Мужики, у ауди проблемы!

27 марта 2011 года
00
собсна такая ситуевина. еду щас на стоянку. сначала загорелась лампа гены, съехал на обочину, не успел остановиться как она потухла. ну думаю поеду до стоянки пока батарейка не села.. доехал до светофора. стою на светофоре. чувствую, что двиг дернулся, просели обороты и вернулись обратно. загорелась лампа гены опять. загорелся зеленый на светофоре, уехал с дороги, чтобы добрым людям ездить не мешать. припарковался, машину не глушу, открываю капот, иду смотреть. Еще не открыв капоты слышу свист и скрежет. Открываю капот, понимаю, что это от гены. При этом натяжной ролик вряжается как обычно, не колбасится. Пошел в машину, подгазанул, сижу думаю че делать. Хоп, двиг дернулся, лампа гены погасла, звуки посторонние исчезли, всё заработало.

Пока ехал до стоянки, лампа еще раз загоралась и тухла.

Вапроц: стерлись щетки и трут металлом и подклинивают гену? Клинит муфту генератора? Клинит подшипники? Где в нашей деревне искать спеца по генам, чтобы снять и отвезти для ремонта.

Конечно можно заказать новый, прайс 20к, бош оригинал, однако хочется попробовать придать второе дыхание этому. Цена оригинальной муфты со шкивом и регулятором напряжения со щетками - 8к. Однако чтобы снять муфту нужен спец. ключ, у меня его все равно нет, поэтому сам его разбираться не буду, да и не хочу.
27 марта 2011 года
00
скорей всего, подшипник , можно снять гену и отвезти на ремонт сюда

Цитировать — Сообщение №2
27 марта 2011 года
00
Цитата: Земляк
скорей всего, подшипник , можно снять гену и отвезти на ремонт сюда



подшипники гены менялись при большом ТО на Рус-сервисе. Правда я не просил. Сказали, что был люфт в них, заменили. После замены авто пробежало 30 тыс. км.


Цитировать — Сообщение №3
27 марта 2011 года
00
Цитата: Земляк
скорей всего, подшипник , можно снять гену и отвезти на ремонт сюда



район я понял какой, а адрес есть? просто метки на карте нет, если ты ее ставил. случайно не знаешь дают ли гарантию на работы?


Цитировать — Сообщение №4
27 марта 2011 года
00
[QUOTE=Земляк;1157267можно снять гену и отвезти на ремонт сюда[/QUOTE]

+1. Там что-то типа автобазы по дороге к гаишникам. Вывеску "генераторы стартеры" трудно не заметить.

Цитировать — Сообщение №5
27 марта 2011 года
00
Эта шарашка находится прямо напротив трубного завода. С кольца мира-нехинская в сторону ГИБДД первый поворот направо.
Женя, ты Женя. Накаркал проблему.:)

Цитировать — Сообщение №6
27 марта 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Эта шарашка находится прямо напротив трубного завода. С кольца мира-нехинская в сторону ГИБДД первый поворот направо.
Женя, ты Женя. Накаркал проблему.:)



да это кошак черный мне вчера дорогу прям перед машиной перебежал, давить надо было )


Цитировать — Сообщение №7
27 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
да это кошак черный мне вчера дорогу прям перед машиной перебежал, давить надо было )



Сейчас-бы, помимо генератора, искал где бампер починить.:)


Цитировать — Сообщение №8
27 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
да это кошак черный мне вчера дорогу прям перед машиной перебежал, давить надо было )



Я тте подавлю!!!


Цитировать — Сообщение №9
27 марта 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Сейчас-бы, помимо генератора, искал где бампер починить.:)



да че там чинить, юбка 2000 рупий )
можно еще и от с-лайна купить )


Цитировать — Сообщение №10
27 марта 2011 года
00
Цитата: KOT
Я тте подавлю!!!



ну я легонечко, на пол колёсика.. ;)


Цитировать — Сообщение №11
27 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
ну я легонечко, на пол колёсика.. ;)


Шоп тебе кошаки все колеса обоссали!


Цитировать — Сообщение №12
28 марта 2011 года
00
ваз гавно у ваза таких проблем нет.

Цитировать — Сообщение №13
28 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
район я понял какой, а адрес есть? просто метки на карте нет, если ты ее ставил. случайно не знаешь дают ли гарантию на работы?



НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТУДЫ ЕХАТЬ!!! 1. У меня брат возил туда стартер с фуры -наделали так(содрали вроде 5500), что потом переделывали в другом месте за 3000,правда деньгу после скандала вернули!!!
2. Корешок сдал туда гену от фольца содрали 1500 впаяв какойто руский диод - итог переделывали весь мост вроде за 1000 или1200!!! Оба переделывали в Панковке на объездной около титановской заправки,как называеться не знаю там вывески есть!!!


Цитировать — Сообщение №14
28 марта 2011 года
00
сейчас и впрямь насоветуют, если и ехать, то в панковку, чп юганов 89211939033

Цитировать — Сообщение №15
28 марта 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
сейчас и впрямь насоветуют, если и ехать, то в панковку, чп юганов 89211939033



это то самое место из описания в 14-м посте?


Цитировать — Сообщение №16
28 марта 2011 года
00
Цитата: Соник
ваз гавно у ваза таких проблем нет.



Соник, зайоп ты уже со своими жидкими набросами. Не надо судить о всех ауди по жехиной машине.:)С первой половиной твоего поста согласен полностью.


Цитировать — Сообщение №17
28 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
это то самое место из описания в 14-м посте?



То самое! Делают все отлично!


Цитировать — Сообщение №18
28 марта 2011 года
00
Цитата: Vovan74
С первой половиной твоего поста согласен полностью.



Да ладно те, у ваза можно гену сразу выкинуть и моментально купить новый бггг) Такая роскошь для ауде недоступна :lol:


Цитировать — Сообщение №19
28 марта 2011 года
00
Да, ВАЗ, конечно, экономичен. Сейчас на Экспе поменял 3 шланга тормозных и две пружины задние. 30 тыщ запчасти, 7 тыщ работа. Такие дела.

Цитировать — Сообщение №20
28 марта 2011 года
00
жека замути проставку и примостырь от девяточки гену

Цитировать — Сообщение №21
28 марта 2011 года
00
Цитата: lubitel vazov
жека замути проставку и примостырь от девяточки гену


Лучше сразу мотор, а то мало ли ещё стартер какой крякнет или сцепа.
ЗЫ: А нехрен было на ТО выкраивать, поменял бы двигатель как положено, и бед бы не знал. :D


Цитировать — Сообщение №22
28 марта 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
Да, ВАЗ, конечно, экономичен. Сейчас на Экспе поменял 3 шланга тормозных и две пружины задние. 30 тыщ запчасти, 7 тыщ работа. Такие дела.



Это что за шланги такие и сколько они стоят?


Цитировать — Сообщение №23
28 марта 2011 года
00
Да ладно те, у ваза можно гену сразу выкинуть и моментально купить новый бггг) Такая роскошь для ауде недоступна :lol:



Это я не спорю. У Жехи машина какая-то ломучая попалась. Сейчас наверное скучает по тазовским ценам.))


Цитировать — Сообщение №24
28 марта 2011 года
00
Цитата: Vovan74
машина какая-то ломучая



ауди


Цитировать — Сообщение №25
28 марта 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Это я не спорю. У Жехи машина какая-то ломучая попалась. Сейчас наверное скучает по тазовским ценам.))



да, не надо судить обо всех ауди по моему ведру )


Цитировать — Сообщение №26
28 марта 2011 года
00
Это что за шланги такие и сколько они стоят?




Шланги - тормозные.
Сколько стоят - сумма общая указана вместе с пружинами. Пружины где-то по 8 тыр, вроде.
Срок поставки - меньше недели.


Цитировать — Сообщение №27
28 марта 2011 года
00
Цитата: raven
Лучше сразу мотор, а то мало ли ещё стартер какой крякнет или сцепа.
ЗЫ: А нехрен было на ТО выкраивать, поменял бы двигатель как положено, и бед бы не знал. :D



в след. раз так и сделаю. как говорится на ошибках учатся )

Цитата: lubitel vazov
жека замути проставку и примостырь от девяточки гену



хм... на девяточки есть гены по 150 ампер? )))

Да ладно те, у ваза можно гену сразу выкинуть и моментально купить новый бггг) Такая роскошь для ауде недоступна :lol:



доступна доступна, правда не в Новгороде. Москва, Питер, пришел и купил..это в нашем болоте такие вещи в диковинку... правда в АМ лежали на витринах несколько генераторов когда в последний раз там был... давненько правда было уж..


Цитировать — Сообщение №28
28 марта 2011 года
00
на 110 пользовал, блин ну сделай две проставки

Цитировать — Сообщение №29
28 марта 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
Шланги - тормозные.
Сколько стоят - сумма общая указана вместе с пружинами. Пружины где-то по 8 тыр, вроде.
Срок поставки - меньше недели.



