Выборы 2012

01 апреля 2011 года
00
[youtube]FHgQbrkS_is[/youtube]
14 ноября 2011 года
00
[youtube]zKo8spdVCDs[/youtube]

Цитировать — Сообщение №82
15 ноября 2011 года
00
[youtube]xG81laTCMXQ[/youtube]

Путу понравилось как их подъ#бывали :)


Цитировать — Сообщение №83
15 ноября 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №84
19 ноября 2011 года
00
[youtube]aWN9ou2pEkw[/youtube]

Цитировать — Сообщение №85
19 ноября 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №86
19 ноября 2011 года
00



Цитировать — Сообщение №87
20 ноября 2011 года
00
[youtube]sMEgoj_1ZTw[/youtube]

Цитировать — Сообщение №88
20 ноября 2011 года
00
Цитата: 304




:bayan::respect:


Цитировать — Сообщение №89
20 ноября 2011 года
00
молодой... чел...!!Со своей высоты замечу, что ошибаешся..Мне 46 лет я консерватор... поэтому хочу поговорить.

Цитировать — Сообщение №90
23 ноября 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №91
23 ноября 2011 года
00
В.Путин призвал депутатов забыть о партийных и клановых интересах

Цитата:


Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду посетил последнее заседание Госдумы перед выборами в нижнюю палату парламента, которые состоятся 4 декабря.

"У нас завтра будет встреча с лидерами фракций, но я приехал к вам не по партийным делам, а исключительно для того, чтобы в качестве председателя правительства РФ поблагодарить вас за совместную работу за прошедшие 4 года", - заявил премьер с думской трибуны.

По его словам, в Госдуме "всегда будут работать представители разных политических взглядов - это основа парламентской демократии". "Вскоре будет сформирован обновленный парламент, представляющий интересы всего российского общества", - заявил В.Путин.

"Всегда правящая партия, большинство ждет от оппозиции, что она будет вести себя спокойно и не будет раскачивать лодку. Но это благие пожелания: оппозиция для того и существует, чтобы правящая сила крепче держала штурвал и могла бы доказывать обществу правильность выбранных путей ", - продолжил премьер.

"У нас впереди еще очень много факторов неопределенности и рисков, а в условиях шторма, бури, в условиях кризиса очень важно, чтобы вся команда работала слаженно, чтобы лодка действительно не перевернулась", - подчеркнул глава правительства. В.Путин добавил, что суверенитет, а также благополучие людей - это вещи, перед которыми должны отступать любые партийные, групповые и клановые интересы.

Госдума пятого созыва сегодня завершила свою работу. Закрывая работу нижней палаты парламента, спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил, что за четыре года депутаты поставили "абсолютный рекорд" по количеству принятых законов.

По его словам, за это время Госдума приняла 1581 федеральный закон и 27 федерально-конституционных законов. "Это абсолютный рекорд, который, видимо, останется непревзойденным", - отметил он.

Среди наиболее важных законодательных инициатив, одобренных депутатами Госдумы пятого созыва, Б.Грызлов назвал законы, направленные на противодействие коррупции, закон о доступе "малых партий" к распределению мест в Госдуме по итогам парламентских выборов и закрепление за победившей на региональных выборах партией права предлагать президенту РФ кандидатуры на должности глав регионов.

Отметим, что депутаты Госдумы шестого созыва будут избираться уже не на 4 года, а на 5 лет.

http://top.rbc.ru/politics/23/11/2011/626414.shtml


Цитировать — Сообщение №92
23 ноября 2011 года
00
Цитата:


Россию не затянет в новую волну экономического кризиса, потому что к концу еще не подошла старая. Впереди — пора застоя с минимумом роста, считает проректор РЭШ КОНСТАНТИН СОНИН. В интервью корреспонденту РБК daily АНАСТАСИИ ЛИТВИНОВОЙ профессор рассказал, как экономические теории могут быть применены в политике, на кого похожи первые лица страны и почему в ближайшие полгода у нас не будет выборов.

