Кабачки в аэрогриле

09 августа 2011 года
00
Сейчас пошёл сезон кабачков. И в связи с этим решил приготовить сей овосчЪ :)

Натираем на тёрке сыр. Добавляем туда чеснок, соль, перец, приправу, майонез. Всё смешиваем.



Берём кабачок



Чистим. Нарезаем кольцами толщиной ~1см. Сверху выкладываем ранее приготовленную сырную массу. И отправляем в аэрогриль на 20 минут при температуре 250-260 градусов.



Через 20 минут получаем



Две недели назад мне досталось немного ягод красной смородины.
Не зная что с ними делать я обратился за помощью к Яндексу. По его совету я засыпал смородину сахаром, залил водкой и оставил на 2 недели в тёмном месте. Периодически взбалтывая, чтоб сахар растворился.
И вот спустя 2 недели появился повод опробовать сие чудо :)



И то и другое получилось довольно вкусным :up:
Правда из-за смородины водка потеряла в градусах, но это не страшно - возьмём количеством :D
09 августа 2011 года
00
Ну у тя кабачки то нормальные такие, кругленькими блинчиками. А у меня мутанты, см 30 в диаметре уродились. Сердцевинку вырежешь - получиться тонкий серпик. Наверное так красиво не выйдет :(. Надо попробовать, а то я замудохался выдумывать чо с ними сделать можно

Цитировать — Сообщение №2
09 августа 2011 года
00
Можно сделать фаршированные кабачки. Там как раз сердцевина вырезается и забивается всякой всячиной :)
Я следующим шагом планирую такое сделать :)

Цитировать — Сообщение №3
09 августа 2011 года
00
как чача?

Цитировать — Сообщение №4
10 августа 2011 года
00
ничо так сморицца, наа опробовать

Цитировать — Сообщение №5
10 августа 2011 года
00
Цитата: sci-clone
как чача?



Хорошо пошла :)


Цитировать — Сообщение №6
22 сентября 2011 года
00
даа, не плохо, только мне тут чего-то нехватает, я бы зелени нарезала кучу в сыр! или помидорку сверху)

Цитировать — Сообщение №7
26 апреля 2012 года
00
Вотв сё смотрю на эти аэрогрили в магазе... И сумневаюсь. А как он вообще много электричества хавает?

Цитировать — Сообщение №8
26 апреля 2012 года
00
Цитата: Sauron
А как он вообще много электричества хавает?



Мощности примерно 1300-1500Вт.

Но и то он не беспрерывно молотит. Нагреется - отключится. Чуть остынет - снова включится.

Так что волне приемлемо для того, чтоб периодически приготовить какой-нибудь ништяк :)


Цитировать — Сообщение №9
26 апреля 2012 года
00
ты маг аэрогриля)

Цитировать — Сообщение №10
12 мая 2012 года
00
Загорелась аэрогриглем, когда увидела рецепт фарша в яйцо-сырневой оболочке. Ну, точнее, фото того, что получилось.
Для начала убедила подругу, чтобы она энтот агрегат купила, и приволоклась для опробования (а вдруг получится поломать?) на предмет пиццы.

Мама моя дорогая! Такой вкуснятины я ещё не пробовала! Сырок сверху весь запечённый, корочка мягенькая, ну в общем нафиг ту духовку, я её даже ставить не буду.

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.