Выборы 2012

01 апреля 2011 года
00
[youtube]FHgQbrkS_is[/youtube]
23 мая 2011 года
00
f5.ru/swf/f5player_hd.swf?id=7027

– Жди меня, и я вернусь! –
Лозунг фронтовой.
Гражданин, мотай на ус,
Думай головой.
Это не пустой афронт,
Не дешевый понт:
Если кто-то хочет фронт –
Он получит фронт.

– Жди меня, и я вернусь
В прежние права, –
Уговаривает Русь
Истинный глава.
– Вся в мурашках, точно гусь,
В вечном мандраже –
Жди меня, и я вернусь.
Собственно, уже.

Пусть кадит во сто кадил
Всяческая гнусь!
Правда, я не уходил –
Все равно вернусь.
На двенадцать, на шесть лет –
Не один ли хрен!
Но не с фронта, как поэт:
С фронтом, как Ле Пэн.

Жди меня, и я вернусь,
Верный твой гарант.
Вместо памятных Марусь
Будет Лада Грант.
Еду мстительный, как месть,
Грозный, как гроза:
Я сумел ее завесть
С пятого раза!

Группа «Озеро», не трусь!
Не бросай труда.
Жди меня, и я вернусь –
Деться-то куда?
Хоть и правит наша рать
Левою ногой,
Но зато умеет жрать,
Как никто другой.

Цитировать — Сообщение №2
13 сентября 2011 года
00
Цитата:

Вчера главой управления по внутренней политике администрации президента стал Константин Костин. Он известен как сильный пропагандист, на протяжении нескольких лет активно работавший в Кремле со СМИ. В АП РБК daily отметили, что г-на Костина предложил лично Владислав Сурков, а в партиях выразили уверенность, что это назначение — усиление пропагандистской составляющей в АП к выборам. В КПРФ РБК daily напомнили, что на прошлых выборах контролируемые Костиным СМИ «свирепо работали против КПРФ». А бывшие однопартийцы Костина в «Единой России» отметили его таланты в «черном пиаре и политических провокациях».

Константин Костин сменил на посту Олега Говоруна, которого президент неделю назад назначил своим полпредом в Центральном федеральном округе. Новый глава управления по внутренней политике Костин всю профессиональную жизнь занимался масс-медиа и PR. Он окончил факультет журналистики МГУ, в 1994—1997 годах занимал пост начальника управления рекламы банка «Менатеп», а в 1997—1998-м руководил дирекцией банка по СМИ, где, как говорят, и подружился с нынешним шефом — первым замглавы администрации Кремля Владиславом Сурковым.

До прихода на Старую площадь Костин проработал замруководителя центрального исполнительного комитета «Единой России». После чего Владислав Сурков забрал его в администрацию президента курировать PR и СМИ. В «Единой России» о нем предпочитают говорить инкогнито. «Костин все время курировал черный пиар и политпровокации. Например, в 2003-м он организовал в Орловской области, родной для Зюганова, его музей, где вместо отрезанной головы Ленина приделали к памятнику голову Зюганова. В 2005 году Костин курировал борьбу с «Яблоком» и «Родиной», в 2007-м — с СПС», — поделился с РБК daily на условиях анонимности собеседник в руководстве партии.

Собеседник охарактеризовал Константина Костина как «знатока черного пиара и методов борьбы с оппозицией». «Он делал внушения депутатам Госдумы, чтобы они озвучивали нужные вещи, — и единороссам, и эсэрам», — говорит представитель «Единой России», который уверен, что на новом посту он будет заниматься тем же самым, особенно в начинающийся выборный период. Другой единоросс отметил среди личных качеств нового руководителя управления «умение беспрекословно исполнять приказы».

В КПРФ также предпочли говорить о Костине анонимно. Как считает один из руководящих коммунистов, если раньше управление было сильно с организационной точки зрения, то «назначение Костина демонстрирует желание усилить пропагандистскую составляющую в АП перед выборами». «У КПРФ настороженное к этому назначению отношение, так как пул контролируемых Костиным СМИ весьма свирепо работал против КПРФ на прошлых выборах», — признается собеседник в руководстве партии.