— Одно из последствий финансового кризиса — это то, что многие люди впервые заинтересовались тем, как функционирует экономика. Действительно ли опыт минувшего кризиса поможет нам адаптироваться к новому?

— Какой именно минувший кризис? 2008 года? Он по-настоящему не закончился. Зато он заставил всех серьезно задуматься, в том числе и над работой экономистов. Так же, как и предыдущий кризис в конце 90-х. К примеру, даже спустя 13 лет после своего драматического крушения хедж-фонд LTCM по-прежнему упоминается чуть ли не в любой дискуссии о применимости финансовой науки в реальной жизни. Сложные стратегии, разработанные с участием нобелевского лауреата, не только не спасли фонд от краха, но и, как считают некоторые, были основной причиной его бесславного падения.

— А в чем все-таки была причина его падения?

— У того, что этот фонд разорился, были и очень конкретные причины, и «большие» причины, настоящие. Среди конкретных — объявление Россией дефолта по своему суверенному долгу. Плюс в это время на всех финансовых рынках в мире увеличилась турбулентность. И получился парадокс: несмотря на то что этот фонд был огромным, он оказался слишком маленьким — у него не хватило денег, чтобы пережить время высокой турбулентности на рынках. Есть и глобальные причины: выигрывать на практически эффективных рынках очень трудно. Для того чтобы много выигрывать, нужно очень сильно рисковать. И если кто-то очень сильно рискует, то даже если в течение нескольких лет ему каждый день везет, это не значит, что в следующий раз ему вновь улыбнется удача.

— Усвоен ли этот урок?

— Как показал пример 2008 го*да, очень многие уроки предыдущих кризисов не были извлечены. С другой стороны, именно на примере LTCM 1998 года весь мир узнал про то, что такое системный риск в случае инвестбанков. Когда-то, сто лет назад, все поняли, что даже хороший банк может попасть под паническую атаку. Именно поэтому сейчас повсюду есть страхование вкладов. После кризиса 2008 года стало понятно, что нужно каким-то образом страховаться от ситуации, когда инвестбанки панически закрывают финансирование друг другу.

У всех финансовых кризисов каждый отдельный цикл выглядит довольно похоже. То есть сначала есть период быстрого и очень креативного развития, потом есть период какого-то бума, безумия, потом это все обрушивается. Сейчас нет такого бума и безумия. Сейчас на финансовых рынках нечему обрушиваться. Поэтому то, что происходит сейчас, назвать новой волной кризиса трудно. Это не новая волна — это продолжение старой. Возможно, что все, что могло рухнуть, уже рухнуло. Сейчас же реалистичным сценарием выглядит отсутствие роста и развития на довольно продолжительный срок.

— Почему же тогда инвесторы так бегут из России?

— Они бегут не так, как они бежали в 2008 году. Они бегут медленнее. Я вовсе не говорю, что нас ждут спокойные годы. Я говорю, что у нас не будет такого резкого краха и внезапной остановки, как было три года назад. Поэтому инвесторы уходят из Бразилии и России, чтобы уйти в более безопасные места... Прежде всего в Америку.

— Вы давно занимаетесь теорией игр. Как вы считаете, насколько экономическая теория игр может быть применена для российской политической системы сейчас, накануне парламентских и президентских выборов?

— Теория игр появилась сначала в экономических исследованиях, но очень скоро первые сложные игры появились в задачах международной политики. Например, во времена «холодной войны». Современные политологи вовсю используют теоретико-игровые модели для анализа политики. Например, у нас с Георгием Егоровым из Школы управления Келлог Северо-Западного университета есть целая серия работ про то, как устроена политическая жизнь в полудемо*кратических режимах. Например, модель «диктаторов и визирей» хорошо объясняет, почему в окружении авторитарных политиков непропорционально сильно представлены лояльные ему, но некомпетентные люди.

— Политика всегда была неким контекстуальным синонимом слова «коррупция». Как вы считаете, реальны ли какие-то продвижения в плане антикоррупционности России? Или борьба с ней стала эдаким российским национальным спортом, ни к чему особенно не обязывающим?

