авангард ТВ тормозит мой инет

08 апреля 2011 года
00
после того как подключил авангард тв интернет стал безбожно виснуть и временами отключается(по нескольку раз на дню), скорость 500 кб/с, линию тестил телеком(сказали усё оки, можно подключать), сам авангард тв пашет без нареканий а вот инет заставляет моё сердце сжиматься в смертной тоске, блин!может кто подскажет что делать, в чём может быть проблема, в телеком пока не обращался(буду их окучивать на следующей неделе)
08 апреля 2011 года
00
У меня авангард и дейтаком на одном кабеле. Никто никого не гнобит.
Проклятия им если не так!!!

Цитировать — Сообщение №2
08 апреля 2011 года
00
Около года назад столкнулся с такой же проблемой. Расскажу по порядку:У меня адсл. Сначала был тариф 2 мегабит и авангард тв.Всё работало нормально. В марте 2010 года перешёл на 4 мегабит. Дак вот, после перехода, эти 4 мегабит я добился только отключением авангард тв !!! Две недели мне моск имели. Приходили линию тестировали, что-то настраивали, но всё зря ! 2-2.5 мегабит не больше. Потом когда уже деваться некуда признались, что всего выделяется 8 мегабит. 6 мегабит забирает авангард тв, остальное на интернет. При переходе никто не сказал что не будет 4 мегабит и авангард тв. по линии АДСЛ
Сервис блин !!!!
Через пару неделек перехожу на интерзет. Дешевле в два раза и скорости космические.

Цитировать — Сообщение №3
09 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
У меня авангард и дейтаком на одном кабеле. Никто никого не гнобит.



тоже


Цитировать — Сообщение №4
09 апреля 2011 года
00
Цитата: romech
после того как подключил авангард тв интернет стал безбожно виснуть и временами отключается(по нескольку раз на дню), скорость 500 кб/с, линию тестил телеком(сказали усё оки, можно подключать), сам авангард тв пашет без нареканий а вот инет заставляет моё сердце сжиматься в смертной тоске, блин!может кто подскажет что делать, в чём может быть проблема, в телеком пока не обращался(буду их окучивать на следующей неделе)



в этой теме товарищ Александр ясно и просто объяснил все.


Цитировать — Сообщение №5
09 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
У меня авангард и дейтаком на одном кабеле. Никто никого не гнобит.
Проклятия им если не так!!!



Вова! не путай витую пару датакома и лапшу телекома! и не вводи остальных в заблуждение!


Цитировать — Сообщение №6
11 апреля 2011 года
00
по этой самой причине многие перешли с "лапши" на "витуху" ;)

Цитировать — Сообщение №7
13 апреля 2011 года
00
Подключил таки Авангард-ТВ. Показывает очень хорошо. Инет теперь на бук раздается по вафле, причем очень шустро. Ничего не тормозит. Вообсчем, доволен.

Цитировать — Сообщение №8
13 апреля 2011 года
00
Подключил таки Авангард-ТВ. Показывает очень хорошо. Инет теперь на бук раздается по вафле, причем очень шустро. Ничего не тормозит. Вообсчем, доволен.



все таки инет по телефону, или по витой паре?

и потом, очень шустро... это как то неопределенно. мне уже 6 Мбит мало :)


Цитировать — Сообщение №9
13 апреля 2011 года
00
Ну я субъективно о скорости сужу. По проигрыванию поткового видео с ютюба, вконтакта... Не знаю что приходит в щиток, но от него идет обычный телефонный провод. Единственное, что у нас стоит АТС в Кречах довольно новая цифровая. Не знаю влияет это или нет. Причем первый раз мне проверяли мою линию на предмет АДСЛ-ТВ и сказали, что все ок. 2 Других раза сказали, что не получится. Потом пришел знакомый мой, все мне подключил-таки и все работает быстро и корректно. Я хз как это все объяснить.

Цитировать — Сообщение №10
13 апреля 2011 года
00
Ну я субъективно о скорости сужу. По проигрыванию поткового видео с ютюба, вконтакта... Не знаю что приходит в щиток, но от него идет обычный телефонный провод. Единственное, что у нас стоит АТС в Кречах довольно новая цифровая. Не знаю влияет это или нет. Причем первый раз мне проверяли мою линию на предмет АДСЛ-ТВ и сказали, что все ок. 2 Других раза сказали, что не получится. Потом пришел знакомый мой, все мне подключил-таки и все работает быстро и корректно. Я хз как это все объяснить.



ну, повезло, значитъ. линии, видимо, пока новые. радуйся.


Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.