За незаконную тонировку будут снимать номера

28 апреля 2011 года
00
Цитата:
С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.

Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены.

На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.


auto.lenta.ru

кстати, по наблюдениям растонировались и многие чинушеские автомобили.

28 апреля 2011 года
00
А кто эти номера будет снимать?
Ну вот не верю, что пацанчег только что купивший зубило и затонировавший её в ноль по кругу снимет тонировку. Тем более позже этот пацанчег был встречен в милицейской форме и с двумя соплями на погонах.

Цитировать — Сообщение №2
28 апреля 2011 года
00
Цитата: Character
кстати, по наблюдениям растонировались и многие чинушеские автомобили.



стоит заметить, что это справедливо для нашей местячковой администрации.. всякие московские "амр" катаются с тонировкой и не парятся (ведь она у них "соответствует" ГОСТу). на днях встретил пару таких меринов на наших улицах. тонированнее не бывает )


Цитировать — Сообщение №3
28 апреля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
стоит заметить, что это справедливо для нашей местячковой администрации.. всякие московские "амр" катаются с тонировкой и не парятся (ведь она у них "соответствует" ГОСТу). на днях встретил пару таких меринов на наших улицах. тонированнее не бывает )



Мааськва - другое государство. У них другие законы и даже штрафы.


Цитировать — Сообщение №4
28 апреля 2011 года
00
Цитата: Trokov
А кто эти номера будет снимать?
Ну вот не верю, что пацанчег только что купивший зубило и затонировавший её в ноль по кругу снимет тонировку. Тем более позже этот пацанчег был встречен в милицейской форме и с двумя соплями на погонах.



Не скажи. У меня есть несколько гаишников в окружении - все растонировались. Но я не претендую на верную выборку и верю в существование вышеописанных пацанчегов.


Цитировать — Сообщение №5
28 апреля 2011 года
00
Когда уже за говноксенон ипать начнут по-настоящему???

Цитировать — Сообщение №6
28 апреля 2011 года
00
напрявлять световой пучок колхозногго ксенона в лицо и говорить "ничо ж не слепит, я проверял"? :D

Цитировать — Сообщение №7
28 апреля 2011 года
00
Цитата: NeoShaMAN
напрявлять световой пучок колхозногго ксенона в лицо и говорить "ничо ж не слепит, я проверял"? :D


Это старый боян:

Цитата:
Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.

А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"


Цитировать — Сообщение №8
28 апреля 2011 года
00
Цитата: Character
auto.lenta.ru

кстати, по наблюдениям растонировались и многие чинушеские автомобили.



Так им не привыкать снимать номера, в случае чего :lol:
Чо беспокоиться зря про тонировку?


Цитировать — Сообщение №9
28 апреля 2011 года
00
Цитата: Character
Не скажи. У меня есть несколько гаишников в окружении - все растонировались.

+1,все знакомые ПИДРы уже пару месяцев ездют в аквариумах


Цитировать — Сообщение №10
28 апреля 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
+1,все знакомые ПИДРы уже пару месяцев ездют в аквариумах



Вот пройдут они аттестацию, примут их в полицаи и после обмытия сего события они все снова затонируются. :)


Цитировать — Сообщение №11
28 апреля 2011 года
00
харошие инициативы, правильные.

Цитировать — Сообщение №12
28 апреля 2011 года
00
зато терь телачег можна не тока на улице, но и в машинах заценивать чо

Цитировать — Сообщение №13
28 апреля 2011 года
00
Зато теперь все узнают, что и чоткие ковыряются в носу за рулем

Цитировать — Сообщение №14
28 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Когда уже за говноксенон ипать начнут по-настоящему???



Да лучше бы заставили просто отрегулировать фары, а то и без ксенона слепят некоторые ажно ппц...


Цитировать — Сообщение №15
28 апреля 2011 года
00
Цитата: swen
Да лучше бы заставили просто отрегулировать фары, а то и без ксенона слепят некоторые ажно ппц...



И это нужно, но ксенон всё же сильней в темноте по глазам @бёт.


