Техосмотр будет стоить как взятка

20 мая 2011 года
00
Цитата: [COLOR=#a82800');">mail.ru]
Выяснилась главная деталь готовящейся реформы техосмотра: его стоимость окажется где-то посередине между нынешней установленной ценой и суммой взятки, которую платят те, кто хочет официальную процедуру обойти. Фактически взятки с нас начнут собирать официально, и те, кто раньше их не платил, будут вынуждены пойти на новые расходы.

Стоимость прохождения техосмотра составит 1500-2000 руб., как заявил председатель Комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. Сейчас размер госпошлины составляет 300 руб., а к ней добавляется стоимость инструментального осмотра, которая зависит от региона и колеблется в пределах 200-300 руб.
Напомним, что вчера президент Дмитрий Медведев
заявил[/COLOR], что техосмотр объединят с ОСАГО. То есть при оформлении полиса будет добавляться отметка, фиксирующая состояние автомобиля. Как уточнил Сергей Шишкарев, первые пару лет будет нечто вроде переходного периода, а в этом году автомобилистам, не прошедшим техосмотр, и вовсе объявят амнистию. Предъявлять автомобиль на контроль потребуется лишь в следующем году при оформлении очередного полиса ОСАГО.
Госдума должна утвердить законопроект до конца мая. Президент может подписать закон до 12 июня.



хм... вот в июле и узнаю надо мне техосмотр проходит в этом году или амнистию подписать забудут... а сумма поборов совсем интересная становится.. в 3 раза увеличить то, не хило однако..

20 мая 2011 года
00
Надо ещё один указ подписать - чтобы взятка стоила как техосмотр (300-600р). Тогда я за взятку научусь проходить.

Цитировать — Сообщение №2
20 мая 2011 года
00
че то я не понял,в честь чего поднимаеца цена то?окуели совсем???
налог ещё в 3 раза повысить тогда надо...
ну и на бенз накинуть процентов 20 от нынешней стоимости..так,чисто чтобы жизнь медом не казалась

Цитировать — Сообщение №3
20 мая 2011 года
00
Цитата: Smith1112
че то я не понял,в честь чего поднимаеца цена то?окуели совсем???
налог ещё в 3 раза повысить тогда надо...
ну и на бенз накинуть процентов 20 от нынешней стоимости..так,чисто чтобы жизнь медом не казалась



Так ведь добавят стоимость инструментального осмотра. :confused:
Правда техосмотр в любом случае предполагает использование специального оборудования: тормозной стенд, газоанализатор, прибор проверки фар. Если первый они еще как-то используют, то прибор проверки фар используется чисто символически-смотрят в лучшем случае положение светотеневой границы без измерения освещенности зон.
Газоанализатор стоит у них сбоку, никогда не видел, чтобы его использовали, это ведь надо пойти и шланг воткнуть в выхлопную трубу, а потом еще и вытащить. Не царское это дело. :)
Еще должен быть люфтомер-для измерения люфтов в рулевом управлении, но тут тоже проблема-надо железку на руль вешать и рулем крутить, его на Рабочей вообще не видел никогда.
То есть, если все эти процедуры и раньше входили в перечень работ, то непонятно за что платить сейчас.


Цитировать — Сообщение №4
20 мая 2011 года
00
если техосмотр останется , останется и взятки ибо живем в России , просто очередной пересмотр денежных потоков с удорожанием ( медв-- хотел как лучше а получилось как всегда

Цитировать — Сообщение №5
20 мая 2011 года
00
да медвед хотел как всегда, и получится через жопу...

