Андроид вс Винда

23 мая 2011 года
00
Расскажите кто опыт имеет практический. Андроид это хорошо (после многолетнего стажа с виндой мобиле)? А то холивары читать в нете лень.

Надо:
записная как в винде.
читалка удобная
IM удобный
интерфейсы для Киви, почт и прочих вроде как есть.

ну и чего андроид умеет нового?
24 мая 2011 года
00
Цитата: YukkineN


как отличить чистый жопорез от грязного?
застрелица всегда легче!



без ежа и 3джи :) открою секрет, таких зон в РФ ооочень много.


Цитировать — Сообщение №42
24 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
без ежа и 3джи :) открою секрет, таких зон в РФ ооочень много.



ну в онлайн игры не сможешь играть! а скорость обновления погоды тебе критична?)))
2 недели в доминикане жил с отключенным инетом (чтоб на милилон мегафону не попасть как некоторые)
а таких зон в рф уже очень мало. говорю тебе как строитель 3G для большой тройки =)


Цитировать — Сообщение №43
24 мая 2011 года
00
Цитата: YukkineN
у меня тоже гигагерц. не в качестве спора, а в качестве испытания, запусти запись видео в 720р фоном, навигатор и позвони жене через блюус?! не чисти тока процессы которые висят обычно.. ну в нормальном режиме пользования! Выдержит?! У меня выдерживает!



:) выдержит. процессор тот же, а менеджер памяти у этих ОС работает по одинаковому принципу.

да, GPSом и блютусом заведуют отдельные чипы.

и вообще, на одинаковом железе одинаковые задачи будут работать практически одинаково. не зависимо от ОС.


Цитировать — Сообщение №44
24 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
:) выдержит. процессор тот же, а менеджер памяти у этих ОС работает по одинаковому принципу.

да, GPSом и блютусом заведуют отдельные чипы.

и вообще, на одинаковом железе одинаковые задачи будут работать практически одинаково. не зависимо от ОС.



там с фоновыми задачи вроде как разница есть. у андроида вроде как то лучше все это устроено!


Цитировать — Сообщение №45
24 мая 2011 года
00
Цитата: YukkineN

а таких зон в рф уже очень мало. говорю тебе как строитель 3G для большой тройки =)




не уподобляйся масквичам.


Цитировать — Сообщение №46
24 мая 2011 года
00
Цитата: YukkineN
там с фоновыми задачи вроде как разница есть. у андроида вроде как то лучше все это устроено!



ну хочется так думать - думай.


Цитировать — Сообщение №47
24 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
не уподобляйся масквичам.



не брать 50% от сметы за просто так? актуальная информация по покрытию по нашим деревням таки в моей голове, и голова говорит что без триже какоголибо оператора в области остаца трудно, при условии что там вообще есть мобильная связь!


Цитировать — Сообщение №48
24 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
это то тут при чем?

ну и последнее - андройд может жить под чистым GPRS? или легче застрелиться?



О том, что на ВМ нужны всякие костыли и подпорки, без которых использование проблематично. Тут не нужно ничего практически. Во всяком случае с Сенсом от ХТЦ.
ЧТо такое чистый гпрс и как он может помешать жить - я не в курсе.


Цитировать — Сообщение №49
24 мая 2011 года
00
Цитата: Character
О том, что на ВМ нужны всякие костыли и подпорки, без которых использование проблематично. Тут не нужно ничего практически. Во всяком случае с Сенсом от ХТЦ.
ЧТо такое чистый гпрс и как он может помешать жить - я не в курсе.



гы. сенс от ХТЦ впервые появился таки под ВМ. и до сих пор там есть.

всякие пады под андроидом без инета - бесполезный кусок железа. вот я и спрашиваю - коммуникатор под андройдом без инета что нить может?


Цитировать — Сообщение №50
25 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
коммуникатор под андройдом без инета что нить может?


Нет. Сразу же отключается камера (обе), GPS, GSM, BT, не работает мультитач, а посреди экрана вылезает неубираемое окно с требованием регистрации посредством отправки SMS. Приходится нести в сервис прошивку ломать за 100500 нефти.


