Исследование вскрыло: Пользователи IE - самые глупые, Opera - самые умные....

02 августа 2011 года
00
Цитата:
Пользователи IE - самые глупые, Opera - самые умные
Дата: 31.07.2011 | Сайт: cnews.ru/
Исследовательская фирма Aptiquant проверила уровень IQ у более чем 100 тыс. пользователей различных веб-браузеров, сообщает Businessindider.
Выяснилось, что средний уровень IQ у пользователей Chrome, Firefox, Safari сильно не отличается. Пользователей Opera можно назвать "самыми умными", а пользователи Internet Explorer, в тоже время, демонстрируют уровень интеллекта заметно ниже среднего.
На диаграммах в исследовании Aptiquant хорошо видно, что, согласно данным на 2011 г. максимальный IQ продемонстрировали пользователи браузера Opera, у которых этот показатель приближался к 130. Им немного уступали пользователи Camino.
Следом с IQ около 110 следовали пользователи Safari, Chrome и Firefox. В то же время средний интеллектуальный коэффициент поклонников Internet Explorer не дотягивает до 100, причем у пользователей IE 7 и IE 6 он ниже 90.
Как отмечают исследователи, пять лет назад уровень IQ среди пользователей различных браузеров был примерно одинаковым. Впрочем, более низкий показатель среди пользователей Internet Explorer можно объяснить тем, что этот браузер имеет наибольшую аудиторию, а также установлен по умолчанию у большинства пользователей.



http://www.xakep.ru/post/56355/default.asp

Срач объявляется открытым! :D:gigi:
P.s. пользуюся оперой :D

02 августа 2011 года
00
а если я пользуюсь и хромом, и ИЕ - то показатели IQ суммируются, и составляют у меня 110+90 = 200 :Р

Цитировать — Сообщение №2
02 августа 2011 года
00
а что это?

Цитировать — Сообщение №3
02 августа 2011 года
00
Я как то один раз на Оперу ходил, мне не понравилось :(

Цитировать — Сообщение №4
02 августа 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
а что это?



у тебя IE ? :spy:


Цитировать — Сообщение №5
02 августа 2011 года
00
Цитата: RVS
у тебя IE ? :spy:

видимо,что то еще хуже


Цитировать — Сообщение №6
02 августа 2011 года
00
:rotate::rotate::rotate::rotate::rotate: Спасибо, настроение с утра пораньше поднялось на все 100))))).

Цитировать — Сообщение №7
02 августа 2011 года
00
Цитата: Наталия_909
:rotate::rotate::rotate::rotate::rotate: Спасибо, настроение с утра пораньше поднялось на все 100))))).



Цитата: RVS
у тебя IE ? :spy:



)))


Цитировать — Сообщение №8
02 августа 2011 года
00
придлагаю иннавациё: закрыть школы и университеты и всех в опуеру засадить чо

Цитировать — Сообщение №9
02 августа 2011 года
00
Цитата: RVS
а если я пользуюсь и хромом, и ИЕ - то показатели IQ суммируются, и составляют у меня 110+90 = 200 :Р



Кажется есть отдельный столбец (третий справа). Нет?


Цитировать — Сообщение №10
02 августа 2011 года
00
Цитата: Gas
Кажется есть отдельный столбец (третий справа). Нет?


нет. там хром с приблудой для открывания страниц внутри себя движком ИЕ.
это еще хуже


Цитировать — Сообщение №11
02 августа 2011 года
00
А если мазила с плагинами, как это влияет на профилактику туберкулёза в средних слоях населения?

Цитировать — Сообщение №12
02 августа 2011 года
00
Цитата: Misterleks
А если мазила с плагинами, как это влияет на профилактику туберкулёза в средних слоях населения?


на количество удоев молока с центнера коровы, точно не влияет


Цитировать — Сообщение №13
02 августа 2011 года
00
умные опера, - реформа МВД в действии :umnik:

Цитировать — Сообщение №14
02 августа 2011 года
00
Цитата: Mickey
умные опера, - реформа МВД в действии :umnik:



Хроники убойного отдела


Цитировать — Сообщение №15
02 августа 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
видимо,что то еще хуже


Baidu browser?


