Андроид вс Винда

23 мая 2011 года
00
Расскажите кто опыт имеет практический. Андроид это хорошо (после многолетнего стажа с виндой мобиле)? А то холивары читать в нете лень.

Надо:
записная как в винде.
читалка удобная
IM удобный
интерфейсы для Киви, почт и прочих вроде как есть.

ну и чего андроид умеет нового?
27 мая 2011 года
00
Цитата: vladd
По теме Андроид вс Винда

Считаю, что на текущий момент нельзя явно сказать, что что то лучше. Да на Андроид куча прог, но большинство из них ущербные, навигационные проги уступают их Виндузовским вариантам. Лично меня Андроид на текущий момент не поразил, но думаю если прогописатели постараются, то доведут свои творения до ума, как и сам Андроид.



ну примерно как под линух есть куча игр. даже наверное их больше, чем под винду. но кактовоттак что играют в основном на виндах.


Цитировать — Сообщение №82
27 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
ну примерно как под линух есть куча игр. даже наверное их больше, чем под винду. но кактовоттак что играют в основном на виндах.



чо правда?
гугл выдал какието флешоподобные игры тока.
есь реально много ИГР (а не пасьянсов и веселых ферм) под линухом?


Цитировать — Сообщение №83
27 мая 2011 года
00
Цитата: vladd
Да на Андроид куча прог, но большинство из них ущербные, навигационные проги уступают их Виндузовским вариантам.



Да, из мильона прог для андроида только 1000 к примеру хорошие. Потому что щас андроид модно и проги пишет каждый неленивый, но не факт что таланливый! Для ВМ прог 5000, из них тоже только 500 приемлимых! Написанных действительно для дела, а не для того чтоб засветица на маркете!
з.ы. цыфры выдуманные

чем навител на ВМ лучше навитела на Дроиде? а то я пользуюсь и не понимаю разницы!
Бытует такое же мнение что WOW (игра) на Маке лучше игры на PC. Наверное у меня Мак был паддельный...


Цитировать — Сообщение №84
27 мая 2011 года
00
Цитата: YukkineN
чо правда?
гугл выдал какието флешоподобные игры тока.
есь реально много ИГР (а не пасьянсов и веселых ферм) под линухом?



поставь любой линух и штук 20 репозитариев разных. удивишься. одних пэкманов штук 300.


Цитировать — Сообщение №85
27 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
поставь любой линух и штук 20 репозитариев разных. удивишься. одних пэкманов штук 300.



кто такой репозитарий?
про пэкмана понял... игры то есть?


Цитировать — Сообщение №86
27 мая 2011 года
00
Цитата: vladd
Да на Андроид куча прог, но большинство из них ущербные, навигационные проги уступают их Виндузовским вариантам.



Чо?


Цитировать — Сообщение №87
27 мая 2011 года
00
Цитата: YukkineN
кто такой репозитарий?
про пэкмана понял... игры то есть?



пэкман - не игра? еще арканоидов в разных видах не меньше, и ханойских башен.
:)

андройд - тот же линух.


Цитировать — Сообщение №88
27 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
ну примерно как под линух есть куча игр. даже наверное их больше, чем под винду. но кактовоттак что играют в основном на виндах.


Ты удивишься, но играют в основном на консолях уже. Хотя тут роисся и пыталась идти своим путём, как обычно.


Цитировать — Сообщение №89
27 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
пэкман - не игра? еще арканоидов в разных видах не меньше, и ханойских башен.
:)

андройд - тот же линух.



НО... на андроиде ИГР больше чем на ВМ.
в пэкман щас даже 3летние дети не играют.
5 летний сын знакомых уже папе помагает эльфа до 80 уровня качать в ВОВе.

так есть игры на линухе?!


Цитировать — Сообщение №90
27 мая 2011 года
00
Цитата: YukkineN
НО... на андроиде ИГР больше чем на ВМ.
в пэкман щас даже 3летние дети не играют.
5 летний сын знакомых уже папе помагает эльфа до 80 уровня качать в ВОВе.