Я понимаю, что не для сада и огорода... Жесть какая-то, а не цена... небось оригинал... Недавно на сивика тупера заказывали армированные шланги комплект Goodridge 3000 комплект по кругу...


Цитировать — Сообщение №30
28 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод

доступна доступна, правда не в Новгороде. Москва, Питер, пришел и купил..это в нашем болоте такие вещи в диковинку... правда в АМ лежали на витринах несколько генераторов когда в последний раз там был... давненько правда было уж..



Насколько я понял, замена гены изначально у тебя в планы не входила)


Цитировать — Сообщение №31
28 марта 2011 года
00
Я понимаю, что не для сада и огорода... Жесть какая-то, а не цена... небось оригинал... Недавно на сивика тупера заказывали армированные шланги комплект Goodridge 3000 комплект по кругу...



оригинал, но вот что интересно, если надо срочно, то цена, скажем, 4500 за шланг, если готов ждать две недели, то 3000, если за месяц, то самый минимум 2150 один вроде, причем это задние, передние подороже


Цитировать — Сообщение №32
28 марта 2011 года
00
Насколько я понял, замена гены изначально у тебя в планы не входила)



Странно, что его не поменяли в комплекте с движком и турбиной.:)


Цитировать — Сообщение №33
28 марта 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Странно, что его не поменяли в комплекте с движком и турбиной.:)



недоработка у пендосов, а вот жека теперь мучается, по обочинам гасится, да лампочке подмигивает


Цитировать — Сообщение №34
28 марта 2011 года
00
Насколько я понял, замена гены изначально у тебя в планы не входила)



когда покупал тачку? нет конечно ;) а вот вчера когда он сказал, что ему поплохела, то эта мысль была. Если уж ему совсем корочун - куплю новый и забуду о нем... А если же там подшипники накрылись - сменю подшипники да щетки и пусть бегает дальше ) попытка досрочного выхода на пенсию не прокатит ) я не официал, а это не гарантийная замена )))

Цитата: Vovan74
Странно, что его не поменяли в комплекте с движком и турбиной.:)



так он, сцуко, закоксоваться не успел )


Цитировать — Сообщение №35
28 марта 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
оригинал, но вот что интересно, если надо срочно, то цена, скажем, 4500 за шланг, если готов ждать две недели, то 3000, если за месяц, то самый минимум 2150 один вроде, причем это задние, передние подороже



Вова, надо было заказать шланги сторонних производителей, которые давилово выдерживают больше штатных, и денег бы ВАГОН сэкономил. Я по многим ино уже не первый раз смотрю, что тюнинговые комплекты по тормозам (шланги, диски, суппорта), менее эффективные штатные стоят значительно дороже, чем тюнинговые. придет срок менять тормозные диски, не бери штат, можно у тех же Brembo, Rotora взять более интересные и дешевле.

ПС 4000 за штатный шланг - это дикость неописуемая просто...


Цитировать — Сообщение №36
28 марта 2011 года
00


ПС 4000 за штатный шланг - это дикость неописуемая просто...



я с тобой совершенно согласен, но навалилось под день рождения, поэтому бралось срочно, что было, инфу понял, вобщем


Цитировать — Сообщение №37
28 марта 2011 года
00
...Я по многим ино уже не первый раз смотрю, что тюнинговые комплекты по тормозам (шланги, диски, суппорта), менее эффективные штатные стоят значительно дороже, чем тюнинговые. придет срок менять тормозные диски, не бери штат, можно у тех же Brembo, Rotora взять более интересные и дешевле...



есть такой момент. на будущее начал изучать что купить - оригинальные тормозные диски (3500 за ориг. диск на перед) или брембо (2600 за диск на перед)


Цитировать — Сообщение №38
28 марта 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Соник, зайоп ты уже со своими жидкими набросами.


зайоп? не читай.

Цитата: Vovan74
Не надо судить о всех ауди по жехиной машине.:)


а хде в моём посте хоть пол слова про ауде?


Цитировать — Сообщение №39
28 марта 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
я с тобой совершенно согласен, но навалилось под день рождения, поэтому бралось срочно, что было, инфу понял, вобщем




по тормозам если что - звони, попробую помочь с комплектующими.


Цитировать — Сообщение №40
28 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
есть такой момент. на будущее начал изучать что купить - оригинальные тормозные диски (3500 за ориг. диск на перед) или брембо (2600 за диск на перед)



А это не момент даже. Смысла ставить оригинал нет никакого. Он ничем не лучше, как минимум и заметно дороже...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.