Цитировать — Сообщение №51
25 мая 2011 года
00
Цитата: Rush
Нет. Сразу же отключается камера (обе), GPS, GSM, BT, не работает мультитач, а посреди экрана вылезает неубираемое окно с требованием регистрации посредством отправки SMS. Приходится нести в сервис прошивку ломать за 100500 нефти.



ну вот видишь, как все плохо. гуглу еще есть фронт работ - чтоб кнопки, подсветка экрана и динамики тоже работали через сервера гугла.


Цитировать — Сообщение №52
25 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
гы. сенс от ХТЦ впервые появился таки под ВМ. и до сих пор там есть.


а окошки в ОС появились еще в Win3.11. Наверно им пользуешься из уважения?)))

Цитата: RVS
всякие пады под андроидом без инета - бесполезный кусок железа. вот я и спрашиваю - коммуникатор под андройдом без инета что нить может?


Тут ты меня Саша удивил, какойто соникоподобный высер. А что может ВМтелефон без инета?


Цитировать — Сообщение №53
25 мая 2011 года
00
Цитата: YukkineN
А что может ВМтелефон без инета?



он может все. нет ничего что не может ВМтелефон без инета.
может деревья рубить, воду носить, баранки печь и разное.


Цитировать — Сообщение №54
25 мая 2011 года
00
Цитата: maximus
он может все. нет ничего что не может ВМтелефон без инета.
может деревья рубить, воду носить, баранки печь и разное.



а гуглофон звонить без инета может! бебебе


Цитировать — Сообщение №55
25 мая 2011 года
00
Цитата: YukkineN
а окошки в ОС появились еще в Win3.11. Наверно им пользуешься из уважения?)))

Тут ты меня Саша удивил, какойто соникоподобный высер. А что может ВМтелефон без инета?



что то я не вникаю в вашу продвинутую логику. один хвалится, что Sens на андроиде крайне удобен, а другой на замечание, что на ВМ есть точно такой же сенс - заявляет про окошки в вин 3.11

ВМ телефон без инета может играть, звучать, читать и писать офисные файлы, навигировать, создавать расписания и контакты со всеми подробностями.

с инетом может все то же самое, что и андроид.


Цитировать — Сообщение №56
25 мая 2011 года
00
Цитата: YukkineN
а гуглофон звонить без инета может! бебебе



да ну? ОНИ и это предусмотрели? андройдосмарт еще и звонить умеет?


Цитировать — Сообщение №57
25 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
что то я не вникаю в вашу продвинутую логику. один хвалится, что Sens на андроиде крайне удобен, а другой на замечание, что на ВМ есть точно такой же сенс - заявляет про окошки в вин 3.11

ВМ телефон без инета может играть, звучать, читать и писать офисные файлы, навигировать, создавать расписания и контакты со всеми подробностями.

с инетом может все то же самое, что и андроид.



логика простая. сенс на андроидах новее сенса на вм, а значит и доработали по отзывам покупателей! а пользоваца можно и вин3.11 вместо семерки!

Капитан Очевидность докладывает что без инета ВМтелефон как и гуглофон не сможет выйти в инет, а в остальном:
андроидофон без инета может играть, звучать, читать и писать САМ, голосом, а не глазками и ручками (при желании) офисные файлы, навигировать оффлайн навигацию, создавать расписания и контакты с оооооооогромным количеством полей!


Цитировать — Сообщение №58
25 мая 2011 года
00
Беседа приобретает религиозное звучание.

Цитировать — Сообщение №59
25 мая 2011 года
00
Цитата: Character
Беседа приобретает религиозное звучание.



ну так то да. холивар все равно состоялся)
но все же интересно слышать как РВС доказывает свою точку зрения не имея андроидоопыта =) Когда все кто с ВМ ушли на андроид говорят что есть все что и раньше тока больше у лучше =)


Цитировать — Сообщение №60
25 мая 2011 года
00
Цитата: YukkineN
логика простая. сенс на андроидах новее сенса на вм, а значит и доработали по отзывам покупателей! а пользоваца можно и вин3.11 вместо семерки!



