Доллар обвалился?!

10 августа 2011 года
00
Ррибята я нихирра не понимаю, что творится в этом мире :confused:

"Рубль заметно вырос к доллару и евро в начале торгов на ММВБ на фоне улучшения ситуации на мировых рынках капитала. Доллар и евро понесли серьезные потери
Москва. 10 августа. FINMARKET.RU — Рубль в среду заметно вырос к доллару и евро в начале торгов на ММВБ на фоне восходящей коррекции на фондовых рынках и дорожающей нефти. Утихшее неприятие рисков, царившее накануне на всех рынках, дает возможность укрепиться российской валюте, стремительно падавшей накануне."

http://news.mail.ru/economics/6538511/?frommail=1

А вот динамика курсов:

10 августа 2011 года
00
нихрена и не поймём, там своя рулетко и очень много желающих её раскрутить

Цитировать — Сообщение №2
10 августа 2011 года
00
не парься. у доллара все хорошо, в отличии от рубля и от евро. перед выборами резких движух не допустят.

Цитировать — Сообщение №3
10 августа 2011 года
00
а что такое доллар ?

Цитировать — Сообщение №4
10 августа 2011 года
00
Цитата: DalV
не парься. у доллара все хорошо, в отличии от рубля и от евро. перед выборами резких движух не допустят.



Дело-то в том, что в новостях пишут про обвал доллара, укрепление рубля, а на деле доллар за неделю почти на два рубля дороже стал. Как так?
И я часто покупаю различные вещи за зелень из-за границы, есть повод беспокоиться.


Цитировать — Сообщение №5
10 августа 2011 года
00
Ну, как бэ он реально вырос на 60 копеек с открытия до времени публикации новости:
http://www.forexpf.ru/chart/usdrub/

Цитировать — Сообщение №6
10 августа 2011 года
00
а как нефть, с момента открытия торгов?

Цитировать — Сообщение №7
10 августа 2011 года
00
Цитата: КроликЪ
Дело-то в том, что в новостях пишут про обвал доллара, укрепление рубля, а на деле доллар за неделю почти на два рубля дороже стал



Повторюсь. У доллара все хорошо. У нас паника. Ну сейчас туда сюда попрыгает, потом стабилизируется. Скорее на первых порах больше чем было.

Лучше не обращать внимание и тем более не читать новостей про "обвал" бакса :)


Цитировать — Сообщение №8
10 августа 2011 года
00
Цитата: папа Саса
а как нефть, с момента открытия торгов?



нефть будет падать щас - сезон отпусков в штатах кончается.
бенз и дизель будет дорожать - у нас борьба за урожай начинается


Цитировать — Сообщение №9
10 августа 2011 года
00
Цитата: DalV
нефть будет падать щас - сезон отпусков в штатах кончается.
бенз и дизель будет дорожать - у нас борьба за урожай начинается



А ещё скоро зима и опять подорожание всего по умолчанию.


Цитировать — Сообщение №10
10 августа 2011 года
00
А у меня нет баксов, ни евро, ни рублей.
Так что мне пох :D

Цитировать — Сообщение №11
10 августа 2011 года
00
у меня есть 7 долларов. планировал потратить на малек абсолюта в дютифри. теперь волнуюсь

Цитировать — Сообщение №12
10 августа 2011 года
00
люди вон по 10 ярдов зарабатывают на понижениях рейтингов)

Цитировать — Сообщение №13
10 августа 2011 года
00
Цитата: DalV
нефть будет падать щас - сезон отпусков в штатах кончается.
бенз и дизель будет дорожать - у нас борьба за урожай начинается


Цитата:
"Рост цен на нефтепродукты вызван не сговором нефтяных компаний и завышением цен, а увеличением налогов, - говорит аналитик "БрокерКредитСервис" Андрей Полищук. - С начала 2011г. акцизы на бензин выросли на 30-50%, а на дизтопливо - в два раза, плюс с ростом цен на нефть на мировом рынке повышается НДПИ, который также непосредственно влияет на стоимость нефтепродуктов".




http://top.rbc.ru/economics/10/08/2011/609735.shtml


Цитировать — Сообщение №14
10 августа 2011 года
00
у меня есть 7 долларов. планировал потратить на малек абсолюта в дютифри. теперь волнуюсь

а у меня 2 бакса одной бумажкой,реально чо прикупить?


Цитировать — Сообщение №15
10 августа 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
а у меня 2 бакса одной бумажкой,реально чо прикупить?



это бумажко ваще золотая, мне тут предлагали за сотку продать или отожмут.