В администрации президента РБК daily не скрывали, что назначение Костина связано с выборами. «Костина назначил сам Сурков. Это его креатура», — отметил собеседник в Кремле. Еще один собеседник в АП отметил, что скорее всего Костин останется на посту ровно до выборов президента, после чего кремлевскую администрацию ожидают существенные перестановки.

«Это человек, который очень хорошо разбирается и в современных политтехнологиях, и политпроцессах. Это человек сильный, очень сильный! Он умеет отстаивать свою позицию и проводить ее в жизнь, поэтому, мне кажется, он справится с новыми обязанностями», — охарактеризовал бывшего коллегу первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев, который с особым чувством отметил, что в кремлевское управление не назначили «какого-то десантника», что свидетельствует о «сильной команде».

Эксперты не так воодушевлены назначением. «Еще с 90-х Костин работал вместе с Сурковым в рекламно-пиаровском отделе «Менатепа». Тогда сотрудники различных банков могли писать в «Коммерсанте» под видом журналистов. Константин Костин там брал комментарии у самого Суркова», — поделился с РБК daily воспоминаниями президент исследовательского центра «Политическая аналитика», бывший журналист Михаил Тульский.



Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/09/13/focus/562949981465456


Цитировать — Сообщение №3
13 сентября 2011 года
00
я буду голосовать за Владимира Путина

Цитировать — Сообщение №4
13 сентября 2011 года
00
лесом этот тандем. )

Цитировать — Сообщение №5
14 сентября 2011 года
00
Какая разница кто... Всё равно мы все умрём в 2012-ом году :D

Цитировать — Сообщение №6
24 сентября 2011 года
00
Бугагашки...

Цитата:
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил "Единой России" поддержать кандидатуру премьер-министра страны Владимира Путина на пост будущего президента России....

...Также Медведев согласился возглавить список "Единой России"...


http://www.vesti.ru/doc.html?id=578961

Решили поменяться местами :)


Цитировать — Сообщение №7
24 сентября 2011 года
00
Жёрика Вартанова на них нет

Цитировать — Сообщение №8
24 сентября 2011 года
00
Цитата: Nub
Жёрика



Жирика? :)


Цитировать — Сообщение №9
24 сентября 2011 года
00
Понеслась


Цитировать — Сообщение №10
24 сентября 2011 года
00
Старый новый царь

Цитировать — Сообщение №11
24 сентября 2011 года
00
эх.. всё же не дотягивает ЕР до ЦК КПСС, масштаб не тот..))) зато попилы\откаты усвоили даже лучше предшественников

Цитировать — Сообщение №12
24 сентября 2011 года
00
Так все же кто из них муж, а кто жена?

Цитировать — Сообщение №13
24 сентября 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №14
24 сентября 2011 года
00
Цитата: KOT
Так все же кто из них муж, а кто жена?



да вроде давно было объявоенно кто "Альфа-самец"


Цитировать — Сообщение №15
25 сентября 2011 года
00
какие КПРФовцы киношники...

Цитировать — Сообщение №16
26 сентября 2011 года
00
http://www.superjob.ru/vacancy/?id=11721135

Цитировать — Сообщение №17
26 сентября 2011 года
00
Шикарно, браза!

Цитировать — Сообщение №18
26 сентября 2011 года
00



Перед прошлыми выборами тоже видел такую вакансию.
Видать обязаны размещать :)

Цитата:
Требования к квалификации:
- Готовность работать в команде (в тандеме).