так есть игры на линухе?!



Так ВОВа без особых проблем (ну с небольшим и хорошо документированным бубном) идёт на линухе.


Цитировать — Сообщение №91
27 мая 2011 года
00
Цитата: Character
Ты удивишься, но играют в основном на консолях уже. Хотя тут роисся и пыталась идти своим путём, как обычно.



да ну? я с таким же апломбом могу утверждать, что играют в основном на телефонах.


Цитировать — Сообщение №92
27 мая 2011 года
00
Цитата: YukkineN
НО... на андроиде ИГР больше чем на ВМ.
в пэкман щас даже 3летние дети не играют.
5 летний сын знакомых уже папе помагает эльфа до 80 уровня качать в ВОВе.

так есть игры на линухе?!



есть. что не идет нативно - прикручивают через жопу вайн


Цитировать — Сообщение №93
27 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
есть. что не идет нативно - прикручивают через жопу вайн



прикрутить можно, да. эмуляторы тоже никто не отменял!
но это совсем другая история. Если на диске с игрой написано: "For PC, Mac, Linux" тогда да, это мультиплатформенная игра. А все остальное изврат из раздела купить Мак и поставить на него винду!


Цитировать — Сообщение №94
27 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
да ну? я с таким же апломбом могу утверждать, что играют в основном на телефонах.



Ну при чём тут апломб?
http://www.vgchartz.com/worldtotals.php

Первый писюк появляется аж на 22 месте.

И да, я знаю специфику роисси, как я уже заметил. У нас перекос из-за врождённой богоносности.


Цитировать — Сообщение №95
27 мая 2011 года
00
Цитата: Character
Ну при чём тут апломб?
http://www.vgchartz.com/worldtotals.php

Первый писюк появляется аж на 22 месте.

И да, я знаю специфику роисси, как я уже заметил. У нас перекос из-за врождённой богоносности.



просто на приставки ломанные игры встречаются реже.

поэтому и продажи их выше, и стоят они дороже, и студии выпускают приоритетно именно приставочные версии ( да, вот можно опуститься в Digital holywar)


Цитировать — Сообщение №96
27 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
просто на приставки ломанные игры встречаются реже.

поэтому и продажи их выше, и стоят они дороже, и студии выпускают приоритетно именно приставочные версии ( да, вот можно опуститься в Digital holywar)



Dragon Age Origins: Ultimate Edition

Xbox 360
$49.95

Windows Vista / XP
$49.95

PlayStation 3
$59.95

Dragon Age 2 - Bioware Signature Edition
This item will be released on March 8, 2011

Xbox 360
$59.95

Windows Vista / XP
$59.95

PlayStation 3
$59.95


Цитировать — Сообщение №97
27 мая 2011 года
00
Цитата:
В китайской исправительной колонии надзиратели принуждали заключенных играть в онлайновые игры типа World of Warcraft, а затем продавали выигранную добычу через сайты и аукционы, зарабатывая на этом ¥6,000 ($924) ежедневно. Днем заключенные работали на угледобыче, а по ночам выполняли миссии и добывали золото в онлайне. В основном это были однообразные задания, в которых можно было заработать кредиты. Более трехсот человек были задействованы рабском гейминге только в одном исправительно-трудовом лагере. Для каждого игрока была установлена норма, которую он должен был выполнить за ночь, и если он не справлялся, его наказывали. По иронии, исправительная программа называется "переобучение через труд".


http://www.guardian.co.uk/world/2011/may/25/china-prisoners-internet-gaming-scam

А то тяпница, а мы что-то сильно зажгли.


Цитировать — Сообщение №98
27 мая 2011 года
00
[youtube]ho5Yxe6UVv4[/youtube]

Цитировать — Сообщение №99
28 мая 2011 года
00
Цитата: mike
А полноценный iGo под андроид уже выпустили?


Думаю и не будет, только вариант типо Amigo


Цитировать — Сообщение №100
28 мая 2011 года
00
Цитата: Character
Чо?