Цитировать — Сообщение №16
02 августа 2011 года
00
Канадские ученые решили отобрать пальму первенства у британских?:spy:

Цитировать — Сообщение №17
02 августа 2011 года
00
Цитата: RVS
у тебя IE ? :spy:



netscape navigator :gigi:


Цитировать — Сообщение №18
02 августа 2011 года
00
Цитата: КроликЪ
netscape navigator :gigi:



Skyfire :gigi:


Цитировать — Сообщение №19
02 августа 2011 года
00
прям,блеать,форум умных людей,ипаца фсраку

Цитировать — Сообщение №20
02 августа 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
прям,блеать,форум умных людей,ипаца фсраку


Б/П!
Аще акуели!

Цитата:

Интеллектуальная мощь человечества достигла своего пика

Мы изобрели пенициллин, космические корабли, компьютеры и даже искусственное сердце. Что дальше? Ничего, если верить некоторым учёным. Интеллектуальная мощь человечества достигла своего пика, физически невозможно стать умнее, говорят они. По их словам, для того чтобы поумнеть, человеческому мозгу потребуется огромное количество дополнительной энергии и кислорода — и взять их просто неоткуда.
Учёные из Кембриджского университета (Великобритания) проанализировали структуру мозга и рассчитали, сколько энергии нужно его клеткам. «Запросы у мозга весьма высокие, они серьёзно ограничивают его возможности и определяют его строение, — рассказывает автор исследования Саймон Лафлин. — Развитые дедуктивные способности требуют много энергии, потому что для поиска новых отношений мозг должен постоянно соотносить информацию из разных источников. И эта потребность означает, что у количества информации, которое мы способны обработать, есть предел».
Другие учёные утверждают, что сеть нервных волокон, связывающая различные части мозга, уже сейчас устроена максимально эффективным образом и быстрее не станет: наш организм не сможет обеспечить поставку соответствующих объёмов энергии.

[CENTER]
[LEFT][/LEFT]
[/CENTER]
Эд Буллмор из того же учреждения измерил эффективность, с которой области мозга общаются друг с другом. Он обнаружил, что в голове умных людей импульсы бегают быстрее. «Высокий IQ — это высокая интеграция частей мозга, — резюмирует учёный. — Поумнеть означает улучшить связь между различными областями мозга. Но вы платите цену за интеллект. На это уходит много энергии, на это требуется дополнительное место».
«Увеличение мощности мозга непропорционально росту потребления энергии, — подтверждает Мартин ван ден Хойвел из Медицинского центра Утрехта (Нидерланды). — Прогнозировать отдалённое будущее рискованно, но совершенно ясно, что существуют жёсткие ограничения на интеллект».

[SIZE=2][COLOR=#417394]compulenta.ru[/COLOR][/SIZE]


Цитировать — Сообщение №21
02 августа 2011 года
00
Зеленый свет роботам

Цитировать — Сообщение №22
02 августа 2011 года
00
:help:
Штож делать то?
У меня установлен IE! Девятка!

Цитировать — Сообщение №23
02 августа 2011 года
00
Цитата: Vovan74
)))



не Вов..у меня IQ 130, но пользуюсь я файерфоксом)).. но знаю многих кто пользуется эксплорером и согласна с автором темы, по их мыслительным способностям можно о многом судить))).


Цитировать — Сообщение №24
02 августа 2011 года
00
Цитата: Глум
:help:
Штож делать то?
У меня установлен IE! Девятка!



ну для начала скачай 8-ку хотя бы


Цитировать — Сообщение №25
02 августа 2011 года
00
Цитата: Глум
:help:
Штож делать то?
У меня установлен IE! Девятка!



Вишневая?


Цитировать — Сообщение №26
03 августа 2011 года
00
Цитата: Nub
Вишневая?




Крепкая!


Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.