— Мне кажется, что вопрос о снижении коррупции не стоит на повестке дня. Ее снижение происходит, когда случаются, например, революции или военные перевороты — в такие моменты народ становится настолько недоволен коррумпированным правительством, что приводит к власти новое, еще не запятнавшее себя. Снижения уровня коррупции не бывает без смены власти. Просто не бывает так, чтобы кто-то был много лет у власти и потом вдруг сказал: «Ох, у нас на повестке дня еще же коррупция, надо с ней начать активно бороться...»

Борьба с коррупцией после революции — это первый вариант. Другой способ — демократический способ борьбы с коррупцией. Когда народ настолько злит коррупция, что любой коррумпированный политик начинает проигрывать выборы. Но и этот вопрос не стоит у нас на повестке дня. Я читал про выборы, я слышал про выборы, я даже участвовал в каких-то выборах. Но скажу с уверенностью: «То, что проводится у нас в 2011 году, это не выборы».

— То есть то, что нас ждет в ближайшие полгода, это не выборы?

— Да... И я по-прежнему ищу для этого события подходящее слово. Григорий Голосов (это, наверно, самый известный ученый-политолог в нашей стране) придумал для обозначения выборов в России словосочетание «событие электорального типа». Но лично мне хочется убрать все, связанное со словами «выбор» или «электоральный». Это должно называться примерно как «день национальной мобилизации» или «день прихода на избирательный участок».

— Страна официально взяла курс на модернизацию и, соответственно, избавление от нефтяной иглы. Видны ли хоть какие-то успехи? Ведь мы живем в «предмодернизационном режиме» уже несколько лет...

— Что такое в современном понимании ресурсное проклятье? Это примерно такая же проблема, как у человека проблема ожирения. Я имею в виду не болезнь, а тот случай, когда человек питается неправильно, не занимается спортом, сидит много за компьютером, пива много пьет. Если он сказал: «Все, я твердо решил, что я буду пива пить меньше и бегать по утрам», — это можно назвать успехом или нет?

Вы сказали, что объявлена модернизация. Пока человек не начал бегать, пока у него вес не начал уменьшаться, то, что он купил десять книжек о том, как похудеть, ничего не меняет. В плане модернизации мы находимся в похожей стадии: мы твердо пообещали, что займемся модернизацией, и накупили себе книжек «Как модернизироваться за десять дней».

— А после выборов ситуация может измениться?

— Не думаю. Мне кажется, что модернизация происходит тогда, когда люди в стране и люди в элите больше так жить не могут. Только когда происходят какие-то политические потрясения — тогда происходит модернизация. Но мы сейчас находимся в самой середине политического цикла. В стране сейчас царит политическая стабильность. Я имею в виду то, что и через десять лет у нас в руководстве будут люди, которые сейчас находятся во власти.

— Недавно социологи опубликовали исследование, в котором попросили респондентов сравнить политиков с животными. Вы можете привести свою линейку сравнений политического зоопарка?

— Владимира Путина я бы сравнил со слоном. Он крупный политик, единственный крупный российский политик последнего (и следующего) десятилетия. Кроме того, он, как слон, консервативен. Причем не политически консервативный, а вообще консервативный. Он не любит ничего менять. У него явный психологический дискомфорт от новых лиц, вообще от всего, к чему он непривычен. Геннадия Зюганова я бы сравнил с черепахой — живет долго и только смотрит, как политическая жизнь прошла мимо. Григория Явлинского — с баобабом. Помните, как в песне Высоцкого: «…и будешь баобабом тыщу лет, пока не помрешь». Дело не в том, что он «туп как дерево», скорее, наоборот, он один из самых умных российских политиков, просто он никогда не меняется.

— Власти заявляют, что кабинеты чиновников в следующем году сильно омолодятся. Можете ли вы сделать свой прогноз, какое ведомство изменится больше всего?

