Помогите определиться с местом участка для ИЖС.

15 августа 2011 года
00
Всем привет
Помогите определиться с местом участка для ИЖС. После многих дум осталось два места: Хутынь и Поозерье не дальше Ильменя. Где какие плюсы-минусы имеются? Не рыбак, не огородник, не грибник.
Спасибо.
15 августа 2011 года
00
не тронь хутынь, мы туда ;)

Цитировать — Сообщение №2
15 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
не тронь хутынь, мы туда ;)



Все, я понял куда надо. :D


Цитировать — Сообщение №3
15 августа 2011 года
00
Цитата: akyv
Всем привет
Помогите определиться с местом участка для ИЖС. После многих дум осталось два места: Хутынь и Поозерье не дальше Ильменя. Где какие плюсы-минусы имеются? Не рыбак, не огородник, не грибник.
Спасибо.

В Хутыни газификация на носу (если верить победным пресс-релизам обладминистрации) плюс само место существенно ближе к городу и нет все лето потока "культурно отдыхающих", а всю зиму - рыбаков. Кроме того, лучше транспортная доступность - в поозерье этой зимой в некоторые деревни реально было по полдня не пробиться из-за переметов на дорогах.
Нужно только смотреть, не будет ли проблем с археологией - перед покупкой участка стоит съездить к Трояновскому и спросить, не их ли это зона интереса.
А то писал кто-то, что от архелогов без раскопок добро не получить, а без него разрешение на строительство не дают, причем речь шла именно о Хутыни - есть там видно местами какие-то археологические рудименты.


Цитировать — Сообщение №4
15 августа 2011 года
00
Цитата: akyv
Все, я понял куда надо. :D



значит соседями будем )


Цитировать — Сообщение №5
15 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
значит соседями будем )



Походы друг к другу за солью и спичками... :)


Цитировать — Сообщение №6
15 августа 2011 года
00
Цитата: akyv
Походы друг к другу за солью и спичками... :)



за дровами если в газом прокатят :D


Цитировать — Сообщение №7
15 августа 2011 года
00
а чо давайте все форумские в хутыни замутимся чо, на пенсии будем хадить самогон жрать па саседям, а кто недаст таво забаним

кароче скажу па секрету, там щас продают участки не в хутыне а чуть дальше деревня Зарелье (на хутынь налево паварот, а ето прямо проехать чуток) у мну там участок таво стоит, но я буду строицца мож лет через цать

так вот распродают по 15 соток 2 ряда по 600 тыров вроде, объяву видал, причем участки сразу первый ряд после деревни, т.е. свет тянуть сразу вроде ноупроблем, мой та в канце, а газ дотянут если так ваще красооотаа

так вот мне тоже таки выгода...вы быстрее пастроитесь тама свет газ проведете а я тама патом последний пастроюсь и от вас протянусь

там за деревней ето поле и как полуостров получается

на карте два ряда видна и кусок в котором будущее


Цитировать — Сообщение №8
15 августа 2011 года
00
как же ж я без арки буду то :D

Цитировать — Сообщение №9
15 августа 2011 года
00
Имею дачку "на другом берегу" ...через малый волховец.
И раз в несколько лет наблюдаю как в момент баааальшого разлива больше половины того что зеленое на фотке, становится синим. И даже кое что с противоположного "высокго" берега.
Так... для информации.

Цитировать — Сообщение №10
15 августа 2011 года
00
Цитата: schaman
Имею дачку "на другом берегу" ...через малый волховец.
И раз в несколько лет наблюдаю как в момент баааальшого разлива больше половины того что зеленое на фотке, становится синим. И даже кое что с противоположного "высокго" берега.
Так... для информации.



Вот поэтому мы ориентируемся на горку, а не на участи в полях, которые щас так активно продают.. ;)


Цитировать — Сообщение №11
15 августа 2011 года
00
Поозерье гавно.... туда не надо... плохо-плохо ваще всегда-всегда.

Цитировать — Сообщение №12
15 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
Вот поэтому мы ориентируемся на горку, а не на участи в полях, которые щас так активно продают.. ;)



А на горке там уже просто то же что и Новая Мельница...
Ничего увлекательно прекрасного там нет...


