смесители в ванну и на кухню

05 ноября 2003 года
00
собираюсь покупать смесители в ванну и на кухню. Какого производителя посоветуете? Где (в каком магазине) лучше покупать? И еще, хочу взять т.н. шариковый смеситель, кто-нить имел дело?
05 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly
собираюсь покупать смесители в ванну и на кухню. Какого производителя посоветуете? Где (в каком магазине) лучше покупать? И еще, хочу взять т.н. шариковый смеситель, кто-нить имел дело?


К "шаровому" смесителю надо сразу ставить как минимум фильтр "грубой" очистки. Иначе полетит через месяц.


Цитировать — Сообщение №2
05 ноября 2003 года
00
Меня тоже валнует проблема. Два раза в неделю приходится прокладки менять у крана в ванной. Задолбало

Цитировать — Сообщение №3
Аноним
спам
05 ноября 2003 года
00
Давно хотел спросить. Шаровый смеситель-это такой смеситель, в котором ручку тянешь в одну сторону-горячяя вода льется, в другую-холодная? Дык а тогда не понятно, как там можно одновременно пустить и горячую и холодню воду?

Цитировать — Сообщение №4
05 ноября 2003 года
00
Крутишь влево - холоднее, вправо - теплее. Вверх - больше напор, вниз - ниже.

Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
05 ноября 2003 года
00
Хитро. Спасибо.

Цитировать — Сообщение №6
05 ноября 2003 года
00
Майк, прокладки с крылышками ставишь? :)

А все же по существу есть предложения?

Цитировать — Сообщение №7
05 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly
Майк, прокладки с крылышками ставишь? :)

А все же по существу есть предложения?



да какие только я не ставлю. Скоро нафиг на тампоны перейду.


Цитировать — Сообщение №8
05 ноября 2003 года
00
2fly: покупать можешь любого, но не отечественного производителя. Немцы, итальянцы - очень хорошо служат. Единственное, субъективно, у экономных немцев аэраторы стоят мощные, и поток через себя пропускают невысокий.
Стоит шариковый отечественный - около 9 лет, пару раз разбирался, больше не жилец. Год, как требует замены. В ванной стоят чешские Bona - на год помоложе - до сих пор исправно служат. В водопроводе на входе стоят фильтры грубой очистки - это обязательно для все кранов для нашего водопровода.
2Mike: кожаные прокладки не пробовал ставить? возможно повреждено "седло" крана смесителя.
PS:Одними из лучших считаются смесители с керамическими клапанами.

Цитировать — Сообщение №9
05 ноября 2003 года
00
Спасибо!!!
Корректировка. по отзовам специалистов, Италия еще хуже отечественного...
И не совсем понял об аэраторах... В смысле дырдочка маленькая? У меня последний этаж, давления нет...
разве у нас шарики делают, да еще с прошлого века?...

Цитировать — Сообщение №10
05 ноября 2003 года
00
Насчет италии не уверен, не пользовал. Но люди хвалили.
По аэраторам. Наоборот. Немцы - люди крайне расчетливые. Поэтому, повторюсь, ИМХО, их системы аэрации (то есть обогащения воздухом) очень эффективны. Фактически - это тот маленький наболдашник на конце крана. У немцев, повторюсь, еще раз, субъективно, в сравнении с чешскими, кажется что струя воды офигенно толстая, а реальный поток оказывается значительно ниже, т.е. скажем, ванна, будет набираться дольше. Т.е. для 9 этажа - подойдет даже лучше :)
По поводу отечественного сместелестроения. Вот у меня стоит экземпляр. 9 лет ему - это точно.
А вообще, мне нравится чешская сантехника - имхо компромисс цена/качество.

Цитировать — Сообщение №11
05 ноября 2003 года
00
поделюсь своим опытом :)

не так давно купил себе два "шариковых" смесителя. один "турецский", второй итальянский.

на турецском где-то на 4 месяц после покупки - он же 1 после начала использования заело переключатель воды на душ, причем непонятно почему. однако человек один разобрал это хозяйство, собрал и усе работает еще месяца 4 без проблем. наверно просто что-то попало туды...

а итальянский вообще как часы :)

Цитировать — Сообщение №12
06 ноября 2003 года
00
СПАСИБО, век живи - век учись!!! Хотя, 4 мес срок невелик... Сегодня собираюсь покуапть испанские железяки. Хотя, в ванну шарик не рискну... А вот Чехию нигде не видал...
[Редактировано fly число: 06-11-2003 время: 11:07]

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.