Например для навигации iGO, City Guide, Ozi Explorer. Про другие программы просто лень вспоминать.


Цитировать — Сообщение №101
06 июня 2011 года
00
А нет ли одной функциональной программы навигации? Или они все дополняют друг друга?!

Цитировать — Сообщение №102
07 июня 2011 года
00
Цитата: konstaf_88
А нет ли одной функциональной программы навигации? Или они все дополняют друг друга?!


Каждая программа служит для какой то конкретной цели и универсальной программы врядли будет когда то сделана.


Цитировать — Сообщение №103
10 июня 2011 года
00
Помню не так давно на презентации apple показывали сравнительные таблицы числа приложения на платформах android и apple. Сравнение, понятно в чью пользу. Вот мне думается, если не первое так точно второе место среди мобильных платформ android занимает. Да и приложения будут по серьезней. Чем же отличилась за это время винда?

Цитировать — Сообщение №104
13 августа 2011 года
00
В общем, т.к. винда реально стала люто обделена свежим софтом, отпробовал андроед.
Это просто сказка.
Все-таки современная ось. Все приятности при ней.

Цитировать — Сообщение №105
14 августа 2011 года
00
Меня в смартах на андроиде расстраивает только одно - стоимость трафика у наших опсосов и (как говорят) повышенное энергопотребление. Проблема с последним решаема запасным аккумом и зарядкой в машине (в принципе ещё ни разу не пригодилось ни то ни другое), а вот с первым порешать тяжело, особенно вдали от дома, где нить на йугах. Да и дома то не фонтан тарифы, если честно. Впрочем не думаю, что если использовать WM/WP смарт "на полную катушку" он скушает особо меньше трафика и энергии, а удовольствия от андроида гораздо больше :)

Цитировать — Сообщение №106
15 августа 2011 года
00
Интересно, а кому тут нравится Винда? Тем более после андройдов и макосей?

Цитировать — Сообщение №107
16 августа 2011 года
00
Цитата: konstaf_88
Интересно, а кому тут нравится Винда? Тем более после андройдов и макосей?



справедливости ради андройд и айось надо сравнивать с 7й виндой.
т.к. 6я безнадежно устарела.
но для 7й поди тоже софта мало. но не уже, как для 6й, а еще. только в массы выходит.


Цитировать — Сообщение №108
06 сентября 2011 года
00
недавно удалось подержать в руках HTC HD7 на Win Phone 7 (разлоченный).

Очень впечатлило.

Хотя я раньше очень настороженно относился к новой винде - т.к. по всему было понятно что нечто внешне похожее на ЙаОсь делается... а я как старый любитель поковырять настройки и поинсталлировать проги в телефон не воспринял сразу новые веяния.

Хотя теперь сам ловлю себя на мысли что давно не занимаюсь подобными действиями с телефоном. Чисто юзабилити....

и уже по-другому взглянул на винфон7. Действительно прошло время меряния пипи.... э-э-э... тональностью полифонии и кол-вом записей в телефонной книжке.
Реальность - это сервисы и контент.

Поэтому думаю что и не надо пытаться "ужимать" свой телефончик в плане ЖПРС- надо просто подключать что-то безлимитное (ну и в роуминге за бугром конечно отключать нафик ГПРС :) )

гуглофон не юзал ни разу, не буду сравнивать. на планшете андроид не понравился
ЙаМобилко у жены. знаком хорошо. неплохо, очень революционно в свое время.

Но Win Phone 7 впечатлило больше. Браузер офигенный. до этого самый лучший думал на айфоне. скорость работы - очень порадовала.
Не буду никого агитировать, но советую подержать в руках аппараты на 7-ке

Я свой выбор сделал: жду 7-ку с Манго в России и беру.


что касается кол-ва приложений - их уже очень много. и рост быстрый http://www.youhtc.ru/2011/08/v-windows-phone-marketplace-30-000-prilozhenij/

знакомый (у которого как раз видел тел, является разработчиком приложений, юзает винфон давно уже)- говорит что приложения в винфоне в принципе не могут его "подвесить", говорил что-то про песочницу, но я не понял. В айфоне говорит по другому что-то сделано, и хоть и редко но бывает зависоны.