Цитировать — Сообщение №16
10 августа 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
а у меня 2 бакса одной бумажкой,реально чо прикупить?



эт, Саш, тебе не знали чо на днюху подарить, сунули сдачу от рахатлукума из турецково магазину, в новые корочки для водительских праф


Цитировать — Сообщение №17
10 августа 2011 года
00
Биржевые спекулянты развлекаются...

Цитировать — Сообщение №18
10 августа 2011 года
00
Цитата: DalV
не парься. у доллара все хорошо, в отличии от рубля и от евро. перед выборами резких движух не допустят.



перед выборами где? в России?


Цитировать — Сообщение №19
10 августа 2011 года
00
Россиянская специфика такова, что в какую бы сторону не прыгали
доллар с еврой рублю будет только хуже ;)

Цитировать — Сообщение №20
10 августа 2011 года
00
Цитата: DalV
нефть будет падать щас - сезон отпусков в штатах кончается.
бенз и дизель будет дорожать - у нас борьба за урожай начинается



В штатах нет сезона отпусков. Это не Франция. :)
Есть сезон праздников/покупок/поездок к родне, но он ещё не начался.
Ну есть короткие всплески поездок, обычно возле праздников 4-ое июля там или вот день труда...

А вот скорое начало школьных занятий поднимет расход бензина - это точно.


Цитировать — Сообщение №21
10 августа 2011 года
00
Цитата: папа Саса
это бумажко ваще золотая, мне тут предлагали за сотку продать или отожмут.



фигня - их банкуют в Вашингтоне, в казначействе... если память не изменяет по 8 баксов за штуку.


Цитировать — Сообщение №22
10 августа 2011 года
00
Цитата: Вадим37
фигня - их банкуют в Вашингтоне, в казначействе... если память не изменяет по 8 баксов за штуку.



Вадим у меня их пачка:) отдам по 7 за штучку


Цитировать — Сообщение №23
10 августа 2011 года
00
а нафига они мене? это к Флинту...
(возьму по $1.50 ... может быть... :) )

Цитировать — Сообщение №24
10 августа 2011 года
00
А что, бумажко в 2 бакса - уже не раритет?

Цитировать — Сообщение №25
10 августа 2011 года
00
Цитата: Радист
А что, бумажко в 2 бакса - уже не раритет?



она только в Рашке раритет, а в ебиптоТурциоэмиратах самая ходовая


Цитировать — Сообщение №26
10 августа 2011 года
00
там то наверна,новые какие...а у меня 72-го или 76-го года...нипомню

Цитировать — Сообщение №27
10 августа 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
там то наверна,новые какие...а у меня 72-го или 76-го года...нипомню



ну так ощислифь шабашкой цветочницу


Цитировать — Сообщение №28
10 августа 2011 года
00
Цитата: папа Саса
ну так ощислифь шабашкой цветочницу

Или молочницу доярку.


Цитировать — Сообщение №29
10 августа 2011 года
00
Цитата: Радист
А что, бумажко в 2 бакса - уже не раритет?



Ну скажем так... они типа раритет... выпущены к 200-летию США (в 76-м кажись).
Других нету. Они их больше не печатают. Просто распродают запас в качестве типа сувениров... (а напечатали они их прозапас не мало надо полагать. :) )


Цитировать — Сообщение №30
10 августа 2011 года
00
Цитата: $corp
а что такое доллар ?



Доллар США - это листок бумаги.
(с) "Современная денежная механика"


Цитировать — Сообщение №31
10 августа 2011 года
00
у меня есть 7 долларов. планировал потратить на малек абсолюта в дютифри. теперь волнуюсь



Цитата: L.Flynt
а у меня 2 бакса одной бумажкой,реально чо прикупить?



Беречь надыть.


Цитировать — Сообщение №32
10 августа 2011 года
00
у меня есть 7 долларов. планировал потратить на малек абсолюта в дютифри. теперь волнуюсь



Цитата: L.Flynt
а у меня 2 бакса одной бумажкой,реально чо прикупить?



Цитата: 304
Беречь надыть.




Беречь ненадыть. Надыть добавить и прикупить самых "надежных бумаг" , долговых обязательств правительства США . Так прикольней.:D:D


Цитировать — Сообщение №33
11 августа 2011 года
00
Цитата: Веролайнен
Биржевые спекулянты развлекаются...



Ну да, Уолл-Стрит 4 августа запустил в прямой эфир, новый захватывающий сериал , "Подарок к юбилею". 50 лет - это все -таки дата.