— Давно пора бы омолодиться. Потому что у нас очень стабильный не в самом лучшем смысле кабинет министров. Во многих странах, да и в истории нашей страны многие прекрасные министры были тридцати- или тридцатипятилетними. Теперь совсем другой диапазон, и поэтому большие возможности для омоложения. Впрочем, как раз в экономическом блоке в этом отношении все относительно благополучно.

— Вы уже несколько лет участвуете в русском тотализаторе, угадывая нобелевских лауреатов по экономике. Как вы определяете, кто достоин? У кого из наших российских экономистов есть шансы?

— Да, и выиграл, кстати, больше всех на нашем тотализаторе в РЭШ в этом году — целых 1500 руб. Выбирать тех, на кого поставить, довольно просто. Для профессионального экономиста все имена так или иначе на слуху. В физике Нобелевскую премию дают довольно быстро — через 10—15 лет после открытия. В экономике временной лаг больше — обычно 30 лет. То есть если человеку дают Нобелевскую премию, можно быть уверенным, что он уже не только цитируется в тысячах работ, но и упомянут в каких-то книгах по истории экономической мысли.

Ни у кого из работающих сейчас в России экономистов старше 35 лет нет шансов на Нобелевскую премию, а про тех, кто младше, пока знать нельзя. Нам до премии такого масштаба далеко — еще 20 лет назад экономическая наука в России была практически запрещена. Для тех, кто ею занимался, одна-две публикации в ведущем международном журнале были огромным достижением, а Нобелевской премии без сотни таких не может быть.

Интервью было взято в рамках курса лекций РЭШ в лектории Политехнического музея «Финансы: просто о сложном

http://www.rbcdaily.ru/2011/11/23/focus/562949982115899


Цитировать — Сообщение №93
24 ноября 2011 года
00
А это Москва, где живут Вовик и Димон. И сегодня они пытаются выиграть выборы...:-Вовик,чёт я очкую!Думаешь прокатит?...-.Да ты успокойся...я уже 2 раза так делал...

*******

заканчивается период ДИМОкратии и начинается период царстВОВАНия

Цитировать — Сообщение №94
24 ноября 2011 года
00
[youtube]AeXk8VRJq8E[/youtube]

Позитивненько о грустном =)

Цитировать — Сообщение №95
25 ноября 2011 года
00
[youtube]-OgTUioO4ZA[/youtube]
Валяюсь, мляяяяяяяяяяяяяяять. :lol:

Цитировать — Сообщение №96
25 ноября 2011 года
00
Цитата:

"Парламентская газета" опубликовала на своем сайте постановление Совета Федерации о проведении 4 марта 2012г. выборов президента. Таким образом, дан старт кампании по выборам президента.

Ранее сегодня Совет Федерации назначил выборы президента РФ на 4 марта 2012г. Об этом говорится в постановлении СФ, принятом на пленарном заседании верхней палаты парламента.

Согласно закону "О выборах президента РФ", день выборов - второе воскресенье месяца, в котором проводились предыдущие выборы главы государства. Учитывая, что прошлые выборы были в марте 2008г., в 2012г. это должно быть 11 марта. Однако п.7 ст.5 закона "О выборах президента РФ" гласит, что если это воскресенье является рабочим днем, то выборы переносятся на предыдущее воскресенье, то есть на 4 марта.

Напомним, впервые в истории новейшей России президент будет избран сроком на шесть лет. Ранее нынешний глава государства Дмитрий Медведев на съезде партии "Единая Россия" предложил выдвинуть в президенты премьер-министра Владимира Путина.

Ожидается, что В.Путин официально станет кандидатом в президенты в ближайшее воскресенье, 27 ноября.

О своих "президентских амбициях" сообщили также председатель КПРФ Геннадий Зюганов, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, член политического совета партии "Яблоко" Григорий Явлинский и лидер незарегистрированной "Другой России" Эдуард Лимонов.

