Авангард-ТВ. Кто юзает\юзал?

07 апреля 2011 года
00
Собственно отзывы интересуют. Как с качеством дела, не отваливается ли и т.п.

07 апреля 2011 года
00
Качество изображения вообще отличное. Качество каналов на 3 с минусом.

Цитировать — Сообщение №2
07 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Качество каналов на 3 с минусом.



А поподробнее?


Цитировать — Сообщение №3
07 апреля 2011 года
00
есть предположение, что по АДСЛ либо ТВ, либо инет. на обои сразу технологии не хватит.

Цитировать — Сообщение №4
07 апреля 2011 года
00
Цитата: RVS
есть предположение, что по АДСЛ либо ТВ, либо инет. на обои сразу технологии не хватит.



А если без обоев, сразу краску на стены мазать?


Цитировать — Сообщение №5
07 апреля 2011 года
00
А поподробнее?



Из почти 50 каналов очень часто нех смотреть вообще. Молчу про моды всякие, так есть ещё три канала на иностранных языках. Английский, правда с субтитрами идёт. Музыкалка-говно. Фильмовых канала два, но тоже вобщем-то нех смотреть. ИндияТВ- вообще шедевр. И всё в таком роде. Из путних: семь наших обычных, один дискавери, нешенал, 2Х2 и ещё пару. Если-бы был другой поставщик услуги в доме, то никогда-бы не согласился на авангард.


Цитировать — Сообщение №6
07 апреля 2011 года
00
Цитата: RVS
есть предположение, что по АДСЛ либо ТВ, либо инет. на обои сразу технологии не хватит.




Да нет, обещают что ТВ не затрагивает работу АДСЛ инета.


Цитировать — Сообщение №7
07 апреля 2011 года
00
Цитата: RVS
есть предположение, что по АДСЛ либо ТВ, либо инет. на обои сразу технологии не хватит.



Чо? У них ещё и проводной тилифун на этом кабеле висит.


Цитировать — Сообщение №8
07 апреля 2011 года
00
Да нет, обещают что ТВ не затрагивает работу АДСЛ инета.



Чел, который подключал, говорил, что кабель восьмиканальный. Мож брехал, конечно.:)


Цитировать — Сообщение №9
07 апреля 2011 года
00
Да нет, обещают что ТВ не затрагивает работу АДСЛ инета.



эээээ.... тогда тебе надо две телефонные линии проводить. иначе Нобелевка светит.


Цитировать — Сообщение №10
07 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Из почти 50 каналов очень часто нех смотреть вообще. Молчу про моды всякие, так есть ещё три канала на иностранных языках. Английский, правда с субтитрами идёт. Музыкалка-говно. Фильмовых канала два, но тоже вобщем-то нех смотреть. ИндияТВ- вообще шедевр. И всё в таком роде. Из путних: семь наших обычных, один дискавери, нешенал, 2Х2 и ещё пару. Если-бы был другой поставщик услуги в доме, то никогда-бы не согласился на авангард.



Да вот тоже в раздумьях... Триколор задолбал как то + вечно какая то сволочь кабель на крыше зацепит, то во время грозы или дождя 55см тарелка вечно лагает по приему. Есть еще один вкусный вариант 60см тарелки и 150 каналов в HD за смешные деньги, но опять же тарелка... Вот и думаю, либо все-таки тарелку снова воткнуть, либо запариться с АДСЛем... Но они странные товарищи - месяц назад проверяли линию - сказали могут подключить без проблем, но тогда у меня времени не было на это. В пн снова проверяли - всю неделю не звонили, в итоге я сам уже дозвонился и мне сообщили что ВРОДЕКАК тех возможности подключения нет (!). Но обещают проверить снова в Пн следующий... как то это вымораживает уже.


Цитировать — Сообщение №11
07 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Чел, который подключал, говорил, что кабель восьмик анальный. Мож брехал, конечно.:)



простите, ЧТО???:confused:


Цитировать — Сообщение №12
07 апреля 2011 года
00
Цитата: RVS
эээээ.... тогда тебе надо две телефонные линии проводить. иначе Нобелевка светит.



Да нет же. Именно что АДСЛ инет, АДСЛ-тв и телефон. Все на одной линии.