Цитировать — Сообщение №16
28 апреля 2011 года
00
только сегодня думал об этом, что скоро ужесточат штраф за тонировку, но я почему то думал о лишении прав

Цитировать — Сообщение №17
28 апреля 2011 года
00
Цитата: $corp
зато терь телачег можна не тока на улице, но и в машинах заценивать чо



Куйтам. Они и водители терь колготками будут свою морду тонировать


Цитировать — Сообщение №18
29 апреля 2011 года
00
Пока гайцы не перестанут брать себе на лапу,люди не перестанут соблюдать законы...и поправки вносить нет смысла...


п.с. да и сам куй сниму тонировку бгг
не люблю когда на светофорах у меня в машине всякие чуваши "тусуются"...

Цитировать — Сообщение №19
29 апреля 2011 года
00
Цитата: Smith1112
Пока гайцы не перестанут брать себе на лапу,люди не перестанут соблюдать законы...и поправки вносить нет смысла...


Сам понял, что написал? :)
Перевожу: пока гайцы берут, люди соблюдают.


Цитировать — Сообщение №20
29 апреля 2011 года
00
Цитата: Trokov
Сам понял, что написал? :)
Перевожу: пока гайцы берут, люди соблюдают.



касяк чо))...ну кому надо тот понял)))впадлу переписывать,вы уж не обессудьте


Цитировать — Сообщение №21
29 апреля 2011 года
00
Цитата: Smith1112
Пока гайцы не перестанут брать себе на лапу,люди не перестанут соблюдать законы...и поправки вносить нет смысла...



это просто шедевр какой та. т.е. это дядька с феном стоящий на трассе вынуждает водителей превышать скорость. это дядька с палкой вынуждает выезжать на встречку? проезжать на красный? бросать машину под знком остановка запрещена? вылезать на перекрёсток и тем самыма наглухо его блокировать?
а поправки принимать надо, регулярно увеличивая штрафы, чтобы в один прекрасны момент даже "отмазаться" стало дорого.


Цитировать — Сообщение №22
29 апреля 2011 года
00
Цитата: Smith1112
Пока гайцы не перестанут брать себе на лапу, люди не перестанут нарушать законы...



Верно. Не перестанут, таковы реалии.
Только вот с поправочкой. Следующего характера.

Есть два типа людей.

Те, которые хотят быть людьми.
Те, которые хотят казаться людьми.

Первые - и есть люди.

Вторые - животные, которым срать посредине стола запрещает исключительно и только возможность огрести.

Вторые никуда не денутся и "когда никто не видит" обязательно сделают так, как хочется, а не так, как по-людски.


Цитировать — Сообщение №23
29 апреля 2011 года
00
Цитата: Волчара
Верно. Не перестанут, таковы реалии.
Только вот с поправочкой. Следующего характера.

Есть два типа людей.

Те, которые хотят быть людьми.
Те, которые хотят казаться людьми.

Первые - и есть люди.

Вторые - животные, которым срать посредине стола запрещает исключительно и только возможность огрести.

Вторые никуда не денутся и "когда никто не видит" обязательно сделают так, как хочется, а не так, как по-людски.



Да он строится козявки на светофорах добывает и жрёт, ему надо.


Цитировать — Сообщение №24
29 апреля 2011 года
00
Цитата: Соник
это просто шедевр какой та. т.е. это дядька с феном стоящий на трассе вынуждает водителей превышать скорость. это дядька с палкой вынуждает выезжать на встречку? проезжать на красный? бросать машину под знком остановка запрещена? вылезать на перекрёсток и тем самыма наглухо его блокировать?
а поправки принимать надо, регулярно увеличивая штрафы, чтобы в один прекрасны момент даже "отмазаться" стало дорого.



тема про тонировку,я писал по теме.
а суть моей мысли была в том,что можно гайцу дать пару соток и ехать дальше не отдав никому номера...если раза три за тонировку снимут номер,я думаю человеку будет впадлу дальше ездить с тонировкой и каждый раз отдавать номер или платить штраф в размере 500 рэ и он наверняка её снимет...как то так...ну а про то что ты написал тут уже "горбатого могила исправит (с)"...по поводу поправок с твоих слов я согласен.


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.