Подружиться с банком?

28 июня 2011 года
00
Не секрет, что одна из основных проблем в кредитовании - недостаток информации и обратной связи.
Банки по-разному пытаются решить этот вопрос, в том числе повышая уровень представленности в Интернете. Я сам, с недавних пор, стараюсь в первую очередь ориентироваться на информацию в сети – удобно и время экономит.
Кстати, кроме присутствия в социальных сетях, банки еще и размещают своих представителей на профильных порталах. Там можно сразу и познакомиться с новостями, и получить ответ от банка, и оставить свою жалобу/пожелание.
Как вы считаете, насколько это нужно?
И на что вы сами обращаете внимание при выборе банка и кредита?
28 июня 2011 года
00
В теории - нужно, конечно. А на практике получится обыкновенное наипалово. ИМХО.

Цитировать — Сообщение №2
28 июня 2011 года
00
Головой надо думать, прежде чем брать кредит! Пару дней назад знакомый взял кредит 170к на 5 лет, в месяц по 7тыщ платить в итоге. Зато без поручителей и подтверждающих документов))

Цитировать — Сообщение №3
28 июня 2011 года
00
Цитата: КроликЪ
Головой надо думать, прежде чем брать кредит! Пару дней назад знакомый взял кредит 170к на 5 лет, в месяц по 7тыщ платить в итоге. Зато без поручителей и подтверждающих документов))



На тачку небось?:) Это ж получается 250 к сверху заплатить....

Что за банк-то?


Цитировать — Сообщение №4
28 июня 2011 года
00
Цитата: феррум
На тачку небось?:) Это ж получается 250 к сверху заплатить....

Что за банк-то?



ага..Московский какой-то


Цитировать — Сообщение №5
03 июля 2011 года
00
Цитата: Spawn
В теории - нужно, конечно. А на практике получится обыкновенное наипалово. ИМХО.



Ну почему же сразу наипалово то? Обращайтесь в крупные банки и внимательно читайте документы.
Не надо делать из банков прям таких врагов - часто это наилучший источник необходимых средств


Цитировать — Сообщение №6
03 июля 2011 года
00
Цитата: joilly
Ну почему же сразу наипалово то? Обращайтесь в крупные банки и внимательно читайте документы.
Не надо делать из банков прям таких врагов - часто это наилучший источник необходимых средств



Банки (да и не только банки) имеют привычку что-то недосказать, умолчать. Да и договоры и прочие доки составлены так, что обыкновенный человек там моск сломает пока осилит суть. Без посторонних спецов не обойтись.

ЗЫ. Я, например, пользуюсь только услугами Сбербанка. Не реклама, есичо. ;) Была пара случаев с банками помельче. Это 3,14здец вообще какой-то.


Цитировать — Сообщение №7
25 июля 2011 года
00
Я сам предпочитаю с банком через инет работать, даже кредит путем ВМ гашу.
_________________
Мой сайт - модели железных дорог добро пожаловать

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.