Кто был в Карелии?

09 июня 2011 года
00
Народ, кто там был? В частности в Петрозаводске.
Есть там что интересного посмотреть?
Хочу на пару деньков скататься.
09 июня 2011 года
00
Я была правд давно..в заповеднике кандапожском водопад - красивенько! да там везде красиво- езжай не пожалеешь!

Цитировать — Сообщение №2
09 июня 2011 года
00
Конкретно в Петрозаводске делать нечего, это самый унылый город на СЗ, а может и вообще в стране, просто песец...
По Карелии хорошо на автомобиле прокатиться, там много озер разных, и природа обалденная. А если из городов - Выборг очень хорош и интересен, и сам город, и природа.

Цитировать — Сообщение №3
09 июня 2011 года
00
Цитата: Юра
Конкретно в Петрозаводске делать нечего, это самый унылый город на СЗ, а может и вообще в стране, просто песец...
По Карелии хорошо на автомобиле прокатиться, там много озер разных, и природа обалденная. А если из городов - Выборг очень хорош и интересен, и сам город, и природа.



согласен на 100%. Был там на рыбалке. Рыбалка класс. А город фигня.


Цитировать — Сообщение №4
09 июня 2011 года
00
Ну зачем же унылый то сразу. Там очень интересная набережная, оформленная, в своё время, скульпторами-авангардистами. Там-же порт, откуда ходят "Метеоры" до Кижей и обратно. Только подъезжать за билетами рано надо, если хочешь попасть, часиков в 6-7 утра. Далее вопрос, на машине ты или пешком ?

Цитировать — Сообщение №5
09 июня 2011 года
00
Цитата: Славдей
Далее вопрос, на машине ты или пешком ?



На машине добираться буду.


Цитировать — Сообщение №6
09 июня 2011 года
00
Цитата: КроликЪ
Народ, кто там был? В частности в Петрозаводске.
Есть там что интересного посмотреть?
Хочу на пару деньков скататься.



Богомерзкого распроси. Он тот еще карел :lol:


Цитировать — Сообщение №7
09 июня 2011 года
00
Да, на Кижи обязательно сходить, незабываемо, был там году в 92-93-м. Воспоминания свежи до сих пор.
Сам Петрозаводск не помню, слишком мало времени было на ознакомление с городом.
Поищи какой-нить тамошний форум, задай вопрос из серии "еду к вам в гости, что смотреть" и отметь, на каком по счёту посту отправят смотреть сиськи. :)

Цитировать — Сообщение №8
09 июня 2011 года
00
Цитата: КроликЪ
На машине добираться буду.


Ну в Петрике, кроме маршрута набережная-Кижи-набережная, делать,точно, особо нечего. Если есть желание по природе пошлятся, садишся на автобус в сторону Гирваса и вылезешь в Князево или Царевичах. Не помню, что первее. Справа (по ходу автобуса) будет Кончозеро, слева Ушкозеро. Оба, особенно Ушко, такие традиционно Карельские, скальные и красивые. От Петрика это где то 40 км.


Цитировать — Сообщение №9
20 июня 2011 года
00
Обязательно посетите Мраморные каньоны Рускеала, водопады там же, Кивач.

Цитировать — Сообщение №10
20 июня 2011 года
00
Цитата: Юра
Конкретно в Петрозаводске делать нечего, это самый унылый город на СЗ, а может и вообще в стране, просто песец...
По Карелии хорошо на автомобиле прокатиться, там много озер разных, и природа обалденная. А если из городов - Выборг очень хорош и интересен, и сам город, и природа.



+ 100


Цитировать — Сообщение №11
20 июня 2011 года
00
прожил там год, был по работе отправлен года три назад. честно скажу скукотище там,ни чего особенного.жил рядом с набережной,постоянно ветер.да и народ скучный.туда если ехать то только ради рыбалки, на озера.

Цитировать — Сообщение №12
20 июня 2011 года
00
Выборг вообще то в Лен области,от Петрика это достаточно далеко,если кто совсем не в теме.
В Петрозаводске смотреть нечего, унылая деревня.

Цитировать — Сообщение №13
21 июня 2011 года
00
А вот подскажите, плиз, те, кто там часто бывает (бывал) - как там с кемпингами и т.п. придорожными гостиничками? Палатка тоже есть, но маленькие дети... :small:

Цитировать — Сообщение №14
21 июня 2011 года
00
я бы сказал - НИКАК , единственное место где я остановился бы "на обед" это Матросы , на ночёвку останавливался как то в Сясьстрое

Цитировать — Сообщение №15
21 июня 2011 года
00
зато в целом хорошая дорога ,туда еду нв-спб-петрик,обратно через волхов-кириши-зуево дорога чуть хуже.
На мурманской трассе лично меня радует большое количество стоянок\мест отдыха не загаженых,даже с ватерклозетом типа "сартир" =)))) на многих стоянках есть эстокады :)
Полиционеров практически нет ,только на постах ,меня ни разу не останавливали,а напарника постоянно тормозят и проверяют все до последней бумажки

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.