Выдвижение кандидата от Компартии состоится на съезде партии 17 декабря. ЛДПР намерена выдвинуть своего кандидата на съезде 13 декабря. Аналогичный съезд "эсеров" пройдет 10 декабря. "Эсеры" обещают определиться по поводу своего участия в президентских выборах на съезде 10 декабря.

http://top.rbc.ru/politics/25/11/2011/626844.shtml


Цитировать — Сообщение №97
25 ноября 2011 года
00
Пока только 31% россиян готов проголосовать за Путина

Цитата:

Если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье, то 31% принявших в них участие проголосовали бы за премьер-министра Владимира Путина, показал последний опрос Левада-Центра. 7% получил бы президент Дмитрий Медведев, 8% — лидер КПРФ Геннадий Зюганов и 6% — Владимир Жириновский, возглавляющий ЛДПР.

По данным опроса центра в ноябре 2011 года, 23% пока не решили, за кого они будут голосовать на выборах в марте 2012 года, еще 10% думают, а 12% и вовсе решили не ходить на эти выборы.

Решение Путина уступить место во главе списка партии «Единая Россия» Медведеву респонденты чаще оценивали как положительное — 36%, отрицательное отношение у 23%. В качестве причины смены лидера «Единой России» россияне отмечали то, что именно президент должен стоять во главе партии власти (29%) и желание Путина быть национальным лидером/президентом всех россиян, не связанным с какой-либо партией (26%).

Сегодня Совет Федерации назначил дату очередных выборов президента России, они пройдут 4 марта 2012 года. Таким образом, в ближайшее время политические партии России должны будут выдвинуть своих кандидатов для участия в президентских выборах.

Уже известно, что 27 ноября 2011 года своего кандидата выдвинет «Единая Россия» на очередном съезде партии. Коммунисты намерены выдвинуть своего лидера Геннадия Зюганова кандидатом в президенты России на съезде, который состоится 17 декабря 2011 года.


Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/11/25/focus/562949982139258


Цитировать — Сообщение №98
28 ноября 2011 года
00
Что ж, небо штопать - дело нужное, хорошее. Это если хорошо штопать..

Цитировать — Сообщение №99
28 ноября 2011 года
00
да однозначно ввп новый президент рф!

Цитировать — Сообщение №100
30 ноября 2011 года
00
[youtube]/watch?v=L9iofYCIhC8[/youtube]

Цитировать — Сообщение №101
30 ноября 2011 года
00
">

Путин и Медведев на Горбатой горе....

Цитировать — Сообщение №102
30 ноября 2011 года
00
Я за "Справедливую Россию" буду голосовать, их программа мне больше всего понравилась. Одно то, что Миронов и его партия голосовали против введения ЕГЭ (http://www.rg.ru/2007/02/03/mironov-ege.html), выступают против льгот для чиновников (http://mironov.ru/main/news/2994), предложили закон о кастрации педофилов и их пожизненном заключении (http://www.zakon.kz/148642-zakonoproekt-o-kastracii-pedofilov.html), уже говорит о том, что партия реально отстаивает интересы народа. И это меня к ним расположило!

Цитировать — Сообщение №103
30 ноября 2011 года
00
Справедливая Россия лично у меня вызывает ассоциацию с каким-то дешёвым спектаклем. Их рекламы больше всего. Всё программа построена на обс!рании партии ЕдРо. Популизм чистой воды в расчёте на протест. Остановим рост цен, всё бесплатно. Господи, как дети.. А как и на что, не понятно. Да и личной харизмы у лидеров нет. Ум- он читается по лицу. А человека средних способностей- видно сразу. К умным я отнесу из популярных политиков -первый Медведев. Второй -Путин. Симпатичен Лавров, но он в МИДе на своём месте. Других вариантов в президенты на сегодня нет.