То есть готовность чередовать презик-премьер-презик-... :)


Цитировать — Сообщение №19
26 сентября 2011 года
00
Цитата: Demon of Earth

То есть готовность чередовать презик-премьер-презик-... :)



скорее: презик-презик-премьер-презик-презик


Цитировать — Сообщение №20
27 сентября 2011 года
00
Цитата: Rаttler's wife
скорее: презик-презик-премьер-презик-презик


скорее: презик-презик-кондом-кондом-г..ндон-г..ндон


Цитировать — Сообщение №21
27 сентября 2011 года
00
Цитата: KOT
Так все же кто из них муж, а кто жена?



Отвечает китайский народ
http://slon.ru/world/kitaytsy_o_putine-681755.xhtml

Оказывается, эти четыре года Медведев вообще вёл себя как верная любовница


Цитировать — Сообщение №22
27 сентября 2011 года
00
...а я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку - я люблю рыбалку... сядешь на берегу... закинешь удочку - КЛЮЕТ!!!

[youtube]Ov9_oqLWmwY[/youtube]

Цитировать — Сообщение №23
29 сентября 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №24
29 сентября 2011 года
00
Цитата: крон
я буду голосовать за Владимира Путина



а кто это?


Цитировать — Сообщение №25
30 сентября 2011 года
00
Цитата:

Глава государства считает, что предстоящие в России выборы пройдут демократично и их исход еще не предопределен. Об этом Дмитрий Медведев рассказал в интервью трем федеральным телеканалам. Глава государства также прокомментировал решение не выдвигать свою кандидатуру на второй президентский срок.

Президент Дмитрий Медведев убежден, что нет никакой предопределенности на предстоящих в стране выборах. Об этом президент рассказал в интервью трем федеральным каналам.

«Выбор осуществляется народом, и это не пустые слова, это абсолютно так. Любой политический деятель может “пролететь” на выборах, и его политическая сила, и в истории нашей страны, и в истории других стран это неоднократно случалось», – цитирует фрагмент разговора с главой государства РИА «Новости».

В связи с этим, подчеркнул он, ни одна из политических сил не может быть застрахована от проигрыша. «Какая предопределенность?! Пусть люди решат, за кого голосовать, у кого больше авторитет», – добавил он.

Он также высказал уверенность в том, что выборы будут демократичными. «И только люди, только наши граждане способны расставить окончательные акценты, проголосовав за того или иного человека или ту или иную политическую силу или отвергнув ее. Вот это и есть демократия», – убежден Медведев.

В интервью, полный вариант которого будет показан в пятницу вечером, глава государства также рассказал, почему решил не участвовать в президентской гонке.

Напомним, о своем решении Медведев объявил в минувшую субботу на съезде партии «Единая Россия», во время которого ему было предложено возглавить ее списки на декабрьских выборах в Госдуму.

«С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и – при удачном выступлении на выборах – моей готовности заняться практической работой в правительстве я считаю, что было бы правильным, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны», – объявил Медведев.

«Меня все время спрашивали: когда вы определитесь, с чем выйдете к людям, – а иногда и меня, и Владимира Владимировича спрашивали: а вы не разругались друг с другом? Я хочу полностью подтвердить то, что только что было сказано: то, что мы предлагаем съезду, – это глубоко продуманное решение, и даже больше – мы действительно обсуждали этот вариант развития событий еще в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз», – добавил он.



Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6948944/


Цитировать — Сообщение №26
30 сентября 2011 года
00
[youtube]AKPmkRU-Bzs[/youtube]
Jędrzej Wijas (Енджей Вияс) баллотируется в польский сейм.

…Хватит бесполезных разговоров, довольно глупых войн
Светское правительство, достойная жизнь, свобода — это моя цель.
Голосуй мудро.

Цитировать — Сообщение №27
02 октября 2011 года
00
Агния Барто в 1957 году написала прекрасное стихотворение :)

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

Цитировать — Сообщение №28
02 октября 2011 года
00
Цитата:
Кандидат в президенты Владимир Путин обещает исправить ошибки правительства, которые не исправил премьер-министр Владимир Путин, которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира Путина.