Цитировать — Сообщение №6
20 мая 2011 года
00
Цитата: Smith1112
че то я не понял,в честь чего поднимаеца цена то?окуели совсем???
налог ещё в 3 раза повысить тогда надо...
ну и на бенз накинуть процентов 20 от нынешней стоимости..так,чисто чтобы жизнь медом не казалась



так че там далеко ходить то:

1. Бензин уже стоит 50 руб. В Сибирском округе введены талоны - ссылка
[SPOILER]
Рекордная стоимость литра бензина зафиксирована в Туве, из-за дефицита топлива многие АЗС закрылись, а на прочих горючее продают по талонам, как [COLOR=#a82800]сообщает[/COLOR] официальный сайт правительства республики. Талоны получают предприятия и организации жизнеобеспечения, муниципальный автотранспорт и маршрутные такси.
Дефицит бензина зафиксирован во многих регионах Сибирского федерального округа, в том числе в Алтайском крае, Томской и Кемеровской областях. Напомним, что ради преодоления топливного кризиса правительство РФ ввело повышенные акцизы на экспорт бензина, для того, чтобы нефтеперерабатывающие заводы больше сбывали топлива внутри страны. Данные меры предполагалось использовать лишь временно – в течение мая. На днях было объявлено, что рассматривается вопрос продления заградительных пошлин и на июнь. Но судя по информации из сибирских регионов, принятые меры недостаточны.
В европейской части России ситуация пока стабильна. По данным Московской топливной ассоциации, средняя стоимость бензина Аи-92 в столице – 25,64 руб., Аи-95 – 27,5 руб. Согласно официальным подсчетам «Росстата», с начала года до середины мая горючее подорожало всего на 5,7%, впрочем, эта цифра выглядит несколько заниженной.[/SPOILER]
2. Акцизы на новые автомобили хотят поднять - ссылка
[SPOILER]Минфин России предлагает проиндексировать на уровне инфляции ставки акцизов на новые автомобили мощностью больше 90 лошадиных сил, сообщили [COLOR=#0066cc]РИА «Новости»[/COLOR] в пресс-службе министерства.
Как следует из проекта закона об изменении акцизов на ближайшие три года, опубликованного на сайте министерства, автомобили с мотором мощностью до 90 лошадиных сил не планируется облагать акцизом. С машин мощностью от 90 до 150 «лошадей» в 2012 году будут взимать 29 руб. за одну лошадиную силу, в 2013 и 2014 годах – 31 и 34 руб. соответственно.
Автомобили и мотоциклы мощностью двигателя свыше 150 лошадиных сил предлагается облагать в 2012 году акцизом в 285 руб. за единицу расчета, в 2013 – 302 руб., в 2014 – 332 рубля.
Как пояснили в пресс-службе Минфина, таким образом, акцизы на автомобили предлагается увеличивать в районе среднегодовой инфляции, приблизительно на 9%.[/SPOILER]


Цитировать — Сообщение №7
20 мая 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
так че там далеко ходить то:

1. Бензин уже стоит 50 руб. В Сибирском округе введены талоны - ссылка
[SPOILER]
Рекордная стоимость литра бензина зафиксирована в Туве, из-за дефицита топлива многие АЗС закрылись, а на прочих горючее продают по талонам, как [COLOR=#a82800]сообщает[/COLOR] официальный сайт правительства республики. Талоны получают предприятия и организации жизнеобеспечения, муниципальный автотранспорт и маршрутные такси.
Дефицит бензина зафиксирован во многих регионах Сибирского федерального округа, в том числе в Алтайском крае, Томской и Кемеровской областях. Напомним, что ради преодоления топливного кризиса правительство РФ ввело повышенные акцизы на экспорт бензина, для того, чтобы нефтеперерабатывающие заводы больше сбывали топлива внутри страны. Данные меры предполагалось использовать лишь временно – в течение мая. На днях было объявлено, что рассматривается вопрос продления заградительных пошлин и на июнь. Но судя по информации из сибирских регионов, принятые меры недостаточны.
В европейской части России ситуация пока стабильна. По данным Московской топливной ассоциации, средняя стоимость бензина Аи-92 в столице – 25,64 руб., Аи-95 – 27,5 руб. Согласно официальным подсчетам «Росстата», с начала года до середины мая горючее подорожало всего на 5,7%, впрочем, эта цифра выглядит несколько заниженной.[/SPOILER]
2. Акцизы на новые автомобили хотят поднять - ссылка
[SPOILER]Минфин России предлагает проиндексировать на уровне инфляции ставки акцизов на новые автомобили мощностью больше 90 лошадиных сил, сообщили [COLOR=#0066cc]РИА «Новости»[/COLOR] в пресс-службе министерства.
Как следует из проекта закона об изменении акцизов на ближайшие три года, опубликованного на сайте министерства, автомобили с мотором мощностью до 90 лошадиных сил не планируется облагать акцизом. С машин мощностью от 90 до 150 «лошадей» в 2012 году будут взимать 29 руб. за одну лошадиную силу, в 2013 и 2014 годах – 31 и 34 руб. соответственно.
Автомобили и мотоциклы мощностью двигателя свыше 150 лошадиных сил предлагается облагать в 2012 году акцизом в 285 руб. за единицу расчета, в 2013 – 302 руб., в 2014 – 332 рубля.
Как пояснили в пресс-службе Минфина, таким образом, акцизы на автомобили предлагается увеличивать в районе среднегодовой инфляции, приблизительно на 9%.[/SPOILER]



