Летние рассуждения о зимней резине

22 июля 2011 года
00
Делает ли сейчас нокиан нормальную резину? Какие альтернативы? Оправдан ли ценник?
В последнее время ругают, но в отношении "больших" моделей, народ говорит, что все гуд. Нацел на такой модель:
http://mtires.ru/tech/shina_/nokian/hakkapeliitta_su_40
Может, кто есть с вианора прояснит. А кто чего посоветует.
22 июля 2011 года
00
я не знаю, гавно или нет эта нокиан, но ценник у нее просто негуманный. за такую цену резина должна как минимум сама переобуваться.

короче, я не думаю, что в соответствии с ценником нокиан в 1.5 раза лучше, чем гиславед или континенталь какойнить.

Цитировать — Сообщение №2
22 июля 2011 года
00
Я бы купил это http://www.kolestorg.ru/g_sel_size/tires/188/16/

Цитировать — Сообщение №3
22 июля 2011 года
00
Я, как и многие, выбираю лысую всесезонку, но проголосовал за Наташу, хотя, сам ссу платить через интернеты кому-либо такие бабки вперёд. Вдруг, киданут ещё.

Цитировать — Сообщение №4
22 июля 2011 года
00
Цитата: RVS
я не знаю, гавно или нет эта нокиан, но ценник у нее просто негуманный. за такую цену резина должна как минимум сама переобуваться.

короче, я не думаю, что в соответствии с ценником нокиан в 1.5 раза лучше, чем гиславед или континенталь какойнить.



из использования бюджетных нокиан на 13'' отмечу, что i3 стирается на глазах, а вот Хакка 5 поедет уже в третий сезон без видимого износа

По ощущениям, хакка 5 лучше, чем Таганка Буран, но в сельских условиях зимней каши и льда не намного лучше роет того же кордианта, тут уж от прокладки зависит больше. По сухой трассе идет мягче и тише, это да.


Цитировать — Сообщение №5
22 июля 2011 года
00
В цену нокиан заложен "бесплатный ремонт или даже замена" (петь веселым голосом)

Рекомендую конти, сам на такой, только поменьше диаметром, очень гуд!

Цитировать — Сообщение №6
22 июля 2011 года
00
имхо, нокла шипованная, конечно, толковая резина, но не на свои деньги.
я б проголосовал по варианту
"нокиан-дорогое, неоправданно дорогое негамно" но такого варианта нет.

в принципе, у тебя выбор несложный, ибо размер не ширпотребный, потому кисловеды и клеберы отваливаются, что жаль.

из того что дает маркет я бы выбирал то, что погуманней по ценнику и брал (предпочтение отдаю конти или мишлину):

http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=90490&CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142418426~EQ~sel~x1861921444-PF=2142418424~EQ~sel~x5114938-PF=2142418422~EQ~sel~x5066978-PF=2142418420~EQ~sel~x5066800-PF=2142418415~TR~sel~select-VIS=1F2-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&greed_mode=false

Цитировать — Сообщение №7
22 июля 2011 года
00
кстати на конти шипы вклеены - сезон отъездил все на месте (210 л.с. на переднем приводе - шлифует только впуть!)

Цитировать — Сообщение №8
22 июля 2011 года
00
Цитата: maximus

"нокиан-дорогое, неоправданно дорогое негамно" но такого варианта нет.


+1
единственный минус у 5-ой хакки это жутко шумная.
из списка maximus`а я бы подумал о нордмане.


Цитировать — Сообщение №9
22 июля 2011 года
00
Цитата: maximus
потому кисловеды и клеберы отваливаются, что жаль.[/url]



это печально, конечно, но тема неспроста задана, т.к. сейчас можно купить требуемое 2010 года со склада в питере со скидкой в 20%


Цитировать — Сообщение №10
22 июля 2011 года
00
У меня БелШина (all season). Круто мне будет зимой? :smoker:

Цитировать — Сообщение №11
22 июля 2011 года
00
все нокию всегда беру в финки...и ето всегда оправдывало

Цитировать — Сообщение №12
22 июля 2011 года
00
Вова, посмотри Nokian WR G2. Три зимы на ней откатал уже. Износ если и есть то вообще незаметен. И дорогу на ней хорошо тачка держит. И осенью пораньше и весной попозжа нестрашно переобуваться! И ценик замечательный.

Цитировать — Сообщение №13
22 июля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
Вова, посмотри Nokian WR G2. Три зимы на ней откатал уже. Износ если и есть то вообще незаметен. И дорогу на ней хорошо тачка держит. И осенью пораньше и весной попозжа нестрашно переобуваться! И ценик замечательный.



эта модель не подходит:

1. Зимняя резина должна быть шипованной
2. Не нашел размер 245/70

поправь, если я просмотрел по диагонали про эту модель


Цитировать — Сообщение №14
22 июля 2011 года
00
Цитата: МЕханиZM
эта модель не подходит:

1. Зимняя резина должна быть шипованной
2. Не нашел размер 245/70

поправь, если я просмотрел по диагонали про эту модель



да, она не шипованная, тока разницы не заметишь (сравнивая с пятой шипованной хакой, по личным ощущениям)


Цитировать — Сообщение №15
22 июля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
Вова, посмотри Nokian WR G2. Три зимы на ней откатал уже. Износ если и есть то вообще незаметен. И дорогу на ней хорошо тачка держит. И осенью пораньше и весной попозжа нестрашно переобуваться! И ценик замечательный.



