь, а туда что-нить уже залетело. Это так, о манере общения.

Во-вторых, в споре обычно используют приемы: "да ты не прав"- как раз дебилы. Нормальные люди приводят адекватные примеры и опираются на факты.

А факты таковы.
Для начала, статьи 1.4 и 1.5 КоАП РФ.
Далее, изучаем
ПДД 12.1, ищем знакомые буквы. По правилам машина имеет право остановится перед этим знаком. То, что "знак установлен на той стороне дороги" никого не волнует, потому как слово "установлен" должно трактоваться как "виден" в данном случае. У водителя НЕТ возможности предсказать, какой знак за поворотом, или стоит к нему спиной, это не задача водителя. Читайте по буквам, если не научились слогами: НА ДАННОЙ ФОТКЕ НАРУШЕНИЯ НЕТ. Могу два раза повторить для особо одаренных, но думаю для таких одаренных это не поможет.

думал на форуме собралось общество не девочек-восьмиклассниц-истеричек, да и вроде времена, когда один придурок говорил что-то вроде смешное, а другие смеялись за компанию-прошли.

спавн, не хами взрослым дядям. пиписька так и не успеет вырасти.


Цитировать — Сообщение №47
23 августа 2011 года
00
Цитата: Taciturn
ну для начала, могли бы поскромнее ротик раскрывать, а то глядишь, а туда что-нить уже залетело. Это так, о манере общения.

Во-вторых, в споре обычно используют приемы: "да ты не прав"- как раз дебилы. Нормальные люди приводят адекватные примеры и опираются на факты.

А факты таковы.
Для начала, статьи 1.4 и 1.5 КоАП РФ.
Далее, изучаем
ПДД 12.1, ищем знакомые буквы. По правилам машина имеет право остановится перед этим знаком. То, что "знак установлен на той стороне дороги" никого не волнует, потому как слово "установлен" должно трактоваться как "виден" в данном случае. У водителя НЕТ возможности предсказать, какой знак за поворотом, или стоит к нему спиной, это не задача водителя. Читайте по буквам, если не научились слогами: НА ДАННОЙ ФОТКЕ НАРУШЕНИЯ НЕТ. Могу два раза повторить для особо одаренных, но думаю для таких одаренных это не поможет.

думал на форуме собралось общество не девочек-восьмиклассниц-истеричек, да и вроде времена, когда один придурок говорил что-то вроде смешное, а другие смеялись за компанию-прошли.

спавн, не хами взрослым дядям. пиписька так и не успеет вырасти.



т.е. залог успешной парковки это встать к знаку в обратном направлении? и все? если что то я типа с другой стороны ехал? или ваще десантировался с самоля?
интересно а если табличку НОВГОРОД проехать на задней передаче то можно не соблюдать 60 кмвчас? Тоже ведь знака не видно!


Цитировать — Сообщение №48
23 августа 2011 года
00
Цитата: Taciturn
ну для начала, могли бы поскромнее ротик раскрывать, а то глядишь, а туда что-нить уже залетело. Это так, о манере общения.

Во-вторых, в споре обычно используют приемы: "да ты не прав"- как раз дебилы. Нормальные люди приводят адекватные примеры и опираются на факты.

А факты таковы.
Для начала, статьи 1.4 и 1.5 КоАП РФ.
Далее, изучаем
ПДД 12.1, ищем знакомые буквы. По правилам машина имеет право остановится перед этим знаком. То, что "знак установлен на той стороне дороги" никого не волнует, потому как слово "установлен" должно трактоваться как "виден" в данном случае. У водителя НЕТ возможности предсказать, какой знак за поворотом, или стоит к нему спиной, это не задача водителя. Читайте по буквам, если не научились слогами: НА ДАННОЙ ФОТКЕ НАРУШЕНИЯ НЕТ. Могу два раза повторить для особо одаренных, но думаю для таких одаренных это не поможет.

думал на форуме собралось общество не девочек-восьмиклассниц-истеричек, да и вроде времена, когда один придурок говорил что-то вроде смешное, а другие смеялись за компанию-прошли.

спавн, не хами взрослым дядям. пиписька так и не успеет вырасти.