норм так чо...ну они видимо реально надеяца на 2012 год,и к тому времени хотят чтобы люди изжили себя...кадумы сцуко


Цитировать — Сообщение №8
20 мая 2011 года
00
Цитата: Smith1112
норм так чо...ну они видимо реально надеяца на 2012 год,и к тому времени хотят чтобы люди изжили себя...кадумы сцуко



имхо, всё делается для того, чтобы дядя вова мог выйти, погрозить им всем пальцем типа "низя так делать, не по-людски это..."... голосуйте за меня, смотрите какой я хороший...сцуко


Цитировать — Сообщение №9
20 мая 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
имхо, всё делается для того, чтобы дядя вова мог выйти, погрозить им всем пальцем типа "низя так делать, не по-людски это..."... голосуйте за меня, смотрите какой я хороший...сцуко



а ведь и прокатит молитвами центризберкома


Цитировать — Сообщение №10
20 мая 2011 года
00
Дык чо, будет амнистия-то? Мне в июле проходить, резина лысая и купить не на что.... Резину смотрят на ТО?

Цитировать — Сообщение №11
20 мая 2011 года
00
Цитата: Cam
Дык чо, будет амнистия-то? Мне в июле проходить, резина лысая и купить не на что.... Резину смотрят на ТО?



да, резину смотрят. а амнистии, думаю, не будет. опять потрындят и успокоятся. мне тож в июле проходить.


Цитировать — Сообщение №12
21 мая 2011 года
00
Если честно хотел-бы, что-бы и в России так было.
http://mongwu.livejournal.com/284759.html
Если интересно могу написать как проходит техосмотр в Испании.

Цитировать — Сообщение №13
21 мая 2011 года
00
Цитата: Rester
Если интересно могу написать как проходит техосмотр в Испании.



Мне интересно. Напиши


Цитировать — Сообщение №14
21 мая 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
да, резину смотрят. а амнистии, думаю, не будет. опять потрындят и успокоятся. мне тож в июле проходить.



мне тоже... раньше проходил как все 70% опрошенных... за свои кровные... нонче буду (попробую) нахаляву...в прошлом году стекло лобовое было с трещиной, паэтому "за бапки", а шас поменяно... попробую сам


Цитировать — Сообщение №15
22 мая 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
хм... вот в июле и узнаю надо мне техосмотр проходит в этом году или амнистию подписать забудут... а сумма поборов совсем интересная становится.. в 3 раза увеличить то, не хило однако..


Интересно как повышение стоимости отразиться на коррупции? Думаю особых изменений не произойдет, кто проходил за деньги, так и будет проходить, зато будет больше левых талонов техосмотра, которые сейчас не получили особого распостранения из-за низкой стоимости и государству перепадет меньше денег))).


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.