Цитировать — Сообщение №104
01 декабря 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №105
02 декабря 2011 года
00
Правда про президентов)))
[youtube]1h4FJRlZMdw[/youtube]

И еще, КПРФ молодца!
[youtube]T2iMIyV7UvE[/youtube]

Цитировать — Сообщение №106
02 декабря 2011 года
00
А вот так ЕДРО будет побеждать!
[youtube]59Kc8Mk1UPg[/youtube]
[youtube]Kq26kHG4l7g[/youtube]
[youtube]X11BT4iTMW4[/youtube]
Если таким образом власть побеждает, то какое может быть уважение к этой власти?

Кстати знакомые военные на севере уже проголосовали и о беда урна с бюллетенями была случайно уничтожена стихией, а пропала потому что за ЕДРО почти никто не проголосовал, будут голосовать снова, но если за ЕдРо будет меньше 60% грозят московской проверкой и лишением премий. Хотя я так понимаю, что до конца выборов урны вскрывать не должны, но это все поидее.

Цитировать — Сообщение №107
03 декабря 2011 года
00
Ну знаете, это не ново!
В Ярославской области - мама там живет - когда за Едро проголосовало около 10 процентов избирателей от общего числа жителей области - то губернатора просто напросто сразу сняли с поста. якобы из-за возраста!
Но мы то все понимаем, то не в возрасте было дело!

Цитировать — Сообщение №108
03 декабря 2011 года
00
Цитата: Пищенко
Ну знаете, это не ново!
В Ярославской области - мама там живет - когда за Едро проголосовало около 10 процентов избирателей от общего числа жителей области - то губернатора просто напросто сразу сняли с поста. якобы из-за возраста!
Но мы то все понимаем, то не в возрасте было дело!


Когда в избирательных комиссиях все как один
за очень редким исключением члены партии,
то всем все должно быть сразу понятно :D
Вот так один непартийный мой знакомый из
избирательной комиссии сказал
"Наверняка на следующие выборы меня работать
в избирательную комиссию уже не возьмут"


Цитировать — Сообщение №109
03 декабря 2011 года
00
В Новгороде пойманы скупщики открепительных:

http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=2867821&id=161828239&hash=c026e8ad66b6a9f7&hd=1

Цитировать — Сообщение №110
03 декабря 2011 года
00
а почём открепительное было?)

Цитировать — Сообщение №111
03 декабря 2011 года
00
что за дебильный народ... сначала продают, а потом ныть будут как фигово живется... быдло поганое... продающих и покупающих надо сажать и давать срок по полной...

[youtube]sFRXcsP_9Es[/youtube]
[youtube]EVl7WH6wzbo[/youtube]

а еще делают так:
[youtube]_YTmzVCIgxw[/youtube]

Цитировать — Сообщение №112
03 декабря 2011 года
00
с открепительными это как с ваучерами :D

Цитировать — Сообщение №113
03 декабря 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
что за дебильный народ... сначала продают, а потом ныть будут как фигово живется... быдло поганое... продающих и покупающих надо сажать и давать срок по полной...



В контексте этих выборов с Вашим утверждением я не согласен. По моим ощущениям это первые выборы, когда от выбора действительно ничего не зависит - выбирать не из кого.

Мой выбор - это прийти на выборы и испортить бюллетень, написав на нем "Против всех" + все, что я думаю.


Цитировать — Сообщение №114
03 декабря 2011 года
00
Цитата: Kirill V
В контексте этих выборов с Вашим утверждением я не согласен. По моим ощущениям это первые выборы, когда от выбора действительно ничего не зависит - выбирать не из кого.

Мой выбор - это прийти на выборы и испортить бюллетень, написав на нем "Против всех" + все, что я думаю.



как бы оно ни было - это не повод продавать открепительное...


Цитировать — Сообщение №115
04 декабря 2011 года
00
ЗАГАДКА: Белый косолапый по России бредет, от бедных отбирает богатым отдает???
Ответ: Медведь-едораст

Цитировать — Сообщение №116
04 декабря 2011 года
00
Однажды Голова, Руки и Жопа решили выбрать себе босса.
Голова грит:
- Я должна быть боссом. У меня есть мозги. Я умею думать.
Руки говорят:
- Нет, мы будем боссом. Мы умеем делать разные вещи. Без нас никак.
Жопа же сказала:
- А можно, я буду боссом...?
Тут все стали над ней смеяться, мол, какой уж там из Жопы босс. Только мол и умеет, что гавно выпускать. Жопа обиделась и заткнулась. И на следущий день стало всем х%ево. Голова болит, руки место себе не находят. И согласились они сделать Жопу
своим боссом.
Мораль: не обязательно быть с головой и руками - боссом может стать любая жопа....