это еще почему? HTC HD2 вышел не позже HTC Dezire с андройдом 2.2

Цитата:

Капитан Очевидность докладывает что без инета ВМтелефон как и гуглофон не сможет выйти в инет, а в остальном:
андроидофон без инета может играть, звучать, читать и писать САМ, голосом, а не глазками и ручками (при желании) офисные файлы, навигировать оффлайн навигацию, создавать расписания и контакты с оооооооогромным количеством полей!



вот это я и хотел узнать. потому что в том же планшете на андройде для всего вышеперечисленного нужно сперва в маркет зайти.... :small: да и вообще быть на короткой связи с гуглом.


Цитировать — Сообщение №61
25 мая 2011 года
00
Цитата: Character
Беседа приобретает религиозное звучание.



да перестань. я спрашиваю, чем андроид лучше ВМ, а мне отвечают, что андроид лучше ВМ!

религиозностью не страдаю, пользовался симбианом, ВМ начиная с 2000РС, убунтой, OS/2, виндами с 3.11, UNIX, Novell. пробовал андроид 1.2 и 2.1 - увидел кучу неприятностей по сравнению с ВМ6.5. если щас все это исправили - рад за них, возможно, следующий будет андроид.

но я вот даже не скажу ни разу что ВинХР лучше DOS 3.0, так как у всего есть свои преимущества и недостатки, и свои задачи и направления.

а чужой фанатизм у меня вызывает непреодолимое желание сказать поперек. из вредности.


Цитировать — Сообщение №62
25 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
это еще почему? HTC HD2 вышел не позже HTC Dezire с андройдом 2.2


потому что новый сенс обновился две недели назад автоматически вместе с андроидом! если он обновился и на HD2 (как флагман Вм линейки) то да, сенс одинаковый!

Цитата: RVS
вот это я и хотел узнать. потому что в том же планшете на андройде для всего вышеперечисленного нужно сперва в маркет зайти.... :small: да и вообще быть на короткой связи с гуглом.


да, на маркет зайти надо! иначе как ты будешь сидеть в аське, играть в игрушки (teeter уже не катит) и слушать винамп! но это один раз (если ты потом уедешь в глухомань!) или скачай apk дистрибутив на флешку/ноут и установи сам, без помощи маркета!


Цитировать — Сообщение №63
25 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
это еще почему? HTC HD2 вышел не позже HTC Dezire с андройдом 2.2


(последний призыв с амвона) У меня есть ХД2 и Дизайр. Оба под сенсом. Я не могу пользоваться ХД2, мне неудобно, я жду когда спортируют на него андрюшу 2.3 с сенсом3.0 с Сенсации - шить так шить.

Цитата: RVS
вот это я и хотел узнать. потому что в том же планшете на андройде для всего вышеперечисленного нужно сперва в маркет зайти.... :small: да и вообще быть на короткой связи с гуглом.


Ну зайди ты один раз в маркет, если хочется странного. Ви-фи сейчас нет только у бродячих собак, если тебе трафика жалко. Вообще непонятный вопрос, как и вопрос с непонятной "фрагментацией андроида", которая больше всего беспокоит почему-то Джобса и Балмера (судя по линку на поиск в гугле) (РВС и кардинал спасут Францию!) и совершенно незнакома обычным пользователям. Ну может за исключением пользователей совсем маргинального говна типа г-смартов или роверов каких или прочих китайских поделок.


Цитировать — Сообщение №64
25 мая 2011 года
00
Цитата: Character
Вообще непонятный вопрос, как и вопрос с непонятной "фрагментацией андроида", которая больше всего беспокоит почему-то Джобса и Балмера (судя по линку на поиск в гугле) (РВС и кардинал спасут Францию!) и совершенно незнакома обычным пользователям.


Кстати да, а что это?))))) Начал читать и понял что не понимаю о чем речь! Знаю дефрагментацию на компе. Раньше делал частенько, а щас вспомнил что 2 года дефрагментирую и антивирусю командой "форматц" при переустановки винды. Речь о том же?


