Бензиновый кризис – в России закончилось топливо

25 апреля 2011 года
00
[QUOTE=mail.ru]
В некоторых регионах России начался настоящий бензиновый кризис. Так, на Алтае и в Брянской области топлива на АЗС очень мало, сложная ситуация и в Мурманской области. Половина заправок просто закрылась, а там, где оно еще осталось, цены выросли примерно на 5 рублей!


При этом на Алтае, где сейчас самая тяжелая ситуация с топливом, крупнейшие продавцы бензина в регионе «Роснефть» и «Газпром нефть» продают горючее только «своим» покупателям, которые имеют фирменные дисконтные карточки, причем в одни руки дают не более 20 л топлива. Но, даже несмотря на это, на этих АЗС огромные очереди.

По словам очевидцев, такая ситуация на Алтае происходит уже третий день. И власти пока никак не могут разрешить эту проблему – пока говорится лишь о неком «заговоре перекупщиков».[/QUOTE]

какая замечательная страна...
26 апреля 2011 года
00
Цитата: RVS
РБК 26.04.2011, Санкт-Петербург 15:54:55 В Санкт-Петербурге через полторы недели может возникнуть дефицит бензина. Как сказал президент "Нефтяного клуба Санкт-Петербурга" Олег Ашихмин, связано это с тем, что на внутреннем рынке за первые месяцы 2011г. были увеличены объемы топлива на экспорт.

"На прошлой неделе эксперты прогнозировали рост цен на топливо и его нехватку. Сейчас мы можем наблюдать эту ситуацию. Цены на опт выросли на 5-6 руб./т. Закупочная цена топлива сегодня равна цене бензина на АЗС. При этом приобрести его негде даже на оптовом рынке - нефтепродуктов нет", - пояснил РБК О.Ашихмин.

По его словам, в наиболее тяжелой ситуации окажутся АЗС, которые принадлежат частным компаниям. "Нефтяные компании обеспечивают свои АЗС. Частные - распродадут за неделю-полторы остатки и ограничат продажу", - отметил О.Ашихмин.

По мнению экспертов, дефицит топлива будет наблюдаться не только в Санкт-Петербурге, но и других регионах.


удивляет слова "Частные компании", типа остальные государственные


Цитировать — Сообщение №42
26 апреля 2011 года
00
Цитата: Земляк
удивляет слова "Частные компании", типа остальные государственные



ну в общем то ты не очень далек от истины.


Цитировать — Сообщение №43
27 апреля 2011 года
00
Цитата: RVS
5-6 руб./т.



Это как??


Цитировать — Сообщение №44
27 апреля 2011 года
00
Цитата: Tarland
Это как??



немного поразмыслив, я решил, что это 5-6 тыс.руб/тонну


Цитировать — Сообщение №45
27 апреля 2011 года
00
Мне сегодня повезло, заправил полный бак!

Цитировать — Сообщение №46
27 апреля 2011 года
00
Цитата: KOT
Мне сегодня повезло, заправил полный бак!



А мне-то как повезло. Заплатил за 35 литров, заправляюсь, мляяя, пятачок не влазит. Весь облился, обматюгался, нашёл на помойке две двухлитровых полторахи, их тоже залил, опять облился, пытаясь утромбовать ещё в бак. Кароче, подарил ещё заправке 700 грамм. Хорошо живём, почти как в коммунизме.:)


Цитировать — Сообщение №47
27 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
А мне-то как повезло. Заплатил за 35 литров, заправляюсь, мляяя, пятачок не влазит. Весь облился, обматюгался, нашёл на помойке две двухлитровых полторахи, их тоже залил, опять облился, пытаясь утромбовать ещё в бак. Кароче, подарил ещё заправке 700 грамм. Хорошо живём, почти как в коммунизме.:)



вот она жадность )

даже в полторахи по два литра пихал, не говоря уже про бак ))


Цитировать — Сообщение №48
27 апреля 2011 года
00
Цитата:
«Через две недели мы продадим те объемы, которые есть, и в городе может возникнуть реальная нехватка нефтепродуктов», – рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД президент «Нефтяного клуба Санкт-Петербурга» Олег Ашихмин, комментируя ситуацию с дефицитом бензина.


http://www.vz.ru/economy/2011/4/27/487102.html

Луц кончается..


Цитировать — Сообщение №49
27 апреля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
вот она жадность )

даже в полторахи по два литра пихал, не говоря уже про бак ))



Женя, это проявление паники. Кто-то вроде тему создал про дорожающий бенз.:)


Цитировать — Сообщение №50
27 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
А мне-то как повезло. Заплатил за 35 литров, заправляюсь, мляяя, пятачок не влазит. Весь облился, обматюгался, нашёл на помойке две двухлитровых полторахи, их тоже залил, опять облился, пытаясь утромбовать ещё в бак. Кароче, подарил ещё заправке 700 грамм. Хорошо живём, почти как в коммунизме.:)



просто у тебя неправильный автомобиль. у меня после отсечки как минимум 7 литров можно впихнуть. больше не пробовал.


Цитировать — Сообщение №51
27 апреля 2011 года
00
Цитата: RVS
просто у тебя неправильный автомобиль. у меня после отсечки как минимум 7 литров можно впихнуть. больше не пробовал.



Дя как-бы пихал сколько мог. Из горловины лилось на крыло. Был вариант приподнять машину за одну сторону:), но одному несподручно было.


Цитировать — Сообщение №52
27 апреля 2011 года
00
Заправился сёдня на Шеле 26,95 за литру 95-го. Вроде так и было. Че за паника, господа? :D

Цитировать — Сообщение №53
27 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Дя как-бы пихал сколько мог. Из горловины лилось на крыло. Был вариант приподнять машину за одну сторону:), но одному несподручно было.