Классный анекдот. Посмеялся от души. Умиляет ваша тупая упёртость. Не прав, но один хрен буду стоять на своём. Не способность признать свою не правоту как раз и говорит что вы еще мальчег. До дяди вам еще подрасти придется. Так то... Проведите эксперимент с ГИБДД. Поставьте машину как на фото у станции переливания крови, например, и посмотрите придет вам письмо счастья или нет. Уверен - придёт. Удачи...


Цитировать — Сообщение №49
23 августа 2011 года
00
форум автомаладцоф

Цитировать — Сообщение №50
23 августа 2011 года
00
Цитата: Spawn
Классный анекдот. Посмеялся от души. Умиляет ваша тупая упёртость. Не прав, но один хрен буду стоять на своём. Не способность признать свою не правоту как раз и говорит что вы еще мальчег. До дяди вам еще подрасти придется. Так то... Проведите эксперимент с ГИБДД. Поставьте машину как на фото у станции переливания крови, например, и посмотрите придет вам письмо счастья или нет. Уверен - придёт. Удачи...



Костя, на Левитта напротив СПК совсем недавно рядом с "моим" знаком поставили дублер в противоположном направлении. То есть если ехать с моста по Левитта, то будет видно дублер "нельзя останавливаться вплоть до знака", ранее предложенный на форуме "фокус" теперь не пройдет. Потому что действительно, если знак не обращен лицом к водителю, то считай что знака нету. ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.4.25.


Цитировать — Сообщение №51
23 августа 2011 года
00
Цитата:
5.4.25 Знак 3.27 "Остановка запрещена"* применяют для запрещения остановки и стоянки транспортных средств.
Знаки 3.28 "Стоянка запрещена"*, 3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца"* и 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца"* применяют для запрещения стоянки.
Знаки 3.27-3.30 устанавливают на той стороне дороги, на которой вводится запрещение.
При одновременном применении знаков 3.29, 3.30 на противоположных сторонах проезжей части с 19 до 21 ч (время перестановки) разрешается стояка на обеих сторонах проезжей части.
Для запрещения остановки или стоянки вдоль одной из сторон площади, фасада здания и т.п. знаки 3.27-3.30 с одной из табличек 8.2.5, 8.2.6 или с обеими табличками одновременно допускается устанавливать напротив въезда на площадь, подъезда к зданию и т.п. лицевой стороной к водителям транспортных средств.
В населенных пунктах повторные знаки 3.27-3.30 диаметром 250 мм (без табличек 8.2.2-8.2.4) для подтверждения введенных ранее ограничений допускается устанавливать за выездами с прилегающих территорий, признаки которых могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств.


Чо то мутно тут как-то всё. Выше цитата из Правил применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

А ПДД гласят вот так:

Цитата:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.


Ни слова о том куда расположена морда лица авто.
А за то, что знаки устанавливаются неправильно штрафуют водителей. Так что ли?


Цитировать — Сообщение №52
23 августа 2011 года
00
Цитата: Spawn
Классный анекдот. Посмеялся от души. Умиляет ваша тупая упёртость. Не прав, но один хрен буду стоять на своём. Не способность признать свою не правоту как раз и говорит что вы еще мальчег. До дяди вам еще подрасти придется. Так то... Проведите эксперимент с ГИБДД. Поставьте машину как на фото у станции переливания крови, например, и посмотрите придет вам письмо счастья или нет. Уверен - придёт. Удачи...



правильно ли я понимаю, что если завтра я поставлю машину на Новолучанской у грильника прямо у знака "кирпич" мордой в сторону Предтеченской, то меня нужно обязательно штрафовать за въезд под кирпич?


Цитировать — Сообщение №53
23 августа 2011 года
00
Цитата: Spawn
Чо то мутно тут как-то всё. Выше цитата из Правил применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

А ПДД гласят вот так:

Ни слова о том куда расположена морда лица авто.
А за то, что знаки устанавливаются неправильно штрафуют водителей. Так что ли?



Костя, "зона действия знаков распространяется бла бла бла..." Если знак не видно, то он и не действует. То есть вышеуказанный гост обозначает, когда знак видно, а когда нет.

Знак висит ниже 2 метров? Не видно.
Выше 4 метров? Не видно.
Дальше 2 метров от края проезжей части? Не видно.
Мой (напротив СПК на Левитта), кстати, ровнехонько вписался в эти ограничения, то есть по ГОСТу.

А если знак расположен неправильно, то водитель может и должен доказать свою невиновность и настоять на правильном размещении знака.


