Андроид вс Винда

23 мая 2011 года
00
Расскажите кто опыт имеет практический. Андроид это хорошо (после многолетнего стажа с виндой мобиле)? А то холивары читать в нете лень.

Надо:
записная как в винде.
читалка удобная
IM удобный
интерфейсы для Киви, почт и прочих вроде как есть.

ну и чего андроид умеет нового?
26 сентября 2011 года
00
из указанных знаю только Gigabyte. И то, только потому, что сейчас подобным пользуюсь.
Но увидел НТС и захотелось. А их двухсимовых нету. Вот в чём печалька. :)

Цитировать — Сообщение №122
26 сентября 2011 года
00
Цитата: Trokov
из указанных знаю только Gigabyte. И то, только потому, что сейчас подобным пользуюсь.
Но увидел НТС и захотелось. А их двухсимовых нету. Вот в чём печалька. :)



есть подозрение что и не будет! имхо


Цитировать — Сообщение №123
02 октября 2011 года
00
Цитата: Trokov
из указанных знаю только Gigabyte. И то, только потому, что сейчас подобным пользуюсь.
Но увидел НТС и захотелось. А их двухсимовых нету. Вот в чём печалька. :)




http://s.dealextreme.com/search/dual+sim+android

:) раз уж 2 симки надо так


Цитировать — Сообщение №124
02 октября 2011 года
00
не перестаю восхищаться китайцами!

это ж явно HTC HD7 !!!

http://www.dealextreme.com/p/h7000-4-3-capacitive-android-2-2-dual-sim-dual-network-standby-quadband-gsm-cell-phone-w-gps-wifi-71743

даже кнопочка "виндовая" по центру нарисована!

:up:

Цитировать — Сообщение №125
02 октября 2011 года
00
а это явно SE Xperia Arc !!!

"Пипец!!!" как выражается известная барышня из "Универа"...


Цитировать — Сообщение №126
03 октября 2011 года
00
Цитата: maximus
http://s.dealextreme.com/search/dual+sim+android

:) раз уж 2 симки надо так


Посмотрел именно вот эту модель, которую привёл Shadow. Забавный зверёк. Хорошо хоть, что телевизора нет. :)


Цитировать — Сообщение №127
03 октября 2011 года
00
У меня вот такой http://www.aliexpress.com/product-fm/458456371-STAR-A1000-4-3inch-Android-phone-2-2-internal-GPS-capacitive-mult-touch-phone-wholesalers.html телевизор есть, хоть и нах не нада. Навител работает, всё работает, кроме игр. Они тоже работают но торрррмозззяяят пипец. А H7000 (512Мб RAM) не удалось купить - то ли не делают их больше то ли что.

Вообще рекомендую поискать тело на MTK6575 - там и графический ускоритель и всё такое. Емкостной тач - обязателен, хотя предыдущее тело у меня было с резистивным но жалоб _у_меня_ не вызывало. Ещё не рекомендую брать андроид с тремя кнопками - неудобно. Обязательно должна быть кнопка "залупа", гуглофону без неё ну просто никак. Джойстик - клитор тоже полезное дело, хотя может и на любителя. Ах да, не рекомендую H7000/A1000 из за большого разрешения, которое конечно смотрится отменно, но проц для него явно слабоват. Костя - можешь подъехать ко мне посмотреть вживую это чудо китайского нанопрома.

П.С.: забыл добавить, что работает и Swype и голосовой ввод (очень даже прилично!), что приятно удивило при пользовании аськой на телефоне.

П.П.С.: А LG Optimus почему не рассматривается?

Цитировать — Сообщение №128
03 октября 2011 года
00
я бы рекомендовал очень осторожно подходить к выбору. HTC HD7 я видел вживую у коллеги - привез он себе его из штатов - очень понравился мне.

А вот что он из себя представляет в китайском "тюнинге" - заранее никогда не угадаешь.

Держал в руках один раз китайский iPhone 4G - так экранчик сильно не такой как в оригинале - меньше размеры (прямо черные полосы по контуру) и разрешение конечно меньше.
это в общем-то не удивительно, но на картинках на сайтах все это выглядит гораздо "красивше" чем в жизни....

Цитировать — Сообщение №129
03 октября 2011 года
00
Цитата: Rush
П.П.С.: А LG Optimus почему не рассматривается?



так он же односимочный, не?

