Ахтунг! До подорожания ОСАГО 2 дня! Кому надо продлять - поспешите!

26 июля 2011 года
00
[QUOTE=mail.ru]Можно еще успеть оформить полис по старым коэффициентам и сэкономить 10-20%, если обратиться в страховую компанию сегодня или завтра. Повышенные тарифы, утвержденные правительством на прошлой неделе, вступают в силу с 28 июля.


Подорожание ОСАГО связано с увеличением коэффициентов, зависящих от мощности двигателя, а также с ростом ставок для водителей с маленьким стажем. Кроме того, увеличены ставки во многих регионах. Крупные города теперь приравняли к Москве, увеличив коэффициент до максимального – 2. К таким городам относятся Казань, Челябинск, Пермь, Тюмень и Сургут. В общей сложности региональные коэффициенты увеличены в 177 городах и 62 регионах России.
А в будущем нас ждет еще более значительное подорожание. Планируется поднять базовую ставку на 50%, то есть все полисы подорожают в полтора раза. Кроме того, Минфин внес на рассмотрение правительства законопроект, отменяющий единые тарифы на ОСАГО, которые сейчас действуют во всех страховых компаниях. Каждый страховщик сможет устанавливать расценки по своему усмотрению.
[/QUOTE]

еще можно сэкономить! не теряйте времени, если актуально.
26 июля 2011 года
00
Дык эта... Если полис в ноябре заканчивается - всё равно продлить можно уже сейчас?

Цитировать — Сообщение №2
26 июля 2011 года
00
я в прошлом году продлил в конце мая, а полис был до 7 июл

Цитировать — Сообщение №3
26 июля 2011 года
00
но в следующем году будет до того же числа когда продлил в этом?

Цитировать — Сообщение №4
26 июля 2011 года
00
Цитата: Grey_aRROW
но в следующем году будет до того же числа когда продлил в этом?



не. когда продлеваешь страховку, то есть оформляешь новый полис - старый остается у тебя и по нему ездишь до его окончания. новый полис выдается на период с даты окончания старого на срок продления. вобщем даты не сбиваются, всё так же и пойдет. просто как бы авансом выписывают и всё.

я уж не знаю могут они выписать авансом аж на 4 месяца, но попробовать никто не мешает ведь. можно и байку рассказать, что уезжаешь на полгода и продлять там негде будет... поэтому надо как-то щас сделать и т.д.


Цитировать — Сообщение №5
26 июля 2011 года
00
у меня ведро ещё до следущего года в гараже простоит

мне и беспокоиться беспонт...чо

Цитировать — Сообщение №6
26 июля 2011 года
00
скоро машина станет не средством передвижения, а роскошью

Цитировать — Сообщение №7
26 июля 2011 года
00
Цитата: $corp
скоро машина станет не средством передвижения, а роскошью



в раше так всегда было...


Цитировать — Сообщение №8
27 июля 2011 года
00
А я успела ))) ;)

Цитировать — Сообщение №9
27 июля 2011 года
00
Цитата: Аленка
А я успела ))) ;)



Вчера тоже продлил страховку. Обошлось 2019руб. Попросил посчитать по-новому, получилось 2600.


Цитировать — Сообщение №10
27 июля 2011 года
00
седня узнавал...в среднем будет дороже на 600-1000 р

Цитировать — Сообщение №11
28 июля 2011 года
00
Цитата: $corp
седня узнавал...в среднем будет дороже на 600-1000 р



Вадым, откуда инфа? она проверенная??? человек свое ??
зы. ГГыы


Цитировать — Сообщение №12
28 июля 2011 года
00
Вчера тоже продлил.
Сегодня звонит утром страховой агент и говорит, вы знаете, если вам будет звонить милиция, то не удивляйтесь. У меня вчера 10 тыщ сперли, вот они будут опрашивать всех, кто вчера ко мне заходил.
Короче, кто-то и страховку продлил по халяве и поднаварился.
В общем, мерзко, там тетки работают пенсионерки всякие, что каждой копейке рады, а тут такой попадос.