З.Ы. Кто как, а я на сегодня сделал запас Поп-Корна. Терять уже нечего.


Цитировать — Сообщение №34
11 августа 2011 года
00
Цитата:
Прохоров призвал россиян перевести часть средств в доллары и евро
Россиянам следует перевести в доллары и евро все сбережения, кроме двухлетнего запаса личного потребления, который необходимо хранить в рублях. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил бизнесмен и политик Михаил Прохоров, отвечая на вопрос, в какой валюте выгоднее всего хранить сбережения.

Один из самых богатых людей России также заявил, что стране необходимо добиться вхождения в еврозону, потому что сам по себе рубль никогда не сможет стать даже региональной валютой. Прохоров, как отмечает "Интерфакс", объяснил свой пессимистический прогноз тем, что стоимость рубля всегда будет зависеть от стоимости нефти на мировых рынках.


http://www.lenta.ru/news/2011/08/11/save/


Цитировать — Сообщение №35
13 августа 2011 года
00
Цитата:
Мировую экономику впереди ждут более трудные времена. Такое мнение высказал президент Всемирного банка Роберт Зеллик в интервью австралийским СМИ.

Он отметил, что за последние две недели мир "перешел в новую и еще более опасную фазу". "Мы на пороге нового и совершенно иного шторма, чем финансовый кризис 2008г.", - сказал Р.Зеллик, передает телеканал Press TV.

Глава Всемирного банка добавил, что в отличие от 2008г. экономика многих стран "расшатана донельзя". "Мир вовлечен сейчас в изменение международной финансовой системы, и на первый план выходят такие страны как Китай", - добавил он


http://top.rbc.ru/economics/13/08/2011/610360.shtml


Цитировать — Сообщение №36
19 августа 2011 года
00
Цитата:


Пока в Восточной Африке голодает от 10 до 20 миллионов негров, в США (несмотря на временное понижение кредитного рейтинга страны) продолжается разгул чревоугодия. В Далласе (штат Техас) работает самый вредный в мире ресторан – Heart Attack Grill



more


Цитировать — Сообщение №37
21 августа 2011 года
00
Цитата: Nub
Пока в Восточной Африке голодает от 10 до 20 миллионов негров, в США (несмотря на временное понижение кредитного рейтинга страны) продолжается разгул чревоугодия. В Далласе (штат Техас) работает самый вредный в мире ресторан – Heart Attack Grillmore



Это признак того , что ситуация в США ухудшается и жизненный уровень населения падает. В лавки Фаст-Фуда ходят когда нет денег на продукты и нет времени на домашнюю готовку.


Цитировать — Сообщение №38
21 августа 2011 года
00
Какая интересная теория :) Наверное, на автомобилях тоже ездят, когда нет жизни возиться с табуном лошадей

Цитировать — Сообщение №39
21 августа 2011 года
00
В тоже время:
Цитата:
В Южном Судане в штате Джонглий в результате ожесточенных столкновений между двумя племенами погибли, по меньшей мере, 500 человек, передает Би-би-си. В ходе погромов практически полностью сожжен целый город.

Беспорядки в штате начались после того, как 19 августа, члены племени мурле попытались украсть у племени лу нуэр стадо коров. Данную информацию подтвердил министр юстиции страны.

В комментариях по данному поводу губернатор штата пожаловался на тяжелое продовольственное положение, а также на нехватку скота для церемониального использовани

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/08/2011/611467.shtml


Цитировать — Сообщение №40
21 августа 2011 года
00
Цитата: Nub
Какая интересная теория :) Наверное, на автомобилях тоже ездят, когда нет жизни возиться с табуном лошадей



Про автомобили незнаю но ИХМО лошадей еще рано списывать. Особенно в свете того что автопром начал ходить с протянутой рукой, что в США ,что в России. Что касаемо фаст-фуда, посмотрите на город Новгород. С моей точки зрения Макдональс занял самые проходные места. 1. Вокзал - это понятно , люди там постояно перекусывают 2.Промзона в Колмово - тоже ясно, если человек вкалывает по 10 -12 часов врядли он будет выбирать продукты в магазине и варить себе борщ, да и денег на это нет, не забывайте все коммунальные блага по счетчику. Мне думается пойдет в тот же Макдональс за гамбургером, а потом журналисты напишут статью, что дескать новгородский работяга , как сыр в масле катается, и имеет наглость чревоугодничать.

З.Ы Пожалуйста обоснуйте свою точку зрения , что фаст-фуд едят от хорошей жизни.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.