От трудоголика до алкоголика один шаг

11 августа 2011 года
00
Цитата:


Работа сверхурочно приводит к алкоголизму. К такому выводу пришла доктор Шири Гибб из старейшего в Новой Зеландии университета Отаго в городе Крайстчерч.

Исследовательница провела опрос более чем тысячи человек в возрасте от 25 до 30 лет, которые родились в Крайстчерче. В результате выяснилось, что те из них, которые стали трудоголиками, выпивают намного чаще своих сверстников, работающих меньше.

По данным доктора Гибб, критическим порогом являются 50 рабочих часов в неделю. Те, кто работает столько или больше, в три раза чаще страдают от проблем с алкоголем по сравнению с неработающими, и в полтора раза чаще, чем работающие от 30 до 49 часов. По ее мнению, в этом виноват не только напряженный рабочий график, но и характер работы.

Сильно занятые люди просто снимают стресс после долгого рабочего дня. Кроме того, к выпивке прибегают те, кто вынужден постоянно общаться с клиентами, в том числе вне офиса. В частности, речь идет о работниках гостиничного сектора.

Хорошие новости, по словам Гибб, состоят в том, что после 30 у большинства проблемы с алкоголем прекращаются. Доктор отметила, что это происходит потому, что к этому возрасту люди становятся более взрослыми и спокойными.


http://www.utro.ru/articles/2011/08/10/991585.shtml

11 августа 2011 года
00
Все это правда по себе знаю!

Цитировать — Сообщение №2
11 августа 2011 года
00
Дааа... Я когда работал по 56 часов в неделю бухал по-чёрному :help:
Причём всё время "сжирала" работа, поэтому бухать приходилось прям на работе :gigi:

Потом снизил себе рабочее время до 45 часов в неделю и бросил совсем пить на 4,5 года :smoker:

Цитировать — Сообщение №3
11 августа 2011 года
00
я вот тоже совсем не пью и не работаю...а как работаю - так пью

Цитировать — Сообщение №4
11 августа 2011 года
00
Цитата: Demon of Earth
Дааа... Я когда работал по 56 часов в неделю бухал по-чёрному :help:
Причём всё время "сжирала" работа, поэтому бухать приходилось прям на работе :gigi:

Потом снизил себе рабочее время до 45 часов в неделю и бросил совсем пить на 4,5 года :smoker:



щас опять забухал?


Цитировать — Сообщение №5
11 августа 2011 года
00
а мне нравится когда перепьёшь фейерверки пускать

Цитировать — Сообщение №6
03 сентября 2011 года
00
когда понимаешь что дело дрянь..нужно срочно принимать меры.Кодирование в москве стоит не дорого,а делают все качественно.

Цитировать — Сообщение №7
22 сентября 2011 года
00
Видимо в только в новой зеландии пьют, если работают. А на самом деле трудоголикам и выпивать некогда, так как они все в работе

Цитировать — Сообщение №8
02 октября 2011 года
00
Я не полностью согласен с этим выражением...Действительно, трудоголикам и пить то некогда.

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.