ну и его минусы: маленький дицплей, резистивный тач.


Цитировать — Сообщение №130
04 октября 2011 года
00
Цитата: maximus
так он же односимочный, не?

ну и его минусы: маленький дицплей, резистивный тач.



Точно, точно. Всё время забываю, а ведь и сам всего пару месяцев назад рассматривал, спасибо.


Цитировать — Сообщение №131
13 октября 2011 года
00
интересная штука - Майкрософт "собирает" пожелания пользователей по улучшению Windows Phone 7 и добавлению новых фич...

http://windowsphone.uservoice.com/forums/101801-feature-suggestions

Цитировать — Сообщение №132
15 октября 2011 года
00
[SIZE="6"]СЕНСОРНЫЙ ЭКРАН - ЗЛО!!![/SIZE]
поясняю: в честном бою разбивается экран телефона, но он (телефон) фунциклирует. На обычном, кнопочном, телефоне я смогу набрать заветный номерок, где меня забинтуют, накормят и обогреют. Конечно, если знаю его наизусть. А вот с телефона с сенсорным экраном - хз, прокатит такой фокус или нет.

Это не реклама, просто ход мысли.
Если что - мой телефон работает как и прежде, не падал и не ронялся. И по нему не попадало. :) просто мыслеизлияние. :)

Цитировать — Сообщение №133
15 октября 2011 года
00
Цитата: Trokov
[SIZE="6"]СЕНСОРНЫЙ ЭКРАН - ЗЛО!!![/SIZE]
поясняю: в честном бою разбивается экран телефона, но он (телефон) фунциклирует. На обычном, кнопочном, телефоне я смогу набрать заветный номерок, где меня забинтуют, накормят и обогреют. Конечно, если знаю его наизусть. А вот с телефона с сенсорным экраном - хз, прокатит такой фокус или нет.

Это не реклама, просто ход мысли.
Если что - мой телефон работает как и прежде, не падал и не ронялся. И по нему не попадало. :) просто мыслеизлияние. :)



сотовый телефон вообще зло - падает, тонет, разбивается.. был бы тамтам, или гонец-быстроног - то все бы решилось за день-другой, а с сотовым прокатит такой фокус, нет - неизвестно.


Цитировать — Сообщение №134
16 октября 2011 года
00
у жены как-то крякнула кнопка круглая на ЙаМобилко.... позвонить можно конечно было, а вот написать СМС чтобы - приходилось перезагружать девайс, так как без кнопки в меню не перейти.... и наоборот, после написания СМС- чтобы попасть в звонилку - опять перезагруз.... :)

Цитировать — Сообщение №135
16 октября 2011 года
00
а вообще- кнопки хардварные - это очень гут. лично мое мнение.

именно поэтому в свое время брал себе Asus P750
- и кнопки и сенсорный экран :)
Но к сожалению в сегодняшней гонке за большими экранами - "в одну упряжку впрячь неможно осла и трепетную лань..."

до сих пор с грустью вспоминаю свой Panasonic X700 - форм-фактор раскладушки мне лично очень нравится...
у япошек кстати до сих пор это очень популярный форм-фактор....

Цитировать — Сообщение №136
16 октября 2011 года
00
Цитата: Shadow
до сих пор с грустью вспоминаю свой Panasonic X700 - форм-фактор раскладушки мне лично очень нравится...
у япошек кстати до сих пор это очень популярный форм-фактор....



вот мотор мрх200.
найти бы его новый.


Цитировать — Сообщение №137
16 октября 2011 года
00
мне больше mpx220-ый нравился мотор.... :)

Цитировать — Сообщение №138
17 октября 2011 года
00
у 220 мне не понравился корпус. и его внешний вид.
и что то помню было с экраном - вроде он был меньше. но может ошибаюсь.

Цитировать — Сообщение №139
17 октября 2011 года
00
200-ый лучше, да

Цитировать — Сообщение №140
17 октября 2011 года
00
Цитата: RVS
сотовый телефон вообще зло - падает, тонет, разбивается.. был бы тамтам, или гонец-быстроног - то все бы решилось за день-другой, а с сотовым прокатит такой фокус, нет - неизвестно.


:up:
И плюс к тому - это просто очень короткий поводок, который не даёт спокойно, например, попить пива с друззями в бане.