Цитировать — Сообщение №54
23 августа 2011 года
00
Цитата: KOT

Знак висит ниже 2 метров? Не видно.



Назовём это временным знаком :)


Цитировать — Сообщение №55
23 августа 2011 года
00
прогулялся я десяток минут назад вдоль диеза, прошёлся от знака до поворота на диезовскую стоянку. на этом участке, со стороны Баяна знака не нашёл.

Цитировать — Сообщение №56
23 августа 2011 года
00
Цитата: Соник
прогулялся я десяток минут назад вдоль диеза, прошёлся от знака до поворота на диезовскую стоянку. на этом участке, со стороны Баяна знака не нашёл.



надо было дальше идти! выезд с прилегающей территории не является перекрестком и, соответственно, не отменяет действие ранее (с точки зрения расстояния) установленного знака...


Цитировать — Сообщение №57
23 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
надо было дальше идти! выезд с прилегающей территории не является перекрестком и, соответственно, не отменяет действие ранее (с точки зрения расстояния) установленного знака...



А как выезжая с прилегающей территории узнать какой знак где-то там ранее установлен?


Цитировать — Сообщение №58
23 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
надо было дальше идти! выезд с прилегающей территории не является перекрестком и, соответственно, не отменяет действие ранее (с точки зрения расстояния) установленного знака...



не поленился, уезжая с работы проехал через Баяна и свернул на набку. знака нет.
зы ау, знаток ПДД, так что там про идиотов та?


Цитировать — Сообщение №59
23 августа 2011 года
00
Цитата: Demon of Earth
А как выезжая с прилегающей территории узнать какой знак где-то там ранее установлен?



в классическом понимании прилегающей территории считается, что по ней невозможно сквозное движение. в данном случае это не так, поэтому рассуждения об том, что за выездом не нужен дублирующий знак (ну если бы там был основной) смешны.


Цитировать — Сообщение №60
23 августа 2011 года
00
Цитата: Соник
в классическом понимании прилегающей территории считается, что по ней невозможно сквозное движение. в данном случае это не так, поэтому рассуждения об том, что за выездом не нужен дублирующий знак (ну если бы там был основной) смешны.



через стоянку диеза есть сквозное движение? никогда там не парковался, поэтому выводы лишь на том, что выезд со стоянки, а это не перекресток..

ПС: к тому же выезд на дорогу от заправки так же не является перекрестком хотя и имеет сквозной проезд.. выезд на питерскую у юбилейного (бывшего), так же как и любой выезд от домов по той же стороне в сторону универа тоже не перекрестки, а выезд с прилегающей территории и ничто иное!

по твоему выезд и въезд в карман у Амкора на Рабочей тоже перекрестки? ведь сквозной проезд... фиг там.. прилегающая территория!


Цитировать — Сообщение №61
23 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
через стоянку диеза есть сквозное движение? никогда там не парковался, поэтому выводы лишь на том, что выезд со стоянки, а это не перекресток..

ПС: к тому же выезд на дорогу от заправки так же не является перекрестком хотя и имеет сквозной проезд.. выезд на питерскую у юбилейного (бывшего), так же как и любой выезд от домов по той же стороне в сторону универа тоже не перекрестки, а выезд с прилегающей территории и ничто иное!

по твоему выезд и въезд в карман у Амкора на Рабочей тоже перекрестки? ведь сквозной проезд... фиг там.. прилегающая территория!



да через стоянку диеза есть сквозной проезд и на неё можно попасть минимум тремя разными путями с трёх разных улиц. в этом и состоит её ключевое отличие от приведенных тобой примеров.


Цитировать — Сообщение №62
23 августа 2011 года
00
Цитата: Соник
да через стоянку диеза есть сквозной проезд и на неё можно попасть минимум тремя разными путями с трёх разных улиц. в этом и состоит её ключевое отличие от приведенных тобой примеров.



во двор магазина ямаха на питерской можно попасть с четырех сторон, но это не делает выезды перекрестками!

ПС: выезд у диеза это классический пример прилегающей территории...


Цитировать — Сообщение №63
23 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод

ПС: выезд у диеза это классический пример прилегающей территории...



ну тогда расскажи мне и другим пользователям форума каким образом я (и другие автомобилисты) въехав на диезовскую стоянку со стороны рынка и выехав с неё на набку долже узнать какие знаки стоят на перекрёстке с Бояна? или под мостом?

