Состояние дороги Р40 (Тосно-Вырица-Сиверский)?

08 июня 2011 года
00
Здравствуйте!

Задача нетривиальная - попасть из Новгорода в Лугу. :)
Несколько упрощает ситуацию то, что попасть надо через Бабино. Вариант с проездом через Трубников Бор или Любань - отмёл. Дороги там только на карте. А так - не было и нет никаких оснований думать, что появилась. Ездил год-полтора полтора назад...
Дальше ближайший вариант через Тосно по Р40. Может, кто ездил и расскажет, насколько там всё печально и можно ли более-менее проехать?
08 июня 2011 года
00
ИМХО самое простое и наверно быстрое как написано в соседней теме. По трассе Новгород-Луга до Мойки, та налево и огородами.

Цитировать — Сообщение №2
08 июня 2011 года
00
Да мне ж ещё до бабино мотнуться 180 км туда-обратно.
Адля тех, кому именно из Новгорода в Лугу - дорога по той стороне реки тоже совсем не айс. Хоть и получше. Я в своё время многими маршрутами пробовал в Лугу добираться. И через Медведь - как раз на ту, что от Мойки идёт, попадёшь. И даже через Уторгош. Но всё быстро поразбивали... Хотя если рекомендовать, лучший из этих вариантов - то да, от Мойки огородами. Там впринципе, основной криминал был до переездда и чутку дальше, а в основном просто тряско и местами очень пыльно. Ну и достойный асфальт ближе к Луге.

Цитировать — Сообщение №3
08 июня 2011 года
00
Цитата: KillNO
Да мне ж ещё до бабино мотнуться 180 км туда-обратно.
Адля тех, кому именно из Новгорода в Лугу - дорога по той стороне реки тоже совсем не айс. Хоть и получше. Я в своё время многими маршрутами пробовал в Лугу добираться. И через Медведь - как раз на ту, что от Мойки идёт, попадёшь. И даже через Уторгош. Но всё быстро поразбивали... Хотя если рекомендовать, лучший из этих вариантов - то да, от Мойки огородами. Там впринципе, основной криминал был до переездда и чутку дальше, а в основном просто тряско и местами очень пыльно. Ну и достойный асфальт ближе к Луге.


Р41 - между Тосно и Лугой местами грунтовка, в районе Рогавки как раз. Ездил один раз зимой, могу ошибаться. Летом не рискнул бы туда соваться.

Между Лугой и Оредежем асфальт более менее.


Цитировать — Сообщение №4
08 июня 2011 года
00
Цитата: mike
Р41 - между Тосно и Лугой местами грунтовка, в районе Рогавки как раз. Ездил один раз зимой, могу ошибаться. Летом не рискнул бы туда соваться.

Между Лугой и Оредежем асфальт более менее.



Р41 я и отмёл сразу. Это как раз та - Трубников бор или Любань. Там жуть была. А на 40 строго через тосно въезд, судя по карте. Вот там я ни разу не ездил...

От Луги до Оредежа - красота была. В последний проезд там на одном свежеотремонтированном участке даже обочины засыпали какой-то интересной крошкой - выглядела белоснежной в свете фар. :)


Цитировать — Сообщение №5
08 июня 2011 года
00
Цитата: KillNO
Р41 я и отмёл сразу. Это как раз та - Трубников бор или Любань. Там жуть была. А на 40 строго через тосно въезд, судя по карте. Вот там я ни разу не ездил...

От Луги до Оредежа - красота была. В последний проезд там на одном свежеотремонтированном участке даже обочины засыпали какой-то интересной крошкой - выглядела белоснежной в свете фар. :)


Можно тут посмотреть скорости и сделать выводы:

http://www.gpslib.ru/tracks/?search=byroads&road=P40

Вот например это трек: http://www.gpslib.ru/tracks/map-speed.php?id=9240


Цитировать — Сообщение №6
08 июня 2011 года
00
Цитата: mike
Можно тут посмотреть скорости и сделать выводы:

http://www.gpslib.ru/tracks/?search=byroads&road=P40

Вот например это трек: http://www.gpslib.ru/tracks/map-speed.php?id=9240


Большое спасибо! По этим диаграммкам действительно можно сделать осторожные выводы. :)


Цитировать — Сообщение №7
14 июня 2011 года
00
Дорога от Тосно до Выры просто отличная, вчера ехал как раз по ней... Проезжаю Вырицу, разгоняюсь. 100, 110, 120, 130... Сзади стремительно нарастают фары приближающегося "Мерса"... Обгон, он проезжает ещё пол-минуты и резко тормозит с аварийкой. Я успеваю скинуть до 80 и... [COLOR="Red"]БАБАХ!!! [/COLOR]
В общем, будьте начеку :)

Цитировать — Сообщение №8
14 июня 2011 года
00
Ну наши дороги давно приучили не расслабляться... Спасибо за предупреждение! Радует уже то, что до Вырицы дорога сносная. :)

Цитировать — Сообщение №9
14 июня 2011 года
00
Единственное, что не уверен в состоянии первых 20 км. от Тосно: сворачивал на Форносово и в Питер...

Цитировать — Сообщение №10
22 июня 2011 года
00
Кто видел ДТП 28.01.2011 примерное время 21.35 в д. Бабино Тосненский р-он 599 км. GREAT WALL и грузовик VOLVO .Может кто заснял либо что знает.Прошу откликнутся. [email] anna230284@yandex.ru

Цитировать — Сообщение №11
01 ноября 2011 года
00
Могу сказать только про P41, там иногда места появляется грунтовка или щебенка, я честно не понял, ехал осенью, тяжелая дорога была для меня. Так что прежде чем ехать уточните еще раз где то состояние дороги.

Цитировать — Сообщение №12
06 декабря 2011 года
00
Слышал, что в скором времени лишат нас грунтовки на этом участке!
Как бы сильно мы ни просили обратное. как бы ни скучали по ней - обещают, что благодаря дорожным фондам - с 2012 года - многие подобные вопросы будут решены!
Ну конечно, дорожные фонды то и правда лишние деньги привносят!

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.