Угоньщики

30 марта 2011 года
00
Сегодня примерно в 5 утра, за каким фигом не понятно, какие то злодеи попытались угнать мою машину, а это ВАЗ 2110, 2003 года выпуска. Сам бы не поверил если бы рассказали)))) За день до этого у меня переодически перестала с первого раза срабатывать сигналка, а раза со 2-4, раньше такового не было, сигнализация Пандора 2100. А под утро сработала сигналка, типо небольшой удар, ну думаю кот или еще чего, на этом и успокоился. Утром попытался открыть двери с пульта, не получилось, причем сигнализация опрашивалась, мигали поворотники и так далее, но ни двери, не багажник не открывались, пришлось воспользоваться специально подготовленной металлической линейкой, за пару минут у меня все получилось. Машина оказалась полностью обесточена, я даже по началу думал, про предохранители, но как то смущало, что все разом полетело. Открыв капот все стало на свои места, кто то открутив правую противотуманку и просунув руку в моторный отсек, кто то оторвав почти сантиметровый пластиковый хомут (силища нужна изрядная), вытащив из гофр провода, их обкусил. Потом видимо видя, что сигнализация продолжает работать, заодно оборвали и все провода, что смогли ухватить. Дальше видимо терпения не хватило, запихали противотуманка чуть боком на место видимо удалились за другой добычей. Думаю хотели обесточить и откатив в сторону прицепить на галстук и оттащить куданибудь в гараж. Следов около машины почти не было, видимо подходили уже с конкретной целью и знали как и что нужно делать и инструмент был хороший, с первого раза обкусить такой долстый провод, запихнув руку непонятно куда нужны хорошие кусачки и навыки.
31 марта 2011 года
00
Прям детективная итория. Жалко, что машину покалечили. Сочувствую.

Цитировать — Сообщение №2
31 марта 2011 года
00
Где? Ночью был не дома, с утра сигналка сказала что трогали машинку, но следов не нашёл, подумал может просто кто то долбанул, бывало уже так.

Цитировать — Сообщение №3
31 марта 2011 года
00
Цитата: swen
Где? Ночью был не дома, с утра сигналка сказала что трогали машинку, но следов не нашёл, подумал может просто кто то долбанул, бывало уже так.


Да нет, был дома, сигналка и брелок отработали как надо. Тут странно другое, были явно профессионалы своего дела, но зачем им машина 2003 года выпуска? Если только для разборки, но зачем тогда так хитро заморачиваться, потому как явно следили.


Цитировать — Сообщение №4
31 марта 2011 года
00
думаю, это они акцию против форумских какую-то злобную затевают..

Цитировать — Сообщение №5
31 марта 2011 года
00
Цитата: Gonzo
думаю, это они акцию против форумских какую-то злобную затевают..


Не иначе! А я то расслабился, уже год мультилоком не пользовался...


Цитировать — Сообщение №6
31 марта 2011 года
00
Цитата: vladd
Да нет, был дома, сигналка и брелок отработали как надо. Тут странно другое, были явно профессионалы своего дела, но зачем им машина 2003 года выпуска? Если только для разборки, но зачем тогда так хитро заморачиваться, потому как явно следили.



были бы профессионалы - не увидел бы ты больше своей машины!


Цитировать — Сообщение №7
31 марта 2011 года
00
предлагаю всем сзади фар поставить капканы медвежьи

Цитировать — Сообщение №8
31 марта 2011 года
00
Спонсор угона АвтоВаз.
Чтоб новые покупали!!!

Цитировать — Сообщение №9
31 марта 2011 года
00
А вот теперь я рекомендую быть вдвойне внимательнее, потому как такие товарищи зачатую возвращаются, учтя свои предыдущие ошибки...

Цитировать — Сообщение №10
31 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
были бы профессионалы - не увидел бы ты больше своей машины!


