Лучший район ВН для проживания с детьми

12 апреля 2011 года
00
Какой район по Вашему более пригоден для проживания с детьми? Наличие зеленой зоны, близость хороших д/с и школ, тишина и экология. Где это?

Ну и немного близко к теме если есть понимание по вопросу далее тоже прошу комментировать:

Есть необходимость приобрести квартиру. Хочется ее сделать под себя. Поэтому только новостройка. Спешки нет, поэтому готов вкладываться "на котловане".
Подскажите, какой застройщик наиболее порядочный?
У кого достойный уровень строительства?
Интересуют кирпичные и монолитные дома.
Я сам сейчас живу не в ВН, так что буду признателен за указание на конкретные объекты, возможно с Вашими комментариями.
13 апреля 2011 года
00
Цитата: Рушанин
к Максимусу: немного не понял, что такое ДП.



деловой партнер.

зы еще одно личное мнение - нельзя у нас штукатурить дома (может, конечно и можно, но уход нужен). только облицовочный кирпич.


Цитировать — Сообщение №42
13 апреля 2011 года
00
ДП - это "Деловой Партнер". Я у них уже в "постоянных клиентах" так что могу подробнее рассказать. Строят в основном неплохо, отделка - г.
Одно из преимуществ - автономное отопление в квартирах. Кстати, без автономки я бы сильно подумал, нужно ли вам 150 кв.м.

Цитировать — Сообщение №43
13 апреля 2011 года
00
Цитата: maximus
деловой партнер.

зы еще одно личное мнение - нельзя у нас штукатурить дома (может, конечно и можно, но уход нужен). только облицовочный кирпич.



Согласен.


Цитировать — Сообщение №44
13 апреля 2011 года
00
Парковая ул., д.8, корп.1 (Зеленая ул., поз.1) у делового партнера
Что скажите про объект и место?

Цитировать — Сообщение №45
13 апреля 2011 года
00
Цитата: Рушанин
по комментам понял что псковская не вариант вообще. остается десятинная и может быть что нибудь на парковой.
Да, еще упоминались некие дома "у коня" это что за объекты?



http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=58.516655,31.273302&spn=0.002269,0.004823&t=h&z=18

Три домика - Наф-Нафа, Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа. Это для хохмы помянуты в основном...

Ну и вдогонку к рекомендациям Максимуса - рекомендую всё-таки рассматривать варианты на Торговой стороне. Стройки тут крайне мало, но она есть. Есть, конечно, ещё целый микрорайончик между Духовской и Звериной, но что там строится и кем продаётся я не в курсе. Ну и Десятинная неплохо выглядит в плане расположения (но не школы-сада).


Цитировать — Сообщение №46
13 апреля 2011 года
00
Цитата: Рушанин
Парковая ул., д.8, корп.1 (Зеленая ул., поз.1) у делового партнера
Что скажите про объект и место?



http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=58.540401,31.295253&spn=0.004535,0.009645&t=h&z=17

Красные крыши - ориентир. Новые дома от неплохого застройщика. Но очень плотно строят.


Цитировать — Сообщение №47
13 апреля 2011 года
00
Цитата: Character
Ну и Десятинная неплохо выглядит в плане расположения (но не школы-сада).



т.к. родом с того района, скажу - садики там есть. рядом (5 мин. пешком) 3.
по школам - гимназия новоскул - два раза упасть, 2я чуть подальше.


Цитировать — Сообщение №48
13 апреля 2011 года
00
Судя по гуглу:
Парковая - будет ахтунг с парковкой, очень критично.
"У коня" - выглядит шикарно, найти бы предложения с ценой и планировкой

Цитировать — Сообщение №49
13 апреля 2011 года
00
Цитата: Character
А "не крайние" можно подумать сильно лучше? Пробка (ну ладно - пробулька) там и днём (светофор очень короткий), постоянно кто-то стоит тарахтит. Окна точно не откроешь. Да и территория крохотная получается.

Согласен, там и от Псковской будет постоянный шум, но крайние отсеки ну просто совсем уж ни в какие ворота.
Интересно, сколько скинут? Зная политику новгородских застройщиков, думаю не больше 20% - т.е. стоить будет все равно не меньше 5, хотя квартира в постоянном выхлопном дыму и гуле даже даром, честно говоря, не нужна.


Цитировать — Сообщение №50
13 апреля 2011 года
00
Цитата: maximus
никаких 2,3х уровней на площадях до 150м2 однозначно - место пропадает ужасно.

Мало того, бегать с этажа на этаж очень утомительно. Я в Германии полгода прожил в таком доме, до сих пор вспоминаю с содроганием.


Цитировать — Сообщение №51
13 апреля 2011 года
00
Цитата: avargano
Интересно, сколько скинут? Зная политику новгородских застройщиков, думаю не больше 20% - т.е. стоить будет все равно не меньше 5, хотя квартира в постоянном выхлопном дыму и гуле даже даром, честно говоря, не нужна.



А я, честно говоря, думал что это какой-то кооператив нанял строительную организацию и строят для себя. Точно не скажу, но по-моему тот земельный участок на торги не выставлялся. Или я что-то пропустил?


Цитировать — Сообщение №52
13 апреля 2011 года
00
Цитата: al
А я, честно говоря, думал что это какой-то кооператив нанял строительную организацию и строят для себя. Точно не скажу, но по-моему тот земельный участок на торги не выставлялся. Или я что-то пропустил?



а там деревянная избушка стояла. Поэтому участки скорее всего в собственности уже были.


Цитировать — Сообщение №53
13 апреля 2011 года
00
Цитата: al
А я, честно говоря, думал что это какой-то кооператив нанял строительную организацию и строят для себя. Точно не скажу, но по-моему тот земельный участок на торги не выставлялся. Или я что-то пропустил?

ну участок, тем более небольшой - а там соток 30 максимум, можно просто купить у нескольких частных лиц.
В городе есть несколько людей/фирм при строительстве, которые просто покупают участок, строят там коттедж или блокированный дом на несколько семей, а потом продают по схеме "но уже дороже", тем и живут.


Цитировать — Сообщение №54
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.