Честно спёртно у AGA из ICQ ;)


Цитировать — Сообщение №29
06 октября 2011 года
00
Топ-7

1. Николай Виноградов, Владимирская область
2. Илья Михальчук, Архангельская область
3. Анатолий Бровко, Волгоградская область
4. Борис Громов, Московская область
5. Александр Михайлов, Курская область
6. Олег Богомолов, Курганская область
7. Олег Чиркунов, Пермский край

Цитата:
В понедельник, 3 октября, президент России Дмитрий Медведев потребовал от полпредов взять под личный контроль ситуацию с подготовкой регионов к зиме. Губернаторы проблемных областей в случае неисполнения поручения главы государства могут поплатиться своими креслами.

Как отмечают эксперты, до думских выборов остается два месяца, и фигуры губернаторов приобретают дополнительную значимость. От них требуется популярность среди избирателей, и "электоральная управляемость", чтобы "Единая Россия" набрала нужный процент голосов в регионе. Многие главы субъектов Федерации и вовсе возглавляют предвыборные партийные списки.

Политологи и представители политических партий рассказали РБК, какие губернаторы имеют сегодня самые слабые позиции. "Слабые позиции - это значит, что в самом регионе могут быть конфликтные ситуации и губернатор не в состоянии консолидировать элиты. И второе – сложные отношения с центром. Не обязательно с главой государства, может быть, с какими-то группами влияния. В результате их позиции могут быть уязвимыми, если не в этом году, то в следующем, если после президентских выборов будут некоторые зачистки", - объяснил вице-президент Центра политических технологий Ростислав Туровский.

На основе экспертных оценок РБК составил топ-7 губернаторов, которым с наибольшей вероятностью может в ближайшее время грозить отставка. В рейтинг попали главы регионов, привлекавшие в последнее время внимание к своим персонам скандалами, а также показавшие скромные результаты избирательной кампании.



http://top.rbc.ru/politics/06/10/2011/618737.shtml


Цитировать — Сообщение №30
06 октября 2011 года
00
Цитата:
Не бережешь ты себя, Юрий Венедиктович… Отдохнуть тебе надо! Некогда мне отдыхать, покуда такой бардак в стране: бюрократия, коррупция, проституция…



В.Путин: Перемены в экономике и политике пойдут эволюционным путем

Цитата:

Перемены в экономике и политике РФ необходимы, они будут происходить, но эволюционным путем. Такое заявление сделал председатель правительства РФ Владимир Путин, вступая на инвестиционном форуме "Россия зовет!".

"Перемены, безусловно, нужны, и они будут происходить, но это будет эволюционный путь. Нам не нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия. Мы будем действовать очень аккуратно, укрепляя фундаментальные основы нашей политической системы и развивая ее", - сказал В.Путин.

Чтобы вкладывать деньги в нашу страну было и престижно, и выгодно, необходимо минимизировать риски как экономические, так и административные, считает премьер. "И не меньше макроэкономической стабильности важна предсказуемость политического курса, политическая стабильность", - добавил он.

По словам В.Путина, государство не должно подменять бизнес в экономике. "Миссия государства - подставить плечо предпринимателю там, где это необходимо, и убрать те барьеры, которые ему мешают", - сказал глава правительства.

Кроме того, он отметил, что государство в ближайшие три года направит дополнительно 580 млрд руб. на обновление здравоохранения и образования. "Мы будем и дальше прилагать все усилия для развития человеческого капитала страны. За три года мы помимо текущего финансирования дополнительно направим порядка 580 млрд руб. в обновление здравоохранения и образования. Это самые масштабные инвестиции в эти сферы за всю историю современной России", - сказал премьер.

