Помогите чем смогёте...

15 ноября 2003 года
00
Привет!
Создаем в общаге сетку. Люди хотят пользоваться интернетом, можно подключиться через GPRS (для чатов и асек нормально).
Так вот, уважаемые знатоки, вопрос: какую лучше прогу использовать для подсчета и протоколирования траффика по айпишникам, чтоб с людей деньги брать?
Всем спасибо.
15 ноября 2003 года
00
самое простое наверно wingate или проксю какую-нибудь другую повесить. Можно winroute поставить, но там плугин надо чтоб трафик считать

Цитировать — Сообщение №2
15 ноября 2003 года
00
А еще лучше, если можно распишите по шагам, что нужно сделать. Для проверки правильности моих действий.

Конкретно мне нужно, чтоб я знал сколько каждый комп, входящий в сеть скачал трафиками из инета.

Я вчера смотрел TMETER, вроде разобрался, других прог нет?

Цитировать — Сообщение №3
15 ноября 2003 года
00
А сервак на фрихе или линухе не судьба поставить? Тогда с подсчетом точно не ошибетесь. На 200\64\3.2 скинуться всем не такая проблема, моник не обязателен, хотя если по общагам пошарить и не такое находили. Сам в них жил и живу ;-)

Цитировать — Сообщение №4
15 ноября 2003 года
00
Извини, но для меня, финансиста, твои слова что-то, конечно, значат, но мало... :)
Мы уже всё решили, чтоб без дополнительных затрат.
Там все из области, финансами не обеспечены.

Вот я и просто спросил какую прогу лучше использовать?

Цитировать — Сообщение №5
16 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ego
А сервак на фрихе или линухе не судьба поставить?



Это смотря на чем gprs. Мы тут с одним gprs'ом на прошлой неделе поимели известное большое и светлое чуйство... =)


Цитировать — Сообщение №6
16 ноября 2003 года
00
поподробнее про сетлое чувство...

Цитировать — Сообщение №7
16 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Fedorkin
поподробнее про сетлое чувство...



Да это скорее usb/linux относится.
Хотели заставить донгл усб-шный работать. 5 часов промучались, только потом выяснилось, что ядро не достаточно новое. =))


Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.