Цитировать — Сообщение №13
15 августа 2011 года
00
Цитата: 111
А на горке там уже просто то же что и Новая Мельница...
Ничего увлекательно прекрасного там нет...



да как бы выбор у нас тут небольшой. был вариант в Русско, это что направо в Броннице... но там газа нет и черт знает будет ли вообще.. а без газа как-то всё это смутно представляю


Цитировать — Сообщение №14
15 августа 2011 года
00
Как хорошо, что "моё" направление и не рассматривается... :)

Цитировать — Сообщение №15
15 августа 2011 года
00
мне еще нравятся где вот за савино и к малой вишере ехать, там вдоль берега домики стоят аще красиво

Цитировать — Сообщение №16
15 августа 2011 года
00
Цитата: $corp
мне еще нравятся где вот за савино и к малой вишере ехать, там вдоль берега домики стоят аще красиво


+1 На Сперанской мызе земелька продаётся.


Цитировать — Сообщение №17
15 августа 2011 года
00
Цитата: Trokov
Как хорошо, что "моё" направление и не рассматривается... :)



Озвучьте, рассмотрим.


Цитировать — Сообщение №18
15 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
да как бы выбор у нас тут небольшой. был вариант в Русско, это что направо в Броннице... но там газа нет и черт знает будет ли вообще.. а без газа как-то всё это смутно представляю



В своё время туда и хотел,но не потянул по деньгам. Там лучше чем перед Хутынью,даже без газа!
Я вообще не понимаю, чо вы все газ то ищите?


Цитировать — Сообщение №19
15 августа 2011 года
00
С газом убирается много лишних проблем. Жил будучи студентом на квартире с балонным газом и топлением печки дровами. Дрова оно конечно романтика, но комфорт важнее.

Цитировать — Сообщение №20
15 августа 2011 года
00
Цитата: akyv
С газом убирается много лишних проблем. Жил будучи студентом на квартире с балонным газом и топлением печки дровами. Дрова оно конечно романтика, но комфорт важнее.



С газом возникает много лишних проблем. Которые уродуют участок и не хило опустошают кошелёк даже на время всяческих согласований и проектов

ПС.Уже не говоря про "строительство" линии 2м до дома


Цитировать — Сообщение №21
15 августа 2011 года
00
вопрос участки у волховца с правой стороны если двигаться в сторону хутыни затапливаемые или нет

Цитировать — Сообщение №22
15 августа 2011 года
00
Цитата: akyv
С газом убирается много лишних проблем. Жил будучи студентом на квартире с балонным газом и топлением печки дровами. Дрова оно конечно романтика, но комфорт важнее.



а что кроме газа топлива нет?))) хотите зависеть от поставщика монополиста? зачем вам тогда дом? в квартире довольствуйтесь отключением воды, газа и электричества в любой удобный поставщику момент!


Цитировать — Сообщение №23
15 августа 2011 года
00
Цитата: YukkineN
а что кроме газа топлива нет?))) хотите зависеть от поставщика монополиста? зачем вам тогда дом? в квартире довольствуйтесь отключением воды, газа и электричества в любой удобный поставщику момент!



газ в сравнении с дровами углем мазутой и электро энергиейстоит в разы дешевле
поэтому непонятен сарказм насчет монаполиста
ничего нового пока неизабретено а дрова может лесник запретить рубить
ведь все живем в домах с газом или мечтаем онем если все на электричестве
а в этом мире все за что-то платят


Цитировать — Сообщение №24
16 августа 2011 года
00
Цитата: поиск
вопрос участки у волховца с правой стороны если двигаться в сторону хутыни затапливаемые или нет



Ну может те самые участки за Волховцом и не затапливает, но вообще вода там этой весной была очень близко от дороги.

Кстати, а где сейчас модно брать трубу в канаву для въезда на участок? Ну чтобы в диаметре полметра минимум, метра 4 длиной и по дешевке.


Цитировать — Сообщение №25
16 августа 2011 года
00
Цитата: KOT
Ну может те самые участки за Волховцом и не затапливает, но вообще вода там этой весной была очень близко от дороги.

Кстати, а где сейчас модно брать трубу в канаву для въезда на участок? Ну чтобы в диаметре полметра минимум, метра 4 длиной и по дешевке.