Цитировать — Сообщение №65
25 мая 2011 года
00
Цитата: Character
(последний призыв с амвона) У меня есть ХД2 и Дизайр. Оба под сенсом. Я не могу пользоваться ХД2, мне неудобно, я жду когда спортируют на него андрюшу 2.3 с сенсом3.0 с Сенсации - шить так шить.


Ну зайди ты один раз в маркет, если хочется странного. Ви-фи сейчас нет только у бродячих собак, если тебе трафика жалко. Вообще непонятный вопрос, как и вопрос с непонятной "фрагментацией андроида", которая больше всего беспокоит почему-то Джобса и Балмера (судя по линку на поиск в гугле) (РВС и кардинал спасут Францию!) и совершенно незнакома обычным пользователям. Ну может за исключением пользователей совсем маргинального говна типа г-смартов или роверов каких или прочих китайских поделок.



а куда делась твоя принципиальная гуглобоязнь Большого Брата?


Цитировать — Сообщение №66
25 мая 2011 года
00
Цитата: YukkineN
Кстати да, а что это?))))) Начал читать и понял что не понимаю о чем речь! Знаю дефрагментацию на компе. Раньше делал частенько, а щас вспомнил что 2 года дефрагментирую и антивирусю командой "форматц" при переустановки винды. Речь о том же?



о том же, о том же. не нервничай зря. если ты эту проблему не замечаешь - значит, ее нет.


Цитировать — Сообщение №67
25 мая 2011 года
00
Цитата: Character
(последний призыв с амвона) У меня есть ХД2 и Дизайр. Оба под сенсом. Я не могу пользоваться ХД2, мне неудобно, я жду когда спортируют на него андрюшу 2.3 с сенсом3.0 с Сенсации - шить так шить.


Ну зайди ты один раз в маркет, если хочется странного. Ви-фи сейчас нет только у бродячих собак, если тебе трафика жалко. Вообще непонятный вопрос, как и вопрос с непонятной "фрагментацией андроида", которая больше всего беспокоит почему-то Джобса и Балмера (судя по линку на поиск в гугле) (РВС и кардинал спасут Францию!) и совершенно незнакома обычным пользователям. Ну может за исключением пользователей совсем маргинального говна типа г-смартов или роверов каких или прочих китайских поделок.



Цитата: RVS
о том же, о том же. не нервничай зря. если ты эту проблему не замечаешь - значит, ее нет.



о том и речь, что проблема скорее у маркетологов.


Цитировать — Сообщение №68
25 мая 2011 года
00
Цитата: YukkineN
Кстати да, а что это?


Разрешите высказаться? :)
Совсем не о телефонах расскажу, но про проблему фрагментации. Тоже не знаю что это такое, но при работе под Линуксом в определённой программе периодически появляется такая критическая ошибка (Fragmentation Error) и после этого прога валится. Вероятно, это связано с неумением софтины распорядиться памятью. Не пространством на твёрдом накопителе, а именно ОЗУ. Вполне возможно, что и в некоторых особо умных телефонах :) может встретиться подобная непроработка софта.


Цитировать — Сообщение №69
25 мая 2011 года
00
Цитата: Trokov
Разрешите высказаться? :)
Совсем не о телефонах расскажу, но про проблему фрагментации. Тоже не знаю что это такое, но при работе под Линуксом в определённой программе периодически появляется такая критическая ошибка (Fragmentation Error) и после этого прога валится. Вероятно, это связано с неумением софтины распорядиться памятью. Не пространством на твёрдом накопителе, а именно ОЗУ. Вполне возможно, что и в некоторых особо умных телефонах :) может встретиться подобная непроработка софта.



чтото пхожее на ТачДаймонд2 было. Но там и памяти ОЗУ не так много по сравнению с нынешними девайсами. Так что справдливости ради не буду заявлять что это была проблема ВМ.


Цитировать — Сообщение №70
25 мая 2011 года
00
Цитата: YukkineN
о том и речь, что проблема скорее у маркетологов.



