Microsoft приобретает всю компанию Skype за 8,5 миллиардов долларов.

10 мая 2011 года
00
Несколько минут назад обе стороны официально подтвердили факт завершения сделки. По её итогам Microsoft приобретает всю компанию Skype за 8,5 миллиардов долларов. Цитата из пресс-релиза на сайте Skype:

[FONT="Book Antiqua"] Я рад сообщить, что Skype и Microsoft заключили соглашение, в соответствии с которым Microsoft приобретает Skype за 8,5 млрд. долларов. Когда сделка будет завершена, Skype станет новым бизнес-подразделением Microsoft. Это важный день для всех нас в Skype - мы совершили большой шаг к тому, чтобы реализовать нашу мечту о лучшем мире, в котором больше общения.

Я считаю, что это поглощение лучшим способом еще большего распространения Skype, который поможет нам дать возможность общаться голосом и с видео большему числу людей, чем когда бы то ни было. Сочетание Skype и Microsoft пойдет на пользу тем, кто пользуется Skype и станет толчком к развитию новых способов общения для всех.

Больше всего в нашей компании я ценю всех тех, кто сделал "скайп" именем нарицательным. Не просто команду сотрудников Skype или наших партнеров, но всех тех, кто пользуется Skype каждый день - именно вы сделали Skype тем, чем он является сегодня.

Когда сделка будет закрыта, Skype будет работать как новое подразделение Microsoft, и я с оптимизмом жду этой новой главы в истории Skype, над которой я буду работать уже как президент Microsoft Skype. В путь!

— Тони Бейтс, CEO Skype

Отныне Skype будет в полной мере поддерживать приставку Xbox, устройство Kinect, операционную систему Windows Phone, а также будет интегрирована в программный пакет Outlook, сеть Xbox Live и другие сервисы и устройства компании Microsoft.[/FONT]

По слухам, переговоры лично проводил Стив Балмер, нынешний глава Microsoft. Ранее эксперты утверждали, что технологии Skype будут внедрены в игровое устройство Kinect, а также станут частью новых операционных систем компании Microsoft. Поддержка звонков через протоколы Skype уже в ближайшее время может появиться в популярной на Западе программе MSN Messenger.

Что сделал бы Стив Джобс, купив Skype? Правильно: запретил бы работу сервиса на всех других платформах, кроме операционных систем Apple. Любопытно, каким образом в этом свете поступит Microsoft, имея на руках такие хорошие карты. Наложение эксклюзивности неизбежно ударит по популярности Skype — но лишь за счёт меньшинства, то бишь доли пользователей компьютеров Mac. В этом свете Microsoft бояться нечего.

Пресс релиз
10 мая 2011 года
00
Есть вероятность окончания халявы в скайпе...

Цитировать — Сообщение №2
10 мая 2011 года
00
Зачем какие-то платформы? Skype уже давно метит на HTML5

Да и варианты всегда есть

Цитировать — Сообщение №3
10 мая 2011 года
00
Цитата:
В корпорации Microsoft сообщают, что после завершения поглощения Skype намерены сохранить существующую сейчас в компании команду менеджеров, а также все представительства компании в Европе и США. Более того, корпорация планирует продолжить развитие ранее анонсированной программы по значительному расширению штата сотрудников Skype в Кремниевой долине.

По словам Балмера, после приобретения Skype корпорация Microsoft обеспечит поддержку клиентского программного обеспечения Skype не только для собственных платформ. Однако Microsoft намерена интегрировать сервис Skype в свои продукты - Lync (универсальный программный продукт для электронной почты, моментальных сообщений, аудио- видеосвязи), Outlook, Xbox Live, а также Microsoft TV и операционную систему для мобильных устройств Windows Phone 7.


http://cybersecurity.ru/net/122422.html


Цитировать — Сообщение №4
10 мая 2011 года
00
Цитата: Vuego
Есть вероятность окончания халявы в скайпе...



Билли халяву за 8.5млр дояров не допустит.


Цитировать — Сообщение №5
10 мая 2011 года
00
Цитата: Vuego
Есть вероятность окончания халявы в скайпе...



аналогичное мнение...


Цитировать — Сообщение №6
10 мая 2011 года
00
Мне кажется этот ответ Апплу за ФейсТайм :-)

Цитировать — Сообщение №7
11 мая 2011 года
00
Если у меня ни разу не возникала в ём потребность, то я щитаю себя счастливым человеком.

Вы думаете Микрософт сам до такого додумался? Как бы не так. Это Большая Тройка сотовых операторов его подговорила (и денег дали). Им ведь самим не удалось легальным путём прикрыть это дело. Но добились-таки своего, не мытьём, так катаньем. Да.

Цитировать — Сообщение №8
11 мая 2011 года
00
а у вас Skype лицензионный ?

Цитировать — Сообщение №9
11 мая 2011 года
00
а как жеж! У меня есть лицензия на все лицензии.

Цитировать — Сообщение №10
11 мая 2011 года
00
Не пропустит халяву билли - напишут другой скайп.
Какой нибудь видео-qip

Цитировать — Сообщение №11
11 мая 2011 года
00
IMHO ничего не изменится... Просто Майкрософт ещё один сервис прибрал к рукам. И они не раз уже делали такое до этого.

Цитировать — Сообщение №12
11 мая 2011 года
00
они фсе маладсы

Цитировать — Сообщение №13
11 мая 2011 года
00
Цитата: Trokov
Если у меня ни разу не возникала в ём потребность, то я щитаю себя счастливым человеком.

Вы думаете Микрософт сам до такого додумался? Как бы не так. Это Большая Тройка сотовых операторов его подговорила (и денег дали). Им ведь самим не удалось легальным путём прикрыть это дело. Но добились-таки своего, не мытьём, так катаньем. Да.

А у меня было подозрение, что ЦРУ или подобные, чтобы мимо эшелона или как его там никто не общался.


Цитировать — Сообщение №14
11 мая 2011 года
00
Цитата: Trokov
Если у меня ни разу не возникала в ём потребность, то я щитаю себя счастливым человеком.

Вы думаете Микрософт сам до такого додумался? Как бы не так. Это Большая Тройка сотовых операторов его подговорила (и денег дали). Им ведь самим не удалось легальным путём прикрыть это дело. Но добились-таки своего, не мытьём, так катаньем. Да.



Потому тройка и глядит в сторону "мультифонов"


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.