Цитировать — Сообщение №13
07 апреля 2011 года
00
Цитата: KOT
А если без обоев, сразу краску на стены мазать?



если делать это очень быстро и качественно - то можно получить почти HDTV во всю стену.


Цитировать — Сообщение №14
07 апреля 2011 года
00
Да нет же. Именно что АДСЛ инет, АДСЛ-тв и телефон. Все на одной линии.



посоветуй им тогда подать заявку в Нобелевский комитет.

теоретически ADSL 2+ может выдать 24 Мбита вниз. практически телеком работает на ADSL 2 - это 12 Мбит.

еще практичнее на наших линиях скорость редко поднимается выше 10 Мбит.

под IPTV занимается 6 Мбит.

путем несложных вычислений получается, что в лучшем случае на инет остается 4 Мбита в секунду.

как то так.

есть еще ньюанс. обратный служебный траффик. канал вверх всего 1.2 Мбита. максимум в теории. предполагаю, что запуск IPTV так его забьет, что запросы от браузера будут иметь дикую задержку.

да, наличие телефона на линии роли не играет.

ЗЫ. я не отговариваю, но год назад я просил тестовый вариант включения IPTV для проверки своей теории, на что был послан со словами "или все, или ничего".


Цитировать — Сообщение №15
07 апреля 2011 года
00
Да вот тоже в раздумьях... Триколор задолбал как то + вечно какая то сволочь кабель на крыше зацепит, то во время грозы или дождя 55см тарелка вечно лагает по приему. Есть еще один вкусный вариант 60см тарелки и 150 каналов в HD за смешные деньги, но опять же тарелка... Вот и думаю, либо все-таки тарелку снова воткнуть, либо запариться с АДСЛем... Но они странные товарищи - месяц назад проверяли линию - сказали могут подключить без проблем, но тогда у меня времени не было на это. В пн снова проверяли - всю неделю не звонили, в итоге я сам уже дозвонился и мне сообщили что ВРОДЕКАК тех возможности подключения нет (!). Но обещают проверить снова в Пн следующий... как то это вымораживает уже.



Там кстати, с этим авангардом ньюансики имеются неприятные. Помимо абонентской платы надо ещё платить за аренду оборудования. Сотел вроде. Лишней приблуды в доме прибавляется. Второй телик подключить- ещё сотел в месяц(ещё одна аренда оборудования) Ну, и наконец, у каждого телика будет два пульта. Громкость и прочее своим переключаешь, каналы- другим. Неудобно, писец как. Когда у нас был в другой квартире новтел какой-то, каналы были посодержательней, хотя, шлака тоже хватало.


Цитировать — Сообщение №16
07 апреля 2011 года
00
Да вот тоже в раздумьях... Триколор задолбал как то + вечно какая то сволочь кабель на крыше зацепит, то во время грозы или дождя 55см тарелка вечно лагает по приему. Есть еще один вкусный вариант 60см тарелки и 150 каналов в HD за смешные деньги, но опять же тарелка... Вот и думаю, либо все-таки тарелку снова воткнуть, либо запариться с АДСЛем... Но они странные товарищи - месяц назад проверяли линию - сказали могут подключить без проблем, но тогда у меня времени не было на это. В пн снова проверяли - всю неделю не звонили, в итоге я сам уже дозвонился и мне сообщили что ВРОДЕКАК тех возможности подключения нет (!). Но обещают проверить снова в Пн следующий... как то это вымораживает уже.



я вот за вариант с тарелкой новой. может продумать вариант ее размещения в лучшем месте, да кабель защитить?


Цитировать — Сообщение №17
07 апреля 2011 года
00
[spoiler]
Цитата: RVS
посоветуй им тогда подать заявку в Нобелевский комитет.

теоретически ADSL 2+ может выдать 24 Мбита вниз. практически телеком работает на ADSL 2 - это 12 Мбит.

еще практичнее на наших линиях скорость редко поднимается выше 10 Мбит.

под IPTV занимается 6 Мбит.

путем несложных вычислений получается, что в лучшем случае на инет остается 4 Мбита в секунду.

как то так.

есть еще ньюанс. обратный служебный траффик. канал вверх всего 1.2 Мбита. максимум в теории. предполагаю, что запуск IPTV так его забьет, что запросы от браузера будут иметь дикую задержку.