Цитировать — Сообщение №109
06 сентября 2011 года
00
кстати, уже больше года как заработала такая тема - можно контакты, календарик и почту синхронизировать с сервером в облаке- надо только зарегить Live ID и настроить.... настраивается легко

http://vkuznetsov.wordpress.com/2010/08/30/%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba-hotmail-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b7-exchange-activesync/

Пробовал жене фифон так засинхронизировать - работает. только вот единственно не очень удобно - приходтся вводить пароль при разблокировке телефона - безопасность блин!

Цитировать — Сообщение №110
07 сентября 2011 года
00
">


интересное видео наткнулся вот....

Цитировать — Сообщение №111
15 сентября 2011 года
00
http://www.stopfinger.com/goods_c3BlY19pZAk2MTk4.html Это лучший Android телефон. . .

Цитировать — Сообщение №112
15 сентября 2011 года
00
пока мне звонилки на андроиде как то больше импонируют -
на них выходит проще поставить навигационные программы

Цитировать — Сообщение №113
15 сентября 2011 года
00
вопрос навигации в WP7 - пока не выяснял.
но думаю со временем появится что-то нормальное типа навитела, iGo и т.п.

вот интересная фича: ">


правда я догадываюсь что такая штука доступна как всегда будет лишь на североамерикосовском континенте... :(

выглядит забавно

Цитировать — Сообщение №114
22 сентября 2011 года
00
WP7 поддерживает ГЛОНАСС... к чему бы это?

Цитировать — Сообщение №115
23 сентября 2011 года
00
Цитата: Shadow
WP7 поддерживает ГЛОНАСС... к чему бы это?


я хз, но может быть "новая надежда" (с)


Цитировать — Сообщение №116
23 сентября 2011 года
00
Цитата: Shadow
вопрос навигации в WP7 - пока не выяснял.
но думаю со временем появится что-то нормальное типа навитела, iGo и т.п.

вот интересная фича:
">


правда я догадываюсь что такая штука доступна как всегда будет лишь на североамерикосовском континенте... :(

выглядит забавно



не меньше года назад видел рекламу телефона толи самсунга толи лыжи, не помню даже на какой платформе... дак там намного больше информации предоставлялось, и в РОССИИ (наверно только в столицах). Вплоть до организаций с данными расположенных в том или ином доме на который направлена камера телефона! так что ничо нового!


Цитировать — Сообщение №117
24 сентября 2011 года
00
я на самом деле не знаю в чем там заключается поддержка ГЛОНАССа. просто в настройках телефона в разделе GPS видел опцию Glonass. на Самвсуньг Фокус - у знакомого уже куплен давно в штатах...

Никто еще Моцарта не взял себе? как впечатления?

я Титан буду ждать. а жене Радар возьму.

Цитировать — Сообщение №118
25 сентября 2011 года
00
Цитата: Shadow

правда я догадываюсь что такая штука доступна как всегда будет лишь на североамерикосовском континенте... :(

выглядит забавно



тут подробней

http://en.wikipedia.org/wiki/Augmented_reality

на андройде есть софт который работает в рф.


Цитировать — Сообщение №119
26 сентября 2011 года
00
Пробежался по магазинам с целью потратить N-ю сумму денег на новый смарт на Андроиде. ГПС, Глонасс, 3Г и т.п. - не принципиально. Единственное требование - две симки.
...не удалось мне потратить денег на новый телефон, буду юзать вм6.5 дальше.

Цитировать — Сообщение №120
26 сентября 2011 года
00
Цитата: Trokov
Пробежался по магазинам с целью потратить N-ю сумму денег на новый смарт на Андроиде. ГПС, Глонасс, 3Г и т.п. - не принципиально. Единственное требование - две симки.
...не удалось мне потратить денег на новый телефон, буду юзать вм6.5 дальше.



не богато выбором


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.