Моднее всего ворованную у дорожников взять, а если купить, то делает их "Стройдеталь" в Панковке: http://www.sd.delpart.ru/produkt_gb.html


Цитировать — Сообщение №26
16 августа 2011 года
00
Цитата: KOT
Кстати, а где сейчас модно брать трубу в канаву для въезда на участок? Ну чтобы в диаметре полметра минимум, метра 4 длиной и по дешевке.


Знаю одно место, где лежит такая труба. Вроде без присмотра, но... Сам бы забрал, но канавы ещё нет и чо-та очкую...


Цитировать — Сообщение №27
16 августа 2011 года
00
хорошо там, где нас нет...(с)

хутынь - хорошо, тихо, к городу близко, но и паломников в определенное время года много.
озеро - ветра, отдыхающие, а так нормально.
с нашего города в пригород зимой можно проехать только на санях, дороги в городе то плохо чистят.
за Савино по волхову есть хорошие места. на Мсте неплохо, тоже смотреть надо.

Цитировать — Сообщение №28
16 августа 2011 года
00
Цитата: daryshka
хорошо там, где нас нет...(с)

хутынь - хорошо, тихо, к городу близко, но и паломников в определенное время года много.
озеро - ветра, отдыхающие, а так нормально.
с нашего города в пригород зимой можно проехать только на санях, дороги в городе то плохо чистят.
за Савино по волхову есть хорошие места. на Мсте неплохо, тоже смотреть надо.



надо метить в ту сторону, где живет большая шишка из администрации! там дороги всегда с шампунью летом отмыты и до асфальта зимой отчищены! ;)


Цитировать — Сообщение №29
16 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
надо метить в ту сторону, где живет большая шишка из администрации! там дороги всегда с шампунью летом отмыты и до асфальта зимой отчищены! ;)



абсолютно согласна!
а еще лучше стать такой шишкой))))


Цитировать — Сообщение №30
16 августа 2011 года
00
Цитата: поиск
газ в сравнении с дровами углем мазутой и электро энергиейстоит в разы дешевле
поэтому непонятен сарказм насчет монаполиста
ничего нового пока неизабретено а дрова может лесник запретить рубить
ведь все живем в домах с газом или мечтаем онем если все на электричестве
а в этом мире все за что-то платят



прекрасно проживать и без газа скажу я вам.
а стоимости подключения к магистрали вам хватит чтоб лет пять топить БУРЖУЙ-К к примеру! тут рядом рекламируют!
а если для вас прогресс остановился на мазуте и поленьях, то я вам сочувствую!


Цитировать — Сообщение №31
16 августа 2011 года
00
Цитата: YukkineN
прекрасно проживать и без газа скажу я вам.
а стоимости подключения к магистрали вам хватит чтоб лет пять топить БУРЖУЙ-К к примеру! тут рядом рекламируют!
а если для вас прогресс остановился на мазуте и поленьях, то я вам сочувствую!



Серега, ты сейчас про твердотопливные котлы?


Цитировать — Сообщение №32
16 августа 2011 года
00
да, не про печку же =)
скажу сразу, сам только изучаю вопрос))
минусы плюсы так сказать сравниваю

Цитировать — Сообщение №33
16 августа 2011 года
00
Цитата: YukkineN
да, не про печку же =)
скажу сразу, сам только изучаю вопрос))
минусы плюсы так сказать сравниваю



я смотрю тут пол форума валить за город собралось )) включая нас )

и на каком котле остановился? или пока не выбрал?


Цитировать — Сообщение №34
16 августа 2011 года
00
рановато еще делать выбор. щас на преоры газ поставят - газ подорожает и на рынке точно чтото изменится =)
но платить немеряно за подключение газа, а потом судорожно следить за ценами на него и считать кубометры.... не очень греет токое отопление!
Электричество и воровать проще. Твердое топливо - это пресованое гавно, его и воровать ненадо! гавна в нашей стране еще не на одно поколение!

Цитировать — Сообщение №35
16 августа 2011 года
00
Цитата: YukkineN
Твердое топливо - это пресованое гавно, его и воровать ненадо! гавна в нашей стране еще не на одно поколение!