Цитировать — Сообщение №141
17 октября 2011 года
00
Цитата: Trokov
:up:
И плюс к тому - это просто очень короткий поводок, который не даёт спокойно, например, попить пива с друззями в бане.





так ведь можно ж симку юзать Пчелайн или Теле2 - и тогда в бане можно выключать, и всем потом говорить - типа "сеть не ловила"....
:)


Цитировать — Сообщение №142
19 октября 2011 года
00
Цитата: dias
для андройда туева куча подобного софта, на любой вкус и цвет. подобрать можно под любые свои нужды.

у самого андройд, винды не было. но если чесна, я куею от возможностей андройда. мне нра



С винды перешел на андройд год назад и назад бы. Возвращался htc legend cool. Записная удобней быстрей работает + htc sense радует глаз


Цитировать — Сообщение №143
20 октября 2011 года
00
Сейчас - однозначно андроид! У других аппаратов просто нет будущего!

Цитировать — Сообщение №144
23 октября 2011 года
00
Цитата: stepnam
Сейчас - однозначно андроид! У других аппаратов просто нет будущего!



"Земля имеет форму чемодана!" :)


Цитировать — Сообщение №145
27 октября 2011 года
00
Вести.net: Nokia выпустила первый настоящий Windows Phone

http://www.vesti.ru/doc.html?id=611864

и только на сайте nokia.ru об этом тишина... :)

Цитировать — Сообщение №146
27 октября 2011 года
00
Цитата: Shadow
Вести.net: Nokia выпустила первый настоящий Windows Phone

и только на сайте nokia.ru об этом тишина... :)


А что пишут на сайте Ноклы? :)


Цитировать — Сообщение №147
27 октября 2011 года
00
странная фигня - в МТС HTC Titan стоит 26 килорублей... везде под 30-ку....
я бы с поиманием отнесся, если бы низкий ценник был бы в каком-то нонейм-фейковом интернет-магазине, а тут МТС!

http://www.shop.mts.ru/smartphones/htc/titan.html?utm_source=Direct_M&utm_medium=cpc&utm_campaign=Sale_27102011

все равно жаба душит....

Цитировать — Сообщение №148
28 октября 2011 года
00
там скорее всего привязка к договору и соответственно тарифу

Цитировать — Сообщение №149
28 октября 2011 года
00
Обновление версий Android: печальная статистика

Цитата:

Вчера Google развеяла все надежды владельцев Nexus One на обновление системы до Android 4.0. И надо сказать, что владельцам первого Нексуса еще повезло — ведь большинство андроидо-владельцев были бы рады даже такой «продолжительности жизни».

Мишель ДеГуста, владелец блога, Theunderstatement.com ведет забавную статистику: он скрупулезно записывает дату выхода очередного андроид-смартфона (речь идет об крупные релизах на территории США и не включает в себя большинство китайцев), его цену и т.н. «период актуальности». И знаете, получается очень интересно:

— 7 из 18 смартфонов никогда не имели актуальной (т.е. последней) версии Android;
— 12 из 18 имели актуальную версию Android всего несколько недель или меньше;
— 10 из 18 отставали на две версии системы к тому моменту, когда подходил срок окончания их двухгодичного контракта с сотовым оператором;
— 11 из 18 телефонов перестали получать обновления менее чем через год после выхода;
— 13 из 18 перестали получать поддержку еще в том момент, когда они еще продавались, или сразу же после;
— 15 из 18 не получили обновления до версии 2.3 (Gingerbread), хотя она была выпущена в декабре 2010-го;
— в течение нескольких недель после выхода Android 4.0 (Ice Cream Sandwic), все рассмотренные на графике аппараты получат по минус одной версии ОС;
— по крайней мере 16 из 18 рассмотренных аппаратов никогда не получат Ice Cream Sandwich официально.



Сводна таблица по ссылке:
http://habrahabr.ru/blogs/android/131386/


Цитировать — Сообщение №150
30 октября 2011 года
00
Цитата: Shadow
странная фигня - в МТС HTC Titan стоит 26 килорублей... везде под 30-ку....
я бы с поиманием отнесся, если бы низкий ценник был бы в каком-то нонейм-фейковом интернет-магазине, а тут МТС!

http://www.shop.mts.ru/smartphones/htc/titan.html?utm_source=Direct_M&utm_medium=cpc&utm_campaign=Sale_27102011

все равно жаба душит....





Ваапче МТС колбасит!

