Покупка дивана в интернет магазине. Делюсь опытом.

08 августа 2011 года
00
В общем взбрела мне тут в голову гениальная идея...Хочу новый диван. Побродила по магазинам полазила в интернете и остановилась на диване фабрики МООН. Стала выяснять по ценам. В Новгороде за диван попросили 64 тысячи рублей, это было настолько дорого, что я и по времени ожидания не стала выяснять. В Питере от фабрики проводится акция, за такой же диван в том же исполнении попросили 39900 рублей и время изготовления не менее месяца (фабрика изготавливает быстрее, но видимо магазин копит заказы, что бы на доставке экономить).
Пошла я искать дальше. В Москве в интернет магазине тоже проводится акция и за мой диван с доставкой по Москве попросили 29990 рублей и неделю ожидания. Так как человек я расчетливый, посчитав доставку с транспортной компанией решила все же купить в Москве . 100 процентов предоплаты отправлять было реально страшно, но жадность и расчетливость в очередной раз сделали свое дело.

ИТОГ: 24 июля, заключили в магазине договор и внесли 100% предоплаты. 3 августа(как было обещано в договоре) диван службой доставки попытались отправить через транспортную компанию ПЭК. в которой на складе приема оказалась огромная очередь, да еще в конце концов сломались компьютеры. Мой диван отвезли обратно на фабрику и сказали забирайте его теперь сами. 5 августа, за 1800 рублей, та же самая провинившаяся компания ПЭК забрала мой диван из Ногинска. Сегодня я его получила. Транспортные услуги (вместе со страховкой груза на полную стоимость) обошлись в 4 с чем то тысячи (простите не запомнила точно). Ну а в Новгороде оказалось, что мой диванчик в разобранном состоянии, замечательно за два раза перевозится в моей машинке и Газель нам не потребуется. Еще дальше друг и муж приносят диван домой собирают его, и стоит красота у меня в зале.
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ:
Новгород - 64000 рублей время доставки неизвестно, акции от фирмы производителя не проводятся.
Питер - 39900(цена по акции) + доставка транспортной (около 3000 рублей) время ожидания около месяца.
Москва интернет магазин - 29990 +4??? рублей доставка (была бы на 1800 дешевле если бы компьютеры не сломались) и время ожидания вместе с доставкой до дома меньше двух недель.
ВЫВОД: либо мы живем недалеко от Питера и Москвы и все не так страшно, либо цивилизация дошла и до Новгорода.. в общем не бойтесь покупать в интернете. мой опыт покупок до дивана (телефоны, книги, диски, шины, бытовая техника крупногабаритная и мелкая) подсказал мне, что экономия значительная, а риск оправдывает средства.
Если кому интересно то я покупала именно этот диван именно в этом магазине. http://imebel.ru/itemspec?sid=192 так, что если кто то надумает, то этот интернет магазин уже проверен на честность и порядочность.

Пы.Сы. ОГРОМНОЕ спасибо Кваттроводу))). Жень, ты настоящий друг))).
08 августа 2011 года
00
таки да

Цитировать — Сообщение №2
08 августа 2011 года
00
Уже не однократно возили мебель с Питера под заказ
http://www.goldmagazine.ru/
Такая же картина. С доставкой до подъезда КАЧЕСТВЕННАЯ и КРАСИВАЯ мебель раза 2-3 дешевле чем здесь и быстрее. Приятно осознавать в каком богатом городе жву....жаль не по карману.

Цитировать — Сообщение №3
08 августа 2011 года
00
точно такой же диван за 28990 на прошлой неделе купил теще в магазине, что в мебельном в сорре на втором этаже, доставка 400 рублей, диван, кстати так себе, нормальные диваны такого типа тысяч от 100 начинаются в том же питере на варшавке

Цитировать — Сообщение №4
08 августа 2011 года
00
Извиняюсь за оффтоп:
Контакт зло. :lol:

Цитировать — Сообщение №5
08 августа 2011 года
00
В Лотосе на Магистральной ещё дешевле бы сделали наверно.
И качеством не хуже :)

Цитировать — Сообщение №6
08 августа 2011 года
00
Цитата: МЕханиZM
точно такой же диван за 28990 на прошлой неделе купил теще в магазине, что в мебельном в сорре на втором этаже, доставка 400 рублей, диван, кстати так себе, нормальные диваны такого типа тысяч от 100 начинаются в том же питере на варшавке




В общем мой пост предназначен для тех, кто может увидеть разницу в качестве между MOON и Олимпиком и уж тем более Лотосом на Магистральной))))))))))...


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.