:D :D :D


Цитировать — Сообщение №36
16 августа 2011 года
00
Цитата: YukkineN
прекрасно проживать и без газа скажу я вам.
а стоимости подключения к магистрали вам хватит чтоб лет пять топить БУРЖУЙ-К к примеру! тут рядом рекламируют!
а если для вас прогресс остановился на мазуте и поленьях, то я вам сочувствую!



те вы нашли способ добывать энергию из материи и интерес в обычных углеродах уже не испытываете.
более дешевый способ после добычи энергии из материи только тепловые насосы но эта штука стоит неменьше чем весь дом с хорошим участком и многим непокарману

инвестиции в газ, а именно так это и называется, это то что окупится, как вы и сказали, лет через пять

учитывая что на каждый участок выделяют неболее 15киловат нагрузки то можно прикинуть что и электричества тоже не хватит чтоб жить в этом доме
с комфортом
ну я понимаю романтика сидеть у печки и подкидывать туда дровишки,я неспорю с этим ,но тогда неостанется времени на более приземленное ,только одна романтика

кстати дерьмо, которое можно положить в печку ,тоже стоит денег и цена будет только расти


Цитировать — Сообщение №37
17 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
надо метить в ту сторону, где живет большая шишка


То бишь - на валдайские озёра. ;) Вот только далековато однако...


Цитировать — Сообщение №38
17 августа 2011 года
00
Цитата: поиск
те вы нашли способ добывать энергию из материи и интерес в обычных углеродах уже не испытываете.
более дешевый способ после добычи энергии из материи только тепловые насосы но эта штука стоит неменьше чем весь дом с хорошим участком и многим непокарману

инвестиции в газ, а именно так это и называется, это то что окупится, как вы и сказали, лет через пять

учитывая что на каждый участок выделяют неболее 15киловат нагрузки то можно прикинуть что и электричества тоже не хватит чтоб жить в этом доме
с комфортом
ну я понимаю романтика сидеть у печки и подкидывать туда дровишки,я неспорю с этим ,но тогда неостанется времени на более приземленное ,только одна романтика

кстати дерьмо, которое можно положить в печку ,тоже стоит денег и цена будет только расти



да, но разница в том что вы сами вольны выбирать то дерьмо что кидать в топку! сами выбирать где его покупать/воровать/сратьисушитьсамому. а газ вы будете брать только у одного дяденьки, по его цене! А со слов знакомого "300 тыщ за подключение к магистрали давайте" - тогда за пять лет вы только кредит отдадите. а окупиться ваша инвестиция через 15! потому что газ тоже денег стоит, незабывайте.

и это мы еще не говорили о взрывоопасности!

кстати я не призываю делать выбор в пользу гавнатоплива. мне просто доставляет удовольствие ваша глупая упертость что без газа жизни нет =) Скажите это всем моим знакомым которые живут в частном доме. ни один из них газом не пользуется.


Цитировать — Сообщение №39
17 августа 2011 года
00
Цитата: Trokov
То бишь - на валдайские озёра. ;) Вот только далековато однако...



Не знаю шишке или какому просто богатому буратине в Хутыни строят дворец, но стройка огромная. Одних таджиков пол-Киргизии. :D

Тепловые насосы надо будет поизучать как ими добывают энергию, я как-раз на работе тепловыми трубами занимаюсь. С работы основных компонентов системы натаскаю если что. :)

Буржуи так-же рассматривал, при отсутствии газа думаю неплохой вариант, особенно радует время горения одной порции. А то когда жил в домике с обычной печкой зимой было весело: вечером жарища, а утром нос из-под одеяла не высунуть.

В понедельник в Хутыни осмотрелся, надо будет еще в Поозерье посмотреть что там есть и на следующей неделе в понедельник-вторник идти договор заключать. Куда-то дальше залезать смысла не вижу, до Новгорода уже далековато будет на работу ездить.


Цитировать — Сообщение №40
17 августа 2011 года
00
Цитата: YukkineN
... Скажите это всем моим знакомым которые живут в частном доме. ни один из них газом не пользуется.



Они не пользуются потому, что магистрального газа у них просто нет.
Вы предложите перейти на дрова тем, у кого есть магистральный газ, боюсь пошлют они вас с таким предложением в эротическое путешествие. :)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.