Цитировать — Сообщение №13
28 июля 2011 года
00
Цитата: кост
Вадым, откуда инфа? она проверенная??? человек свое ??
зы. ГГыы



свое да...сказал чо мне сказали, думаю для тебя не проблема тож узнать и посчитать по новому тарифу например мой опель который твой но мой :D :D :D


Цитировать — Сообщение №14
28 июля 2011 года
00
Мне тоже агент позвонила, предупредила и предложила заранее продлить полис. Экономия составила шестьсот с чем-то рублей. На которые оформили расширенное ОСАГО - увеличили лимит со 120 тыс до 300

Цитировать — Сообщение №15
28 июля 2011 года
00
Цитата: $corp
свое да...сказал чо мне сказали, думаю для тебя не проблема тож узнать и посчитать по новому тарифу например мой опель который твой но мой :D :D :D


прывет тогда передай ... мой твой опель страховать....там отдельная программа сам знаешь ;))


Цитировать — Сообщение №16
28 июля 2011 года
00
А я кажется не успел, точнее - у меня срок не подошел :) Ну и ладно, все равно не последнее подорожание. До следующего точно успею )

Цитировать — Сообщение №17
02 августа 2011 года
00
Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление правительства, которое меняет порядок расчета стоимости полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). В отдельных случаях автостраховка подорожает почти в два раза, и это, как ожидается, оживит общероссийский рынок ОСАГО в целом.

Принятая правительством мера должна улучшить положение страховых компаний, работающих в области обязательного автострахования. На первый взгляд, ситуация в отрасли неплохая: в целом по итогам 2010 года был достигнут рост по сравнению с 2009 годом. По данным Российского союза автостраховщиков, всего за прошлый год была заключено 37,1 млн договоров ОСАГО, что на 5,3% больше аналогичного показателя 2009 года. Совокупный объем собранной страховой премии за 2010 год составил 92,6 млрд рублей, что на 7,7% больше, чем годом ранее. Страховые выплаты составили 53,8 млрд рублей, что на 10,7% больше, чем в 2009 году.

Однако приведенные показатели не описывают состояние этого рынка в целом. Еще в начале 2011 года эксперты отмечали, что во многих регионах ОСАГО не только убыточно для компаний, но и превышает критический порог убыточности в 77%. Среди наиболее «отстающих» субъектов федерации, в частности, выделяются Костромская, Ульяновская, Мурманская, Ивановская, Курганская, Новгородская, Тульская области, Башкирия, Камчатский край и другие. Кроме того, прошлый год был почти «рекордным» по количеству отозванных лицензий у страховщиков ОСАГО: права работать лишились 15 компаний (больший показатель за последние пять лет был достигнут только в 2009 году - 17 компаний). В общей сложности с 2005 года с рынка ушли 54 компании.

http://www.rosinvest.com/news/842098/

о чо

Цитировать — Сообщение №18
03 августа 2011 года
00
Вадым, плачешься?? на бентли ещо не накопил

Цитировать — Сообщение №19
03 августа 2011 года
00
Цитата: кост
Вадым, плачешься?? на бентли ещо не накопил



нет еще, в коньяк те каплю


Цитировать — Сообщение №20
03 августа 2011 года
00
Цитата: $corp
нет еще, на коньяк те каплю



Цитата: $corp
я на каняк бабло атлажил если чо



блин не догоняю...пропил чтоль ??? не удержался??...а люди то чего должны страдать н аОСАГО )))


Цитировать — Сообщение №21
03 августа 2011 года
00
Цитата: кост
блин не догоняю...пропил чтоль ??? не удержался??...а люди то чего должны страдать н аОСАГО )))



кост - старый иврей !!!


Цитировать — Сообщение №22
03 августа 2011 года
00
Цитата: $corp
кост - старый иврей !!!



Гыыы...я чорный плащщщ....защищаю народ от справедливости ;)


Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.