В.Путин отметил, что России уже удалось переломить крайне опасные демографические тенденции. "За пять лет мы более чем на три года увеличили продолжительность жизни, почти треть российских регионов уже фиксируют прирост населения", - сказал премьер.



http://top.rbc.ru/politics/06/10/2011/619032.shtml


Цитировать — Сообщение №31
08 октября 2011 года
00
хорошая тема
не стал копипастить
если не лень сами посмотрите)

http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=324123

Цитировать — Сообщение №32
08 октября 2011 года
00
Цитата: sci-clone
если не лень сами посмотрите)



А я запощу- прикольная темка :)

Поздравление Путину возглавляло мировые тренды Twitter

Цитата:
В день рождения премьер-министра России Владимира Путина, которому в пятницу исполняется 59 лет, пользователи сайта микроблогов Twitter придумывают двустишия со строчкой "Спасибо Путину за это".

Соответствующая ссылка, или "хештэг", - #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО - несколько часов держалась на первом месте мировых трендов Twitter, то есть была самой популярной среди "твиттерян", которых во всем мире насчитывается более 200 млн. Перед хештэгом пользователи писали рифму на мотив популярной советской шутки "Ушла зима, настало лето, спасибо партии за это".

СтатьиВ Twitter насчитали 1 млн русскоязычных пользователейБританскому миллионеру шлют интернет-угрозы из РоссииTwitter раскрыл британцам данные о блогере-клеветникеМатериалы по теме
ТэгиПутин, Россия, Интернет, Курьезы Автором хештэга стал активист "Единой России", заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Плеханова Владимир Бурматов, который запустил его в Twitter в 9 утра по Москве.

Бурматов рассказал Би-би-си, что и сам не ожидал такой реакции на свой хештэг.

"Хотелось просто какой-то движухи в день рождения премьера. Я рассчитывал на свои 30 с небольшим тысяч читателей, хотел с ними поиграть в эту игру. А в нее оказались втянуты крайне широкие народные массы", - сказал Владимир Бурматов в интервью Русской службе Би-би-си.

"На первом месте мы хоть где-то, #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО", - констатирует, например, @ZhuravlevIsCool.

Русская служба Би-би-си обратилась к читателям Нажать своего микроблога в Twitter с просьбой откликнуться на хештэг #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО. Вот некоторые из присланных двустиший:

"А где бюджет? Ан нет бюджета - #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО" @АРТЕМ_МАКАРОВ

"В России умерла душа поэта #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО" @IvanBerezov

Большое человеческое спасибо
Владимир Бурматов о хештэге #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТОХотелось просто какой-то движухи в день рождения премьера. Я рассчитывал на свои 30 с небольшим тысяч читателей, хотел с ними поиграть в эту игру. А в нее оказались втянуты крайне широкие народные массы.

Эта акция показала, что к Путину относятся не только как к национальному лидеру, лидеру "Единой России", премьер-министру или будущему президенту - самое главное, что к нему относятся как к человеку.

Вряд ли его имидж пострадает от критических и негативных откликов в Twitter. Имидж Путина - это то, что он делает на посту. А акция в интернете - всего лишь поздравления ему с днем рождения.

Интервью Русской службе Би-би-си
В пятницу в течение нескольких часов после запуска #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО в Twitter приходило по несколько десятков сообщений с этим хештэгом в минуту.

Часть из них отсылала к известным высказываниям Владимира Путина: "Вот террориста мочат где-то. #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО" @burmatoff.

Некоторые пользователи Twitter придумывали стишки от имени известных персонажей.

Например, @Mishanv обыграл слова главы Чечни Рамзана Кадырова, недавно заявившего, что деньги республике дает Аллах: "Златая ручка пистолета, баблоса толстая котлета, Аллах послал нам полбюджета #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО".

Еще один пользователь Twitter, @litvintseff, вспомнил историю с активистом движения "Наши" Ильей Итальянцевым, который этим летом на форуме "Селигер" отчитался перед премьером, что за год похудел: "Я похудел для Вас за лето… #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО".