а где она находчивость то? лил бы еще в багажник ;)


Цитировать — Сообщение №54
27 апреля 2011 года
00
Надо возить с собой пятилитровую полторашку. Тогда все влезет.

Цитировать — Сообщение №55
28 апреля 2011 года
00
Цитата: Spawn
Заправился сёдня на Шеле 26,95 за литру 95-го. Вроде так и было. Че за паника, господа? :D



С утра заметил, что на Титане подорожало на 50 коп.:small:


Цитировать — Сообщение №56
28 апреля 2011 года
00
Цитата: P-s2007
Надо возить с собой пятилитровую полторашку. Тогда все влезет.



Да, боюсь, что следующий раз такой аттракцион будет не скоро.))


Цитировать — Сообщение №57
28 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
А мне-то как повезло. Заплатил за 35 литров, заправляюсь, мляяя, пятачок не влазит.


Вот поэтому я забил заправляться литрами. Просто - "до полного" и пихаю скока влезет. Ну а что не лезет, оставляю на колонке. Но и денег за это не берут. Канеш, если заправляться по талонам, то уже сложнее. Но что-нить придумать можно. Например, купить 20-литровую полтораху и собирать в неё остаточки.


Цитировать — Сообщение №58
28 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Да ты и не пробовал ещё. Бывалые говорят, что бензиновый двиг какое-то время работает на соляре. Даже колёса тащит.)))


Так у меня не бензиновый, у меня оранжевый.


Цитировать — Сообщение №59
28 апреля 2011 года
00
Цитата:
Экспорт российской нефти решено остановить, чтобы удовлетворить внутренний рынок. Из-за начавшегося в стране топливного кризиса начались не только уголовные разбирательства, но и увольнения в крупнейших нефтяных компаниях.

Министерство энергетики России приступило к принятию мер в связи с начавшимся в стране дефицитом бензина. Исчезновение из продажи топлива привело к тому, что нефтяные компании обязали пожертвовать экспортом в пользу насыщения российского рынка.

"Считаю, что в мае должны закрыть потребность за счет сокращения экспорта. На сегодняшний день мы договорились, что нефтекомпании все объемы поставят на внутренний рынок", – цитирует слова заместителя главы Минэнерго Сергея Кудряшова РИА Новости.


http://www.dni.ru/economy/2011/4/28/211405.html


Цитировать — Сообщение №60
28 апреля 2011 года
00



ручное управление, эффект маятника.


Цитировать — Сообщение №61
02 мая 2011 года
00
почему растут цены на бензин?

Это же элементарно:

1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.

И кому тут что не ясно?
(с)

Цитировать — Сообщение №62
03 мая 2011 года
00
Цитата: 304
почему растут цены на бензин?

Это же элементарно:

1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.

И кому тут что не ясно?
(с)



все куда проще, цена на бензин повышается так как повышаются расходы на транспортировку бензина, из-за того что дорожает бензин.:)


Цитировать — Сообщение №63
05 мая 2011 года
00
Цитата:
Китай просит Россию удвоить экспорт нефти и снизить ее цену. Уступки грозят «Роснефти» и «Транснефти» потерями до $30 млрд



...


Цитировать — Сообщение №64
05 мая 2011 года
00
Цитата: Nub



шли бы они в одно место...


Цитировать — Сообщение №65
05 мая 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
шли бы они в одно место...



Китай в индустриальном круге. И мы до него никак добраться не можем..


Цитировать — Сообщение №66
05 мая 2011 года
00
Цитата: Nub
Китай в индустриальном круге. И мы до него никак добраться не можем..



а оно нам надо? ) мне - нет.


Цитировать — Сообщение №67
05 мая 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
это для тех, кто еще боится ;)



мне пох. я машину продал


Цитировать — Сообщение №68
05 мая 2011 года
00
Цитата: 111
мне пох. я машину продал



Надолго ли? До первой Шкоды, поди...


Цитировать — Сообщение №69
05 мая 2011 года
00
Цитата: KOT
Надолго ли? До первой Шкоды, поди...



мне пох до октября:)


Цитировать — Сообщение №70
05 мая 2011 года
00
Цитата: 111
мне пох до октября:)



Вон оно что... Как умудрился?


Цитировать — Сообщение №71
05 мая 2011 года
00
Цитата: KOT
Вон оно что... Как умудрился?



нашел нефть и терь бенз в гараже гонит )


Цитировать — Сообщение №72
05 мая 2011 года
00
сегодня разговаривал с операторами на нефтепродукте в крестцах, сказали что Киришский завод практически встал - 95го нету. Нефтепродукт распродаёт остатки. 92й ещё есть

Цитировать — Сообщение №73
06 мая 2011 года
00
Цитата: dias
....операторами в крестцах, сказали....



да откуда знать оператору азс что делается на нпз россии??? уровень освещенности оператора в вопросах работы нефтеперегонных заводов и тем более в крестцах близок или постоянно стремиться к 0. не разжигайте панику, все работает, просто благодаря ВВ течет пока не в ту сторону, что тут поделаешь политика.


Цитировать — Сообщение №74
06 мая 2011 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
да откуда знать оператору азс что делается на нпз россии??? уровень освещенности оператора в вопросах работы нефтеперегонных заводов и тем более в крестцах близок или постоянно стремиться к 0. не разжигайте панику, все работает, просто благодаря ВВ течет пока не в ту сторону, что тут поделаешь политика.



ну сарафанное радио в виде водил бензовозов пока никто не отменял.


Цитировать — Сообщение №75
07 мая 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
а оно нам надо? ) мне - нет.



А здесь уже давно никому не нужно


Цитировать — Сообщение №76
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.