Хьюмен райт НАУ! (или наконец-то какой-то толк от ООН)

09 июня 2011 года
00

Цитата:
Организация объединенных наций (ООН) опубликовала на своем сайте новый доклад (http://www2.ohchr.org/english/bodies/hrcouncil/docs/17session/A.HRC.17.27_en.pdf), в котором говорится, что право на доступ в Интернет признается неотъемлемым правом человека.

Таким образом, намеренное лишение людей в различных регионах мира возможности выйти в Сеть отныне является нарушением прав человека. Решение ООН о внесении права на доступ в Интернет в список неотъемлемых прав было принято после того, как 3 июня власти Сирии отключили интернет-доступ по всей стране с целью не дать оппозиции координировать свои действия.

В докладе также говорится о том, что Интернет имеет значительный потенциал и множеством преимуществ, которые заключаются в том, что информация между пользователями распространяется с высокой скоростью, являясь при этом общедоступной, что "вызывает страх многих правительств". Недавние события на Ближнем Востоке ясно дали понять, что Интернет является одним из способов объединения людей и борьбы за справедливость, считают авторы документа. Они также подчеркивают, что обеспечение населения доступом в Интернет должно являться одним из приоритетных направлений развития любого государства.


http://www.rg.ru/2011/06/07/oon-site-anons.html

Только детям своим не говорите, а то получит отповеть про "нарушение прав"

09 июня 2011 года
00
Продублирую, для некоторых личностей было бы неплохо :D

//forum.novgorod.ru/showpost.php?p=1172392&postcount=2840

Цитировать — Сообщение №2
09 июня 2011 года
00
Цитата: Slayer_nov
Продублирую, для некоторых личностей было бы неплохо :D

//forum.novgorod.ru/showpost.php?p=1172392&postcount=2840



Теперь есть 100% причина их "демократизировать"!


Цитировать — Сообщение №3
09 июня 2011 года
00
Обалдели. Захотели правители отключить, что б революции не навершали - отключили. Послали б давно в жопу Европушку! Везде свой нос суёт.

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.