Не правильно рассуждаете, если бы очень надо им было, то да, не увидел бы!
Если бы молодежь резвилась бы, то не следили бы днем за машиной, не пытались бы сосканировать код, а когда пошли на дело, то наверное оптоптали (шел снег) вокруг всю машину. А так попробуйте оборвать почти сантиметровый пластиковый хомут, а потом обкусить нужные провода засунув руку в моторный отсек и изогнув ее хрен знает как, причем на снегу следов вообще почти небыло, все делали уверенно и быстро.


Цитировать — Сообщение №11
31 марта 2011 года
00
Цитата: vladd
Не правильно рассуждаете, если бы очень надо им было, то да, не увидел бы!
Если бы молодежь резвилась бы, то не следили бы днем за машиной, не пытались бы сосканировать код, а когда пошли на дело, то наверное оптоптали (шел снег) вокруг всю машину. А так попробуйте оборвать почти сантиметровый пластиковый хомут, а потом обкусить нужные провода засунув руку в моторный отсек и изогнув ее хрен знает как, причем на снегу следов вообще почти небыло, все делали уверенно и быстро.



профи угоняют машины за пару минут, а то и меньше... делетанты оставляют машину на месте и уходят... а то что не натоптали - ну голова знач работает хоть не наследили особо... а пластиковый хомут оборвать особого труда не надо... "сила есть, ума не надо" - не даром же говорится...

кто профессионально занимается угоном, тот не пойдет угонять ржавое ведро, а если и пойдет то угонит его без проблем, и сигналка не пикнет... а чтобы последить за машиной не надо быть профессионалом, вполне логичная перестраховка...


Цитировать — Сообщение №12
31 марта 2011 года
00
А вот теперь я рекомендую быть вдвойне внимательнее, потому как такие товарищи зачатую возвращаются, учтя свои предыдущие ошибки...


А смысл темно зеленых десяток ведь много, да и к тому же годом свежее?


Цитировать — Сообщение №13
31 марта 2011 года
00
А вот теперь я рекомендую быть вдвойне внимательнее, потому как такие товарищи зачатую возвращаются, учтя свои предыдущие ошибки...



Конечно придут, чо зря-чтоли они фару снимали?:)

Цитата: Кваттровод
тот не пойдет угонять ржавое ведро, а если и пойдет то угонит его без проблем



Таак. Тема плавно перерастает в тазосрач.:)


Цитировать — Сообщение №14
31 марта 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Таак. Тема плавно перерастает в тазосрач.:)



не не, я не в обиду тазикам. просто реально профи палиться из-за этого нет смысла... его навыкав слихвой хватит угнать ино и посвежее...


Цитировать — Сообщение №15
31 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
профи угоняют машины за пару минут, а то и меньше... делетанты оставляют машину на месте и уходят... а то что не натоптали - ну голова знач работает хоть не наследили особо... а пластиковый хомут оборвать особого труда не надо... "сила есть, ума не надо" - не даром же говорится...

кто профессионально занимается угоном, тот не пойдет угонять ржавое ведро, а если и пойдет то угонит его без проблем, и сигналка не пикнет... а чтобы последить за машиной не надо быть профессионалом, вполне логичная перестраховка...


Вы наверное мало что смыслите в автосигнализациях, раз думаете что все так быстро и просто.

Сканеры сигналок не каждый пионер может себе позволить, потому как реально пропадало управление.

За пару минут угоняют автомобили со штатными системами безопасности и обычными сигналками со стандартным подключением. В моем случае был автономный источник питания и чтобы им добраться и обезвредить сигналку, зная где и что понадобилось бы минуты 3 как минимум, а все это время сигналка будет оповещать о вскрытии.


Цитировать — Сообщение №16
31 марта 2011 года
00
Цитата: vladd
Вы наверное мало что смыслите в автосигнализациях, раз думаете что все так быстро и просто.

Сканеры сигналок не каждый пионер может себе позволить, потому как реально пропадало управление.

За пару минут угоняют автомобили со штатными системами безопасности и обычными сигналками со стандартным подключением. В моем случае был автономный источник питания и чтобы им добраться и обезвредить сигналку, зная где и что понадобилось бы минуты 3 как минимум, а все это время сигналка будет оповещать о вскрытии.