Весело о грустном
Как иностранцы комментировали хештэг #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТОThat awkward moment when u don't know the meaning of what's trending or why [это неловкое чувство, когда не понимаешь, что в тренде и почему] @my_roof

Why is #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО trending in the Philippines? WeareNOTRussians ! [почему #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО в трендах на Филиппинах? Мы НЕ русские!] @MissyKareen

I love Russian. Pero... ¿por qué se le da las gracias a Putin? #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО [Я люблю русских. Но за что они благодарны Путину?] @fcbpatricia
Однако наиболее популярны у "твиттерян" были темы, так или иначе связанные с политической ситуацией в России.

Здесь и тема тандема: "Медведев грустно плачет где-то, #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО" @cybervantuz.

И тема олимпийской стройки в Сочи: "Для Сочи безгранична смета. #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО" @tarasovda.

И тема предстоящих выборов, которые многие уже называют безальтернативными: "Есть выборы и как бы нету #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО" @biakoff.

Наконец, высказывались и опасения дальнейшего укрепления личной власти Путина и ослабления оппозиции: "Мы ждем режима Пиночета #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО" @dmbelavin.

Что касается вопроса о том, заглядывает ли в Twitter Владимир Путин, то во вторник в эфире телеканала "Дождь" пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков сообщил, что Путин бывает в сети нечасто и не имеет учетных записей в социальных сетях, в отличие от президента Дмитрия Медведева, который не только ведет микроблог в Twitter, но и



http://www.bbc.co.uk/russian/society/2011/10/111007_putin_thank_you_twitter.shtml


Цитировать — Сообщение №33
10 октября 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №34
10 октября 2011 года
00
Где то нарыл, может даже на форуме:


Цитировать — Сообщение №35
12 октября 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №36
13 октября 2011 года
00
[youtube]PM6EGnINEK0[/youtube]

Цитировать — Сообщение №37
13 октября 2011 года
00
[spoiler][youtube]_G93cBGQBaU[/youtube][/spoiler]

Цитировать — Сообщение №38
13 октября 2011 года
00
Цитата:
— Как вы считаете, первые лица государства — Владимир Путин и Дмитрий Медведев — похожи на гедонистов? Задают своим примером установку на получение удовольствия от жизни?
— Я думаю, что они получают удовольствие от жизни и что у них есть много возможностей для этого.

— Но ведь это можно как-то камуфлировать, чтобы не раздражать народ своим благополучием.
— Я не имею в виду, что их поведение является показным в этом отношении. Я просто считаю их состоятельными людьми, которые ведут весьма комфортное существование. У них, безусловно, есть свои проблемы, потому что они занимают исключительные посты в государстве, но в общем жаловаться на жизнь им не приходится. Я не хочу сказать, что они демонстрируют свое благополучие. Справедливости ради замечу: главы государств всегда живут в условиях лучших, чем большинство граждан, это факт. Они не должны камуфлировать свое благополучие. Они должны камуфлировать свой цинизм.

— Они это делают?
— Мне кажется, нет.

— У Путина и Медведева разные публичные стратегии. Путин постоянно то в лесу с ружьем, то на речке с удочкой. То есть у него такие от земли удовольствия. А Медведеву вот айфон делает приятно.
— Это как две ипостаси — природа и культура, условно говоря. Причем в случае Медведева это еще и хайтек, а в случае Путина — покорение дикой природы. Вы совершенно справедливо отметили, что образ Путина, который фигурирует в СМИ (был даже выпущен специальный альбом фотографий под названием «Владимир Путин»), — это образ мачо. То есть сильного мужчины с развитыми мышцами, победителя, охотника. Известно, что Путин любит представлять себя как покорителя дикой природы, наших таежных просторов. Здесь можно обсуждать его имиджмейкеров, то, насколько они принимают в этом участие. Потому что очень трудно представить себе, что глава государства случайно забрел в лес и там его настигли папарацци. В формировании образа крепкого мужчины, который ничего не боится, катается с байкерами, благословляет осетров и тигров, — в этом участвует команда.



Полностью по ссылке
http://saltt.ru/node/10527


Цитировать — Сообщение №40
15 октября 2011 года
00



Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.