Да ладно!
Теперь мы знаем, почему ты в Руссу зимой не ездишь.))


Цитировать — Сообщение №16
22 июля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Да ладно!
Теперь мы знаем, почему ты в Руссу зимой не ездишь.))



так ясен пень с места то не съехать даже, мылит четырьмя лаптями ))


Цитировать — Сообщение №17
25 июля 2011 года
00
вобщем, куплено сабж из первого поста, зимой посмотрим что и как

Цитировать — Сообщение №18
25 июля 2011 года
00
Цитата: МЕханиZM
вобщем, куплено сабж из первого поста, зимой посмотрим что и как



Ты, вроде, машину менять собирался? Или, на Навигаторе такая же размерность?))


Цитировать — Сообщение №19
25 июля 2011 года
00
Вова, почему пятая а не седьмая серия.
http://mtires.ru/tech/shina_/nokian/hakkapeliitta_7__51 на меня подешевле выйдет)

Цитировать — Сообщение №20
25 июля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Я, как и многие, выбираю лысую всесезонку, но проголосовал за Наташу, хотя, сам ссу платить через интернеты кому-либо такие бабки вперёд. Вдруг, киданут ещё.



Эх Вовка мы же еще и диван кожаный в инете купли со стопроцентной предоплатой..Вот сижу переживаю, но 30 тысяч экономии для жадюги Наташи сделали свое грязное дело. Через неделю обещали привезти. посмотрим)).


Цитировать — Сообщение №21
25 июля 2011 года
00
Цитата: Наталия_909
Эх Вовка мы же еще и диван кожаный в инете купли со стопроцентной предоплатой..Вот сижу переживаю, но 30 тысяч экономии для жадюги Наташи сделали свое грязное дело. Через неделю обещали привезти. посмотрим)).



Нее, всё равно не уговоришь.))


Цитировать — Сообщение №22
25 июля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Ты, вроде, машину менять собирался?




зачем?


Цитировать — Сообщение №23
25 июля 2011 года
00
Цитата: YukkineN
Вова, почему пятая а не седьмая серия.
http://mtires.ru/tech/shina_/nokian/hakkapeliitta_7__51 на меня подешевле выйдет)



потому что пятая 2010 года выпуска обошлась на 25% дешевле, и, дешевле, чем сейчас, подобную резину не купить в принципе


Цитировать — Сообщение №24
25 июля 2011 года
00
Всем хороша нокиа...но где то слышала что в финку на шипах не пускают...или врут?

Цитировать — Сообщение №25
25 июля 2011 года
00
Цитата: Наталия_909
Всем хороша нокиа...но где то слышала что в финку на шипах не пускают...или врут?



Врут. Зимой можно.


Цитировать — Сообщение №26
25 июля 2011 года
00
Цитата: KOT
Врут. Зимой можно.



а до наступления официальной зимы и после официального ее окончания - нельзя
сам видел как за 2 дня до 1 ноября (официальная зима начинается 1.11) тетку на шипованой резине развернули фины и отправили в россию. на липучке можно круглогодично.


Цитировать — Сообщение №27
25 июля 2011 года
00
Цитата: YukkineN
сам видел как за 2 дня до 1 ноября (официальная зима начинается 1.11) тетку на шипованой резине развернули фины и отправили в россию.


Правильно, Финляндия - родина гонщиков, и лохопеты, которые 30 октября уже на шиповке ездят, им не нужны.


Цитировать — Сообщение №28
25 июля 2011 года
00
Цитата: KOT
Правильно, Финляндия - родина гонщиков, и лохопеты, которые 30 октября уже на шиповке ездят, им не нужны.



щусево тоже родина гонсчегов, но суровых, которые всю зиму на летней ездют


Цитировать — Сообщение №29
25 июля 2011 года
00
Цитата: YukkineN
щусево тоже родина гонсчегов, но суровых, которые всю зиму на летней ездют


Суровым гонщикам, познавшим дзен, не принципиальны время года и сезонность резины.:umnik:


Цитировать — Сообщение №30
25 июля 2011 года
00
- Юра, у тебя грыжа на переднем колесе, смотри.
- Да видел я, знаю.
- Так переставь назад, пока, хотя бы.
- Сзади еще хуже я уже переставлял, да и диски там уже замяты, колбасит сильно.

Цитировать — Сообщение №31
26 июля 2011 года
0-1
лучшая в мире резина хака 4 шип, у меня отъездила 4 сезона и дальше будет ездить если машину не продам
80% (215/55 Р16) шипов на месте, тихая на асфальте, проходимая шописец..
нокиан для зимы лучший выбор!

Цитировать — Сообщение №32
26 июля 2011 года
00
у меня исторически Gislaved и менять не собираюсь...

Цитировать — Сообщение №33
26 июля 2011 года
00
Я ездил уже и на Нокиан, и на Континетале и на Йокогаме.
Лучше Нокиан по глубокому снегу не ездит никто. Если нужна хорошая снежная проходимость - только Нокиан.

Цитировать — Сообщение №34
04 сентября 2013 года
00
поднему давно забытую тут тему,
что взять из кумхо http://vsekolesa.ru/zimnie_shini/kumho/? для форда фокуса 2 205-55-16 , денег на нокиан нет, а каму брать не хочу
Отредактировано автором: 04 сентября 2013 года

Цитировать — Сообщение №35
04 сентября 2013 года
00
можете еще и другие марки по советовать, но чтоб не дорого, не китай и не рф

Цитировать — Сообщение №36
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.