иметь сканер не означает быть профессионалом ;)


Цитировать — Сообщение №17
31 марта 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Конечно придут, чо зря-чтоли они фару снимали?:)



Таак. Тема плавно перерастает в тазосрач.:)


Так я противотуманку уже обратно прикрутил, да и провода уже восстановил, так, что все заново надо делать :), только теперь я еще и мультилоком стал пользоваться.


Цитировать — Сообщение №18
31 марта 2011 года
00
Цитата: vladd
Так я противотуманку уже обратно прикрутил, да и провода уже восстановил, так, что все заново надо делать :), только теперь я еще и мультилоком стал пользоваться.



не раззадоривай их ) а то это станет делом принципа ;)


Цитировать — Сообщение №19
31 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
иметь сканер не означает быть профессионалом ;)


Но по краной мере его купили не для развлечения, а для дела...


Цитировать — Сообщение №20
31 марта 2011 года
00
Пандора вещь говоришь значит....

Цитировать — Сообщение №21
31 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
не раззадоривай их ) а то это станет делом принципа ;)


Да я думаю они уже взяли у когонибудь чего хотели. У меня у товарища на новой десятке например вообще сигналки нет, а таких как он очень много, это и объясняет, что они не стали особо заморачиваться, видимо были други варианты.


Цитировать — Сообщение №22
31 марта 2011 года
00
Цитата: vladd
Но по краной мере его купили не для развлечения, а для дела...



не спорю. щас вот натренеруюцца и будут быстро угонять )


Цитировать — Сообщение №23
31 марта 2011 года
00
Надо еще тот злосчастный жгут в трубу водопроводную засунуть и вместо хомута железкой закрепить. ;)

Цитировать — Сообщение №24
31 марта 2011 года
00
Цитата: Avare
Пандора вещь говоришь значит....


Ну да, хотя и наши делают...:)


Цитировать — Сообщение №25
31 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
не спорю. щас вот натренеруюцца и будут быстро угонять )


Так сканеров на Пандору и Сталкера всеравно нет!


Цитировать — Сообщение №26
31 марта 2011 года
00
Посмеялся про "профов" ))))

Если бы были профи то явно такой херомантией не страдали бы. Открывается дверь, дёргается капот, убивается пищалка. 10-20 секунд успевает пропищать машина. После уже дело техники...

Цитировать — Сообщение №27
31 марта 2011 года
00
Цитата: vladd
Вы наверное мало что смыслите в автосигнализациях, раз думаете что все так быстро и просто.

Сканеры сигналок не каждый пионер может себе позволить, потому как реально пропадало управление.

За пару минут угоняют автомобили со штатными системами безопасности и обычными сигналками со стандартным подключением. В моем случае был автономный источник питания и чтобы им добраться и обезвредить сигналку, зная где и что понадобилось бы минуты 3 как минимум, а все это время сигналка будет оповещать о вскрытии.



лет 12 назад в Калининграде угнали машину у начальника ГАИ ДНЁМ от здания ГАИ!!! это я про профессионализм...


Цитировать — Сообщение №28
31 марта 2011 года
00
Цитата: vladd
А смысл темно зеленых десяток ведь много, да и к тому же годом свежее?




Эту тему можно в деталях обсудить с пользователем Const. Он и расскажет о своих догадках смысла уводить со 2й попутки серебристую десятку, коих в городе вагон.


Цитировать — Сообщение №29
31 марта 2011 года
00
Эту тему можно в деталях обсудить с пользователем Const. Он и раскажет какой смысл уводить со 2й попутки серебристую десятку, коих в городе вагон.



он сам этим занимается? )


Цитировать — Сообщение №30
31 марта 2011 года
00
Нацеленность на определенную машину может иметь массу различных резонов.
НА пандору и сталкера сканеры есть

Цитировать — Сообщение №31
31 марта 2011 года
00
Ты бы еще громче орал какая сигналка у тебя стоит.

Цитировать — Сообщение №32
31 марта 2011 года
00
Цитата: P-s2007
Ты бы еще громче орал какая сигналка у тебя стоит.