собрал я дома HTPC. хотел поставить убунту с XBMC (оболочка). но. поддержку новых процессоров i3-2100 ввели только в убунте 11.04, а XBMC встает нормально только на 10.10 и ранее.
это называется фрагментация.


Цитировать — Сообщение №71
25 мая 2011 года
00
Цитата: Trokov
Разрешите высказаться? :)
Совсем не о телефонах расскажу, но про проблему фрагментации. Тоже не знаю что это такое, но при работе под Линуксом в определённой программе периодически появляется такая критическая ошибка (Fragmentation Error) и после этого прога валится. Вероятно, это связано с неумением софтины распорядиться памятью. Не пространством на твёрдом накопителе, а именно ОЗУ. Вполне возможно, что и в некоторых особо умных телефонах :) может встретиться подобная непроработка софта.



если работаешь под линуксом - то наверное знаешь про зависимости пакетов. что пакеты имеют разные версии. что их пишут разные люди. и не всегда одни знают, что делают другие.


Цитировать — Сообщение №72
25 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
их пишут разные люди. и не всегда одни знают, что делают другие.


:D Иногда мне кажется, что они не знают не только того, что делают другие, но и то, что делают сами. :)


Цитировать — Сообщение №73
25 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
а куда делась твоя принципиальная гуглобоязнь Большого Брата?



Ну она не такая принципиальная. Иногда параною, конечно, но успокаиваюсь галоперидольчиком размышлениями о том, что большой чёрный брат там существенно лучше большого толстого брата здесь. И тем, что уже местами поздно параноить, осталось следить за нечёткостью оставляемых в мозгах гугла следов ;)


Цитировать — Сообщение №74
25 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
собрал я дома HTPC. хотел поставить убунту с XBMC (оболочка). но. поддержку новых процессоров i3-2100 ввели только в убунте 11.04, а XBMC встает нормально только на 10.10 и ранее.
это называется фрагментация.



Подожди с месяц, допилят тебе XMBC. 11.04 месяц только.
ЗЫ. Это ты ещё про Юнити не ныл...


Цитировать — Сообщение №75
25 мая 2011 года
00
Цитата: Character
Подожди с месяц, допилят тебе XMBC. 11.04 месяц только.
ЗЫ. Это ты ещё про Юнити не ныл...



да я на винду поставил. у нее - как у ауди :)


Цитировать — Сообщение №76
25 мая 2011 года
00
эта парни, чо, дайтека андройда та пазванить.

Цитировать — Сообщение №77
26 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
собрал я дома HTPC. хотел поставить убунту с XBMC (оболочка). но. поддержку новых процессоров i3-2100 ввели только в убунте 11.04, а XBMC встает нормально только на 10.10 и ранее.
это называется фрагментация.



Фрагментация она в голове, а не в убунте. Никто не запрещает поставить свежее ядро в старый дистрибутив, это же не винда.

Другое дело Андроид - ты его так просто не обновишь и не даунгрейднешь (судя по посту про ubuntu), так что лучше сразу выбирать устраивающую версию (YouTube, Skype) либо при отсутствии таковой брать привычный WM.


Цитировать — Сообщение №78
26 мая 2011 года
00
Цитата: Rush
Фрагментация она в голове, а не в убунте. Никто не запрещает поставить свежее ядро в старый дистрибутив, это же не винда.



при очень большом желании можно и свою ОС написать.

у меня его нет.


Цитировать — Сообщение №79
27 мая 2011 года
00
Цитата: mike
Отдельный навигатор не работает от встроенных аккумуляторов.


Это смотря какой, некотрые до 4 часов могут без подзарядки работать... Вот например был у меня MIO H610, так в работе до 6 часов зарядку держал, тут так никакой ни телефон ни смартфон не выдержит.


Цитировать — Сообщение №80
27 мая 2011 года
00
По теме Андроид вс Винда

Считаю, что на текущий момент нельзя явно сказать, что что то лучше. Да на Андроид куча прог, но большинство из них ущербные, навигационные проги уступают их Виндузовским вариантам. Лично меня Андроид на текущий момент не поразил, но думаю если прогописатели постараются, то доведут свои творения до ума, как и сам Андроид.

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.