Цитата: Кваттровод
во двор магазина ямаха на питерской можно попасть с четырех сторон, но это не делает выезды перекрестками!


я бы рекомендовал тебе внимательно почитать в ПДД про дворы и дворовые территории и пр сквозное движение по ним.


Цитировать — Сообщение №64
23 августа 2011 года
00
Цитата: Соник
ну тогда расскажи мне и другим пользователям форума каким образом я (и другие автомобилисты) въехав на диезовскую стоянку со стороны рынка и выехав с неё на набку долже узнать какие знаки стоят на перекрёстке с Бояна? или под мостом?



это немного не ко мне вопрос

Цитата: Соник
я бы рекомендовал тебе внимательно почитать в ПДД про дворы и дворовые территории и пр сквозное движение по ним.



аналогично. хотя на самом деле там всё не так однозначно... давай по-другому, как говорится от противного... если это не выезд с прилегающей территории, значит это перекресток. если это перекресток, то перед ним:
1. если есть знаки приоритета - то руководствоваться ими при проезде перекрестка;
2. если их нет - то по правилу "правой руки";

знаки приоритета есть там? (я просто очень очень редко там бываю, не помню что к чему) рискнешь выехать с парковки у диеза по правилу правой руки, то есть не пропуская помеху слева (того кто движется по набке)?

ну и товарищи полицаи быстро объяснят что к чему и даже в протокол запишут ;)


Цитировать — Сообщение №65
23 августа 2011 года
00
я кстати сегодня там проезжал, в очередной видел под знаком "остановка запрещена" припаркованую патрульку ДПС. Хотел сфотать, да за рулем был, не стал...

Цитировать — Сообщение №66
23 августа 2011 года
00
а въезд на парковку диеза (та что во дворе) обозначен какими то знаками?

Цитировать — Сообщение №67
23 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
а въезд на парковку диеза (та что во дворе) обозначен какими то знаками?


да, "парковка".


Цитировать — Сообщение №68
23 августа 2011 года
00
Цитата: Mickey
да, "парковка".



ну тогда тут и думать нечего, прилегающая территория, без вариантов. и пофигу сквозной проезд.


Цитировать — Сообщение №69
24 августа 2011 года
00
Цитата: Соник
зы ау, знаток ПДД, так что там про идиотов та?


ЧО-ЧО. Ничо. Идиоты они и есть идиоты. Ведёте себя как бабы. Напару со своим единомышленником. Всё.


Цитировать — Сообщение №70
24 августа 2011 года
00
Цитата: Spawn
Классный анекдот. Посмеялся от души. Умиляет ваша тупая упёртость. Не прав, но один хрен буду стоять на своём. Не способность признать свою не правоту как раз и говорит что вы еще мальчег. До дяди вам еще подрасти придется. Так то... Проведите эксперимент с ГИБДД. Поставьте машину как на фото у станции переливания крови, например, и посмотрите придет вам письмо счастья или нет. Уверен - придёт. Удачи...



Уважаемый, не хочу превращать форум в срач, но показательно придется:) Я вам, особо одаренному, только что на примерах доказал, что вы не правы. Где тут упертость?:)с чьей стороны?или вы факты принимаете за заблуждения?:)в отличии от вас, уважаемый, я не писаюсь при виде ГИБДД и не считаю их законодателями. Они не пишут правила, они их выполняют. И зачастую не знают. И штрафуют таких же идиотов, которые так же не знают правила. Ставил свою машину неоднократно так, ни разу не было претензий. При гаишниках. Я вам привел статьи которыми это разрешено. Если вы считаете, что ваша кривая логика вернее, чем ПДД-флаг вам в руки, таких баранов на дороге много, но каждый день их становится меньше:) Соник сказал вам очень верную вещь про кирпич, задумайтесь:)
А про станцию переливания крови- не слыхивал, выкладывайте схемку-покумекаем, чего зря воздух сотрясать. Может там знаки и разметка нарисованы по другому, а вы спросонья не заметили, бывает.
Хотите, проведем эксперимент, я ставлю именно так машинку, вы вызываете гаи. В случае моей удачи с вас извинения и бочонок пива. В случае моей -с меня. СОгласен?:) Только не берем в расчет тупеньких сержантиков, которые могут не знать правил, а конечный итог ситуации, например на комиссии или в суде. За свои слова надо отвечать, не так ли?;)


Цитировать — Сообщение №71
24 августа 2011 года
00
Цитата: Spawn
ЧО-ЧО. Ничо. Идиоты они и есть идиоты. Ведёте себя как бабы. Напару со своим единомышленником. Всё.


