Как разогнать Athlon XP 1.8 Tbred ??

11 ноября 2003 года
00
Всё о разгоне на http://www.overclockers.ru ... или читай статью по разгону на http://www.ghz-soft.com :))

Цитировать — Сообщение №2
14 января 2004 года
00
Ты чего, разгонять процессоры от AMD - это же безумие! Он же сгорит моментально! Во всяком случае, у меня сгорел, хотя для начала я взял минимальную величину разгона. Вот Celeron разгоняется замечательно, и Pentium тоже неплохо, а всякие Атлоны, Дюроны и др процессоры от AMD дохнут без предупреждения...

Цитировать — Сообщение №3
15 января 2004 года
00
у твоего атлона 256 кб кэша, мостики L2,L9 разъеденены номинально
Значит 512 кб ты не сделаешь (если конечно ты не великий бог микроэлектроники :) )


Можно увеличить мегагерцы путем поднятия коэффициэнта умножения до 15.0 . Для этого нужно:
1. Отыскать у себя на проце первые 4 мостовые пары группы L3 и группу мостика L5
2. Заземлить медной проволочкой выводы AN27, AL27 и AN25, соответственно, на близлежащие выводы GND.
3. Перерезать 4-ую и 5-ую мостовые пары , соеденив выводы AL25 и AJ27 с близлежащим выводом VCC.
При умелых руках, холодной голове и стальных нервах можно увеличить Mhz твоего проца до ~2300 Mhz.

Теперь если ты все понял то вперед
Если ты понял но не совсем тебе сюда : http://fab51.fc2web.com/pc/barton/athlon-e23.html#L1

Если ты вообще не шаришь что такое мостики и где они находятся
то вообще невытаскивай проц из сокета никогда :):):)

Цитировать — Сообщение №4
17 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Ты чего, разгонять процессоры от AMD - это же безумие! Он же сгорит моментально! Во всяком случае, у меня сгорел, хотя для начала я взял минимальную величину разгона. Вот Celeron разгоняется замечательно, и Pentium тоже неплохо, а всякие Атлоны, Дюроны и др процессоры от AMD дохнут без предупреждения...



Руки кривые!
Я разгонял свой Atlon XP 1700+ до 1900+ без дополнительного охлаждения и не на самой удачной для разгона матери и не с самым хорошим кулером. Разогнал успешно! Температура осталось в норме.
Разгонял путем поднятия FSB!


Цитировать — Сообщение №5
17 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от COLD ICE
Руки кривые!
Я разгонял свой Atlon XP 1700+ до 1900+ без дополнительного охлаждения и не на самой удачной для разгона матери и не с самым хорошим кулером. Разогнал успешно! Температура осталось в норме.
Разгонял путем поднятия FSB!


то же самое, тока до 2200+ (кулер - титан 3тс)


Цитировать — Сообщение №6
17 января 2004 года
00
Выше у меня не разогнался! Почитал обзоры, оказалось у меня не самая удачная материнская плата EPoX 8KHAL+, но по части безопасности можно ей отдать должное! Процессор не сгорит даже если отлетит кулер! За это надо отдать должное фирме EPoX!
Возможная причина того, что зависает при высоком разгоне - это разогнанная видокарта.

Цитировать — Сообщение №7
18 января 2004 года
00
А я разогнал свой Дюрон эплбред 1600 до Athlon XP Thoroughbred 2400 Mhz
Видео с 64 мб до 83
правда кулеров у меня 5 штук в корпусе :)
один на северном мосту второй на южном третий на проце (Titan 5TB)
четвертый на блоке питания пятый в корпусе :):)

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.