Цитировать — Сообщение №117
04 декабря 2011 года
00
Сайт "Эха Москвы" с самого утра завален... Хорошо хоть лебединое озеро вместо него не показывают =)

Цитата:
«Ddos атака на сайт Эха с 6-40», — написал в Twitter главный редактор Алексей Венедиктов. Он склонен считать, что атака связана с выборами. «Заявление главного редактора Эха - атака на сайт в день выборов очевидно связана с попыткой помешать публикации инфы о нарушениях», — говорится в еще одной записи.


Цитировать — Сообщение №118
04 декабря 2011 года
00
Цитата: gosha2
Сайт "Эха Москвы" с самого утра завален... Хорошо хоть лебединое озеро вместо него не показывают =)



Эка невидаль, буквально на этой неделе наблюдал
подобную атаку на одну местную организацию,
причина - день торгов в которых они подали заявку
на участие, атаковала железяка из штатов, возможно
ее хозяин до сих пор так и не знает,
что на ней сидит троян с управлением из вне :)

Короче кибер войны в действии даже на нашем
местячковом уровне, а вы говорите Эхо аж самой Москвы :D


Цитировать — Сообщение №119
04 декабря 2011 года
00
вот еще.... сраное едро

[QUOTE=lenta.ru]В ночь на воскресенье, 4 декабря, когда на значительной части территории России уже начались парламентские выборы, стал недоступен сайт kartanarusheniy.ru, на котором располагается "Карта нарушений". Также по техническим причинам не открывается сайт ассоциации "Голос", расположенный по адресуgolos.org."Карта нарушений" была создана некоммерческой организацией (НКО) "Голос" для того, чтобы жители РФ из разных регионов могли сообщать о нарушениях закона, допущенных в ходе подготовки и проведения выборов.
С конца ноября 2011 года против "Голоса" была развернута кампания с участием нескольких политических партий и ЦИКа, обвинившего ассоциацию в незаконной агитации против одной из партий, в результате чего НКО оштрафовали.
3 декабря стало известно, что Томский избирком отказался допустить на избирательные участки представителей "Голоса".
Вместе с тем, в микроблоге ассоциации на Twitter.com сообщается, что во Владивостоке представителей "Голоса" пустили на участки.
[/QUOTE]

Цитировать — Сообщение №120
04 декабря 2011 года
00
а вот и еще с ленты.ру (http://lenta.ru/articles/2011/12/04/chrono/), я так понимаю туда будут и дальше заноситься в ленту "обновки"...