оставим пока в стороне вопрос об том, что на фотографии по факту нарушения нет. а перейдем к вопросу об том, что ты поступил очень по мужски,даааэээ. сначало обозвал незнакомых людей идиотами, а когда выяснилось, что вроде бы к этому и нету причин (ап чем тебе ужо несколько раз рассказали) по быстренькому перевел стрелки. маладец, настоящий мужиг.

зы т.е это не ты гнал полную муйню аб том, что не важно как стоит машина, штрафовать её и все тут?

Цитата: Кваттровод

ну и товарищи полицаи быстро объяснят что к чему и даже в протокол запишут ;)


гы. эта потрясающая веря в дяденьку ф ворме написавшего чегой то в бамажку как в истину в последей инстанции меня безудержно умиляет.

Цитата: Mickey
да, "парковка".


я что то запамятовал, а там на выезде не висит уступи дорогу?

Цитата: Кваттровод
ну тогда тут и думать нечего, прилегающая территория, без вариантов. и пофигу сквозной проезд.


ай ты маладец какой. взял и не учел один из двух критерииев которые согласно ПДД определяют прилегающую территорию.


Цитировать — Сообщение №72
25 августа 2011 года
00
Цитата: Соник

зял и не учел один из двух критерииев которые согласно ПДД определяют прилегающую территорию.



какой же?


Цитировать — Сообщение №73
25 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
какой же?



открой ПДД РФ, Общие положения, "Прилегающая территория", там все написано.


Цитировать — Сообщение №74
25 августа 2011 года
00
Уважаемые тацытурн и соник. Если я кому то и благодарен за объяснения ситуации, то это КОТу. Т.к. вы оба ничего толком по теме не сказали. Возможно я был не прав, да. Но приведенный вами пункт 12.1 ПДД в качестве объяснения ничего по сабжу не содержит. Там вообще про знак ни слова. Дискуссия окончена с моей стороны. Удачи.
Цитата:
ПДД РФ - 12. Остановка и стоянка

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).



А про статьи 1.4 и 1.5 КоАП РФ вы чиновникам расскажите. Я и без вас это знаю.


Цитировать — Сообщение №75
25 августа 2011 года
00
Цитата: Taciturn
в отличии от вас, уважаемый, я не писаюсь при виде ГИБДД



Обоснуй свои слова...:smoker:


Цитировать — Сообщение №76
25 августа 2011 года
00
Цитата: Соник
открой ПДД РФ, Общие положения, "Прилегающая территория", там все написано.



давай конкретнее! фигли стрелки то метать..


Цитировать — Сообщение №77
25 августа 2011 года
00
а тем временем, как я смотрю, раздел с 53 регионом на авточмо полнится

Цитировать — Сообщение №78
26 августа 2011 года
00
Цитата: Соник

я что то запамятовал, а там на выезде не висит уступи дорогу?



выезжал вчера, посмотрел, висит знак. теперь я в сомнениях а на столбе над знаком "парковка" не висел ли раньше знак главная дорога.........................


Цитировать — Сообщение №79
26 августа 2011 года
00
Цитата: Mickey
все правильно. Авто стоит на той же стороне дороги, на которой установлен знак. Т.е. на припаркованное авто распространяется действие знака.



Цитата: Spawn
Иманно ©

См. пост 15. В ступе воду толчом... :D



Вот конкретно запрет на остановку слева-если кто не в курсе.... :smoker:
Мерс стоит без нарушения если нет перед ним такого знака...


Цитировать — Сообщение №80
26 августа 2011 года
00
Цитата: wws
Вот конкретно запрет на остановку слева-если кто не в курсе.... :smoker:
Мерс стоит без нарушения если нет перед ним такого знака...



выложи лучше фотку этого места в субботу или воскресенье утром ))) одни д'артаньяны будут ))))

ПС: а на той стороне где мерин стоит вроде после перекрестка сразу же знак висит, по крайней мере раньше был


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.