да, наличие телефона на линии роли не играет.

ЗЫ. я не отговариваю, но год назад я просил тестовый вариант включения IPTV для проверки своей теории, на что был послан со словами "или все, или ничего".

[/spoiler]


Практические верные расчеты.
Один знакомый подключил тв и интернет на 3мб\с
в итоге всё лагало, а в телекоме даже не предупредили о том, что канала на всё на хватит.


Цитировать — Сообщение №18
07 апреля 2011 года
00
пользовался ровно 1 месяц, в итоге забил. Качество не скажу что лучше чем у кабельного , при запуске долго грузится..... вобщем негатива больше. Поставил снова новлайн - кабельное, не знаю по чему но показывают штук 6-7 цифровых (ртр-планета, 1 канал который на европу, 1 фильмовой, и несколько менее интересных каналов) думаю подключить нтв+, но не официально, а по халяве какой то(если не ошибаюсь то около 1000 руб за год), если интересно - узнаю точно, скину номер телефона людей

Цитировать — Сообщение №19
07 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Ну, и наконец, у каждого телика будет два пульта. Громкость и прочее своим переключаешь, каналы- другим. Неудобно, писец как.



пульт один, юзаешь только пульт от приставки, он программируемый, родной юзаешь для меню, tv/av и прочего - но все равно этот пульт грязно-белого цвета вымораживал...


Цитировать — Сообщение №20
07 апреля 2011 года
00
Цитата: moHax53
пульт один, юзаешь только пульт от приставки, он программируемый, родной юзаешь для меню, tv/av и прочего - но все равно этот пульт грязно-белого цвета вымораживал...



Ну, фиг знает. Я до сих пор с двух рук ху*чу.))


Цитировать — Сообщение №21
07 апреля 2011 года
00
Цитата: RVS
эээээ.... тогда тебе надо две телефонные линии проводить. иначе Нобелевка светит.



качество приема сигнала на ТВ не ухудшалось при закачках 7-8 Мб/с и естественно наоборот - вывод, работа ТВ не затрагивает интернет.


Цитировать — Сообщение №22
07 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Ну, фиг знает. Я до сих пор с двух рук ху*чу.))



мб привычка?! :D


Цитировать — Сообщение №23
07 апреля 2011 года
00
Собственно отзывы интересуют. Как с качеством дела, не отваливается ли и т.п.



Говно!


Цитировать — Сообщение №24
07 апреля 2011 года
00
Цитата: moHax53
качество приема сигнала на ТВ не ухудшалось при закачках 7-8 Мб/с и естественно наоборот - вывод, работа ТВ не затрагивает интернет.



вывод - у вас очень хорошая линия. а если ваш телевизор не показывает - это не значит, что по вашему проводу не идет сигнал.


Цитировать — Сообщение №25
08 апреля 2011 года
00
жеКО забей, я юзал, фуфел - кагда нет висит еще терпимо но когда телик зависает - это уже слишком. да и по деньгам купи лучше путнюю тарелку!

Цитировать — Сообщение №26
08 апреля 2011 года
00
Цитата: zluka
жеКО забей, я юзал, фуфел - кагда нет висит еще терпимо но когда телик зависает - это уже слишком. да и по деньгам купи лучше путнюю тарелку!



У нас, кстати, не вис ниразу. Я не видел точно.


Цитировать — Сообщение №27
09 апреля 2011 года
00
женя, у нас на станции - авангард. Если интересно - подъедь и увидишь сам все как показывает на плазме и раскажу про инет

Цитировать — Сообщение №28
09 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Английский, правда с субтитрами идёт.


С китайскими?


Цитировать — Сообщение №29
24 апреля 2011 года
00
Третий день только квадратики в телевизоре. ТРИ дня у них или занято или трубку не берут...
МНЕ надоело.
Если на форуме есть представители TV-компаний, то предлагайте...я готов с авангаром распрощаться

Цитировать — Сообщение №30
24 апреля 2011 года
00
Цитата: 111
я готов с авангаром распрощаться


подруби себе нормальное кабельное какое есть в доме...


Цитировать — Сообщение №31
24 апреля 2011 года
00
Цитата: Vuego
нормальное кабельное какое ....



Какое нормальное?


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.