Цитата:
10:55 Бабушка против Шувалов
Жительница Новосибирской области пожаловалась на первого вице-премьера Игоря Шувалова, который, как мы уже сообщали, проголосовал на острове Русский. "Одна бабушка позвонила и пожаловалась на Шувалова в новостях - говорит, он призывает голосовать за Россию, за какую, правда, не говорит. Наверное, это можно считать жалобой", - цитирует Тайга.инфо специалиста горячей линии.
10:47 Исполнители долга
В твиттере сообщают, что на выборах проголосовали Юрий Лужков, который до этого вручил повестку своей жене, а также Владимир Жириновский.
9:00 "Никаких нарушений"
Диктор телеканала "Россия 24" после окончания трансляции из ЦИК сообщила зрителям, что никаких нарушений на выборах нет. Между тем на сайте депутата от "Справедливой России" Дмитрия Гудкова сообщается о вбросе бюллетеней на участке номер 2245 (по всей видимости, Москва).
10:35 Спасибо машине
Дмитрий Медведев с супругой проголосовали в здании московской школы номер 1118. "Здравствуйте, ваш бюллетень обработан", - сказала машина после того, как Медведев опустил бюллетень в урну, передают РИА Новости, "Интерфакс" и ИТАР-ТАСС. "Спасибо", - улыбнулся машине президент и поднял большой палец. А префект Западного округа Москвы на выходе из школы преподнес Светлане Медведевой букет роз.
10:26 Новокузнецк нарушает
В крупнейшем городе Кемеровской области наблюдатели от ЛДПР и "Справедливой России" зафиксировали грубое нарушение. По их словам, на одном из участков за 10 минут до начала голосования произошел вброс бюллетеней. После того, как наблюдатели от оппозиционных партий возмутились, их вывели с участка, оставив лишь наблюдателей от "Единой России". Журналистов на участок также не пускают.
10:20 "Голос" сообщает о проблемах
Некоторых наблюдателей от ассоциации "Голос" не пустили на избирательные участки в Татарстане. По-прежнему не работает сайт "Голоса", однако доступен их твиттер. Помимо этого, за выборами в твиттере можно следить по хэштегу "#голос".
10:17 Президент в школе
Президент России Дмитрий Медведев с супругой Светланой приехали в здание одной из московских школ, чтобы отдать свои голоса. Премьер-министр Владимир Путин с супругой Людмилой на избирательный участок пока не пришли.
10:11 Судан голосует
Голосование проходит не только на территории России, но и за рубежом. Так, избирательный участок открылся в российском диппредставительстве в Судане. В столице Судана Хартуме сейчас +18 градусов, однако по прогнозу в течение дня воздух прогреется до 30 градусов.
10:08 ЦИК в прямом эфире
Председатель ЦИК Владимир Чуров заявил, что явка довольно высокая, несмотря на гололед в некоторых регионах. Прямую трансляцию из информационного центра ЦИК ведет телеканал "Россия 24".
9:57 В ожидании первых лиц
Первые лица государства пока не проголосовали, зато свой выбор уже сделали первые вице-премьеры - Игорь Шувалов и Виктор Зубков. Первый проголосовал на острове Русский, а второй - в Волгограде, причем одним из первых. А вот попавший в ДТП губернатор Свердловской области Александр Мишарин проголосует в областной клинической больнице номер 1.
9:52 С огоньком
Ночью из Брянска пришли сообщения о пожаре в офисе "Единой России". Неизвестные бросили в здание несколько бутылок с зажигательной смесью, в результате чего на место происшествия выехали пожарные. К утру возгорание ликвидировали.
9:28 Дальний Восток набирает обороты
После первых сообщений о низкой явке на Дальнем Востоке появились новые данные. По состоянию на 15:00 по местному времени в Приморском крае проголосовали 30 процентов избирателей, в Хабаровском крае - 36 процентов, в Якутии - 42 процента, на Сахалине - 36 процентов, а в Чукотском автономном округе и того больше - 64 процента. Чукотка пока лидер по явке.
9:19 DDoS шагает по стране
Утром в день выборов крайне затруднен, а то и вообще отсутствует доступ к сайтам ИД "Коммерсантъ", радиостанции "Эхо Москвы", Slon.ru, журнала The New Times, а также ассоциации "Голос" и проекта "Карта нарушений".
9:10 Первые нарушения
С участков, открывшихся одними из первых в России, уже приходят сообщения о нарушениях. Так, в Приморском крае избирателей заставляют расписываться за получение бюллетеней казенной ручкой. В противном случае бюллетень отказываются выдавать.
9:00 Калининград на проводе
Последний регион России - Калининградская область - включился в голосование.
8:00 В Москве открылись избирательные участки
Выборы к этому моменту уже идут на большей части России. К голосованию присоединились Москва и Санкт-Петербург.
0:00 (время московское) В России начались выборы в Госдуму
Участки для голосования открылись на Дальнем Востоке.



так что вбросы уже есть... а едру уже поджигают офисы..


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.