это он на всякий случай, чтобы угонщики в след. раз смогли подтвердить свой статус профессионалов )


Цитировать — Сообщение №33
31 марта 2011 года
00
Цитата: vladd
А под утро сработала сигналка, типо небольшой удар, ну думаю кот или еще чего, на этом и успокоился.


Я так год назад тачке по колесам бил когда в полуметре другая тачка горела. Хозяин тоже сидел дома и долго думал "кот и еще чего", а додумался в окно выглянуть когда у него уже ручки, молдинги и крыло плавились. Зачем ставится, - непонятно


Цитировать — Сообщение №34
31 марта 2011 года
00
Цитата: Victor
Посмеялся про "профов" ))))

Если бы были профи то явно такой херомантией не страдали бы. Открывается дверь, дёргается капот, убивается пищалка. 10-20 секунд успевает пропищать машина. После уже дело техники...


Расчитывать на то, что так легко откроется капот в наше время надеяться не приходится, почти все машины с Питера и Москвы оборудованы замками. К тому же машина стояла в тихом районе и излишний шум привлек бы внимание.
Открывается дверь, дергается капот, опа, а там замок + автономное питание на сигналку))))) А они по ходу знали, что капот быстро не откроют, днем до этого я доливал антифриз у магазина.


Цитировать — Сообщение №35
31 марта 2011 года
00
Ну слава богу что ПТушники не дочитали весь форум автоугонщиков и остановились на первой странице=)

Цитировать — Сообщение №36
31 марта 2011 года
00
Странно, на дешовском алигаторе при отключении питалова когда тачка на сиге брелок орать начинает.

Цитировать — Сообщение №37
03 апреля 2011 года
00
Цитата: vladd
Расчитывать на то, что так легко откроется капот в наше время надеяться не приходится, почти все машины с Питера и Москвы оборудованы замками. К тому же машина стояла в тихом районе и излишний шум привлек бы внимание.
Открывается дверь, дергается капот, опа, а там замок + автономное питание на сигналку))))) А они по ходу знали, что капот быстро не откроют, днем до этого я доливал антифриз у магазина.



И чего что автономное питание? Если по ней мотолком стукнуть хорошеньео или залить пеной она что орать по прежнему будет???

Что то не в теме что там за "особый замок" но не уж то с салона когда дёргаешь не открывается? Вспомнил кстати что из салона необязательно открывать можно крюком подцепить замок прям из под капота и спокойно открыть.


Цитировать — Сообщение №38
03 апреля 2011 года
00
Цитата: Victor
И чего что автономное питание? Если по ней мотолком стукнуть хорошеньео или залить пеной она что орать по прежнему будет???

Что то не в теме что там за "особый замок" но не уж то с салона когда дёргаешь не открывается? Вспомнил кстати что из салона необязательно открывать можно крюком подцепить замок прям из под капота и спокойно открыть.


Под автономным питанием я имел ввиду дополнительный аккумулятор на сигналку и как бы он питает и ревун, но даже если его сломают брелок будет подавать сигнал при любых обстоятельствах, вообщето он задумывался для других целей, да так и остался.
Кстати да, через эту противотуманку, думаю можно и механических замок капота открыть крюком, сложно конечно, может они и пытались, потому как одиночное срабатывание сигнализации было, да и провода все в том районе были перекушены, а некотрые оборваны. Я об этой возможности до этого даже не догадывался, хотя лечится это просто, установкой металлической пластинки в 10 см.


Цитировать — Сообщение №39
03 апреля 2011 года
00
Цитата: Cam

НА пандору и сталкера сканеры есть


Так просто ляпнули или действительно граб под них существует? Если да, то под какие модели?
Ну и где купить и скока стоит(шутка)?


Цитировать — Сообщение №40
03 апреля 2011 года
00
Цитата: Cam
Нацеленность на определенную машину может иметь массу различных резонов.
НА пандору и сталкера сканеры есть

Насколько я знаю, у пандоры диалоговый код с открытым ключом. Он принципиально не ломается при достаточной длине ключа. Видимо, поэтому и не смогли перехватить код. Попытались пару раз, но не получилось. Решили действовать грубой силой.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.