ценник в 26К за Титан на следующий день вернулся к отметке 29К, а сейчас смотрю- опять 26!!

штырит их чегой-то....


Цитировать — Сообщение №151
31 октября 2011 года
00
Цитата: Shadow
ценник в 26К за Титан на следующий день вернулся к отметке 29К, а сейчас смотрю- опять 26!!


Это у них однодневная акция была.


Цитировать — Сообщение №152
31 октября 2011 года
00
ага, я видел - написано было что однодневная... и действительно цена на следующий день выросла, а потом снова упала...

Цитировать — Сообщение №153
01 ноября 2011 года
00
Не, я серьёзно - как-то раз пришёл, правда в Евросеть, покупать девайсину к телефону. Ценник висит - 2500. Беру, проверяю. Всё ок, готов оплатить. Девушка по штрих-коду вжикнула, а на экране 1850. :eek: Удивился, спросил, в чём подвох. Ответила, что никакого - у них такое часто бывает: каким-то внутренним указом в своей централизованной базе снижают цену на какой-то товар и даже не ставят в известность продавцов. А на следующий день снова поднимают. :)

Цитировать — Сообщение №154
01 ноября 2011 года
00
я честно говоря не очень понимаю - какой толк в таких маркетинговых акциях "на 1 день снижена цена!!!"
как много людей успеют узнать об этом? тем более что никак это не рекламируют широко- типа "только .... октября HTC Titan (к примеру) за 26 рублей, а не за 30!!!"

смысл?

получится что дешевле купит тот кто и так собирался в этот день купить за 30, и случайно узнал что стоит это 26. обрадовался и купил.
Дополнительных покупателей это точно не привлечет!

или расчет на Яндекс-маркет то что все ищут цену там?

Цитировать — Сообщение №155
02 ноября 2011 года
00
Цитата:
получится что дешевле купит тот кто и так собирался в этот день купить за 30, и случайно узнал что стоит это 26.



Это для тех кто надеется на случай, меруания звезды, счастливое совпадение. Тем более, любим мы когда дешевле. Даже когда эта скидка почти незаметна, мы поттратим столько времени, сколько хвтило бы для более осознанных вещей...


Цитировать — Сообщение №156
02 ноября 2011 года
00
купил я ваш андроид. те же яйца, тока в профиль.

Цитировать — Сообщение №157
07 ноября 2011 года
00
Цитата:
Исследование, проведенное "Лабораторией Касперского", показало, что на сегодняшний день по темпам роста числа вредоносных программ ОС Android от Google обходит все представленные на рынке мобильные операционные системы. При этом эксперты акцентировали внимание на практически 60-кратном увеличении числа новых зловредных сигнатур для гугловской системы.




Цитировать — Сообщение №158
08 ноября 2011 года
00
Цитата:
Исследование, проведенное "Лабораторией Касперского", показало, что на сегодняшний день по темпам роста числа вредоносных программ ОС Android от Google обходит все представленные на рынке мобильные операционные системы.



Жалко, что нельзя увидеть полной картины по всем мобильынм системам. Та же неубиваемая iось на каких местах? Впрочем, такая завирусенность говорит и о том, что к Anroid-y интерес возрастает =). Во всех отношениях.


Цитировать — Сообщение №159
17 ноября 2011 года
00
мля, НАБОЛЕЛО!!!
есть андроид. все в нем неплохо, работает, но!

это, млин, СМАРТФОН!! второй корень в нем - ФОН!! и нет нормальной звонилки!!! просто нету. ни за деньги, ни за бесплатно, ни за как! И! при этом "ой какая звонилка хорошая - русский знает! ой, она и поиск по ИМЕНИ умеет! да это лучшая звонилка!"

ТЬФУ! на ВМ есть две ПРЕКРАСНЫЕ софтины - PhoneEx, и инесофт фон. ЕСЛИ БЫ все те горе-писатели звонилок для андроида хоть раз бы попользовались ими - то строем бы пошли в монастырь и года бы пять не отсвечивали.

ну и гугл хорош. для инета - всего как грязи. а вот звонить - звонить их ОС в принципе не обучена. все через КРИВЕЙШИЕ костыли.

я закончил.

Цитировать — Сообщение №160
17 ноября 2011 года
00
Примеры?! Использую ФОН много больше чем СМАРТ. Проблем с набором одного из почтитыщи абонентов нет!

Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.